Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62
  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Сегодня по рассылке прилетела информация о том , что сегодня :

    ... День дружбы, единения славян («Международные праздники»)
    Сегодня славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян. Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами - Россией, Украиной и Беларусью. Как отмечается в официальных поздравлениях глав этих... ( ... calend . ru )

    С праздником , братья ! Особенно UR , живущие в UA3A.. !

  2. #47
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    С праздником , братья ! Особенно UR , живущие в UA3A.. !
    И в UA4H много UR живет
    И еще много где - и всех с праздником!

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да конечно же всех ! И тех , кто живет дома и тех , кого нелегкая понесла с сумой за три-девять земель в поисках чужого счастья ! Этих - так особенно .

    Я то как раз хотел вспомнить " незлим , тихим словом " тех , кто считает правильным принцип : " Бей своих , чтоб чужие боялись ! "

    Вот таких не понимаю и не люблю !

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Губкинский
    Возраст
    64
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    11
    И в UA4H много UR живет
    А здесь их ещё больше...
    Пойду к соседу, поздравлю славян, накатим...

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    kto mozhet otvetit: gde vo csem mire samii uproshennii zakon poluchenia radiolubitelskoi licenzii?

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Otwet Mamuka

    Ranxsch ja tschital bylo orosto polutschitx w USA,napisal zajawlenie,zaplatil 20 zelenyh i polutscil lizenziju,sato w Rossii bylo otschenx tjashelo.Snatschala nado bylo polutschitx razreschenie na postrojku,potom po istetschiju 6 mesjcew sdatx tehminimumpo elektrotehnike,prawila wedenija radioswjazi.woobschem bylo otschenx mnogo moroki.73.sk.

  7. #52
    Ajax
    Гость
    То:dl3uf
    Судя по тем документам которые существуют и которые собираются принять в СРР упращения в получении позывного не будет.
    Ощущение такое что просто решили медленно но уверенно покончить с НАМи и движением в целом. Заметьте как постарел средний возраст НАМа, он стремится к порогу в 50 лет .
    Скоро нас будут разыскивать как мамонтов! И будем мы в красной книге "ХОББИ" - такие были! Кто ОНИ?
    Где они эти люди из СРР?

  8. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Судя по тем документам которые существуют и которые собираются принять в СРР упращения в получении позывного не будет.
    Так же не ожидается упрощения процедуры получения водительских прав, и упрощения правил дорожного движения.
    Для dl3uf И что, раньше такая длинная процедура получения позывного многих остановила? Знания по электротехнике оказались лишними? Правила радиосвязи вообще не нужны? Видать офигительная лицензия в USA за 20 гринов! Я эту процедуру прошёл, и ни сколько не жалею. Процедуры то может и остались прежние, а радиолюбителей стало меньше. Значит дело то наверно не в поцедурах? Да и куда еще упрощать то? И так упростили. 3-я категория, почти что раньше 2-я !!! И за всё это счастье - выучить 30 знаков в минуту!!! А за двойное счастье - 2-я категория, что раньше 1-я!!! всего 60 знаков!
    Во, блин, дают!! Проще отстукать клавой в форум, чем почитать и чуть мозги расшевелить 60-ю знаками...
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.07.2007 в 19:56.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #54
    Ajax
    Гость
    То:bubble-gum
    Так же не ожидается упрощения процедуры получения водительских прав, и упрощения правил дорожного движения.
    Я, против татального понижения требований.
    Но считаю 2-я, а тем более 1-я категории должны подтвержатся знанием телеграфа даже с такими скоростями. А вот третья категория - думаю поблажку надо делать (она как испытательная).
    Четвертая категория - откровенная глупость. Это мое мнение.
    Изучить Морзе, Вы правы - просто нужно желание.

  10. #55
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так же не ожидается упрощения процедуры получения водительских прав, и упрощения правил дорожного движения.
    Так ведь кол-во автолюбителей не уменьшается, а наоборот неуклонно растёт, не замечали?
    Какие ещё правила не будут упрощены? Давайте валить всё в кучу.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Значит дело то наверно не в поцедурах?
    А в чём?

  11. #56
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    i vtoroi vopros: gde v mire samie visokie i samie nizkie tarifi na radiolyubitelskie licenzii?

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Видать офигительная лицензия в USA за 20 гринов!
    Можете потренироваться на www.qrz.com
    Там есть тренировочный вариант екзамена он лайн-скучно не будет!

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    А вот третья категория - думаю поблажку надо делать (она как испытательная).
    Четвертая категория - откровенная глупость. Это мое мнение.
    Я однажды поднимал эту тему в беседе с одним из творцов современного регламента-позывной не стану называть,известный и заслуженый человек в нашем мире,думаю редко кто его не знает,многие учились по его статьям в "Радио".Дак вот,он считал что такое деление есть оптимальным и в какой-то мере оправданным.Спорить я не стал,но при своем мнении остался.
    Да действительно,загнали 4 категорию на 160 м(когда у человека есть
    запал в душе!!!) и дали 10 Вт.Работай с ДХ!Учись проводить связи телеграфом!Учись у "старших" товарищей работе в эфире и соревнованиях!
    О ДХ промолчу.Телеграфом там довольно редко работают и то в узкой полоске.А вот то о чем там говорят некоторые "старшие товарищи" лучше НЕ слышать.А в соревнованиях чувствуй себя неполноценным.
    Ясно что захочеться категорию повыше.Вопрос чем начинающий помешает
    с ССБ и ТЛГ с теми же 10-20 ВТ на 80 и 40?Так там он хоть действительно научиться чему-то.
    3-я.Не понимаю,почему нельзя ССБ в участке 3,6-3,65 для них???А может наоборот картофелеводов бы порозгоняли.Почему нельзя 40 м ССБ,ну пусть 50 Вт???
    Почему нельзя 3-й категории работать ТЕЛЕГРАФОМ на 20/15/80 м???
    Вот и учились бы люди и телеграфу с интересом и в контесте можно поучавствовать полноценно.А так задайте себе вопрос:кому нужна 3 категория???У кого много знакомых с этой категорией?У меня один!
    То что вторая и первая не отличаються почти с этим согласен.
    А вот с трешкой и четверкой мало того что явно переборщили,так еще и
    полно болтунов с "первой" о телеграфе имеющих лиш понятие на уровне
    догадок.Я бы 4 дал бы ССБ на 160/40/80 м,а кто хочет третью просто
    добавили бы телеграф на ВЧ да 10 м полноценно,пока таксисты не забрали.
    А еще удивляемся,где молодежь на КВ-хамству учиться...Да на 160 и 80м!
    И запал там же и пропадает,наоборот...
    Пора чего-то менять,не так ли а?

  13. #58
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Да действительно,загнали 4 категорию на 160 м(когда у человека есть запал в душе!!!) и дали 10 Вт.
    Сейчас кстати категории несколько поменялись.
    4-я: только УКВ (вполне актуально для тех, кому нужна лишь портативка для походов)
    3-я: те же 10Вт, но частоты зато 1.8-2, 3.5-3.7, 7-7.1. Жалко лишь что 14МГц нет, что актуально для SSTV и ARPS.

  14. #59
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Видать офигительная лицензия в USA за 20 гринов!
    Лицензия в США - бесплатная, на всю жизнь. Просто не забывай каждые 10 лет продлять. $14 платится экзаменаторам - добровольцам - за их труд и как компенсация за распечатку материалов, проверку, отсылку документов. Если хочешь позывной выбрать сам, а не тот, что тебе дадут, вот тогда надо платить, около $12 каждые 10 лет. На QRZ.COM в Detailed Info такие позывные имеют букву V (Vanity) в поле Codes.

    Экзамены на категории сдавать можно хоть по отдельности, когда готов ($14 за каждую сессию тогда), хоть все сразу за одну сессию (я например так сдавал). Никаких требований для перехода из категории в категорию (всего их сейчас 3 - Technician, General, Extra) не надо, можно сразу получить Extra (1 кат) сдав все 3 экзамена. Эказмен на телеграф и категорию Novice (4-я), которая не требовала знания телеграфа и могла работать только на УКВ, отменили недавно, но тот что был - 5 групп (25 знаков) только на прием, конечно, был смешным. Хотя ARRL просила оставить его хотя бы для Extra, но не послушали.

    Экзамены типично американские - выбрать ответ из предлагаемых. Назвать их простыми тем не менее не могу. Все вопросы с ответами опубликованы, но просто тупо заучить их будет тяжело. Technician и General экзамены состоят из 35 вопросов (из 390/484 возможных соответственно), Extra - из 50 (из 786 возможных). Спрашивают и по "положению", и по распределению частот, и по радиотехнике, и по антеннам.

    Также как в России, Technician/3-я кат. ограничена в КВ диапазонах, виде излучения и мощности (80, 40, 15 - CW, 10 - CW, digital, SSB, 200W). General/2-я
    кат. уже не имеет таких суровых ограничений, но не может работать в DX-участках на 80, 40, 20 и 15. 1-я категория не имеет ограничений. Мощность для General/Extra - 1500W (кроме: 30м - 200W, 60м - 50W).

    Ссылку на распределение частот не могу дать, спам-защита форума, понимаешь

    Это чтобы не было мифов

    Павел
    N1WQ

  15. #60
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Каюсь, погорячился.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Мысли к приобретению Ленинграда Т2
    от Wman в разделе Телевизоры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 16:20
  2. Прибор для получения кирлиановских фотографий
    от Колона в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:17
  3. Бланк для получения DIG дипломов
    от EW6OO в разделе Дипломы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 17:32
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×