Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 136
Like Tree5Спасибо

Тема: Курьёзные случаи с позывным

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    А каждый генеральный директор РЧЦ округа знает про Закон "О персональных данных" №152-ФЗ и то, что перед тем, как передать базу данных по позывным и их владельцам другому предприятию он должен получить письменное согласие ВСЕХ владельцев позывных на такую передачу...
    А теперь вспомните: Вы давали такое согласие?
    Может быть кто-нибудь давал такое согласие?
    Вот и догадайтесь, с одного раза, когда будет такая база...
    К чему Вы это написали? Ведь речь шла о создании централизованной базы ГРЧЦ, а не для передачи этой базы кому-либо.

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    ПОВТОРЯЮ!!!! Поступлю ТАК, как требуют Регламентирующие документы
    Дима,а что это Вы два раза на один и тот же вопрос отвечаете?
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    право работать на его трансивере с его и только с его позывным
    Да и где это написано,я лично задавал компетентным людям такой вопрос,хотел что бы зря не открывать позывной сыну, он попробывал может через какую нибудь дробь под моим позывным,понравиться тогда оформлять ответ был-НЕТ,так что это фигня!Тем более как Вы себе представляете работу под позывным Вячеслав Кутейников лично я бы не разрешил,вот я недавно работал от другого товарища UA3QLQ/3,а у Вас позывного я не вижу.
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    я просто на месте учителя физики взял бы новый позыной.
    А почему это он должен делать у него есть ЛИЦЕНЗИЯ на этот позывной,а 3О предадлежит Воронежу если не верите посмотрите документы,распределение позывных,а у Костромского товарища интересно есть какая то бумажка,если нет тогда чего Вы пирата защищаете,а ну да у нас всегда в России нелегалам симатизируют
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Но педагог упорный и не примеримый, у них ЕГ. Если бы педагог был бы мудрым, то тогда бы и темы не было.
    Упрямый судя по тому что Вы несете это ВЫ,и тему если будет Вам не трудно почитать сначала по этому позывному затронул я.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Следовательно, позывной у Костромского UA3OD на законном основании.
    До Вас вообще дошла информация что 3О официально пренадлежит ВОРОНЕЖу
    как может он быть в Костроме


    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По сути Воронежский хоть и не виноват, но позывной ему выдан незаконно.
    похоже что нет,инфо не дошло.Если я получу позывной UA3OLO это законно потому что 3О- Воронеж,а UA3OD не законно- это БРЕД(как скажет Уважаемый RU3AX Бред Питт)
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    не изменять позывные до выбития их владельцев по естественным причинам.
    Да вот тут согласен,но вот тоже пример прошли годы и появился позывной UA3QA Вам как работнику журнала Радио думаю должен быть известен его первый владелец
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Просто на месте воронежского я вообще бы со стыда под землю провалился.
    А не задавал вопросы про приходящие QSL
    Вот это номер-это почему ему со стыда гореть,потому что у него на руках есть разрешение.
    кстати про карточки могу сказать,я забираю и отдаю ему только за SSB.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    выдали этот позывной ошибочно. Для того кому выдали позже абсолютно не важно кто ошибся. Думаю это будет и этично и законно.
    Игорь,да нет тут ошибки.Ну нельзя менять систему позывных и не кому нельзя оставлять позывной на всегда,вне зависимости переехал ли владелец позывного или же блок позывных переехал в другую область.
    кстати на сколько знаю Костромичу говорили что он не законно работает.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    ... кстати на сколько знаю Костромичу говорили что он не законно работает.
    Если у него на руках действующее разрешение на данный позывной, он работает законно. Нравится это кому-то или нет. Ибо радиолюбитель не должен себе заморачивать голову проблемами государственной конторы. Эту проблему должна решать сама контора.

  4. #79
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    А теперь вспомните: Вы давали такое согласие?
    НКВД дал согласие.

  5. #80
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Хотя бы дали базу данных по занятым позывным
    Мдя.. вообще был тут и есть беспредел. У меня в молодости был позывной UA9LAU, когда мне его дали- вещать в эфире данный радиолюбитель прекратил по причине SK... как уж более 3 года. После получения мною 1-ой категории, я незамедлительно сменил его (не прилично присваивать же предыдущие достижения .. тем более QSL несколько штук у меня не моих , не в годы моего вещания , всё таки пришли на ячейку в клуб.... (вроде же не мне изначально принадлежал)/ Получил RA9LR. Однако ГСН выдал при мне- живом.. ua9lau позывной следующему радиолюбителю... вот это была некоторая психологическая травма.. Как я тогда завидоовал Борису Шабаеву- UA9LAС, который никогда и ни под каким предлогом не сменил свой CALL. Я же был вынужден его заменить не от престижа, а от уникальности... И когда я рано или поздно (все мы там будем) SK, хотелось бы , чтобы его -"RA9LR " не выдавали никогда.... Вот такая уж история..
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  6. #81
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,281
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    И когда я рано или поздно (все мы там будем) SK, хотелось бы , чтобы его -"RA9LR " не выдавали никогда.... Вот такая уж история..
    Никогда,наверное не получится...но хотелось бы,конечно,подольше...
    Вот ещё такая ситуация -у меня друг 7 лет назад трагически погиб.В соревнованиях "память " я за него работал... а вот через 3 года,когда по закону вдруг выдадут его позывной?! Как быть тогда?!...............
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #82
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to RU3AX:
    ФГУП Главный радиочастотный центр это одно из восьми предприятий, входящих в систему радиочастотной службы, теперь уже даже не государственной.
    Поэтому передача всех сведений о владельцах позывных для создания "централизованной базы ГРЧЦ", а федеральными законами такая база, под руководством ГРЧЦ, не определена, это не более чем обмен сведениями между предприятиями и может осуществляться только в соответствии со 152-ФЗ.

  8. #83
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Игорь,да нет тут ошибки.
    Если один позывной выдан двум разным людям это ошибка. Как? почему? это вопрос 16-ый. Эту ошибку нужно исправить. Вот на исправление ошибки и надо направить энергию.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #84
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Если один позывной выдан двум разным людям это ошибка. Как? почему? это вопрос 16-ый. Эту ошибку нужно исправить. Вот на исправление ошибки и надо направить энергию.
    +1
    Тем более, что решение данного вопроса в компетенции одного человека - ген.директора ФГУП "РЧЦ ЦФО". И разобравшись в ситуации он полномочен определить какой из филиалов, Воронежский или Костромской, будет переобразовывать позывной.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Нет вопрос не решен,знаю точно потому что всегда забираю карточки в областном клубе на весь район,сортирую и отдаю хозяевам,так вот очень много идет на OD именно за телеграф хотя мой сосед его не знает и ес-но не работает им.
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от Алексей2
    Как вообще воронежский смог официально получить 1 кат. без знания телеграфа?

    Не переворачивай! Если не знаешь !
    Необходимые знания тлг Анатолий имеет!
    Просто тлг не работает.
    Противоречия никто не находит?

  11. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Эту ошибку нужно исправить. Вот на исправление ошибки и надо направить энергию.
    Игорь,Спасибо Вы единственный кто об этом написал,а то все как болельщики кто за кого только,тот не прав,другие наоборот.
    Конкретно в данном случае надо одному выдать Костормской позывной с N,ну и что бы не обидно было выдать новый позывной в Воронеже.
    И ни каких дурацких идей с вечным позывным при переезде(смене блока позывных)
    Строго надо: есть в Волгограде UA4Axx и не хрен делать кому-то с таким позывным в другой области.
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Противоречия никто не находит?
    Ну дальше что,то что я написал про телеграф если он им не работает значит по моему не знает.тут чуть не поработаешь уже блин забываешь.
    Вы противоречия ищите или мимо проходили.
    про этот телеграф вообще вопрос десятый,ОДИН позывной на двоих,если Вы не сначала читаете.
    Похоже Вы из болельщиков те кто за одного или другого,только один сказал что надо исправлять,а не противоречия ищет

  12. #87
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Вот получил ответ из Подмосковья

    Здраствуйте Антон.
    Вот вчера неожиданно для себя обнаружил такой позывной RK3KPE, вроде бы эта буква суффикса принадлежит нам т.е. Воронежской области, ну и так как я занимаюсь qsl почтой Воронежских радиолюбителей, проясните почему РЧЦ выдал позывной 3K в Подмосковье?
    С ув. Юрий RN3OG

    Юрий, этот позывной старый.
    Еще выдавал мне его Леонид Михайлович , покойный UA3CR.
    На его дом творчества были зарегистрированы позывные RK3KPA - RK3KPZ
    вот я им пакетом еще в 90-х годах работал.
    73! Антон Лаухин (RV3DHC, RX3F)

  13. #88
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Вот вчера неожиданно для себя обнаружил такой позывной
    А помню я такие дремучие времена, когда позывные, выданные навечно, печатали в книгах-- например- мой институтский учитель- UA9JO -Колесов Виктор Иванович, основатель uk9lae? затем uz9lwe.. или Аркадий Хаялович Низамов- UA9JH - великий радист и подвижник радио- это не Югра, а ТЮМЕНЬ....И слава богу.. что они не выдаются вновь..
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Ну дальше что,то что я написал про телеграф если он им не работает значит по моему не знает.тут чуть не поработаешь уже блин забываешь.
    Вы противоречия ищите или мимо проходили.
    Вадим, Вы слишком агрессивны. И подпись у Вас соответствующая
    Я просто заметил в ответ на резкую отповедь Александра на пост автора Алексей2.

  15. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Вадим, Вы слишком агрессивны. И подпись у Вас соответствующая
    Согласен есть такой грех,извеняюсь если грубо.просто не надо искать какие то противоречия.да что всем моя подпись,ну если так оно и есть.

    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    резкую отповедь Александра на пост автора Алексей2.
    Алексею и всем кто говорил о не правоте моего земляка,и нести ахинею про то что ему должно быть стыдно прежде надо было задаться вопросом а зарегистрирован ли позывной на Костромского тезку:
    СПИСОК СТАНЦИЙ г.КОСТРОМЫ И ОБЛАСТИ.
    обновлено: 05 .08.2008г.
    http://rk3nwa.narod.ru/sport/callbook.htm
    пусть найдут там этот позывной.UA3OC нашел а вот OD нет почему-то,наверно за это надо стыдиться.
    Стыдиться надо за то что некоторые законы нарушают,а некоторые их оправдывают у нас в стране почему то бандюкам все симпатизируют пока их не касается.

Похожие темы

  1. Шильдик с позывным на авто
    от RW9JQ в разделе Авторадио
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:32
  2. Работа позывным /P с территории Украины
    от ER4DF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:12
  3. Онлайн калькуляторы на все случаи
    от DL5XJ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 22:23
  4. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03
  5. Интересные и забавные случаи из радиолюбительской практики
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2004, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×