Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Ключевое слово: "пытаюсь поменять Т-2 на что-нибудь..." объясняет причину неудач. Вот этот Ленинград Т-2 тоже (даже более полугода) пытались на что-то поменять, но потом таки ложили на Молоток и новый ценитель нашёлся:
    http://molotok.ru/catalog/lot/14639178/

    Ещё Карл Маркс в своём "Капитале" подробно разжевал, как это трудно меняться (надо найти, чтобы у двух сторон совпадали желания, это очень трудно) и как легко торговаться, когда есть деньги.

    Рига-10 и по 7500 рублей бывает
    http://molotok.ru/catalog/lot/13341958/

    Родины-52 если перекрашенная - 3000 рублей дают
    http://molotok.ru/catalog/lot/14863476/

    А если перекрасить первую Родину... То ни о каких 2000 рублях речь идти не может.

    Самое любопытное, что некоторые товарищи считают, что продавать-покупать это корыстно и аморально, а вот меняться это порядочно и благородно, что коллекционерам надо только меняться.

    А вот и нет - разве ж это эквивалентный обмен: Ригонду на Ленинград Т-2? и как такое не стыдно предлагать было (причём наверняка предлагающий считал себя "настоящим коллекционером" и был готов с места в карьер начать ругать молоток и "барыг молоточных").

    А. Горский

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Это всего лишь психология и жизненная ситуация. Как правило человек в коллекции не держит парных аппаратов, а расставаться с чем то стоящим естественно не хочет. Вот деньги другое дело. Состояние это тоже не последнне дело, между приличным и отличным может лежать пропасть, особенно если дело касается некомплектности редкими частями. Так рабочий кинескоп к Ленинграду как ни крути выходит в 6 тысяч. В качестве предмета домашнего обихода он вполне заменяет хороший радиоприемник с УКВ. Изредка можно и телевизором поудивлять друзей. Внешний вид очень даже. А ценно или неценно, так каждый решает сам, для меня это подарок матери - потому и ценен.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я ничего не имею против продажи, в том числе и спомощью "Молотка", но здесь не тот случай (для меня) и это не имеет отношения к "этике коллекционеров", тем более, что я к таковым себя отнести не могу. А то, что обмен - дело нелёгкое, это я и сам знаю. Просто разговор о том, что в глазах коллекционеров (а именно к ним вроде относится большинство завсегдатаев этого и другх подобных форумов) Т-2 весит не слишком, причём даже для тех, кто его ищет. Для меня это было неожиданностью. Аппарат интересный и не слишком уж распространённый.

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    К счастью есть разные люди коллекционеры и просто ценители. Поэтому и цену того, что уже давно не выпускают выяснить трудно. В моем доме живет человек который недавно купил Т2 по цене сопоставимой с новой иномаркой. Это же не значит, что такова его реальная цена, нет это условия еденичной сделки, которые никогда больше не повторяться. Мне например, не интересны импортные аппараты и их ценность - близка к нулю. У кого-то наоборот. А уж если касаемо обмена, то когда искал Ленинград, то на обмен был комплект Фестиваль (полностью комплектный в идеале), Эстония-2 (в идеале, реставрированная) усилитель, пред, вертак Эстония 010 и колонки Эстония все в идеале. На весь этот комплект я хотел выменять хороший Ленинград.

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Наличие парных аппаратов у коллекционера/собирателя - дело обычное, другое дело, что расстаться хоть с каким - дело для них невозможное. А для перепродажи Т-2 неинтересен - уж очень тяжёл при непонятном спросе. Да и работоспособность Т-2 - вещь в себе.
    Ну да, я от Эстонии-010 только недавно избавился (колонки ещё дома), а Эстония-2 у меня есть, а Фестиваль мне неинтересен, так что у нас обмен тоже бы не сложился бы. Тем более, что к моему Т-2 трудно применить термин "хороший" - скорее "неплохой".
    Кстати о продаже - мне не поступило ни одного предложения "обменять на деньги" (если на обмене стоит интересная вещь, так часто делают).

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот именно, у меня то-же не сложилось и я купил его за деньги. По поводу громоздок и тяжел вопрос спорный, у кого-то и "аквариум с бегемотами скромно смотрится в углу". Если переть самому без машины через весь город, то и "Балтика" тяжела, а если четыре бугая и Газель на "гыть" перемещают его куда душе угодно, то легок. Вопрос работоспособности вполне ясен и понятен, либо работает, либо нет.

    Добавлено через 1 час 10 минут
    Да какой смысл менять Т2? Его надо холить, лелеять и любоваться.

    Кстати опишите свой экземпляр, вставьте фотографии и появится смысл обсуждения, а там глядишь и желающие подтянутся.

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Завершил реставрацию корпуса. Выправил ссадины и царапины, восстановил тонировку и покрыл новым НЦ лаком. В финише отшлифовал и отполировал. Многие ньюансы и отменины времени сохранились. Подробности здесь http://www.wlamp.narod.ru/rem_05.html

  8. #53
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    "Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения..." - эту песню Юрий Антонов сложил про перекрашенный Вайрманом Ленинград Т-2:
    http://www.wlamp.narod.ru/pic/T2_25.jpg

    Теперь можно бриться, смотрясь в бочину телевизора. Хотя, критика остаётся критикой, именно гладкий лак выявил некоторую неплоскость этого самого бока (типа волнистость).

    Также полагаю, что если мыши попытаются побегать по корпусу, то будут скользить, падать и ругаться тихим мышиным матом (они ж не на форуме, им не запрещается выражать свои закровенные эмоции).

    А. Горский

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Как и любая хлопотливая хозяйка я воспользовался советом из книги "Домоводство" 1954 года издания, и натер лакированный телевизор нехитрым составом из пчелиного воска и скипидара. "Пусчай мыши носы поразбивают!" думала поступая так-же рачительная советская женщина полвека назад.

  10. #55
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Давеча провел еще один раунд переговоров с электронной частью телевизора. Заменил два переменных резистора фокусировки на передней панели и частоты строк на задней. Оба проволочные, намотаны на бумажном каркасе. Дефект одинаков бумага подгорела и рассыпалась, витки нихрома расползлись работали до последнего. Заменил на отечественные проволочные с кетамическим колечком. Сменил конденсатор С85 и несколько рядом. Полоса снизу экрана исчезла, засветка ровная, но немного не доходит до краев. Лампы в видеусилителе севшие совсем однако, надо будет закупать.

  11. #56
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Что делать с кондерами?

    Уважаемый Проволочный Человек,

    А на какой тип конденсатора Вы сменили С85 и рядом?
    Есть ли мысли о сохранении корпуса немецких конденсаторов и замуровывания в них наших бумажных кондеров?

    С уваженим,
    Андрей

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    На отечественные в алюминиевом корпусе МБТ. Мысль воспользоваться старыми корпусами конечно присутствует, тем более, что они пластиковые. Но пока я их только сохраняю, заниматься имплантацией буду зимой.

  13. #58
    Без позывного
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Столица моей Родины
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Времечко бежит быстро, и в следующие выходные приезжает с дачи супруга с дитем, посему разложенный по всей квартире телевизор пришло время собирать в кучку и как-то решать вопрос с местом его хранения и дальнейших ремонтов. Специально для него пришлось делать тумбочку на колесиках. Все подробности как обычно здесь: http://www.wlamp.narod.ru/rem_05.html
    Нужны лампы для телевизора, готов поменять на колонки "Орбита" http://www.wlamp.narod.ru/obmen.html

  14. #59
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    На погибших "Ламповых душах" мы обсуждали, чем клеить цоколи ламп и кинескопов и так ни до чего однозначного не дообсуждались.
    Когда то давно, старые мастера клеили казеиновым клеем перемшанным с канифольной пылью.
    Кто там на кошках собирался опыты ставить? Попробуйте.

  15. #60
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Телевизор не включается

    Рассмотрим случаи, когда телевизор не включается, т. е. когда вилка шнура питания телевизора включена в электросеть, выключатель телевизора при установке его в положение «включено» издал щелчок, но звука, свечеxния экрана и видимого оранжевого накала у стеклянных ламп нет. Последнее можно наблюдать через отверстия задней стенки телевизора. При приближении уха к футxляру не слышно слабого гудения, обычного для включёнxного телевизора. (Приближать ухо к телевизору с металxлическим футляром нельзя.) При этом, прежде всего, возxникают вопросы: Где появилась неисправность — в комxнатной электропроводке, в цепи, по которой подводится электроэнергия к силовому трансформатору телевизора, или в самом телевизоре? Прежде всего необходимо убеxдиться — имеется ли напряжение в штепсельной розетке электросети. Для этого достаточно включить в неё наxстольную электролампу или другой бытовой электроприxбор.

    Частой причиной данной неисправности может быть перегорание сетевого предохранителя в телевизоре.

    случай первый

    Для проверки и замены предохранителя телевизор нужно выключить, вынув вилку из розетки. (Выключение телевизора с помощью только одного выключателя сети недопустимо.)

    Предохранитель исправен, если проволочка в его стеклянной трубочке цела (рис. 1), что может быть обнаружено рассматриванием предохранителя против света или проверкой с помощью пробника. Щупы пробxника подключают к предохранителю — если стрелка при этом отклонится, то предохранитель исправен . /radio-teca. ru/wp-content/uploads/2012/06/%D1%80%D0%B8%D1%8117.jpg Более подробно radio-teca. ru/remont-televizorov/obnaruzhenie-i-ustranenie-neispravnostej-v-televizorax/televizor-ne-vklyuchaetsya" radio-teca.ru/remont-televizorov/obnaruzhenie-i-ustranenie-neispravnostej-v-televizorax/televizor-ne-vklyuchaetsya

Похожие темы

  1. Мысли вслух о процедуре получения позывного
    от DmitryElj в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 11:04
  2. Хроника ассоциации любителей радиосвязи г.Ленинграда
    от QTH2004 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×