Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 136

Тема: Курьёзные случаи с позывным

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Или вопрос уже решён?
    Нет вопрос не решен,знаю точно потому что всегда забираю карточки в областном клубе на весь район,сортирую и отдаю хозяевам,так вот очень много идет на OD именно за телеграф хотя мой сосед его не знает и ес-но не работает им.
    То R3D-209 Вы имя свое скажите,а то как то не удобно к Вам обращатся без имени,часто Вас вижу на форуме.
    офф.ладно пока Всем поеду ка лучше на футбол,как ни как сегодня дерби играют две команды из Воронеж и обе носят одно название:russian_roulette:
    так что как бы в тему

  2. #32
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Дмитрий,ну а вот скажи если 9С забирают у Вашей области и отдают скажем в УФУ,
    ну вот выйдет такой документ что 9С отдать им,как поступишь?
    В исходном вопросе тема поставлена не так. Там речь сходная с Вашим вариантом: никуда ничего не отдавали, но исторически человек использует свой старый CALL, кладя "прибор" на Регламентирующие документы.

    В ответ же на Ваш вариант докладываю: деваться некуда - следую Закону ВЫНУЖДЕННО и меняю позывной((( Потому и говорю, что в то время, когда слухи о введении цифр 5 и 7 в структутру позывных РФ вводились, я был вялотекуще против. Сейчас я уже активно против - много на этом позывном "висит" на данный момент

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Да или в соревнованиях например...

    Добавлено через 16 минут


    вот так и получается одним всё можно, а другим нечего... есть же инструкция... вот и результат.
    1. Вообще-то, люди, умеющие работать в эфире, должны слушать ушами, а не компьютером, в котором видимо не очень компетентным (в структурных делах радиолюбительства и исключениях из системы, существующих более полувека), но очень грамотным программистом что-то там написано на уровне нулей и единиц.

    2. Позывные сохраняли всем, а не по выбору, по блату или за деньги. Так что насчет "одним можно, а другим ничего" - это вообще бред сивой кобылы, применительно к данной ситуации. Извините, но бред есть бред.

  4. #34
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Извините, но бред есть бред.
    <ОФФ> Борис ,Вы не правы ...ещё есть Бред Питт.
    Изображения Изображения  

  5. #35
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вообще-то, люди, умеющие работать в эфире, должны слушать ушами, а не компьютером
    К сожалению статистика создаётся не ушами.Компьютер он железка,что я принятое ушами ему дал,то он и скушал.
    Сейчас специально посмотрел на QRZ.RU
    3. UA3OC
    Козак Феликс А.
    КОСТРОМА Внесено: 20.01.2000 14:00 .
    4. UA3OD
    Потехин Владимир И.
    КОСТРОМА Внесено: 20.01.2000 14:00 .
    И ещё в Костроме UA3OG есть.Остальные UA3O(14 позывных) числятся в нашей области.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    1. Вообще-то, люди, умеющие работать в эфире, должны слушать ушами, а не компьютером

    А причём здесь уши если в тесте работают два "двойника" ...

    2. Позывные сохраняли всем, а не по выбору, по блату или за деньги. Так что насчет "одним можно, а другим ничего" - это вообще бред сивой кобылы, применительно к данной ситуации. Извините, но бред есть бред.
    Вот а теперь разгребайте, есть же регламент, инструкция....

  7. #37
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1830
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Дмитрий,ну а вот скажи если 9С забирают у Вашей области и отдают скажем в УФУ,
    ну вот выйдет такой документ что 9С отдать им,как поступишь?
    ПОВТОРЯЮ!!!! Поступлю ТАК, как требуют Регламентирующие документы

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    А всего-то лишь надо:
    а) Чтобы позывными занималось не государство а сами радиолюбители ( в лице некоей организации )
    б) Чтобы DXCC и иже с ним выдавались не набору символов привязанных к стране, области категории и т.п. а конкретному физлицу с именем и фамилией.
    в) Позывные выдавались централизованно без привязки к QTH (но это не решает проблемы при смене страны)
    Лично мне нравится больше "б". У меня есть имя. "Позывной второе имя"? Тогда придется мириться с тезками и сменой "второго имени".
    Или-или

  9. #39
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    б) Чтобы DXCC и иже с ним выдавались не набору символов привязанных к стране, области категории и т.п. а конкретному физлицу с именем и фамилией.
    А если Вас зовут Иванов Иван Иванович? Как тогда? Или указывать в дипломе :
    "To: Ivanov-3001 Ivan Ivanovich".Без позывного никак не выйдет.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Тогда придется мириться с тезками
    Не придётся мирится.Данный случай целиком вина РЧЦ,когда нибудь и там будет порядок(хочется надеяться),тогда этой проблеммы не будет.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Чтобы позывными занималось не государство а сами радиолюбители
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Данный случай целиком вина РЧЦ,когда нибудь и там будет порядок(хочется надеяться),
    Да ребята , это наша ХОТЕЛКА!

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    но когда получаются "двойные" одинаковые позывные Воронеж, Кострома или Москва это нормально?
    Если выражаться юридическим языком, то наверное UA3OD являясь первым прав на 100%, второй UA3od НЕ ВИНОВЕН, "НО" прежде чем выдавать позывной, который уже выдан, необходимо иметь банк данных БД(не путать с БЭ ДЭ) позывных которые в настоящее время выданы и являются действующими на территории бывшего СССР, выдача действующего позывного, в данном случае, сочетание букв суффикса является не законной и может быть отменена (я бы узнав, что мой позывной эксплуатируется в Никарагуа так бы и сделал,что мешает товарищу- второму АД выйти из этого АДА) принцип? или, что? я на пример на стороне первого обладателя позывного, он прав и может даже подать на моральный ущерб, ну хотя бы на 3 рубля!
    Это принцип. Таким образом работают "кидалы" когда выписывают Ордер на квартиру, на две и более семьи...я с RU3AX полностью согласен, правда еще не до читал ветку до конца, но старый владелец должен был отказаться от предоставленной возможности выбора нового позывного, что он и сделал, но в Воронеже и не в курсе исторических событий и люди пришедшие на смену старому поколению наверное и не заморачиваются в таких "токнкостях". Считаю UA3OD Костромским позывным, пока он не откажется и по закону через 10 лет вашему другу его отдадут, а пока он к нему не привык, пусть возьмет "чистый" позыной и работает с ним на здоровье или останется на своем старом, как я понимаю 6-ти символьном (убогом)!!!!!!!!!
    P.S. Почему в Воронеже не выдают новые префиксы??? Ведь они первичны, RB/RC/RD/RE/RF/RG------RZ? ведь можно просто изменить префикс и проблема закончится. RO3OD- например????
    Последний раз редактировалось UG4A; 05.07.2009 в 17:56.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  12. #42
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Похоже тот телеграфист работает на антенну, поставленную мной и Игорем RA3NB (ex UA1QAU, SK now). И живет он не в Костроме, а в Буйском р-не Костромской области. Было это в 1 марта 2004 г. Ездили с Игорем проведать этого радиолюбителя, заодно (или наоборот) "открыть" KS-10 для РДА-шников. Экспедиционную свою антеннку (инв. ви) у него и оставил вместе с кабелем. Еще у меня есть ощущение, что все трое костромских "UA3О" свои разрешения не продлевали (см. по дате занесения данных в базу qrz.ru) - в те времена разрешение нужно было продлять раз в пять лет (нынешнее свидетельство - в 10). При выдаче блока "О" Воронежской области ГРЧЦ должно было (но не факт - им на нас..., и сами они... - имел много раз возможность реально убедиться) проверить "чистоту" и не выдавать в Воронежской области таких позывных, которые пока не закрыты в Костромской. Если в 2006...2007 костромской любитель успел продлить разрешение, тогда воронежскому .... Если не успел (скорее всего это так, потому что квартиры и прописки в Костроме еще тогда уже не было, благодаря змею зеленому не в последнюю очередь, хотя мужик вроде взялся за ум, да и отступать... дальше некуда) - тогда он пират. А в любом случае получать свежезакрытый позывной..., не говоря уже о позывных ушедших в мир иной наших коллег, как-то противоестественно. Одно время в ГРЧЦ была внутриведомственная Инструкция о моратории 10 лет на подобное. Теперь, увы, в Вологодской области мы вынуждены отслеживать это сами, хорошо хоть сотрудники местн. РЧЦ идут навстречу. Вот нет-нет да и услышу в эфире UA1AFM, знакомый мне десятки лет, как и его владелец Миша Фокин. Едва он сдал свой AFM и получил RW1AI, как старый питерская РЧЦ тут же выдала вновь открывающемуся. Уж с трехбуквенными суффиксами никакой напряженки не наблюдается, на полРоссии желающих в любой области хватит...
    И еще одна мыслишка возникла о дефиците позывных в Воронежской области. Если всем выдавать 1 категорию, то намедни и блок "К" закончится. И не только в Воронежской. Не сбивайте "расценки"

  13. #43
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Может я ошибся?
    А RN3RFX вроде с Воронежа...

  14. #44
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Ошиблись. Напишите rn3rfx@mail.ru - Сережа вам обьяснит, кто где живет.

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    по закону через 10 лет вашему другу его отдадут
    Это где такой закон прописан ?
    UA3OD ( Воронежского ) , Я знаю очень давно . В школе преподаёт физику.
    Примерно в 2000 году получает этот позывной. Обнаружили что кто-то работает
    ещё , года через 3-4 , т.к. Костромской работает редко и только тлг.
    Думали , что пират. Но щсл с постоянством приходили.
    Обратились в РЧЦ . Ответ : UА3О - это Воронеж , работайте в эфире и не забивайте
    голову , у Вас всё законно.
    Вот так!

Похожие темы

  1. Шильдик с позывным на авто
    от RW9JQ в разделе Авторадио
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:32
  2. Работа позывным /P с территории Украины
    от ER4DF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:12
  3. Онлайн калькуляторы на все случаи
    от DL5XJ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 22:23
  4. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03
  5. Интересные и забавные случаи из радиолюбительской практики
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2004, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×