Страница 61 из 87 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1294
  1. #901
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    во-первых не я был первым инициатором переоформления
    А никто и не является инициатором.
    Вы невнимательно читали документ и тему.
    Принудительной замены нет.
    Вы работаете старым позывным до срока окончания свидетельства о регистрации.
    Закончился он (срок) - у вас нет никаких оснований претендовать на позывной этого формата, если категория не соответствует.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RA6XTD - погоди ты! а то запутаемся тут все
    ОК.

  2. #902
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    во-первых не я был первым инициатором переоформления, значит я и не должен нести расходы РЧЦ на бумажную волокиту.
    Во-вторых, НОВОЕ свидетельство предоставляет мне право на пользование частотным ресурсом согласно той же самой 4-ой категории, ничего существенного я не приобретаю. Получается , что я вторично оплачиваю одно и тоже.
    Блин, RA6XTD будет наказан за то что спутал ход судебного заседания

    Поймите одну простую вещь - Вы платите не за позывной, и не за частотный ресурс тем более, а за РАБОТЫ по образованию позывного. Это такой как бы сказать..... комплекс меропритий, просчитанный умными экономистами и выраженный в виде цифры в тарифах на услуги (а они проходят всевозможные согласования! в том числе и в ФАС, как я понимаю, если речь идет о монополии). И неважно кто там инициатор - раз правила велят менять, то работы будут проводится заново! И это стоит денег.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #903
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ваш выход
    Мой выход таков, что будет долгое судебное разбирательство, которого не Вы ни я предсказать не можем
    Теперь вопрос, нафига создавать подобные сложности людям одного с Вами хобби?
    Что 3 и 4 -ая категория из другой касты?

  4. #904
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Мой выход таков, что будет долгое судебное разбирательство, которого не Вы ни я предсказать не можем
    +1 И весь срок этого судебного заседания будете только слушателем, поскольку у разрешения истек срок действия. Добро пожаловать в клуб мазохистов

  5. #905
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Через полгода уже никто не сможет вспомнить какой позывной у 4-знака был до смены.
    Неужели 4-х значный позывной сделает из человека авторитетного радиолюбителя, если до этого он им не был? А если не был, то лучше и не позориться. В русле сегодняшних реалий это скорее вызовет усмешку у большинства членов сообщества.
    Стесняюсь спросить, Константин Хачатурович, на что меняешься? Ответ буду считать знаковым!

  6. #906
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а они проходят всевозможные согласования! в том числе и в ФАС, как я понимаю, если речь идет о монополии
    Истину глаголите.

    2 RA4HTN
    Да нет, ход предугадать можно.
    Вас никто, повторю, не заставляет осуществлять телодвижения до срока окончания разрешительных документов. У некоторых это вообще может быть 2020 год. Работайте, на здоровье.
    А вот когда закончится срок и вам понадобится для законной работы новое свидетельство о регистрации, тогда какие могут быть претензии?
    Смотрим что надо для регистрации:
    заявление
    копия паспорта
    копия инн
    перечень ТТХ
    копия действующего свидетельства об образовании позывного

    Вы идете в РЧЦ за новым свидетельством, оплачиваете новую услугу.

  7. #907
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    При перерегистрации придется.

    Простой пример. Закончился срок действия еще старого разрешения на эксплуатацию ну или свидетельства о регистрации. Приходит человек. У него 3-я категория.
    И к этому свидетельству весь необходимый пакет документов на 2-ю категорию.
    И получает он новое разрешение уже на 2-ю категорию. И остаётся у него при этом прежний позывной.
    Или не так?

  8. #908
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Неужели 4-х значный позывной сделает из человека авторитетного радиолюбителя, если до этого он им не был? А если не был, то лучше и не позориться.
    А кто-то говорил что сделает? Вы, честно говоря, странные (для меня) вещи пишете.
    Позывной и позывной, кто решил что такой позывной дает некий почет и уважуху?
    Просто длинные позывные покупают в региональных РЧЦ, а короткие в ГРЧЦ (ну надо им тоже деньги то зарабатывать).

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    В русле сегодняшних реалий это скорее вызовет усмешку у большинства членов сообщества.
    Ой вот не надо только за большинство
    Ни у кого ничего это не вызовет. А у кого вызовет...... ну глядишь эндорфина немного лишнего выработается в организме - тоже не плохо.


    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    И к этому свидетельству весь необходимый пакет документов на 2-ю категорию.
    И получает он новое разрешение уже на 2-ю категорию. И остаётся у него при этом прежний позывной.
    Или не так?
    Да, именно так.
    И всем хорошо и все поют и веселятся
    о том и речь - что проблемы то никакой НЕТ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #909
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Дорогие друзья
    Ситуация со сменой позывного бывает разного рода
    Одно дело когда заставляют сменить позывной тут как бы ничего не поделаешь
    Другое если хочется самому сменить позывной и тому может быть очень много причин
    Вообще позывной конечно это для радиолюбителя больше чем фамилия
    Вот тут поднимался разговор насчет UA3DA к примеру
    Так как я человека знал лично и много лет то для меня конечно этот позывной отождествляется с этим человеком
    Редко,но бывают в жизни случаи когда люди меняют фамилии ( я не о прекрасном поле сейчас конечно хотя можно и о нем) и как вспоминать человека по той фамилии,которую знал с детства или по той которая у него сейчас?
    UA9FAR для меня это UA9FAR, а если он поменяет позывной на R9FR к примеру,то ассоцироваться в моей памяти с моим другом и человеком с которым я знаком лично будет меньше конечно
    Конечно проще всего пройдет переход у тех кто не активен в эфире :-)
    По поводу контестменов конечно короткий позывной это быстрее,но очень важно в тоже время известность позывного
    У нас спорт,который не ставит участников в равные условия
    Я извиняюсь,но опять пример с UA9FAR
    К примеру я кручу ручку трансивера и слышу CQ CONTEST UA9FAR ну разве я не позову знакомого?
    А какой шанс у R9FR поверьте ниже

    Чисто мое субъективное мнение
    73 Al 4L5A

  10. #910
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну сейчас все дружно рванут на qrz.com...
    )))))) Сбегал на qrz.com, посмотрел, интереса ради - а сколько-же там у меня посетителей - вроде бы неплохо народ заходит-посещает... И что, мне теперь бюст бронзовый на родине поставят? Ребята, да бросьте вы! Да какая разница у кого какой позывной, какая разница кто больше, а кто меньше работает в Эфире - по разному у всех с возможностями и свободным временем. Плюс к тому - многие работают ещё и с коллективок, сам такой - в разы больше связей провожу коллективным позывным, чем своим.
    Да - не всё продумано в положении о 4-х знаках, да найдутся такие, которые будут по получении "шорт колла" гнуть пальцы и трясти своим коротким по всем эфирным (и не только) закоулкам, но ведь большинство-то из нас всё-таки, я надеюсь, адекватные люди и со всем пониманием отнесутся к данным "заслуженным кадрам", бог им судия)))
    А остальные - да заради бога - 6 знаков, 5, 4, да хоть 2 - ну нравится, ну хочется - критерии не шибко жёсткие - 25 лет, согласитесь, не так уж и много, а 60 знаков телеграфом и вообще смешная цифра - получаем, обмываем и работаем в своё удовольствие, себе и другим на радость.

  11. #911
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Просмотрел сейчас ещё раз всю тему "по диагонали"...
    Как сейчас модно говорить - "улыбнуло"

    Позывной - это ИМЯ ( для некоторых - ФАМИЛИЯ ), "не поменяю ни за что..." и т.д. и т.п. пишут в основном владельцы ПЯТИЗНАЧНЫХ позывных
    То есть, появилась возможность при прошлой "реформе" или "доросли" до первой категории позже, пошли и поменяли.

    Без всяких многостраничных рассуждений.

  12. #912
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3DNR Посмотреть сообщение
    Просмотрел сейчас ещё раз всю тему "по диагонали"...
    Как сейчас модно говорить - "улыбнуло"

    Позывной - это ИМЯ ( для некоторых - ФАМИЛИЯ ), "не поменяю ни за что..." и т.д. и т.п. пишут в основном владельцы ПЯТИЗНАЧНЫХ позывных
    То есть, появилась возможность при прошлой "реформе" или "доросли" до первой категории позже, пошли и поменяли.

    Без всяких многостраничных рассуждений.
    При прошлой реформе меняли позывные либо те кто активно работал( читай в тестах), либо у кого был неудобноваримый позывной( читай для тестов).
    А очень даже многие свои 6-ти значные позывные не меняли и работают ими до сих пор.
    И сейчас массово кидаться и менять 5-значный позывной на 4-х значный будет глупость.
    Хотя бы по той простой причине, что не останется тогда 4-х значных позывных для нынешних и будущих молодых и со здоровыми амбициями,желающих порубиться в тестах.
    Вот так то, уважаемый!

  13. #913
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Не понял, что означает "вот так то", но спасибо, что хоть "уважаемый"...

    Подумалось просто, что реформа уже в действие вступила, критерии выдачи "4-х знаков" утверждены, а выбор позывного для себя - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. Есть желание и проходишь по критериям - меняй, нет - нет.

    Чего обсуждать-то в этой теме?

  14. #914
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3855
    Поблагодарил
    3486
    Что то тема стала хиреть, народ заскучал, про какие то районы начали говорить, которые фактически перестали существовать с распадом СССР в 1991 году. В Украине, да и других республиках бывшего СССР давно уже используются все цифры.
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    ..... в Штатах это стотит около 14 баксов! И называют они эти "позывные на выбор" позывные тщеславия.
    Скорее всего это стоит работа по оформению такого позывного в США, сумма то мизерная даже по нашим понятиям, какое тут тщеславие.
    А вот у нас за оформление в ГРЧЦ т. н. "специального позывного сигнала" (фактически тот же 4-х значный) до сего момента брали что то около 850 руб, переведите стоимость работы наших работников в USD, получаем $29.
    Вот это скорее всего и будет у нас той ценой "тщеславия" или "выкупа", как некоторые тут предлагали, причем как видим в два раза дороже чем за океаном.
    Но это еще не все, смотрим тарифы РЧЦ ЦФО раздел 8, там "по выбору" такая работа (имеется ввиду выбор 5 или 6-ти значного позывного) стоит еще больше 56+1512+112=1680 руб. Видимо, чем больше знаков в позывном сигнале тем сложнее его образовывать или тщеславие другое.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.04.2010 в 16:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #915
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    По сноске опубликованы образцы документов и алгоритм действий
    при получении четырёхзначного позывного сигнала физическим лицом

    http://www.r3d.su/1/4znak_fiz.doc

    Аналогичный материал для юрлиц готовится.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×