Страница 30 из 61 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 906
  1. #436
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот чем больше тут выдвигают теорий о вредности замены позывных на короткие, тем больше мне хочется.. Чессно скажу, не знаю сам - а на фига.. Но уже хочется.
    Илья, долготерпеливый ты оказался
    Я не выдержал раньше - еще в предыдущей, (ныне закрытой теме) сказал что буду менять на 4-х значный и... документы из нашего РО СРР уже в Москве и мой позывной в списке очереди. Впрочем, из нашей области никто не пожелал получить "ветеранский" - надеюсь, что остальные по той же причине, что и я: рановато нам в ветераны

    Не стоит из коротких позывных делать фетиш. Получение такого позывного - это еще не есть получение лицензии супер-пупер-экстра класса. Кому в тестах, кому-то DXing, а кому и понты - всё имеет право и место быть. "И нечего здесь орать!.." (C)

  2. #437
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,413
    Поблагодарили
    9944
    Поблагодарил
    6560
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так с этого и надо было начинать..
    Было бы чего ломать... даже сдуру.
    А вообще-то Юрий, UA9OF, во многом прав (имхо)

  3. #438
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Какая интересная штука - человеческий мозг

    Вопрос:

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    если их сейчас расхапать, то возникает вопрос:а что же достанется для тестов будущим (ныне молодым) контестменам.
    Ответ:

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Что же касается 5-ти знаков, то у нас в области любителей немного, а посему если их выдавать даже начиная с начальной категории, то останется свободных ещё вагон и маленькая тележка.
    При этом надо заметить, что только что, этот же человек убеждал всех, что в тестах прекрасно можно работать с 6-ти значными, и уж тем более 5-ти значными позывными.
    И вот он уже заботится о "ныне молодых контестменах", которым может не хватить, совершенно не нужных настоящему контесмену, 4-х знаков

    чуднО...........
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #439
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ... чуднО...........
    Да нормально! Ведь спор у многих (не у всех, но у многих) ради собственно спора, а не для выявления истины.

    А высказывания некоторых участников "дискуссии" (если к этому базару допустимо применять это слово) напоминают мне окончание одного анекдота. Еж про лису: "Ну не нравится мне эта старуха! Не нравится, и все!" Просто и категорично.

    Вот и я, следуя этому принципу (а почему нет?), говорю: "Не нравится мне этот треп, и все!". И пошел своей дорогой... (в смысле - нафиг из этой темы). Радоваться радиолюбительской жизни, а не разговорам про нее.

    :-)

  5. #440
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8579
    Илья, все дело в "дядюшке Томасе". :-))) так кажется главный человековед и все знающий о чужой душе, психологии и психиатрии UA9OF озвучил.

  6. #441
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А вообще-то Юрий, UA9OF, во многом прав (имхо)
    Конечно прав..
    Вот пусть себе и не меняет.
    Побережёт для молодых контестменов..
    Дело в том, что нынешние молодые контестмены, в будущем маститые спортсмены, в своё время прекрасно позаботятся о своих коротких позывных, как это сделали нынешние маститые, вчерашние молодые..
    За них как раз и не надо переживать.
    А твоя ситуация, Михаил, печальная, но она из немного другой оперы. Из оперы про реализацию идеи, которая в общем-то не фатальна для радиолюбительства в РФ.. А реализации у нас традиционно хромают..
    Тебя замукало то, что теперь на местах нельзя так-же быстро и удобно оформлять короткие или юбилейные позывные, все права на это у филиалов ГКРЧ отобрали, и завязали на рекомендацию через СРР, нудную переписку с Москвой, и как следствие - затягивание решения..
    Тут остаётся только разводить руками.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Илья, все дело в "дядюшке Томасе". :-)))
    Я тоже так думаю, но сказал это первый - ты..
    Ну пусть потерпит..
    Процедуры выборов руководящих органов все уже назубок выучили.. нет ничего невозможного..

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Илья, валяй к нам. Ближе и дешевле, в смысле транспортных расходов.
    А у вас там с покаянием как? Ну в смысле качественное, настоящее?
    Все ли грехи отпускают, или некоторые из разряда непрощаемых?
    Слышал я что в ваших местах с этим стро-о-о-ого...
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.05.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #442
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,413
    Поблагодарили
    9944
    Поблагодарил
    6560
    Илья, ты по СУТИ прав. Нет даже желания привести еще несколько абсурдных, по крайней мере неразумных пунктов из новых правил игры. Поскольку здесь - стопудово безрезультатно (для правил).
    В одном - неправ. Ситуация нефатальная ! Выдирать гланды через заднепроходное отверстие не просто научился за последние годы, а даже многожды тренирован.
    Все будет хорошо в финале (имею в виду - еще при этой жизни).
    Лучше потреплюсь о психологии. Здесь на веточке.

  8. #443
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,413
    Поблагодарили
    9944
    Поблагодарил
    6560
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А у вас там с покаянием как? Ну в смысле качественное, настоящее?
    Все ли грехи отпускают, или некоторые из разряда непрощаемых?
    Слышал я что в ваших местах с этим стро-о-о-ого...
    А то. Мой тезка RA1QV целую зиму трудником отмаливал-отрабатывал.
    ----
    Не знаю. Слышал, что в католической системе - зарезал человечка, исповедался в пятницу ... Тут православная. Про эту слышал лишь, что Господь судья очень строгий, но милосердный...
    ----
    Как положено. Никто не неволит - можешь QSY в любой момент.
    Местн. РЧЦ ягу с повороткой выделило для обьекта, что на фото ниже - установка-настройка зачтется
    Заодно неск. знакомых по форуму встретишь. Додискутируем, если модератор кадилом не забанит.....
    Изображения Изображения  

  9. #444
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В одном - неправ. Ситация нефатальная !
    Так я и сказал, что не фатальная.. Или я не понял?
    Фатальным было другое, в чём я с Юрием может и соглашусь, но не в этой теме..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #445
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    При этом надо заметить, что только что, этот же человек убеждал всех, что в тестах прекрасно можно работать с 6-ти значными, и уж тем более 5-ти значными позывными.
    И вот он уже заботится о "ныне молодых контестменах", которым может не хватить, совершенно не нужных настоящему контесмену, 4-х знаков
    Уважаемый Алексей!
    Ну зачем Вы пытаетесь пудрить людям мозги.
    Известно ведь всем, что объём передаваемой информации двух различных 6-ти знаковых позывных различный, а соответственно и время на передачу тратится разное, в тесте при прочих равных условиях это может за сутки дать разницу в 10-15 QSO. Любой может например посчитать объём позывного RE5ЕЕЕ и RO0OOO.
    Поэтому если уже из техники выжат максимум, то вполне понятно желание укоротить позывной и в международном тесте(а именно в них и разрешалось раньше такой укороченный позывной применять) таким позывным работать.
    Приведу для образца пример укорочения позывного в нашей области, любой желающий может подсчитать разницу в объёме передачи.
    RZ9OZO стали применять RC9O.
    Но только они предварительно перед этим получили результат обычным позывным, для чего соорудили антенны, до каких Вам в Ярославле как до луны пешком.
    Есть куча 6-ти или 5-ти значных позывных весьма удобных для тестов и без всяких укорочений, услышав который в тесте при работе на поиск по памяти сходу помнишь работал с ним или нет и не проверять на повторы.
    Есть 6-ти значные позывные просто с неудачным для телеграфа сочетанием букв, как правило если предпоследняя буква заканчивается точками(точкой), а последняя при этом состоит из точки(точек).
    Мне , уважаемый Алексей, за свою жизнь довелось поработать примерно 20 различными позывными, поэтому и мозги мне запудрить Вам не удастся.
    Что же касается выполнения спортивных нормативов-лично я Мастера спорта СССР делал и личным 6-ти и 5-ти значным позывным, и коллективным 6-ти значным.А посему знаю, что сиё зависит лишь от железа и месторасположения.
    А вот в крупном международном тесте укороченный позывной может прибавку результата дать, правда лишь если для этого уже другой потенциал практически был реализован полностью .Именно поэтому и выдавали такие позывные только для международных тестов.
    А сейчас будут выдавать для понтов.Вот и вся разница.Между вчера и сегодня.А поскольку получается, что те прописные истины которые я вам сейчас изложил вам просто неведомы, то и по меркам " вчера " вы до 4-х знака просто не дотягиваете.Вот и весь вывод.
    "Мели Емеля, твоя неделя" (C)

  11. #446
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Про эту слышал лишь, что Господь судья очень строгий, но милосердный...
    Ка-а-а-а-ак наложит епитимью, замукаешся поклоны бить..
    А ты не нарушай!!
    чё это я разболтался, прости Господи..
    Курить-то бросил, аль дымишь всё, белый свет коптишь??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #447
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,413
    Поблагодарили
    9944
    Поблагодарил
    6560
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или я не понял?
    Извини. Не вьехал в спешке. Фотика зарядка заморгала... пора на фотосессию

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ка-а-а-а-ак наложит епитимью, замукаешся поклоны бить..
    Ну до такого еще достукаться надо...
    Увы, копчу... Чаще небо, чем рыбу...

  13. #448
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    не ветеран я пока, т.к. открылся в 93 году
    )))))))) Я Вам больше скажу - работал я в этом году в Старом Новом Годе, давал, согласно положению, номер 84 (возраст плюс эфирный стаж, если помните), и, в общем-то, считал себя уже в достаточной мере "ветеранистым"))), но послушав номера, которые даёт народ, решил после контеста посчитать, так сказать средний балл...
    Получилось (по моемУ логу) 86. Т. е. я не дотянул даже до среднего. Пацан ещё, какое, к чёрту, ветеранство)))))

  14. #449
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,413
    Поблагодарили
    9944
    Поблагодарил
    6560
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Есть куча 6-ти или 5-ти значных позывных весьма удобных для тестов и без всяких укорочений, услышав который в тесте при работе на поиск по памяти сходу помнишь работал с ним или нет и не проверять на повторы.
    Есть 6-ти значные позывные просто с неудачным для телеграфа сочетанием букв, как правило если предпоследняя буква заканчивается точками(точкой), а последняя при этом состоит из точки(точек).
    Наконец-то конкретика пошла !
    Сетап само собой. Мастерство само собой. Это, кстати, к позывному отношения не имеет. Еще QTH. И прохождение.
    Сьездите в Амдерму или Воркуту с любым суперпозывным для интересу.
    Теперь подтвердю сказанное Юрием из своего опыта:
    В серьезном контесте на CQ ко мне как правило сами подходят пять-семь мультов, которых вы не найдете в кластере или будете с трудом выбивать в пайлапе. Причем с радостью ходят на скеды по открытым в данный момент бэндам. Или отреагируют на мою просьбу, когда я до них дозовусь. Появлявшийся тут UA1QE, хоть и плачет порой (образно) из-за своей последней буквы (в CW) - порой в пайлапе ее теряют, а второй раз дозваться зачастую нереально, но позывной менять не собирается. С 1969 г. Паша в эфире.
    И еще про длину. Когда я получил свою доску за CQWWCW SOAB EuRus Unlimited то моему пятизнаку просто повезло, что шестизнак RA3AUU в тот год махнул в Бельгию Это вспоминая про парадокс о соперниках в спорте, помянутый Борисом RU3AX. В Бельгии Игорь использовал выданный ему четырехзнак, от которого, наверное, до сих пор икнется у него, как вспомнится...

  15. #450
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вот в крупном международном тесте укороченный позывной может прибавку результата дать, правда лишь если для этого уже другой потенциал практически был реализован полностью .
    А потенциал этот состоит из ... из... из одних антенн по большому счёту, ибо по мощности он ограничен 1 квт, по мастерству - вами самими, по расположению баблом - не все на Кипр могут смотаться, так что.. граница двух континентов AS EU - компенсирует..
    Юрий.. этот резерв (4-х знаки) конечно играет роль, но не настолько-же чтоб отлучать других от возможности попонтоваться.. они то чем хуже тех, кто хочет попонтоваться в верхних строчках рейтингов тестов? И другие хотят попонтоваться, только в других рейтингах - например в количестве стран.
    Счас набежит куча народу, и скажет - мне нужен коротыш, чтоб пайлап пробить - и они тоже будут правы.. так давайте кроме контестменов ещё и ДХ-менам устроим 4-х знаки, а остальным - кукиш, типа не контестмен и не ДХ-мен - сиди с 5-6 знаком аки лох..
    А там любители местных тестов подтянутся - и мы хотим.. Ну давайте и вам дадим..
    Напоминает что-то?
    Этому дала, этому дала, а этому - не дала..
    Контестмены, кто идёт на мировые рекорды - и так всё давно имели, или нет?
    Счас им наши тут тёрки - по барабану, у них всё есть.
    Молодые - подрастут, и сами себе реформу замутят.
    Нам-то что делать - середнячкам - нам тоже хочется понтануться..
    То всё в чёрном теле держали.. бери что дают..
    Тут такая шара подвалила - никого напрягать не надо - встал пораньше, заполнил, отправил - получил..
    Даже дядюшка Томас пригрозил - "Нечленам препятствий не чинить!!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×