Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 123

Тема: LPD vs HAM-Radio

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    А про "пруд пруди" - имел ввиду про МСК и область. Слушал и репы и так прямые каналы.
    А почему вы не обращаетесь в РЧЦ?
    Частотников запеленговать и выловить куда проще, чем скачущих по каналам CB-ников. Я не думаю, что жалоба не будет иметь последствий для тех, что работает на наших частотах.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
    Людям с радиостанциями скучно. Развлекаются в меру возможностей.
    Вот я сейчас порассуждаю - а вы попробуйте проследить.

    Радиолюбители - отработали кто в тестах,кто с ДХ-ами.
    Через год или пять или 15 - ткаие люди про себя могут сказать :
    Один - я занял 1 место (2,3 или еще какое ) в таких то соревнованияъ
    получил звание МС или КМС (или 1,2,3 разряд)
    У меня вот столько грамот , вымпелов и других наград (мелалей,досок,плакеток)

    Другой может сказать - а у меня весь мир отработан на всех диапазонах -
    столько то стран на таком то диапазоне, Столько работал,
    столько то подтверждено
    Вот такие то ДХ-педиции и т.п.

    А что могут вспомнить СиБишники и ЛПД-шники ?

    Сколько пива выпили или как матькались в эфир ?
    Сколько лет в пьяном угаре ставили помеху друг другу ?
    Как собирались *на стрелку* побить фэйс лица друг другу ?

    И это вы пытаетесь назвать радиолюбительством ?
    Извините ,конечно , за резкий тон высказываний.

    Но - я за цивилизованное радиолюбительство.

    Последний пример - Китай *тряхнуло* землятресение .
    Профессиональная связь *упала* .
    Связь обеспечивали РАДИОЛЮБИТЕЛИ. На 7 мГц .
    Было даже обращение Правительства Китая к радиолюбителям
    других стран - с просьбой не занимать эти частоты .
    Что мы и сделали.

    Где же в этой ситуации были СиБи-шники ? Или ЛПД-шники ?
    Чем то помогли ?
    Вот я и говорю - не радиолюбители они.
    А так - где то рядом .
    Вобщем - ни о чём.

    На тангенту *под мухой* понажимать.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    По сути Вы правы. Эфир- это как дорога. Требуется выполнять ПДД, иначе- горе. Но инспекторов практически нет, а аппаратуры навалом. Вот и нарушают те, кому и в жизни все Правила по барабану. Это такой человек по жизни. Вот я технически готов включить передатчик на 2-3 мГц, ни никогда не сделаю этого, посчитаю за оскорбление своего трепетного отношению к Радио. Это моя среда обитания и я ей дорожу. А как другие?
    Видимо всё-таки каждый понимает свое место в Радио по-своему. А может быть так сильно изменились времена? Что, Земля уже налетела на небесную ось?

  4. #49
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А у меня дочка гулять ходит с LPD-шкой. Ей 7 лет, ей побарабану места, дипломы, контесты. Она весело со мной там чирикает, у меня душа спокойна за нее: всегда рядом , хоть ее и не видно. От всяких умников он закрыта CTCSS. Друзья относятся к ней с уважением (у нее есть, у других нет).
    В магазин я бегаю с LPD-шкой, если что у жены переспрашиваю, что купить, ибо по сотику, пока номер наберешь, пока соединится ... опять же забудешь что-то. А тут в доли секунды переспросил.
    В лес тут за землиникой ходили, не надо было орать, все рядом ... третью станцию я взял Kenwood TK. уменьшил мощность, и вперед. Может, кто и был там из радиолюбителей, но все 3 аппарата были приткнуты тоном и мы "в домике". Нам никто не мешает, мы никому не мешаем ...
    С пацанами школьниками (без позывных) вешали дельту на 80, красиво все мониторили и быстро сделали, не сорвав глотки криками.
    С отцом подключали воду к дому в деревне, вентель в 100 метрах от места подключения. Все четко отмониторили и стартанули, к моему удивлению 100 метров даже из под земли (1,5 метра) перекрыло.
    Друг, RX3XY, занимается страйкболом. сотни человек, далеких от радио, теперь могут играть в войнушку "понастоящему", четко мониторя происходящее.
    К чему я это? Узко мыслите! Наконец-то легализовали хоть что-то!
    Станции из магазина, в списке не подлежащих сертификации, частоты разрешенные. В чем проблема? В том, что они с любительскими совпали? Чего-то я любителей на этих частотах не часто слышу.
    А представьте, если бы я (мы) все это делал (а уж поверьте, не побрезговал бы) с двоечными аппаратами! Меня бы сейчас камнями здесь закидали, хотя результат был бы тот же, забились бы в край диапазона и никому не мешали бы.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    От всяких умников он закрыта CTCSS.
    А вот и ответ на ваш же вопрос.
    Только слово *умники* нужно было взять в кавычки

  6. #51
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    результат был бы тот же, забились бы в край диапазона и никому не мешали бы.
    А мы так раньше и делали всегда.... ;-)
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    замутил - /ссылка удалена/

    Добавлено через 2 минуты

    Я постоянно участвую в УКВ минитестах и в машстабных тестах на УКВ/КВ (по мере возморжности на УКВ).
    Я попробовал, уже не участвую. Имею ввиду минитесты Железнодорожного. В Москве они и не проводятся. Отчасти это из-за отсутствия хороших антенн, отчасти из-за отсутствия спортивного духа соревнований.
    А про "пруд пруди" - имел ввиду про МСК и область. Слушал и репы и так прямые каналы.
    Раньше включал послушать, сейчас уже нет. Из последних репитеров знаю владельцев, адекватные люди, но те, кто ходят туда хулиганить, портят общее впечатление от ресурсов.
    Знаю, что будет и еще репитер кажется на 70см, с очень хорошим расположением и оборудованием, но интереса это не вызывает.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас порассуждаю - а вы попробуйте проследить.
    ============================
    ============================
    Мне знакома Ваша точка зрения. На вопросы нужно отвечать? Или это не имеет смысла?
    ЗЫ Я и CB-шников и lpd-шников считаю радиолюбителями. А вот бренчание медалями "я то..", "я се.." не входит в это понятие.

  8. #53
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
    А вот бренчание медалями "я то..", "я се.." не входит в это понятие.
    Пять баллов! Хочу под этим подписаться!

    При том, что это пишет, похоже, человек без позывного!
    Я тоже бренчал ... да вот сменил позывной и понял истину ... а вот озвучил ее только сейчас Jafar! Респект!

  9. #54
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    ять баллов! Хочу под этим подписаться!

    При том, что это пишет, похоже, человек без позывного!
    Ну так кто мешает - придумайте себе СиБишный позывной а
    UA3XDS
    закройте.

  10. #55
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Последний пример - Китай *тряхнуло* землятресение
    ... Было даже обращение Правительства Китая к радиолюбителям
    других стран - с просьбой не занимать эти частоты .
    Что мы и сделали.
    Где же в этой ситуации были СиБи-шники ? Или ЛПД-шники ?
    Чем то помогли ?
    "Сибишники и ЛПДшники" помогли ровно тем-же чем и Вы: не занимали частоты, о которых просило правительство Китая.

  11. #56
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    Ну так кто мешает - придумайте себе СиБишный позывной а
    50XY015 годув 1991 придумал. (хотел еще букву U в конце букв приделать, но это был бы не формат)
    А если уж про медали, то в том же году моя девушка (с моей руки, конечно) 50AT114 имела. Хотя вам не понять этой ее заслуги!

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    ======================
    ======================
    Вот и нарушают те, кому и в жизни все Правила по барабану. Это такой человек по жизни.
    Ничего, если я одну фразу только выделил из поста?
    Речь не идет про тех, "кому и в жизни все Правила по барабану". И позывные у них в большинстве случаев тоже есть, можете их считать радиолюбителями, но мне этот вопрос не интересен. Важно тех, кто только купил станции наставить на правильный путь, рассказать, что радио - это не только мат в эфире через репитер (это первое, что они могут услышать после покупки). Вот этому уделяется крайне мало внимания, все бросились делить диапазоны, ругать сибишников, лпэдэшников, определять кто любитель, кто нет. Если это так важно - ну тогда и вопрос надо ставить именно так, кто является радиолюбителем, а кто нет, но топик создан вроде вполне определенный. Если надо - я буду защищать тех, кто работает в гражданских диапазонах.
    Суть в чем, в lpd-сети, которую мы поднимали практически с нуля, линки контролируются, если кто-то нарушает общепринятые правила общения - корреспондент блокируется. Не зависимо от того, с эфира он подходит или через компьютер. Общая атмосфера вполне дружелюбная, новичкам никто не отказывает в поддержке. Чем не первый шаг к тому, чтобы понять, что мир радио интересен и не так пуст.
    ЗЫ Сейчас вот простаивает хороший lpd-линк на одной из высоток на юге Москвы, из-за отсутствия интернета. Вай-фай не подходит. Не решим вопрос по наличию сети в ближайшее время - придется демонтировать. Жаль, из того же Троицка в него подходили корреспонденты..

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Пять баллов! Хочу под этим подписаться!

    При том, что это пишет, похоже, человек без позывного!
    Я тоже бренчал ... да вот сменил позывной и понял истину ... а вот озвучил ее только сейчас Jafar! Респект!
    Если это важно, у меня есть позывной, в эфире я работаю на передачу не так часто, как хотелось бы, но тем не менее.. Позывной получил не так давно. До этого периодически был на фри-бэндах. Начинал с сиби, ламповых АМ, Р-143 и т.п. Если посмотреть фото на сайте lpdnet, можно найти достаточно фотографий, где я работаю на КВ/УКВ в поле. Появится чуть времени, заведу на lpdnet раздел для тех, кто получил позывной, но не знает, что с ним делать. Планирую популярно рассказывать в меру возможности и "на пальцах", без сокращений и спец.терминов, что и как можно попробовать.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 XDS
    Кое кому понять . 315AT103 , 104 , 109 - наши ..... А у 109-го больше 200 стран CFM .

  14. #59
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ой, а я уже и не помню сколько у нее было.
    Я помню какие присылали банкнотки и монетки. Доллары Фиджи, фунты Шотландии ... да та же двухдолларовая банктона в те времена была потрясающей диковинкой. На стене висели вместо QSL -ок. А какие пайлапы на подружке собирались! В 90-х годах прохождение на CB было просто отпадное и на 25-ваттный аппарат Ranger AR-3300 и 3 квадрата мы там зажигали конечно. CB - это еще тот мир. Негативно о нем отзываются те, кто не глотнул свежего воздуха трех пятерок.
    Зря мы это здесь решили обсуждать ... мало кто помнит, что есть такой "Тен-Тен" клуб. А уж мы со своими CB позывными совсем уж не "комильфо".

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да . Как я был счастлив , купив в Юном технике штук 10 кварцев на 7 180 . Для ДИ - прекрасная вещь была ... И с этого понеслось ... Хотя правда - об этом не здесь и не сейчас . Аминь .

Похожие темы

  1. HD-Radio
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 07:32
  2. What a radio?
    от SQ9MZ в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 19:25
  3. Radio-76
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2004, 09:18
  4. Radio-77
    от LY2W в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 16:24
  5. КПК и НАМ radio
    от Григорий в разделе Общие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2003, 05:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×