Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    > Вопрос в тему: а что, в Питере еще позывные на RA выдают? В Самаре такие позывные кончились в конце 80-х.

    Хм, я даже засомневался Документы у меня дома, сам я на работе, вечером проверю ещё раз, напишу.

    Хотя один знакомый радиолюбитель говорил, что позывные могут выдаваться из тех, которые сейчас не используются. Так что возможно, я не первый владелец этого позывного.

    C другой стороны, http://www.qrz.com/database?callsign=RA1AHC говорит что такого позывного в базе пока нет...

    PS: Проверил, всё правильно.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В Самаре такие позывные кончились в конце 80-х. Сам получал в 88 году позывной RA4HKS, сейчас уже серии RW, RV - закончились, по моему серия RN в ходу.
    У нас к примеру некоторые позывные серии UA9L** сменили по три владельца. Поэтому до сих пор еще даже не выданы все позывные серии RA9L** и UA9L**

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    2 All:
    Всем кому интересно, могу закончить описание

    Пару недель назад отправил заявление заказным письмом, сегодня сходил в РЧЦ и получил "Свидетельство о регистрации", видимо уже нового образца.
    На каждый трансивер выдается только одна бумага формата А4, с одной стороны описание трансивера, с другой адрес/позывной и список частот и режимов работы. Частотный план тоже новый, в частности для 3-й категории доступны 3.5 и 7МГц, правда с мощностью 10вт ))

    Подал заодно заявление на портативку, срок оформления как сказали, 10 дней, бланк кстати немного не соответствует лежащему на http://qth.spb.ru , но пункты примерно похожи.

    PS: Для того чтобы Свидетельство выслали по почте, в конце заявления нужно приписать "Прошу выслать свидетельство о регистрации почтой", ничего платить за это отдельно не надо.

  4. #34
    QRPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    значит придется покупать какой-то огрызок
    Можно одолжить у друзей-знакомых какую-нибудь Алинку 191 - все равно там номера не записывают - "самодельная на базе ...."

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Хорошая тема...

    Привет всем!
    Случайно наткнулся на этот форум и не поверил своим глазам. Все с чем пришлось столкнуться месяц назад, тут описано.
    Я сам приехал в подмосковье недавно - в феврале. И т.к. хоть позывной какбы есть (UR3VCD), но он скорее ex UR3VCD. Меня закрыли за неуплату, когда я ушел в армию, а потом никто ничего слушать не захотел.
    Вот по этому я как только приехал в Одинцово (от Москвы 10км), сразу начал искать "братьев по несчастью - радиолюбителей"... и "о чудо"!!! Оказалось что в городе с населением в 250 тыс., их всего десяток человек!!! Для примера: в моем городе 50 тыс(Светловодск) и радиолюбетелей коло 30-ти человек!!! И рядом в 20-ти километрах ещё сотня наберется (Кременчуг). На 145,5 чуть ли не в глухую ночь позови и тебе ответят.
    ... отвлекся. И вот приехал, достал потративку... А тут никого в радиусе 40 км. Есть пара репитеров, но там не всегда даже утруждают себя позывной называть, обсуждая колеса, мэров и т.д. Про местные круглые столы или радиоклубы никто ничего не знает. И это ближайшее подмосковье!!!
    В общем с горем пополам я узнал о московском объединенном радиоклубе, узнал адресс и в инете (чудом) нарыл телефон. Пару раз съездил туда, отпросился с работы и сдал экзамен!!! (как положено в рабочее время время выстояв очередь за добытчиками разрешений на карманные болтушки)
    И вот теперь джу июля месяца когда прийдет радостная весть!

    А что касается "троих", то читайте "Регламент" - там все написано. Из своего опыта, то для сдачи экзамена необходимы подписи трех радиолюбителей высшей категории и не обязательно, чтоб все они (радиолюбители) были бы в одном месте (hi).

    И ещё - на форуме ниразу не упоминалось о радиокружках, а их нынче, как я понял, совсем нет! А откуда возьмется у молодежи интерес к электронике и связной радиоаппаратуре, как ни от туда. И при радиокружке должна быть колективка! Я сам так начинал в свое время...
    Спасибо, что дочитали!
    Всем удачи и мои теплейшие 73!!!

  6. #36
    Low Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    KO85RQ
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR3VCD Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Случайно наткнулся на этот форум и не поверил своим глазам. Все с чем пришлось столкнуться месяц назад, тут описано.
    Я сам приехал в подмосковье недавно - в феврале. И т.к. хоть позывной какбы есть (UR3VCD), но он скорее ex UR3VCD. Меня закрыли за неуплату, когда я ушел в армию, а потом никто ничего слушать не захотел.
    Вот по этому я как только приехал в Одинцово (от Москвы 10км), сразу начал искать "братьев по несчастью - радиолюбителей"... и "о чудо"!!! Оказалось что в городе с населением в 250 тыс., их всего десяток человек!!! Для примера: в моем городе 50 тыс(Светловодск) и радиолюбетелей коло 30-ти человек!!! И рядом в 20-ти километрах ещё сотня наберется (Кременчуг). На 145,5 чуть ли не в глухую ночь позови и тебе ответят.
    ... отвлекся. И вот приехал, достал потративку... А тут никого в радиусе 40 км. Есть пара репитеров, но там не всегда даже утруждают себя позывной называть, обсуждая колеса, мэров и т.д. Про местные круглые столы или радиоклубы никто ничего не знает. И это ближайшее подмосковье!!!
    В общем с горем пополам я узнал о московском объединенном радиоклубе, узнал адресс и в инете (чудом) нарыл телефон. Пару раз съездил туда, отпросился с работы и сдал экзамен!!! (как положено в рабочее время время выстояв очередь за добытчиками разрешений на карманные болтушки)
    И вот теперь джу июля месяца когда прийдет радостная весть!

    А что касается "троих", то читайте "Регламент" - там все написано. Из своего опыта, то для сдачи экзамена необходимы подписи трех радиолюбителей высшей категории и не обязательно, чтоб все они (радиолюбители) были бы в одном месте (hi).

    И ещё - на форуме ниразу не упоминалось о радиокружках, а их нынче, как я понял, совсем нет! А откуда возьмется у молодежи интерес к электронике и связной радиоаппаратуре, как ни от туда. И при радиокружке должна быть колективка! Я сам так начинал в свое время...
    Спасибо, что дочитали!
    Всем удачи и мои теплейшие 73!!!
    Ну извиняйте, на Кунцевской репе (145.625) всё как-то по именам друг-друга называем , так что милости просим .Валентин (Матвеевское)

  7. #37
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от UR3VCD Посмотреть сообщение
    Про местные круглые столы или радиоклубы никто ничего не знает. И это ближайшее подмосковье!!!
    В общем с горем пополам я узнал о московском объединенном радиоклубе, узнал адресс и в инете (чудом) нарыл телефон. Пару раз съездил туда, отпросился с работы и сдал экзамен!!! (как положено в рабочее время время выстояв очередь за добытчиками разрешений на карманные болтушки)
    И вот теперь джу июля месяца когда прийдет радостная весть!
    И это пишет пользователь интернета!!?? Удивляюсь. Найти координаты и Московского клуба и Подмосковной организации СРР довольно легко. И выяснить о областных клубах также ни какого труда, кроме посещения двух-трех сайтов, не составит.

  8. #38
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Извиняюсь, что может преувеличил неосведомленность народа о радиоклубах, но вот отсутствие такового в Одинцово очень огорчает! Даже магазина радиодеталей нет ни одного! Прямо спальный район какойто, а не районный центр.
    Вчера позвонил в радиоклуб, узнать не готовыли документы... и оказалось что их завернули, и причина в моем гражданстве . В субботу поеду разбираться. Скорее всего прийдется везти документы самому в РЧЦ. Зато судя по тому, что писали на форуме так будет быстрее!

    P.S. Кто есть из Одинцова, отзывайтесь! Буду рад познакомиться и пообщаться на любимые темы (конструирование радиоаппаратуры)! ICQ 315919029

  9. #39
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Вполне может быть, что отказали. У нас пока не оформляют разрешения для работы иностранцам из РФ.

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И чтож это теперь получается? Прийдется мне распрощаться с любимым делом? Получается я автоматически переходу в пятую категорию? ... нет я так не согласен! В субботу всетаки поеду на коллективку почитаю официальный отказ и рекомендации что делать дальше
    А пока буду доделывать трансивер, мудрить антенны и т.д. ...

  11. #41

  12. #42
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Увы, но картина пока такова, что позывные дают только гражданам РФ. Надеюсь в этом году ситуация для иностранцев изменится.

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    радиоклуб московский города и области им. Кренкеля что на ст. метро университет

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Получил свежую информацию! Может кому будет полезно?

    Забрал я свои документы и официальный отказ. В отказе написано, что РЧЦ не в праве выдавать позывные иностранцам, а заниматься этим должен ГлавРЧЦ.
    В общем позвонил я в ГлавРЧЦ и мне там объяснили, что дествительно, раньше они выдавали позывные. Но сейчас не выдают, потомучто ждут выхода нового регламента.
    ... И ждут они его с конца прошлого года. Короче, сказали "звони в середине следующего месяца..."
    Чувствую я начинается кормежка "ЗАВТРАками"...
    А пока, так, по простонародному в пятую категорию... Работать"НИЗЯ" , точнее

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    to UR3VCD
    Даниил, можно попробовать востановить тебе старый позывной , потом только через "дробь" прийдется работать. Я попытаюсь в радиоклубе поитересоваться твоим вопросом.

Похожие темы

  1. Мысли к приобретению Ленинграда Т2
    от Wman в разделе Телевизоры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 16:20
  2. Прибор для получения кирлиановских фотографий
    от Колона в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:17
  3. Бланк для получения DIG дипломов
    от EW6OO в разделе Дипломы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 17:32
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×