Страница 21 из 61 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 906
  1. #301
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    сервисов UX5UO; UA1OMS ;UA6HPR (aka UA6GG) и т.д. ...не дадут в "кризисные времена" зачахнуть бизнесу!
    "Use GlobalQSL, Luke!" (Yoda, Empire strikes back) (ну, почти )

  2. #302
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9928
    Поблагодарил
    6558
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Неужели, дав людям возможность выбрать себе кепку по цвету, сделал им медвежью услугу?
    Илья, извини, что из контекста вырвал, но постараюсь тему кепок (и хлеба двух сортов) повернуть ближе к эфиру. В психологию принимающих решения вдаваться зарекся, хотя руки шечутся Особенно в отношении спортсменов большими буквами. Итак морали побоку, "закрыто на переучет", считаем кепки.
    Четырехзнаков в области
    - телеграфных 26 + 9 -7 = 28 Минус семь - это RB, RE, RH, RI, RP,RR, RS (п. 3.4.1 такие выдавать нельзя). Два уже выданы. Вспомните про управляющих операторов и возможности одному любителю при наличии знакомых директоров и индивидуальных предпринимателей обзавестись n-ым кол-вом.
    - "ветеранские" 26 (2 уже выданы).
    Итого: "торопись, пока дают", "кто не успел, тот опоздал", "кто раньше встал того и" итп. Вспоминая Жванецкого: типа не знаю чего дают, но очередь, значит что-то нужное, как бы не кончилось !
    А помня об ИП, может оптом закупить (для бизнеса, ну или компенсации так сказать ненужных расходов за счет отпетых понтярщиков) ?
    На сырых "Методических материалах..." чернила сохнут долго, тем не менее - кто знает про письмо руководителям предприятий радиочастотной службы ном. КА-03425 от 3 марта с.г. с преамбулой: " С целью совершенствования Методических материалов по порядку образования позывных сигналов для опознавания.... (письмо от 21.01.2010 ном. КА00641) прошу внести следующие изменения: "
    о двух листах ?
    Там еще один сорт (цвет) кепок завели, марки "RC", кроме изложения п 3.5.6 в другой редакции.
    Теперь зовем гл. буха (ну или шестую жену) по части стоимости кепок (сортов).
    - Какого хрена я должен покупать кепи в Маскве (простите москвичи) за 836 руб и в течение месяца с гаком (или полугода, если на кепке бантик "временный позывной") а не в лавке с такими же буквами РЧЦ через дорогу за 11 руб. 80 коп. ?? иИ "прямо с прилавка".
    - Сколько можно жить по письмам и методически материалам, а не по Закону ?
    Позывной юр. лицу "Спасо-Каменный монастырь" оформляю уже два месяца
    Сегодня добил путем звонков во все концы, но радости не испытываю, матюки только меньшей этажности стали.
    Позывные для Деда Мороза со Снегуркой после 2006 г "висят в воздухе", заедолбало ждать Регламента и Законов, договорились, завтра, минуя СРР и РЧЦ письма от Деда Мороза и Губернатора области напрямую главному министеру полетят. Образцов бюрократии в худшем смысле от помянутых уже подшивка.
    Кое что приложим. Типа этого ответа http://srr.vologda.ru/htmlstr/otvetfrc.jpg
    на конкретный вопрос. Попробуйте догадаться, какого. Хотя - не задумывайтесь... бесполезно
    Лично для меня тема уже более, чем злая. Извините.

  3. #303
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я. честно говоря, считаю, что позывной надо изменять только при смене QTH, если этого требует действующая система. Или при общегосударственной модификации (UW3AX - RU3AX в 1993 году). Всё остальное - от лукавого, в том числе, и контесты. В смысле укороченных позывных.
    CW-test, работают и UA9QA (асс) и UA9QAE (начинающий), последний "на поиск" в гр. "LP" - B4...B4. Зато очень приятно, когда убедиш корр., что ты не QA. Ну не могу я дать букву Е громче или длиннее...
    RN9RF ex UA9QAE.

  4. #304
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    "Собственно позывной ничего не говорит о передающей его станции."
    Плучил почти такой ответ при регистрации в "эхолинке" .

  5. #305
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Позывные для Деда Мороза со Снегуркой после 2006 г "висят в воздухе", заедолбало ждать Регламента и Законов, договорились, завтра, минуя СРР и РЧЦ письма от Деда Мороза и Губернатора области напрямую главному министеру полетят
    Михаил, насколько я понял Вас не удовлетворяет отсутствие возможности получять у себя в области местячковые позывные выходного дня типа UE1Qxx чтобы ездить по северам. Хрен с ними, забейте, прешагните и идите дальше.
    Считаю, что позывной UA1QV/m или UA1QV/р в Ваших экспедициях будет звучать более престижно.
    Для бородатого мужика с молодухой организуйте ЧП "Дед Мороз и Снегурка" и получите постоянный сигнал типа RQ1QQ, можете выбрать с дедушкой сами, по своему желанию, девчонку не привлекайте, еще мала. Через некоторое время такой позывной будет у всех ассоциироваться именно с вашим Дедом Морозом и его Снегуркой, работайте на здоровье хоть всю оставшуюся жизнь. Если будут есдить на санях то к позывному добавите /m и пусть катаются до посинения. Пиарте этот позывной как сможете, вот здесь и губернатор может сгодиться, ну а как сделать запоминающуюся QSL Вы большой мастер.
    Поймите, правила УЖЕ изменились, а Вы ... губернатор, министр, может и к ВВ пойдете с челобитной!
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.05.2010 в 19:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А что мешает прицепить к простым рабочим кепкам красивые бантики, в конце концов?
    Эх Илья. Дык бантик то на простой кепке должОн быть красного цвету, итогда принадлежность кепки не будет иметь никакого значения.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Помните, "встречают по одежке!"
    Провожают только по утру. Это я к тому, что про двоюродных жен. :-)))

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    (у кого их нет - тот больной и мы тут про таких не поём).
    Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд. Пройдут тобой не пройденный маршрут. (с) Владимир Семенович однако.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кстати, что-то я не встречал много тех, кто на одной машине ездит со дня покупки.
    Это я. Убил, всмысле изъездил с 1977 года 2 авто. Второй из магазина. 12 лет. Теперь новый, правда уже немного иномарка, но по возрастным показателям буду...., еще кто кого блин.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 20.05.2010 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  7. #307
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    мне таки интересно что же именно заставляет наших критиков методично пытаться вынести нам мозг?
    не читайте, не пишите.. отключите инет - ни кто мозг более не потревожит. Сколько людей столько и мнений. Можете перечислить хотя бы все течения в радиохобби. Вот зацепились - картофелеводы. А мне как то на ваши соревнования с пробором. Другому на DX ов. и что. Опять красные и белые.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Организуйте ЧП "Дед Мороз и Снегурка"
    А ни чем это не черевато... Почему коллективки только на юр или чп. Вот почему.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 20.05.2010 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  8. #308
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    А ни чем это не черевато... Почему коллективки только на юр или чп. Вот почему.
    Олег, еще раз только на понятном русском, что Ваы хотели сказать, или уже никак?

  9. #309
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    еще раз только на понятном русском
    А что тут не понятного. Мне не понять почему только Ип и Юр.

  10. #310
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    не читайте, не пишите.. отключите инет - ни кто мозг более не потревожит.
    Вам непонятен вопрос или Вы просто хотите выгнать нас из темы?

  11. #311
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    А что тут не понятного. Мне не понять почему только Ип и Юр.
    Это что, тоска по семейной (кухонной) коллективке, когда у каждого члена семьи есть или может быть свой личный позывной?
    Только не надо про соседских пацанов, это уже многократно мусолили.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.05.2010 в 20:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #312
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,174
    Поблагодарили
    3566
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна сторона "медали"... 4-х знаки "подкинут работку" для QSL print
    сервисов UX5UO; UA1OMS ;UA6HPR (aka UA6GG) и т.д. ...не дадут в "кризисные времена" зачахнуть бизнесу!
    Вы в это верите?
    Попрбуйте получить карточку от многих супер контест станций из России.
    А ведь 4-х знаки не ветеранские, как написАли ранее для контестов.
    Только не надо про электронное подтверждение.

  13. #313
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9928
    Поблагодарил
    6558
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Хрен с ними, забейте, прешагните и идите дальше.
    Считаю, что позывной UA1QV/m или UA1QV/р в Ваших экспедициях будет звучать более престижно.
    Для бородатого мужика с молодухой организуйте ЧП "Дед Мороз и Снегурка" и получите постоянный сигнал типа RQ1QQ, можете выбрать с дедушкой сами, по своему желанию, девчонку не привлекайте, еще мала. Через некоторое время такой позывной будет у всех ассоциироваться именно с вашим Дедом Морозом и его Снегуркой, работайте на здоровье хоть всю оставшуюся жизнь. Если будут есдить на санях то к позывному добавите /m и пусть катаются до посинения. Пиарте этот позывной как сможете, вот здесь и губернатор может сгодиться, ну а как сделать запоминающуюся QSL Вы большой мастер.
    Все-таки без психологии не обойтись Евгений Иванович, за советы спасибо, хоть и не просил На конкретное отвечу конкретно. Лично я катаюсь с трансивером в путешествия не для престижа, а для удовольствия (себя и своих корр.). Если мои поездки интересны исключительно мне и тем, кто к радио никаким боком - то трансивера не беру. Дробь ММ - это уже не местечковые дела. В местечковых, когда едет коллектив, а не один чел. (3/4 путешествий прошли именно в коллективах, если не больше), то личный позывной как-то... другими голосами или почерком-стилем CW Тем более коллективы могут меняться, а позывной оставаться (UE1RDA, UE1RFF, UE1QSK и еще масса примеров). Далее - по кой, извиняюсь, предмет, брать спецпозывной, чтобы отметить юбилей обл. РОСТО-ДОСААФ аж в Москве ? За бешеные деньги фуеву тучу времени ?
    Для DX путешествий коллективом позывной тоже важен. Длиннота в данном случае (применительно к лишнему сгоревшему бензину разве что, или запланированному участию в соревнованиях) не колышет. На поиск не работать.
    Дед Мороз (опять же за сумасшедшие бабки) со своей внучкой уже разок отметился в эфире, причем крепко. И позывной свой явил жителям планеты. R1RDM дал ГРЧЦ. Временно, на 30 дней, после двух лет препинаний, "в порядке исключения" и за 2 с чем-то штуки в итоге. Я много где был, пайлапы на себе собирал всякие. Реальный рейт загонял за 300 QSO в час и более 4000 тыс в сутки (личным), но такого, как на Дедушке - даже представить не мог ! 1000 QSO вылетала в три часа. И это с учетом не просто 59 QRZ, а еще фразу, а то и две. Дед Мороз имеет свое юр. лицо, да будет известно. Называется ОАО "Дед Мороз". Проблем нет. Более того, разработана программа, одобрена акционерами (Правительства нашей области и Москвы), составлена смета для утв. Думой. Продумана дипломная программа. Дед Мороз ездит на санях не только по нашей области, а еще путешествует другими видами. И в Африку, и в Антарктиду, даже на Эльбрус пешком слазил. Трансивер и радиста завсегда готов взять (лично с ним на его троне за это выпили) и рад будет помощи в эфире радиолюбителей тех мест, куда он совершает ежегодные путешествия... Подарков с собой возит минимум на 15 млн - мелкие ваши точно без ... внимания не останутся, как заедет. И все это основывать на временщине ! ? Методических материалов и рекомендательным письмам к ним !?
    Откровенно безвременье уже 4 года подряд длится. До января хоть старые порядки в части временных спецсигналов (UE) действовали, теперь и это на неизвестный срок похерили...
    Стоп. Злой я чё-то опять. Дед бы стопарь накатил и по плечу потрепал... У него нет в запазухе кармана. И камни он туда не складывает ...
    http://srr.vologda.ru/img/r1rdm.jpg
    http://srr.vologda.ru/img/siterdm.jpg
    А сколько к нему на вотчину радиолюбителей ежегодно приезжает... !
    Так бы зашли в радиорубку, да повещали, пока ваши дети-внуки с ним хороводы кружат и лес волшебный осматривают...

  14. #314
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Это что, тоска по семейной (кухонной) коллективке
    А вы как всегда против. До кухонной коллективки )))... вот от куда ноги растут. Выходит все коллективки которые как то не вписывальсь в ваши понятия - кухонные.
    А встречный тогда вопрос -они у вас шо кость в горле?


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вам непонятен вопрос или Вы просто хотите выгнать нас из темы?
    Упаси ....я )))) кого я могу выгнать.Вот наоборот - это точно. При этом повесить ярлыки картофелеводов, тролей, своры и тд.


    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Какого хрена я должен покупать кепи в Маскве (простите москвичи) за 836 руб и в течение месяца с гаком (или полугода, если на кепке бантик "временный позывной") а не в лавке с такими же буквами РЧЦ через дорогу за 11 руб. 80 коп. ?? иИ "прямо с прилавка".
    Наверно это все и объясняет.

  15. #315
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9928
    Поблагодарил
    6558
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Наверно это все и объясняет.
    Далеко не всё. Нервы, говорят, не восстанавливаются Писал уже в теме, что закрыта, о сроках, что просит ГРЧЦ. 140 дней на "экспертизу". Если летом хочется сьездить в, скажем, IOTA экспедицию, то в 9-ти случаях из 10-ти, чтобы успеть, надо писать заявку до Нового года (предыдущего). Мне так "везло" Хотя знаю и более счастливых. Хотите проверить - попросите на сентябрь для какой-нибудь поездки временный спецпозывной формальным путем. Может что изменилось за последние два-три года. Я с 2007 - зарекся. Брали UE в местн. РЧЦ и разрешение на перенос.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Поймите, правила УЖЕ изменились, а Вы ... губернатор, министр, может и к ВВ пойдете с челобитной!
    А то не знаю Почти наизусть могу цитировать первые 25 страниц, как Устав внутренней службы на 35-ой. Классический путь уже пройден. Письмо по линии СРР (от РО СРР) упало в алебастру, по линии РЧЦ получили слово "мел" написанное на заборе одним предметом на букву икс. В перевернутом мире живем Посему есть цель, а дальше похрен, кто на пути встретится. Не привыкать. Раз двери заперли - с крыши заберемся. Или из соседнего гастронома подземный ход пророем.
    А вообще, чего-то наша срр-овская вертикаль напоминает Скорее всего проект Единственно Верного Учения Демократии. Вот когда РО СРР начнут (на основе запросов трудящихся эфира) реально работать - только тогда будет к нам лицом повернута. Стоп. Волшебный лес с Дедом далеко, пойду сам к холодильнику, а там глядишь и на хоккей с канадами Все будет хорошо.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×