Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Мысли к приобретению Ленинграда Т2

    Уважаемая обшественность, извините за дебильный барыжный вопрос, но какова ценность данного аппарата в идеальном состоянии. То есть перефразируя - сколько их выпущено? Хотя бы порядок.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ****(скрытое нецензурное слово),опять форум не о радио а о деньгах,еще не надоело,на онего,но оно закрылось давайте же теперь этот форум засрем барыжничетством.
    Я уверен что Вы уважаемый тов.Wman(экс-Wire_man) неглупый человек,и тем не менее задаете глупые вопросы.
    Но если Вы хотите ответа нет проблем и он имеет два варианта
    1.Если Вы паокупатель и Вам предложили его купить то названую Вам цену будете оплачивать сами,а не какой-нибудь участник этого форума,высокая или низкая стоимость аппарата для Вас определятся только Вами ибо Вы платите за него,насколько это для Вас дорого определяйте сами ибо никто нисчитал денег из Вашего кармана.
    А если для переговоров с продавцом Вам не хватает собственного мнения то развивайте его в себе.
    В конце концов Вы не первый день занимаетесь собирательством и не смотря на это задаете вопросы уровня новичков.
    Не надейтесь на интернет,в конце концов не компьютер будет платить за Вас,а Вы.На самом деле если Вам предложат купить туалетную бумагу за десять рублей Вы пойдете на форум производителей бумаги с вопросом "Мне предлагают купить хорошую туалетную бумагу за 10 рублей,стоит ли покупать?"Вопрос заданый Вами здесь полностью идентичен.
    2.Если Вы продавец то как я писал в топике про Минск С4,цена зависит от амбиций продавца(если Вы не перекупщик и Вам изначально надо закладывать в стоимость купленного,плюс гонорар-прибыль).
    Еще раз повторюсь Вы прекрасно осведомлены о диапазоне цен на данный аппарат,так зачем писать об этом здесь.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Для меня барыга не ругательное, а юмористическое слово: "Какой хороший девушка, а отец - барыга, спекулянт" ("Джентльмены удачи", Василии Алибабаевич сказал).

    Товарищ Вайрман не хочет переплатить или продешевить, это нормально. Два часа назад я разговоривал с одним товарищем, который купил себе Л Т-2 за 16000 рублей, испугался, что не сможет починить и решил продать себе в убыток за 11000 р. Я его полчаса отговаривал совершать это скоропалительний поступок, ибо если повозиться пару дней, то можно сделать из того телевизора конфету и нормально сфотографировав и описав, продать тыщ за 20 минимум. А в Германии вообще Ленинграды Т-2 по 1000 евро идут даже не идеальные, то есть 34000 рублей. У нас в Москве всё должно быть дороже, чем в Германии, ибо русские известны меньшей способностью считать денги, чем немцы, а нефтедоллары текут в Россию рекой.

    Телевизор Ленинград Т-2 не редкий, но очень красивый и величественный, и всё-таки редкий в идеальном небитом состоянии. Он очень громоздкий и тяжёлый и ему наносят много ран непонимающие люди, когда небрежно перетаскивают.

    А. Горский

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Кирилл мск Посмотреть сообщение
    ****(скрытое нецензурное слово),опять форум не о радио а о деньгах,еще не надоело,на онего,но оно закрылось давайте же теперь этот форум засрем барыжничетством.
    Да видимо я неправ, да вобщем-то извинился заранее. Вопрос стоит несколько иначе. Дело в том, что этот аппарат может пройти через мои руки (в смысле лекой косметики корпуса) говорят, что он в идеале, все работат лишь несколько незначительных царапин. Так, что в общем-то не о покупке и продаже речь. Вопрос каков тираж и сколько Вы знаете их оставшихся в идеале?

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Серийные номера аппарата пятизначные, так что их могло быть сделано 100000 штук или немного больше. В совсем идеале я не видел ни одного, а в очень приличном состоянии за два года три штуки.

    А. Горский

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Серийные номера аппарата пятизначные, так что их могло быть сделано 100000 штук или немного больше. В совсем идеале я не видел ни одного, а в очень приличном состоянии за два года три штуки.

    А. Горский
    То есть осталось их десятки или первые сотни, да как на войне!

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Товарищ Вайрман не хочет переплатить или продешевить, это нормально. Два часа назад я разговоривал с одним товарищем, который купил себе Л Т-2 за 16000 рублей, испугался, что не сможет починить и решил продать себе в убыток за 11000 р. Я его полчаса отговаривал совершать это скоропалительний поступок, ибо если повозиться пару дней, то можно сделать из того телевизора конфету и нормально сфотографировав и описав, продать тыщ за 20 минимум. А в Германии вообще Ленинграды Т-2 по 1000 евро идут даже не идеальные, то есть 34000 рублей. У нас в Москве всё должно быть дороже, чем в Германии, ибо русские известны меньшей способностью считать денги, чем немцы, а нефтедоллары текут в Россию рекой.
    Антон,в то что Т2 в Вами описаном состоянии продается за 1000EUR,я не верю,что бы массовый совтеский телевизор стоил да еще в не самом идеальном состоянии стоил стоил дороже чем допусти приемник 1916 года за 600EUR или если по ценам классифиеда дороже чем T7001 в рабочем состоянии трудно поверить любому,как говориться ариткли ебея в студию.
    А про Вашу фразу что он должен в России стоит еще дороже,хочу задать вопрос а Вы бы купили Т2 за 34000 тысячи?Уверен что нет не купили бы,а при желании искали бы его за существенно меньшие деньги и в случае покупки задали бы себе вопрос,а зачем мне еще один,а далее по описаной Вами схеме:повозиться пару дней,а потом продать за 20 тысяч минимум,тем самым как говорил Василий Алибабаевич стать тем самым отцом упомянутым в приведенной Вами фразе из фильма "Джентельмены удачи".

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот здесь позвольте не согласиться. В России немецкие приемники ценятся небольшим кругом "посвященных". А отечественная техника известна всем. И знакомый приобретший этот телевизор заплатил за него куда больше тысячи евро, только потому, что он его помнит с детства, а деньги для него не значимей туалетной бумаги. Увы и увы это реальность.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Осенью 2005 года я лично видел на ебее-Дойчланд, как продали нерабочий Ленинград Т-2, переделанный на 35ЛК2Б за 600 евро - "вот вам хорошее времяпровождение на долгие зимние вечера", - написал продвец в бешрибунге.

    Про 1000 евров - это взято из ценовой статистики Радиомузея-Орг. И это что, я сейчас ещё раз туда посмотрел и вот какая там самая большая цена: 2020 евров (2636 долл США). Вступайте, Кирилл, в Радиомузей-Орг и тоже будете иметь доступ к этой статистике, и сдавайте хлеб государству, то есть свою.

    Я телевизор за 34000 рублей, а тем более за 68000 рублей купить не могу, бедность, но - я не один на этом шарике живу, есть и помимо меня другие Абрамовичи, это их спрос такие цены формирует.

    И вообще, с Ленинградами Т-2 завязываю, всё, теперь у мну другая фишка, ой, икона - Мир-М154. Я таперь ему поклоняюсь и уже ему буду петь радостную рождественскую песнь.


    - ну как не сомлеть от такого манящего зелёного глазка за стеклом?

    А. Горский

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Два часа назад я разговоривал с одним товарищем, который купил себе Л Т-2 за 16000 рублей, испугался, что не сможет починить и решил продать себе в убыток за 11000 р.
    Отговорили? А то я бы купил.

  11. #11
    Без позывного Аватар для NNNN
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, аул Автово
    Возраст
    60
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    20
    Во-во! И я вчера Мир-М154 прикупил.Присоединяюсь к пению. Уже хор почти получается...

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вчера видел тот самый Ленинград который мне предстояло "ремонтировать". В идеальном состоянии, с хранения. Включали в первый раз - все работает. На корпусе две маленикие царапинки сполировал за 5 минут. А вечером по горячим следам и я себе приобрел телевизор.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Поздравляю с приобретением телевизора, а какого? Ленинград Т-2 или другая модель? и если Лениннград Т-2, то это тот, про который я рассказывал, что владелец купил и испугался трудностей ремонта, или нет?

    А. Горский

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да спешу поделится радостью, я стал обладателем телевизора "Ленинград Т2". Да это тот самый, которого испугались. Видимо, я рассудил иначе и мне он приглянулся. Вот наверное дозрел, последней каплей переполнившей чашу терпения были рассказы матери как она маленькой девочкой вставала на стул и дотягивалась до приемника "Ленинграда" чтобы пощелкать кнопочками.
    Эмоции проходят, а остаются рабочие будни. Итак чешущиеся ручки уже начинают откручавать винтики и шурупчики, а в голове появляются первые вопросы. Во-первых цоколя половины ламп живут своей жизнью отдельно от баллонов, но это фигня - приклею поксиполом или заменю, но вот цоколь трубы стоит ли приклеивать таким способом?

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Проволочный человек даёт - только вчера купил телевизор Ленинград Т-2, а сегодня уже на своём сайте хронику починки разместил:
    http://www.wlamp.narod.ru/rem_05.html

    Там на лаутшпрехерной тряпочке развод - бывший владелец пытался помыть не снимая и не поддерживая и вот так вышло, а не "Тряпочная морда очень приличная, левая половинка нуждается в чистке".

    Надо теперь всё равномерно смачивать, средством для почистки автомобильных сидушек, наверное, чтобы развод стал равномерным и не бросался в глаза.

    На погибших "Ламповых душах" мы обсуждали, чем клеить цоколи ламп и кинескопов и так ни до чего однозначного не дообсуждались. Эпоксидный клей стягивать может и стекло треснет - одна душа вякнула такое мнение. А клей "Момент" не выдержит нагрева - добавила другая.

    Так что можно попробовать клеить очень малым количеством клея, чисто симоволически, жадничая. Например, цианакрилатным "Моментом" - одна капелька и прилипло.

    А. Горский

Похожие темы

  1. Мысли вслух о процедуре получения позывного
    от DmitryElj в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 11:04
  2. Хроника ассоциации любителей радиосвязи г.Ленинграда
    от QTH2004 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×