Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1294
  1. #331
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    бессрочному свидетелству образования позывного
    Блин, да не будет оно бессрочным как только выйдет НПА. Не будет.
    10 лет с момента выдачи будете в уме отсчитывать.
    Вернее вам это нафиг не надо. Отсчитывать будут те, кто будет продлевать вам свидетельство о регистрации.

    Все, кто имел бессрочные ГИЭвские разрешения на использование радиочастот (бумажка в которой написан был пользователь и частота, слово "разрешение" и ВСЕ) вынужденны были получать разрешения на использование радиочастот как и все остальные, чтобы узаконить свою работу в эфире после того, как вышел НОВЫЙ порядок получения разрешений.
    Второй пример. Для продления разрешения на использование радиочастот надо было просто приложить старое к заявлению. Но вот незадача - РСОХ отказывался принимать старые разрешения, выдаваемые РЧС, т.к. в них не было кое-каких данных (они учитывались, но НЕ ПРОПЕЧАТЫВАЛИСЬ). Пришлось пользователям дополнительно получать еще бумажки. А то и вообще получать все с нуля.
    Законодательство поменялось, вышло вот решение ГКРЧ новое - извольте приводить все в соответствие.

    Ничто не вечно под луной. Так и сейчас.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Лет на 5-10 замена однозначно затянется.
    Однозначно.
    Поэтому мне не понятен смысл реформы в рамках наведения порядка без замены позывных в кратчайшие сроки.
    Если до срока действия (у многих до 2018-2020) будут RA с 3-й категорией сидеть на 20-ке и никто не догадается, что у него 3-я категория - какой смысл в реформе.
    Получается только смысл в четырехзнаках и рекомендациях...

    Добавлено через 4 минуты
    [off]
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У меня жена заламинировала Свидетельство о рождении ребенка
    Ну мы бы тоже заламинировали. Только незадача - у нас свидетельства о рождении детей на 3-х языках. Эдакая книженция. Не заламинируешь.

    Но я повторю - сам РКН ламинирует.
    По крайней мере раньше.
    На мой прежний трансивер оно было заламинировано, причем я их не просил - ламинировали всем.

    12.4.10. Оформленное свидетельство о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств с лицевой и оборотной стороны подписывается руководителем территориального органа Россвязьнадзора или лицом, действующим по его доверенности, оформленной в установленном порядке. Подписи скрепляются гербовой печатью соответствующего территориального органа Россвязьнадзора, после чего свидетельство о регистрации ламинируется.
    [/off]

  2. #332
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    будут RA с 3-й категорией сидеть на 20-ке
    Я лично такого ни разу не встречал. У самого была 3-я когда-то. Так у меня и мысли вякнуть на двадцатке не было. Я тогда позывным коллективки из дома тестировал аппаратуру. Видимо вы правы по поводу 4-х значных позывных. Механизм пока не ясен. Меня самого это мало интересует, но для общего развития полезно. Я вчера в эфире сказал, что это вроде невозможно, но меня тут же поправили, что по ходатайству можно. В самом тексте настолько это криво написано, смешано временное с постоянным, раскидано по разным главам. К письму подадобится отдельное пояснялово, типа xxx:
    - Какие префиксы постоянных позывных у любителей с третьей категорией.
    - Как получить 1+2 или 2+1, и кто может это сделать
    - Обязательна ли замена позывного при смене категории.
    - И т.д.
    Иначе без стакана сложно втыкать вникать в документ.

    OFF-TOP
    Братик, RW3XL, привет! У тебя, как у Ильи, всегда история в тему!

  3. #333
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Так у меня и мысли вякнуть на двадцатке не было.
    Ну вот в СРР считают, что такие есть.
    Как и те, кто с 4-й выходят на КВ.

    Честно говоря вспомнил - сам же у нас в 6X писал письмо по нарушению радиолюбителю, который 100 лет сидел на УКВ с 4-й категорией, а потом хвастался на 80ке, что, наконец, поставил КВ. Получил 3-ю.

    Так что нарушители есть.
    Просто с учетом того, что реформа как вы заметили, затянется, выстрелит все это не ранее 2020 года.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Какие префиксы постоянных позывных у любителей с третьей категорией.
    Это в документе четко прописано.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Обязательна ли замена позывного при смене категории.
    Это в документе четко прописано.

  4. #334
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну мы бы тоже заламинировали. Только незадача - у нас свидетельства о рождении детей на 3-х языках. Эдакая книженция. Не заламинируешь.

    Но я повторю - сам РКН ламинирует.
    По крайней мере раньше.
    На мой прежний трансивер оно было заламинировано, причем я их не просил - ламинировали всем.

    ... после чего свидетельство о регистрации ламинируется.
    Ну вы же понимаете разницу между тем, что документ ламинировал тот, кто выдал, и когда ламинируют сами. Водительское удостоверение тоже ламинируют в ГАИ. Да и страничка паспорта гражданина России с фотографией тоже за пленкой :-)

  5. #335
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Это в документе четко прописано.
    Так многое другое криво прописано, эти примеры я взял для того, что бы было ясно, что поясняловка должна быть как для дибилов, разжевана и положена в рот.
    Вот тогда с четвертой на двадцатку и не полезут.

  6. #336
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Так многое другое криво прописано
    Это будет правиться. К выходу НПА текст будет немного иной.
    А пока по нему работает РЧЦ по образованию НОВЫХ позывных.
    Вот префиксы уже не изменятся 100%.
    Просто те, у кого 3-я категория и есть желание сохранить позывной, лучше повысить категорию сейчас и жить спокойно.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот тогда с четвертой на двадцатку и не полезут.
    Вы тут полностью не правы. Дело не в методичках и не регламентах.
    То, где работать можно той или иной категории всегда прописывалось четко.
    Однако нарушали, как и мощность.
    О свободных я вообще молчу.

    Так что правильно написанный документ это не гарантия отсутствия нарушителей.

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Ну вы же понимаете разницу между тем, что документ ламинировал тот, кто выдал, и когда ламинируют сами.
    Я честно говоря не вижу особой разницы между ламинированным свидетельством о регистрации выдаваемым Россвязьнадзором и ламинированным мною свидетельством о регистрации, выдаваемым Роскомнадзором.

    А можно ссылку на НПА по поводу ламинации документов? Просто интересно для общего развития.

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на НПА по поводу ламинации документов? Просто интересно для общего развития.
    Вы считаете что такой НПА может существовать? :-) Представьте себя с другой стороны, вам нужно проверить оригинальный документ вам дают, или подделку. Без ламинации вы как минимум можете рассмотреть ручкой подписано, или принтере цветном напечатано, мастикой печать проставлена, или опять же краской принтера. А документ, оригинальность которого нельзя проверить - нонсенс :-)

  8. #338
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Но я повторю - сам РКН ламинирует.
    Да он пусть что хочет ламинирует, фактически он выдает документ, который сам и проверять будет в случае чего. А всякие прочие "Свидетельства", "" Дипломы" и т.п. ламинировать нельзя.

    Вот смотри например : По общему правилу права и обязанности удостоверяются оригиналами документов. Документ должен обладать верифицирующими признаками, то есть признаками, которые позволят установить его подлинность. Ламинирование документа изменяет структуру бумажного носителя документа, и потому отсутствует возможность установления его подлинности. Следовательно, требование о получении дубликата является правомерным.

    Данной точки зрения придерживаются и судебные инстанции. Например, Высший Арбитражный Суд в своем определении от 25.05.2007 № 6157/07 по делу № А73-11489/2005-32 высказал мнение о невозможности использования в качестве доказательства ламинированной расписки, удостоверяющей передачу денежных средств по договору займа.



    Это юристы говорят

    Или вот еще: Формы бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 1998 г. №709 «О мерах по реализации Федерального закона «Об актах гражданского состояния». Изготавливаются они на специальном материале с водяными знаками, изображающими Государственный Герб России, и иными видами защиты от подделки. Ламинируя или обклеивая скотчем, Вы нарушаете защитные свойства документа.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.03.2010 в 13:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #339

  10. #340
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RZ9AR Посмотреть сообщение
    Во дают. Оперативно...
    А что тут необычного? Регулярный для 1-й категории пятизнак.

    У нас уже есть UB6XAA - первый с выхода приказа р/л в КБР, получивший 3-ю категорию.

    А UB8XAB вот тут вообще уже на форуме сидит.

    Меня вот интересует вопрос насчет четырехзнаков. Что там все-таки за рекомендации.
    А то народ спрашивает.

  11. #341
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,964
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2292
    Поблагодарил
    7049
    хы, вот будет кому то ажиотаж в CQ WPX SSB/CW контестах
    UB8, UA8, UB6, RK8 и т.д.

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    хы, вот будет кому то ажиотаж в CQ WPX SSB/CW контестах
    UB8, UA8, UB6, RK8 и т.д.
    А почему?.. По префиксу очки считаются?..

    PS Может мне повезло, а я этого не понимаю? :-)

  13. #343
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,964
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2292
    Поблагодарил
    7049

    Восклицание

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    А почему?.. По префиксу очки считаются?..
    Практически. Новый префикс - несколько очков в +

    === ===
    VIII. Множитель состоит из количества действующих префиксов, с которыми проведены связи. Каждый префикс (PREFIX) засчитывается для множителя только один раз, независимо от диапазона и количества связей, проведенных с данным префиксом.
    (a) Под префиксом (PREFIX) понимается комбинация символов и цифр, которые образуют первую часть радиолюбительского позывного. Примеры: N8, W8, WD8, HG1, HG19, KC2, OE2, OE25, LY1000, и т.д. Любое различие в нумерации, или буквенном обозначении, либо в порядке их следования считается отдельным префиксом. Станция, работающая из DXCC территории, префикс которой отличается от префикса ее собственного позывного, должна передавать префикс через дробь. Дробный префикс должен быть официальным префиксом страны или территории, откуда ведется работа. В случаях использования дробных позывных обозначение территории, передаваемое через дробь, становится префиксом. Например: станция N8BJQ, работающая с острова Уэйк (Wake Island), должна использовать позывной N8BJQ/KH9 или N8BJQ/NH9. Оператор KH6XXX, работающий из штата Огайо, должен использовать официальный префикс 8-го района США (/W8, /AD8, и т.д.). Дробные обозначения без номеров при образовании префикса будут считаться как ноль (0), следующий за вторым буквенным символом. Например: оператор PA/N8BJQ будет засчитываться за префикс PA0. С целью образования префикса все позывные без номеров будут относиться к нулю (0) после первых двух буквенных символов. Например: станция XEFTJW должна засчитываться за префикс XE0. Морские передвижные станции, мобильные станции, станции, передающие через дробь /A, /E, /J, /P, либо передающие идентификаторы промежуточного класса лицензии, за префиксы не засчитываются.
    (b) Приветствуется участие в соревнованиях станций, использующих уникальные префиксы, посвященные особым празднованиям, юбилейным датам и другие уникальные префиксы. Префиксы должны присваиваться официальными органами лицензирования страны, с территории которой производится работа.

    === ===

    А http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua3ka тоже получается из новых?
    Последний раз редактировалось RC3C; 02.03.2010 в 17:15. Причина: добавил OFF-TOPIC
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  14. #344
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует вопрос насчет четырехзнаков. Что там все-таки за рекомендации.
    А то народ спрашивает.
    несколько сумбурно... на сайте СРР был документ-рекомендация местным отделениям СРР подготовить списки лучших спортсменов для выдачи 4-х значных call-ов......... типа 10-ти лучшим и т.д. поискал что-то не нашел.. может кто сохранил??

  15. #345
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,390
    Поблагодарили
    1947
    Поблагодарил
    507

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    для выдачи 4-х значных call-ов......... типа 10-ти лучшим и т.д.
    Так нас так до того мало уже осталось, что наверное всем хватило бы 4-х значных call-ов наверно......
    Непонятно, новая методика действует или как???
    В феврале спокойно получил свидетельство об образовании позывного на коллективку однако....
    Последний раз редактировалось RT8L; 02.03.2010 в 20:29.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×