Страница 22 из 61 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 906
  1. #316
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для DX путешествий коллективом позывной тоже важен. Длиннота в данном случае (применительно к лишнему сгоревшему бензину разве что, или запланированному участию в соревнованиях) не колышет. На поиск не работать.
    Дед Мороз (опять же за сумасшедшие бабки) со своей внучкой уже разок отметился в эфире, причем крепко. И позывной свой явил жителям планеты. R1RDM дал ГРЧЦ. Временно, на 30 дней, после двух лет препинаний, "в порядке исключения"
    Михаил, сасибо за пояснение, если Дед мороз сидит рядом передавай привет, но не увлекайтесь, а то растает.
    Про экспедиции, что так тебя смущает если UA1QV/m будут звучать разными голосами, не запрещено, ты же в этом случае "управляющий оператор" вот и управляй работой коллектива экспедиции.
    Про буковки в позывном R1RDM, как обьяснить иностранцам, что они означают - Русский Дед Мороз, и какая разница если там будут другие буковки, например R1QDM. Это только для нас, русскоязычных, игра в буковки имеет какой то смысл и то благодаря ВНИМАНИЕ! информационной компании в интернете.
    Если будет мощная компания по рекламе например RQ1QQ, что это личная радиостанция Деда мороза (хи) и звучать она будет в новогодние месяцы, результат будет точно такой же. Пусть он (Дед мороз) использует этот позывной где угодно (хоь в Африке), когда угодно, но позывной это только его радио, и все со временем это будут знать.
    Теперь про 1R, не распределен такой идентификатор за Вологодской областью, вот отсюда и трудности. Если уж сильно хочется и по другому никак, обращайтесь в ГРЧЦ чтобы внесли изменение в Методичку и закрепили его за вами мол нас очень много и надо вторую букву. Тогда R1RDM впишется в систему как позывной для рст 2 категории. Это тебя устроит, а то опять про понты пойдет речь, ведь навенняка потом появятся и другие из этой серии. К стати, методические указания по образованию позывных сигналов, это не временный документ, он принят и работает, работает для образования позывных сигналов РЭС других служб, сухопутной подвижной и др.
    С наилучшими пожеланиями из Ярославля, в сентябре у нас будет звучать юбилейнаа радиостанция с позывным R1000YR, оформил в ГРЧЦ без напрягов.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.05.2010 в 21:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #317
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Брали UE
    Аналогично, брал UE для коллективного кухонного позывного и ездили с ним по 8Т. Теперь надо стать ИП или Юр что бы оформить коллективку. Гемор и только. На кой хрен оно надо. Гори оно синим пламенем все.
    надоело говорить, что картофелеводы тоже люди в эфире. ни чем не хуже спортсменов. И спорт это тоже не радиолюбительство в полном объеме - а всего то его небольшая кстати часть. Почему это не учитывается никак. Почему ярлыки развесили. Почему все делается с уклоном на спорт и ... ах да. Совсем забыл - кто платит, тот и музыку заказывает.
    Сколь все таки грязи в этом. Ветераны радио в 40 лет (успевший урвать тапочки) и т п. Управляющие операторы от юр и чп. Кривые инструкции и положения. картофелеводы и бомонд из мальчиков-зайчиков. Смена правил игры.... наверно все для того что бы было всем не скучно.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Про экспедиции, что так тебя смущает если UA1QV/m будут звучать разными голосами, не запрещено, ты же в этом случае "управляющий оператор" вот и управляй работой коллектива экспедиции.
    Хрень полная, БУДУ очень рад услышать ua3mmm представляющегося васей-петей-машей. А потом услышать вполне резонный вопрос - как вы уже не маша?
    Последний раз редактировалось RX0TX; 20.05.2010 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  3. #318
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Кстати к теме...
    Ща на КДК ездил заодно и почту забрал...
    Это означает, что получите ветеранский позывной? Ведь тема о них.

  4. #319
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Ну что сказать-сегодня прошло заседание РО СРР .Двоим отказали в ветеранских позывных.Когдя я в 75м получал наблюдательский -один из них уже имел позывной.В двух самых дальних и единственных экспедициях в области во времена СССР в UA0Т и UD6 (Нахичивань) он был одним из главных организаторов.Мелкие вроде RDA и R625KB не говорю.Речь о RA3PW. Он первую категорию имел раньше чем некоторые голосовавшие против него члены РО личный позывной.И единственный имеющий в области солидные антены вроде RQ54.
    Возможно сыграло роль,что он из Ефремова.Но это самый активный член СРР в Ефремове,который еще и агитировал за вступление.Ему дали откат.Отсюда вопрос-а вообще за чем все эти письма,уставы и прочая лабуда?У меня нет мании величия,но на мой взгляд нормальный президент(не теперяшний) ,глядя как попирают его рапоряжение подчиненные просто своей властью(а эту власть он себе присвоил) исключил из СРР( а это совершенно по уставу) голосовавших против его письма.Лично я так бы и поступил.
    Все время интересно было зачем в устав нелигитимно ввели пункт о исключении нанесших моральный вред СРР. Ну ладно против RW3PF-так он падлюка вышел сам не дожидаясь репресий и этим себе бонусы заработал.А как хлопцев в СРРовское русло вернуть-кишка тонка.....Вот RA5DU пообещал в понедельник позвонить в Ро.Как в фильме "Убить дракона"-"Эй звероящур,я вызываю тебя на бой!" "Ну и чего кричать-на бой,так на бой..Сейчас начнем или лучше с понедельника?" "Давай с понедельника.."Звоните в понедельник месье Воронин,а лучше после дождичка в четверг-может прореагируют.Хотя врят ли.Не прореагиравшим первую оплеуху обычно добавляют люлей.Впрочем вам не привыкать.....

  5. #320
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Хрень полная, БУДУ очень рад услышать ua3mmm представляющегося васей-петей-машей. А потом услышать вполне резонный вопрос - как вы уже не маша?
    Олег, у Вас наверно уже очень поздно, может пересидели за компьтером поэтому и в голове хрень полная?

  6. #321
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Это означает, что получите ветеранский позывной? Ведь тема о них.
    промахнулся, поправил уже...

  7. #322
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Двоим отказали в ветеранских позывных.
    Ну и какому критерию они не соответствовали?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #323
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и какому критерию они не соответствовали?
    По телеграфу.

  9. #324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    По телеграфу.
    В смысле - не знают, или не хотят принципиально пересдавать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #325
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9928
    Поблагодарил
    6558
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Теперь про 1R, не распределен такой идентификатор за Вологодской областью, вот отсюда и трудности. Если уж сильно хочется и по другому никак, обращайтесь в ГРЧЦ чтобы внесли изменение в Методичку и закрепили его за вами мол нас очень много и надо вторую букву. Тогда R1RDM впишется в систему как позывной для рст 2 категории.
    В ГРЧЦ уже писали, как принято, не через голову, а через обл. РЧЦ. Про линию СРР и алебастр тоже поминал. Цитировал кол-во четырехзнаков тоже не из головы, а из "рыбы", что уйдет прямиком в ГРЧЦ от РО. Позывные серии UA1RA...UA1RZ и UA1SA...UA1SZ полностью были выданы на территории области, до сих пор некоторые весьма активны. Ждали (теперь уже не ждем, .ули там) Регламент. 4 года, ибо на постоянку R1RDM и R1SNG ГРЧЦ в 2006 категорически отказывало. Из Методических материалов узнали, что сии буквы тю-тю. Трудности не отсюда, а из непредсказуемости. ОАО Дед Мороз контора серьезная, не ИП. Там оборот миллиардами измеряется. И планы серьезные продуманы., неспроста смета под утверждение обл. Думой подпала. Со всеми рекл. компаниями и проч. Евгений Иванович, поверьте, тут подход в принципе отличается от местечковых затей, типа юбилея города (мы свои 850 так в эфире отметили, до сих пор в памяти, могу опытом в лс поделиться, UE1QAA, 1997г.). И строить замок на песке, сами понимаете. За это и спрос предполагется нешуточный.
    Все, за пивом и к телику RA-VE в прямомо эфире !

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    что так тебя смущает если UA1QV/m будут звучать разными голосами
    Я христианин, а не буддист. Против Будды ничего при этом не имею. Даже специально в их монастырь на целый день забирался с целью познания (в Сингапуре). Аминь.

  11. #326
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    прошло заседание РО СРР .Двоим отказали в ветеранских позывных.
    Уп-с ... Алексей ех RV3MI ныне RT3M, але - так в чем я был не прав по поводу рекомендаций. Может теперь объяснишь суть сего слова. В чем я оказался не прав.

  12. #327
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В смысле - не знают, или не хотят принципиально пересдавать?
    А какая разница?Люди имею первую категорию.И справки от КДК о соответствии и сдаче экзаменов.И стаж больше 25 лет.Претендуют на ветеранские.О телеграфе в письме ни слова и отсебятина там запрещена под страхом персональной ответственности.Знают они ,не знают,знали и забыли какая разница? Можно сто лет обсуждать проект документа.Можно говорить ,что он не справедлив и надо делать по другому.Но выполнять они обязаны.Мне тоже не нравиться ,что у меня и у Потанина выдирают из доходов одинаково по 13 процентов.Ну и что? Сначала надо выполнить закон ,а потом обжаловать.Иначе рождается беспредел и руководство по понятиям.Мне очень не нравится руководство СРР.Но своим импотентным поведением оно усилило мое негативное воприятие.И случился парадокс-изгой и противник Томаса RW3PF,бьется за выполнение РО его же Томаса письма,а ему Томасу и его правовому комитету и всему Президиуму трынь -трава.....Это ли не комедь? Еще какая....

  13. #328
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Вас наверно уже очень поздно, может пересидели за компьтером
    Пересидели те кто это принял. и совсем похоже не за компьютером.

  14. #329
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN9RF Посмотреть сообщение
    CW-test, работают и UA9QA (асс) и UA9QAE (начинающий), последний "на поиск" в гр. "LP" - B4...B4. Зато очень приятно, когда убедиш корр., что ты не QA. Ну не могу я дать букву Е громче или длиннее...
    RN9RF ex UA9QAE.
    Идиотизм радиосвязи как спорта (точнее - один из) и состоит как раз в том, что успех спортсмена прямо зависит от квалификации его конкурентов...

  15. #330
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Да, Пётр, я читал по ссылке на "бодание"..
    Теперь и удостоверимся, насколько далеко готов пойти президиум, чтоб настоять на исполнении своего же решения.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×