Страница 9 из 87 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1294
  1. #121
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение

    Уважаемый Борис!
    Думается Вы лучше знаете ответ,т.к. ничто не меняется под луною!
    Найдутся и тут Гапоны,которые соберут и раздадут...
    Проходили мы это...
    Это я понимаю .

    Но вопрос касается не будущего, а нынешних изменений: вписывается ли
    мой российский позывной в эту систему, не подлежит ли он обязательной
    замене?


    Добровольно укорачивать его я не собираюсь даже если это будет
    возможно. Укоротить мог давно (блокадный статус), но меня вполне устраивает
    моя "девичья фамилия", которая, к счастью, пережила предыдущие реформы.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 07.02.2010 в 21:54.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #122
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    вписывается ли мой российский позывной в эту систему, не подлежит ли он обязательной
    Борис, не волнуйтесь, никаких глобальных перемен не будет. Если кратно относительно любительских позывных, то третьему району (району в нашем радиолюбительском понимании) добавили пару цифр - 2 и 5, которые могут быть использованы в позывном. Т.е. из Москвы можно будет услышать не только UA3A**, но и UA2**, и UA5**. Тоже самое, добавили цифр, шестому району (7) и девятому (8). Все это справедливо только для вновь выдаваемых позывных.

    Что касается замены некоторых позывных, то возможно придется их заменить тем, кто сейчас имеет позывные из серий UB0AAA-UI9ZZZ. Дело в том, что по новым правилам по позывному можно будет узнать категорию радиостанции. Теперь радиолюбителям третьей категории будут выдаваться позывные из серий UB0AAA-UD9ZZZ; UF0AAA-UG9ZZZ, а радиолюбителям четвертой категории UE0AAA-UE9ZZZ; UH0AAA-UI9ZZZ.

    Ну и кроме всего прочего в данном документе есть пункт следующего осдержания:

    3.8. Разрешается продолжать использование ранее образованных действующих позывных сигналов, не соответствующих настоящему Порядку радиолюбителям, получившим такие позывные сигналы до 01.04.1970 года, а так же позывных сигналов с префиксом U0–U9 Ветеранам Великой Отечественной войны и космонавтам.

  3. #123
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,915
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2275
    Поблагодарил
    6968
    По последним событиям на эту тему скажу, что замена позывных уже действующих принудительной замене не подлежит.
    Также замечу, что реально получить позывной RA5DA (к примеру). Как в методичке написано, RA2 и UA2-UI2 отошло в Калининград.
    Про остальное, ждем дополнительных документов от СРР / Роскомназдора / Мин.Связи.

    Информация из СРР.
    Последний раз редактировалось RC3C; 08.02.2010 в 08:38.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #124
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8262
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    RB2IA/3, как указано в Методических материалах по порядку образования…


    Цитата:
    Или москвич UC5AD при временном переезде в Тверь ?

    UC5AD/3
    а почему не RB2IA/2 и UC5AD/5?

  5. #125
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Так останется в Петербурге при наличии первой категории позывной UA1DJ, или он не вписывается в новую систему?
    Борис, когда в1968 г. (или в 1969, точно не помню) я участвовал в первенстве ВУЗов по Охоте на Лис, Вы уже были UA1DJ. Уже по этому Вам ничего не грозит:

    3.8. Разрешается продолжать использование ранее образованных
    действующих позывных сигналов, не соответствующих настоящему Порядку
    радиолюбителям, получившим такие позывные сигналы до 01.04.1970 года, а
    так же позывных сигналов с префиксом U0–U9 Ветеранам Великой
    Отечественной войны и космонавтам.


    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    а почему не RB2IA/2 и UC5AD/5?
    Потому, что:
    Распределение цифры идентификаторов позывных сигналов для
    опознавания радиостанций любительской службы при временной работе по
    областям, краям и республикам

    Территория Центрального федерального округа
    3
    Москва, Белгородская область, Брянская область, Владимирская
    область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская
    область, Костромская область, Курская область, Липецкая область,
    Московская область, Орловская область, Рязанская область,
    Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская
    область, Ярославская область

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    а почему не RB2IA/2 и UC5AD/5?
    На этот вопрос уже ответили, просто немного дополню. Цифра во временном позывном берется исходя из Приложения 8. В этом приложении ничего нового нет – используются цифры радиолюбительских районов, к которым мы привыкли.

  7. #127
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    По последним событиям на эту тему скажу, что замена позывных уже действующих принудительной замене не подлежит.
    Могу лишь с лёгкой иронией заметить,что в 3G платим по счётчику за себя,а также за того парня(у меня лично в 3 раза больше),хотя так не должно быть! (Аналогия).
    Думаю ,что всегда найдутся чиновники,... потом будем долго разводить руками.
    Примеров немало у каждого из нас .

  8. #128
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Могу лишь с лёгкой иронией заметить,что в 3G платим по счётчику за себя,а также за того парня(у меня лично в 3 раза больше),хотя так не должно быть! (Аналогия).
    Думаю ,что всегда найдутся чиновники,... потом будем долго разводить руками.
    Примеров немало у каждого из нас .
    Могу так же добавить, что все что касается радиолюбителей не имеет четкого законодательного описания. Не удивлюсь, что за принудительную замену позывных будут брать плату за образование нового позывного сигнала. А свои деньги РЧЦ не упустит.

  9. #129
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Все понятно , наше государство в дребезги обнищало и не нашло ничего умнее , чем залатать "дыры в бюджете" сменой позывных сигналов . Процедура платная , поговаривают,что сие удовольствие обойдется каждому сменяемому в 1500 рублей . Куда они (радиолюбители) с подводной лодки денутся . Принесут свои кровные . Как с номерными знаками на авто или правами ( там тоже увеличили где в 3 , где в 10 раз ) . Порядка в эфире это действо не добавит . Слава богу , что теперь регистрация в Роскомнадзоре на 10 лет . Так и до частотного ресурса "доберутся" ,чего Вы там копейки платите
    Грустно однако .. и за державу обидно .
    P.S. Одно должно радовать , наверно с этой замены пенсионерам или учителям добавят...

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Все понятно
    Как-бы:
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    По последним событиям на эту тему скажу, что замена позывных уже действующих принудительной замене не подлежит.
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Информация из СРР.

  11. #131
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Процедура платная , поговаривают,что сие удовольствие обойдется каждому сменяемому в 1500 рублей
    Вы ошибаетесь.
    В РЧЦ ЦФО еще до этой методички в прейскуранте стоит эта сумма для тех, кто желает выбрать позывной сигнал. Такой, какой ему вздумается. Если, конечно, он не занят и соответствует категории. Но это для тех, кто желает. Это не обязательно для каждого.
    Как-то странно вообще предполагать, что замена будет стоить 1500 р. когда образование позывного для нового радиолюбителя стоит ~100 р.

    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Как-бы:
    Как бы пункт 3.8 говорит о том, что "информация из СРР" не соответствует действительности.

    Пока у тех, кто имеет 3-ю категорию, есть время спокойно сдать экзамены и получить вторую, чтобы когда выйдет НПА уже не попасть под аннулирование позывного.

    Плюс я хотел бы попросить всех проявлять сдержанность в высказываниях. И тем более не разжигать страсти на основании недостоверных слухов. Этот документ не НПА. Он еще сырой. По этому документу в Роскомнадзор было направлено множество замечаний и уточнений. К тому моменту, когда он выйдет из Минюста, в нем, уверен, будет множество изменений. Окромя самих блоков позывных сигналов. Это останется без изменений.

  12. #132
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Плюс я хотел бы попросить всех проявлять сдержанность в высказываниях. И тем более не разжигать страсти на основании недостоверных слухов.... К тому моменту, когда он выйдет из Минюста, в нем, уверен, будет множество изменений. Окромя самих блоков позывных сигналов. Это останется без изменений.
    Уважаемый Максим!
    Никто и ничего не разжигает.Слухи , как вы их правильно назвали , из РЧЦ ЮФО . Там на этой неделе собирали народ и пытались объяснить "непонятное"
    Я просто высказал свое мнение по поводу этой "акции" , тем более , что меня лично она никак не затрагивает . Я являюсь руководителем общественной радиолюбительской организации по г. Азову и району ( более 80 позывных сигналов ) У нас есть группа радиолюбителей , которым эту процедуру придется "пройти". Обмениваясь мнениями с коллегами через форум , мне легче объяснить своим "подшефным" радиолюбителям "причины акции" по обмену позывных сигналов.
    Ваши слова да богу в уши-это по поводу 119 рублей сейчас за образование позывного сигнала и 145 рублей его регистрации ( это тарифы по ЮФО) .
    В том прекрасном возрасте , в котором вы сейчас пребываете , я сделал мужественный шаг- наконец то женился и...началось ,то реформа денег , этот "придурок" Павлов начал с обмена 50 и 100 рублевок за 3 дня . Дальше их было немеряно и ни одна из них не привела к порядку или процветанию государства .То же я отношу и к реформе позывных . Я об этом писал выше . Еще раз подчеркну , порядка в эфире ( я думаю , что большинству коллег хотелось бы именно этого ) никакая реформа не добавит . Если бы мне сказали , что с этой реформой завтра в эфире друг к другу будут относится как 70-80 годах , я встал бы в ряды реформаторов в числе первых , но ..." НЕ ВЕРЮ! "( К. С. Станиславский)
    "Хотели как лучше , а получится как всегда" ( В.С. Черномырдин )
    Чуть изменил ,Виктор Степанович не обидится.

  13. #133
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    .Слухи , как вы их правильно назвали , из РЧЦ ЮФО
    Вы ничего не путаете?

    Речь шла именно про тех, кому придется менять позывной или же тех, к примеру, кто будет обращаться в ГРЧЦ за позывными сигналами временного использования?

    Я повторю - это нонсенс взимать 1500 р. за замену при том, что образование нового стоит 119 р. в ЮФО.
    Поэтому не переживайте.

    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Там на этой неделе собирали народ и пытались объяснить "непонятное"
    Ну не совсем так.

    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Обмениваясь мнениями с коллегами через форум , мне легче объяснить своим "подшефным" радиолюбителям "причины акции" по обмену позывных сигналов.
    А причины акции просты.
    Это не инициатива Роскомнадзора и РЧЦ. Это СРР захотел отделять р/л 1 и 2 категорий от р/л 3 и 4.
    Попытаться навести порядок.

  14. #134
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    RA6XTD писал:
    А причины акции просты.Это не инициатива Роскомнадзора и РЧЦ. Это СРР захотел отделять р/л 1 и 2 категорий от р/л 3 и 4.
    Попытаться навести порядок.

    Есть ли смысл в этом разделении ? Еще раз, порядок в чем ? А чем эта система плохая ?
    Лучше бы СРР попытался это сделать в эфире , особенно на 80 м или на 2 м . А то чего-то Руководство СРР на 80 и не слышно , а уж тем более и не "видно".
    Мне абсолютно все равно , кто находится по "ту сторону" эфира ( категория ) , главное , что бы оператор соблюдал регламент , был НАМ-ом прежде всего, а не Хамом .

  15. #135
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Лучше бы СРР попытался это (навести порядок) сделать в эфире , особенно на 80 м или на 2 м . А то чего-то Руководство СРР на 80 и не слышно , а уж тем более и не "видно".
    Вы писали: Я являюсь руководителем общественной радиолюбительской организации по г. Азову и району (более 80 позывных сигналов) Виталий, а это разве ни к чему не обязывает?

    А как по вашему СРР из Москвы можно навести порядок, ну например в Ростовской области? А что должны в этом случае делать организации СРР на местах? Обижаться на руководство (не важно какое) самое простое, может следует попытаться что то сделать самим, ну хотя бы на том же 2-х метровом диапазоне?
    Что бы заранее снять вопросы, а может и упреки ко мне, в нашем МО состоящим из 24 членов СРР, кое что по наведению порядка на УКВ делаем. По нашему письму был конфискован мощный радиотелефон, сейчас начинаем заниматься СИ БИ рст такси на 28 МГц, к чему призываю и других. Кто должен прибираться в своем доме, как не сами жильцы? Мусор можно выметать, а можно только говорить, что надо.
    Для информации, как работает Роскомнадзор, а это как раз та организация, которая обязана следить за правильным использованием радиочастотного ресурса и соблюдением Закона "О связи" http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=243
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.02.2010 в 11:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×