Страница 35 из 61 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 906
  1. #511
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    В общем, с японом разобрались..
    Видимо 6-ти знак не помеха для высоких результатов, и этот фактор теряет свою значимость в арифметической прогрессии с ростом факторов сетапа и мастерства..
    Собственно, Юрий и не отрицает этого - фактор этот есть, но он не единственный, и чаще всего - есть куда рости и над чем работать..
    Он только намекал, что короткие позывные нужно сохранить для "других контестменов".. Вот и всё.
    Т.е. всё тоже самое, только вид сбоку - короткие позывные контестменам.
    А "этим контестменам"?
    А ДХ-менам?
    А понтовикам?
    Они что, не люди?
    Тем более, что выяснили, что в тестах этот фактор не такой уж и определяющий.
    Значит нефик их мариновать, делать из них культ, а пустить в свободное плавание, там жизнь сама расставит кто есть ху.. Всё услышим в эфире.. Вот тогда и будем смеяться.
    И баста!.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #512
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так не захотят они, я так думаю.
    ...А Вы их спрашивали?
    Предположу , что даже при желании они (на сегодняшний день) этого не смогут
    сделать. На Чукотке нет РО СРР ! А именно оно должно предоставлять списки для рекомендаций в СРР Томасу.
    К ранее "озвученным" UA0KAV; KEF; KAT;KCX от себя добавлю ещё KBU; KBG; KCS; KAP; KAY; KF (ex:KAF).

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    всё тоже самое, только вид сбоку - короткие позывные контестменам.
    Кстати, посмотрите список заявок (на сайте СРР) на позывные серии R#xx .
    Там очень много позывных известных " контестёров " (не буду кого-то выделять ,дабы
    не обидеть, если случайно пропущу).... я к тому ,что кому-то именно эта серия (R#xx) больне приглянулась для работы в тестах (особенно ,IMHO, в сочетании с цифрами 2;5;7;8).

  3. #513
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,391
    Поблагодарили
    9883
    Поблагодарил
    6522
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Если только то, что при замене на 4-знак следует обратить внимание не только на его звучание, но и на расположение буковок на клаве,
    Давно-предавно задумывался над этим, в конце 90-х... Тщательно изьелозил клаву, прикидывал CW/SSB... Буква Q наша, она еще длинная и глухая (на английском и прочих, кроме русского). Нашел RF1R Но подумал ... а оно это надо ? Зато вот всвязи с предстоящим неким юбилеем все чаще возникает мыслишка, а не вернуться ли в детство ? В телеграфе уж очень хорош. Лет шесть назад встечался с Игорем Язевым, с кот. вместе проходили КДК (он получил тогда UA1QAU), позднее стал RA3NB... Игорь признался честно, что постоянно (по белому) завидовал, как мне повезло с позывным. И что зря я... Прагматичная молодость...
    Ладно, поживем - увидим ... Время есть еще. Маленько. хотя как знать. Договорились с Игорем той весной о совместной экспедишн. с ребятишками к месту подвига И.Сусанина. Летом ехать пришлось уже без него... Светаля память...

  4. #514
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    я к тому ,что кому-то именно эта серия (R#xx) больне приглянулась для работы в тестах (особенно ,IMHO, в сочетании с цифрами 2;5;7;8).
    И что в этом необычного?
    Контестмен соответствует критерию "ветеран радиолюбительского движения" - да нехай получает, смотреть то будем его работу не на сайте СРР , а в официальных результатах.
    Да даже если и не увидим - ну почесал человек своё эго, ну и хорошо.. мож он от этого спать стал спокойнее.. Ему хорошо, и нам весело..
    Сплошные плюсы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #515
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67

    Зачем я поменял свой позывной на R3AMЗачем я поменял свой позывной на R3AM

    Зачем я поменял свой позывной на R3AM?
    Пришло время!

    Только не из=за понтов (я б тогда взял бы с буквой А на конце). Но мне это не нужно - я не функционер радиолюбительского движения. Я = обычный, рядовой радиолюбитель.

    Первая, и наверно, главная причина смены - пройти ещё раз путь с нуля.Я прохожу его уже по третьему кругу. Это неописуемый адреналин - новые пайлапы!
    Но уже путают с N3AM, RV3AM :-).
    И вторая причина - память о своих родителях: отце Алексее и мамы - Марии.
    Когда я работаю в эфире - они снова со мной.
    Вот и всё :-).
    73! Юрий R3AM

  6. #516
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Давно-предавно задумывался над этим, в конце 90-х... Тщательно изьелозил клаву, прикидывал CW/SSB...
    Вы закладываетесь на тех, кто вообще клаву не знает или в первый раз ее видит, а большинству все равно какой позывной, пальцы автоматом тянутся куда нужно, особенно если родной алфавит на латинице.

    Цитата Сообщение от RV3AR Посмотреть сообщение
    Зачем я поменял свой позывной на R3AM?
    Пришло время!
    У меня причина простая и приземленная - позывной будет короче и поэтому банально УДОБНЕЕ, лаконичнее.

    Надеюсь к WPX CW в след. выходные мое разрешение на R8TX до меня уже доедет, хорошая возможность с ходу прописаться в master.dta.

  7. #517
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,391
    Поблагодарили
    9883
    Поблагодарил
    6522
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вы закладываетесь на тех, кто вообще клаву не знает или в первый раз ее видит, а большинству все равно какой позывной, пальцы автоматом тянутся куда нужно, особенно если родной алфавит на латинице.
    Асгат - самое неадекватное твое восприятие за посл. две недели. Удивлен...
    1. Забудь про телеграф. Послушай SSB разные варианты (как себя любимого R8TX, иначе опять не вьедешь)
    2. Теперь забудь SSB, вспомни телеграф и поперебирай варианты.
    3. Знатоки клавы вообще ни при чем. Да она и сама никчемная вещь без п.1 и 2
    Все это применительно только к четырехзнаку, повторюсь в общий результат вклад короткого позывного.... ничтожно мал. ИМХО. По отношению к сетапу, мастерству, QTH, прохождению. Тем более в первые годы, пока позывной "свежий".

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Надеюсь к WPX CW в след. выходные мое разрешение на R8TX до меня уже доедет
    Удачи !

  8. #518
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Асгат - самое неадекватное твое восприятие за посл. две недели. Удивлен...
    Я думал мы говорили о расположении букв на клаве

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    1. Забудь про телеграф. Послушай SSB разные варианты (как себя любимого R8TX, иначе опять не вьедешь)
    SSB я практически не работаю, только собрать нужные страны/острова по диапазонам, поэтому это меня мало волнует.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Все это применительно только к четырехзнаку, повторюсь в общий результат вклад короткого позывного.... ничтожно мал. ИМХО. По отношению к сетапу, мастерству, QTH, прохождению. Тем более в первые годы, пока позывной "свежий".
    Согласен, вклад меня мало интересовал, меня интересовало исключительно только собственное удобство при передаче Ну и таки чем меньше знаков, тем легче их принимать другой стороне, и вероятность ошибки меньше, хотя и раньше ошибались мало.

  9. #519
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,391
    Поблагодарили
    9883
    Поблагодарил
    6522
    Да, как-то по факторам все забываю такой немаловажный, как УДАЧА. Ну хотя бы без форс-мажора в виде пропажи электричества, гроз там всяких и проч.
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    вклад меня мало интересовал, меня интересовало исключительно только собственное удобство при передаче


    Смайлик почему-то не скопировался... Вставил принудительно, то тон изменится . В контестах как правило комп передает, за редким исключением. Тут лучше рассматривать с позиции принимающего. R8TX вроде как и ... нормально. Особенно в SSB . И при этом учитывай,... точнее не учитывай тех, кто примет без ошибок все более-менее сьедобное. А остальных - большинство. Вот с их точки зрения и прикидывай. В прошлом году минут 15, не меньше, понаблюдал за твоей работой в каком-то контесте, не помню. На CQ. Прогресс наличествует, но об этом лучше в личке обменяемся, если интересно. Сию QRT на пару часов - прогуляюсь в город - почту отправлю, опять попытаюсь пофотографировать, благо облачности сегодня балла три...

  10. #520
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В общем, с японом разобрались..
    Видимо 6-ти знак не помеха для высоких результатов
    Свого капну в защиту любимых самураев
    Никому не указ! НО - никаких 4-знаков, места не
    хватит всех подобных активистов разместить
    (и по барабану - тест-ли, пайлап-ли )
    Изображения Изображения  

  11. #521
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Он только намекал, что короткие позывные нужно сохранить для "других контестменов"..
    Не намекал, а открыто говорил и повторяю ещё раз: короткие позывныу нужны для спорта(контестинга), а посему туда и должны выделяться.
    Гонять DX в простое время можно спокойно с обычным позывным, разницы от того, что ты его будешь брать 3 минуты или 10 особой нет.
    Вы ещё, уважаемый Илья, ранее говорили, что я рассматриваю 4-х знак как чуть ли не орден.
    Я его рассматриваю как снаряж, в данном случае для спорта-не более того.
    Поясняю на примере.
    Для того, чтобы взойти на сопку метров 100 высотой вполне достаточно кроссовок.
    Чтобы лезть на Эверест нужен уже несколько другой снаряж, хотя бы те же самые кошки и кислородную маску.
    4-х знаки и есть тот самый дополнительный снаряж для желающих залезть на Эверест в контестах.
    Если человек, чтобы зайти на 100 метровую сопку напялит на себя кошки и кислородную маску(прихватив при этом ещё и кислородный баллон) -то это будет просто цирк, а такой товарищ просто клоун.
    Вот именно так, некоторых товарищей рвущихся к 4-х знакам вне зависимости от того, надо это реально или нет, я и рассматриваю.
    Клоуны и понтёры, а причин, чтобы оправдать такой понт я насочиняю при желании миллион, начиная от Чингис-хана и заканчивая будующими прапраправнуками.

    И ещё-у казахов есть такое хорошее слово АМ........

  12. #522
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    И ещё-у казахов есть такое хорошее слово АМ........
    Такое хорошее слово есть почти у всех тюркских народов.. Я служил в СА.
    Юрий, на примере японов мы увидели, что НИЧТО не мешает и с 6-ти знаками занимать достойные места где-бы то ни было.. Да и Михаил нам подтвердил это. Если у вас на это своя точка зрения - за ради Бога, но не надо забывать и о тех, кто так не считает.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Гонять DX в простое время можно спокойно с обычным позывным
    Это опять-таки только по вашему, а контестмен найдёт три тыщи доводов против, и тоже будет прав.
    Так-же и понтовилы..
    Вывод, к которому я подгребаюсь, и никак не подгребусь - реально, нет никаких особых преимуществ в коротышах ни тем, ни другим, ни третьим. Всё надумано, причём каждый надумывает в свою сторону, которая кажется ему исключительно верной.
    А значит - чтоб никто одеяло не тянул на себя - отдать в вольное пользование эти задр....е четырёхзнаки, и дело с концом.. Весна покажет.
    А то создаётся впечатление, что кто-то специально выпустил джина, чтоб поугарать над нами, дурными, рвущими цветные фантики друг у друга из рук - кто быстрее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #523
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,346
    Поблагодарили
    1929
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    короткие позывныу нужны для спорта(контестинга), а посему туда и должны выделяться.
    А если в условия спорта "контеста" ввести некий коэффициент учитывающий длину позывного: например 6 знаков К=1, 5 знаков К=0,8, 4-знака К=0.7, 7 знаков К=1,2......

    Что то немного желающих на 4 знака: 187 "ветеранов" и 187 "телеграфистов" однако.....
    Последний раз редактировалось RT8L; 23.05.2010 в 21:37.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  14. #524
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юрий, на примере японов мы увидели, что НИЧТО не мешает и с 6-ти знаками занимать достойные места где-бы то ни было..
    Уважаемый Илья!
    Я помню времена, когда некоторые товарищи занимали первые места в мире в CQ WW c территории своей страны(называлась она тогда Советский Союз).
    Сейчас много понтов и понтёров-мест только первых в мире в этом тесте почему-то с территории своей страны нет.
    Кстати, товарищам тем прежним именно для тестов и выдавались 4-х знаки.
    А у других, для проведения повседневных связей, как то и мыслей не было пытаться себе подобный хапнуть.
    Наверное потому, что тогда за DX охотились натурально, а сейчас кластерно.
    Вот и получается, что если прежних охотников можно назвать DXеры, то нынешних по аналогии КЛАСТЕРЫ.
    А приведённый Вами пример с этим японцем лично для меня вообще неубедителен.
    У меня тоже есть полсотни QSL от него, ну и что?
    Есть свободное время-вот он и сидит.
    Мы колхозники, нам картошку надо садить!Нам не до бананов!

  15. #525
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Соврал, 24 ЩСО.
    У меня 74.
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×