Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 906
  1. #286
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    На досуге посмотрел эту ветку - словоблудие и амбиции, да и только. И ничего путного. Вспомнил старика Соломона (царя), который, если верить легенде, оценивал подобные ситуации в два разделения.
    Первое - "проходит всё!"
    Второе - "пройдёт и это!"

    :-)

    Я. честно говоря, считаю, что позывной надо изменять только при смене QTH, если этого требует действующая система. Или при общегосударственной модификации (UW3AX - RU3AX в 1993 году). Всё остальное - от лукавого, в том числе, и контесты. В смысле укороченных позывных.

    Как написал бы, наверное, Козьма Прутков: "Коротковолновика, работающего в контестах, смело уподоблю человеку, сидящему у телефона и пытающемуся набрать максимальное число номеров в час". Это я в смысле суперрезультатов в контестах и их истинной ценности. Хотя сам контесты люблю и иногда даже работаю.


    И вообще, для того, чтобы понять, что Достоевский - настоящий писатель, достаточно прочитать несколько страниц из написанного им. А не просить у него удостверение члена писательского союза. Это не я сказал. Это М. Булгаков...


    Философия, однако...

  2. #287
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    не обьясняет нудного брюзжания тех кто не хочет/не может менять позывной по отношению к тем, кто хочет его сменить на 4-знак. Эпитетов мы видели много разных, этому должно быть какое-то научное обьяснение, мне таки интересно что же именно заставляет наших критиков методично пытаться вынести нам мозг?
    Думаю, мы никогда этого не узнаем
    хотя могу предположить, что ими движут..... понты?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #288
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    хотя могу предположить, что ими движут..... понты?

  4. #289
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    поскольку он не обьясняет нудного брюзжания тех кто не хочет/не может менять позывной по отношению к тем, кто хочет его сменить на 4-знак.
    Не может -
    1. Нет 860 рублей (не знаю точно сколько стоит 4-х знак).
    2. Не знает CW.
    3. Не имеет нужного радиолюбительского стажа.
    4. Лень заниматься писаниной.

    Не хочет -
    Ну, просто не хочет. Вот такой упертый

  5. #290
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Не может -
    1. Нет 860 рублей (не знаю точно сколько стоит 4-х знак).
    2. Не знает CW.
    3. Не имеет нужного радиолюбительского стажа.
    4. Лень заниматься писаниной.

    Не хочет -
    Ну, просто не хочет. Вот такой упертый
    Вы неправильно прочитали вопрос. Вопрос не в том почему некто не хочет получать 4-знак, а в том, почему он зудит в ухо тем, кто хочет.

  6. #291
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    почему он зудит в ухо тем, кто хочет.
    О-о-о, это как раз те, кто хочет, но не может. :-)))))))))))

  7. #292
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Ну и к какому выводу мы приходим к 20-й станице не первого уже обсуждения?
    Что всё - абсолютно всё - это понты?
    Вынужден согласится, но это так.
    Даже жёны.. Все мы любим своих жён.
    Но путь тут скажет кто нибудь - на фига его жена красится, идя на работу, или в магазин без вас? Понты.. тока женские. И мы ведь с этим миримся.. более того - ГОРДИМСЯ!! Т.е. понтуемся перед однопузниками - типа а смотри какая у меня.. И таких у меня было - не поверишь - ШЕСТЬ!! гы..
    Так почему же мы принимаем понты соседа, сами понтуемся в повседневной жизни, а тут, в радио-хобби - оказывается понты - это фу.. это нескромно.. это выпендрёж.. ??
    Понты, как производная "пиара" (или наоборот) - ето естественная потребность человека, это конкурентноспособность, если хотите, это то, что дедушка Дарвин обобщил, и назвал "естественным отбором" применительно к сохранению вида.
    И не говорите мне что тот, кто не может или не хочет себя подать (т.е. понтоваться и пиарится) - тому в жизни всё удаётся быстрее чем тому кто это умеет.
    Без пиара и понтов легко можно устроиться дворником, да и то от региона зависит.. Несомненно, дворник - весьма уважаемая и нужная профессия, но.. дальше продолжать не буду, ибо чую - заклюют..
    Но и тут уместно сделать замечание - всё хорошо в меру. И пиар, и понты.. Чтоб не превращалось в кичливость и пр..
    И ещё один вывод: Всё, почти всё - решают человеческие отношения и контакты. Интернет дал нам возможность общения без границ. Но забрал личный контакт. Не полностью, конечно, но есть такое дело.
    Так вот - мы часто судим о людях по форумной писанине, конечно, выводы можно сделать с 70% достоверностью, но это не то.
    Может запросто оказаться так, что после личной переписки, или личном контакте вы поменяете своё мнение о человеке, или наоборот, укрепитесь в первоначальном.. Но в любом случае - у вас будет два способа узнать человека - публичный, и более тесный чтоли.
    А уж судить об человеке, исходя из того, что он поторопился воспользоваться возможностью выбрать короткий позывной - по меньшей мере глупо.. мне так кажется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #293
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    В нашем qth все 80-точники сменили на 5-и значные, и что вы думаете, они стали мастерами или крутыми телеграфистами? Нет, как были картофелеводы, так и остались. Это понты...
    Сергей,позволю себе немного поправить Вас,не в Вашем qth а во все нашей области.
    Сейчас слава богу за 4х значные отвечает другой человек и просто так не прокатит.Уже есть отказы.
    О себе скажу нынешний позывной нравиться,но менять собираюсь,он у меня после реформы 90х годов,был у него другой хозяин хотя и в эфире ни когда не работал и закрыт был за многолетнею неуплату,но в старых колбуках значится именно он.да и суффикс очень часто каверкают,надоело.Хотя честно скажу 6ти значный позывной с префиксом UA на МНОГО круче и понтовее и более ветеранестее.
    В общем выбор каждый должен делать сам,кто хочет тот делает,кто нет тот тоже молодец,ни кто ни кого не заставляет!!!.и не надо навязывать другим свои взгляды.
    (последня фраза не к Вам)

  9. #294
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Обьясните мне, сирому, кто-нибудь, почему большинство из тех, кто реально добивается каких-то результатов в контестах и DX-инге, легко идет на смену позывного, а большинство из тех, кому хвастаться особо нечем, клянется "хранить верность"? Или это тоже нечто вроде результата/предмета для гордости - "50 лет с одним позывным", когда других "результатов" нет?
    Объясняю прикинувшемуся сирым,хорошо,хоть не убогим...Люди,поднимающие планку своего хобби практически на профессионально-спортивный уровень,тратящие на своё увлечение(скорее,уже дело и серьёзную работу)кучу денег и времени,обычно честолюбивы и тщеславны в хорошем(и не очень)смысле этих слов.Когда человек намерен делать карьеру,то простые человеческие чувства и понятия он должен отбросить сразу.Верность старым принципам,сентиментальность,ностальг ия,романтизм только мешают короткому пути к намеченной цели.Поэтому основным критерием становится целесообразность и жёсткий прагматизм.С лёгкой душой,без уколов совести,выбрасывается на свалку старый позывной,если новый даст хоть мало-мальское преимущество над другими.Может, я такой старомодный и не в теме,но для меня это как вышвырнуть за порог больную собаку,которую вроде бы любил десять лет.

    Плохо,когда для усиления своей шаткой аргументации оппонент,как карточный шулер,передёргивает чужие слова.В верности я никому тут клятвы не давал,мы тут не юные пионеры "под салютом всех вождей".А что буду своему позывному верен,повторю ещё раз,усилив свой довод детским стишком:"Никогда его не брошу,потому что он хороший!"

    В завершение пару слов не для протокола...Председатель нашего "Контест-клуба Краснодарского края",имеющий кучу наград,дипломов и медалей,занимавший высокие позиции в мировых и европейских рейтингах,несколько лет назад поступил вроде бы здраво:сократил свой "шестизначник" на удобный контестный позывной.Но что-то грызло,видимо,нашего заслуженного и реально признанного товарища.То ли в эфире перестали узнавать,то ли ещё что,нам неизвестное.Но позывной он вернул,свой старый,боевой.И теперь работает им,не причинив ущерба своей репутации и заслужив ещё бОльшее уважение.
    И,сколько не цепляй красивые бантики на простую кепку,всё же человек красит позывной,а не наоборот.

  10. #295
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 XDS
    Сергей ! Ну это уже слишком . Я , вообще-то , имел ввиду религиозные каноны а не чью-то личность .

    2 RU3AX
    Борис ! Я думал , что Вы знаете об опыте работы с пацанами в начале 70-х в Донецке ! Именно телефонные ( толефонные - не SSB а по телефону ! ) соревнования и проводились . Определялось время , народ садился возле домашних телефонов . Номера - засвечивались заранее и начиналось . Ты позвонил - тебе ответили . Обменялись КОНТРОЛЬНЫМИ НОМЕРАМИ ( !!! ) , записали время . Дальше . Сидишь , ждёшь - вроде общего вызова . Накручиваешь диск - поиск . По результатам - отчёт , судейство , награждение .... Вот откуда и результаты UK5IAZ 70-х ....

    Ну и ...

    Ой долго не хотелось мне такого говорить , но сейчас считаю нужным . Мой дед воевал и не вернулся не затем , чтоб у его семьи и потомков были льготы , причём у кого-то больше , а у кого-то меньше . Непродуманые решения вначале привели к антагонизму между людьми одного возраста - кто был на передовой , а кто нет . Потом между их детьми - одни имели доступ к льготам папы , а у других отец погиб - и НЕТ НИЧЕГО !!! А теперь и за внуков взялись ...
    Не так нужно выделять ветеранов ! У них ( у них , а не их зарвавшихся родственников ) должно быть обеспечение такое , чтобы им не надо было искать возможность выделиться . Не работать в эфире между больницами и судами а спокойно , постоянно ... И их знать будут и уважать ! Потратьте деньги за ПОНТОВЫЕ позывные на дедушек а не функционеров от радио - они вам спасибо скажут !

    Извините - всё . Тема стала злой . Не хочу в таком участвовать .

  11. #296
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вы неправильно прочитали вопрос. Вопрос не в том почему некто не хочет получать 4-знак, а в том, почему он зудит в ухо тем, кто хочет.
    Ветка одна,поэтому хочешь-не хочешь,слушай и тех,и других.Или организуй ветку единомышленников,да боюсь,при едином мнении она быстро зачахнет.Аминь!..

  12. #297
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Объясняю прикинувшемуся сирым,хорошо,хоть не убогим...Люди,поднимающие планку своего хобби практически на профессионально-спортивный уровень,тратящие на своё увлечение(скорее,уже дело и серьёзную работу)кучу денег и времени,обычно честолюбивы и тщеславны в хорошем(и не очень)смысле этих слов.
    Хм, соглашусь.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Когда человек намерен делать карьеру,то простые человеческие чувства и понятия он должен отбросить сразу.Верность старым принципам,сентиментальность,ностальг ия,романтизм только мешают короткому пути к намеченной цели.Поэтому основным критерием становится целесообразность и жёсткий прагматизм.С лёгкой душой,без уколов совести,выбрасывается на свалку старый позывной,если новый даст хоть мало-мальское преимущество над другими.Может, я такой старомодный и не в теме,но для меня это как вышвырнуть за порог больную собаку,которую вроде бы любил десять лет.
    А здесь нет, будем считать что старый позывной находится"в запасе", не думаю что мой позывной в ближайшем будущем кто-то захочет взять

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ветка одна,поэтому хочешь-не хочешь,слушай и тех,и других.Или организуй ветку единомышленников,да боюсь,при едином мнении она быстро зачахнет.Аминь!..
    Вопрос таки опять не в этом, я понимаю что придется выслушивать всех, я спрашивал о мотивации "обличителей".

  13. #298
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И,сколько не цепляй красивые бантики на простую кепку,всё же человек красит позывной,а не наоборот.
    Так ктож всё-таки раздал всем простые кепки?
    Неужели, дав людям возможность выбрать себе кепку по цвету, сделал им медвежью услугу?
    Впрочем, кое что я могу понять.
    Например, это боязнь выбора. Элементарно, привычка не выбирать, а брать что дают. Это не наша вина, это исторически так получилось, и наверно ещё поколение будет страдать этим. Оказывается выбирать - надо уметь. Надо быть готовым к тому, что появляется выбор - и его можно сделать.
    Самый простой пример:
    Я иду за хлебом. Три-четыре года назад я ходил за хлебом в другом регионе нашей необъятной, в простом райцентре Сахалинской области, где подавляющее большинство носит простые кепки. И хлеба там было ровно два сорта. Белый и чёрный. И я ничего не боялся. Я покупал то, что было, и за сколько продавали.
    После смены места жительства (и позывного), оказалось, что хлеб бывает 20-ти сортов, и разной цены. Реально, когда жена говорила - купи хлеба, я вставал в ступор. Мне надо было чёткое указание - купи хлеба "Дарницкого" по 8,50. Иначе я долго мучался - а вдруг невкусный, а вдруг несвежий, а вдруг в соседней лавке свежее, вкуснее и дешевле.. а вдруг.. епть.. а какой-же надо то???
    Теперь, после привыкания к какому либо одному сорту это кажется смешным. А ведь раньше смешно не было..
    Ну и чем ситуация с хлебом отличается от ситуации с выбором позывного?
    Имхо, ничем.
    Мы боимся не угадать красивые буквы, это не батон хлеба, назавтра не поменяешь обратно, мы боимся, что если затеем смену, можем не успеть, и кто-то заберёт красивые буквы раньше, мы боимся что нам могут отказать, и мы будем выглядеть некрасиво, мы боимся что неспроста это - дали выбор, мы боимся возможного осуждения окружающих.
    Поэтому мы и говорим во всеуслышание - "я за свой позывной костьми лягу!"
    Те, кто готов так сделать - не кричат об этом во всеуслышание, а работают счастливо своим старым позывным, и не парятся. Им это просто неинтересно.
    Те же кто пытается прижучить решившихся сменить - вот их то гложет червячок.. нет?
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.05.2010 в 17:33.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #299
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Плохо,когда для усиления своей шаткой аргументации оппонент,как карточный шулер,передёргивает чужие слова.
    Вы тоже не образец примерного спорщика, совершенно кривые аналогии с женой и прочим

    И что Вам за дело что кто-то хочет получить 4-знак? Вам лично зачем пытаться кого-то вразумить в соответствии с Вашими взглядами на романтику? Заметьте что с противной стороны никто не пытается учить Вас как Вам жить и какими позывными работать в эфире.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Объясняю прикинувшемуся сирым,хорошо,хоть не убогим...Люди,поднимающие планку своего хобби практически на профессионально-спортивный уровень,тратящие на своё увлечение(скорее,уже дело и серьёзную работу)кучу денег и времени,обычно честолюбивы и тщеславны в хорошем(и не очень)смысле этих слов.Когда человек намерен делать карьеру,то простые человеческие чувства и понятия он должен отбросить сразу.
    Еще раз вернусь к этой цитате, наконец-то сформулирована мысль что разные классы (не политические ) радиолюбителей мыслят разными категориями, одни нацелены на результат, другие - на романтику, поэтому бессмысленно одним осуждать других, осуждаемые все равно не поймут своих осуждателей
    Последний раз редактировалось R8TX; 20.05.2010 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  15. #300
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,149
    Поблагодарили
    1438
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Извините - всё . Тема стала злой . Не хочу в таком участвовать .
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    На досуге посмотрел эту ветку - словоблудие и амбиции, да и только. И ничего путного.
    Это как всегда - Tradidit mundum disputationibus .

    Есть ещё одна сторона "медали"... 4-х знаки "подкинут работку" для QSL print
    сервисов UX5UO; UA1OMS ;UA6HPR (aka UA6GG) и т.д. ...не дадут в "кризисные времена" зачахнуть бизнесу!

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×