Страница 40 из 61 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 906
  1. #586
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Значит все-таки человеку, а не радиостанции?
    ///может быть образован только один позывной сигнал постоянного
    использования.
    ///
    Значит только радиостанции, а не человеку. Потому, что только один позывной владельцу радиостанции, а где сказано, что с его радиостанции не могут работать много операторов, имеющих на это право?

  2. #587
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Уважаемые! Не сваливайтесь во флуд и личные разборки!
    Сдержанней pse.

  3. #588
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Позывной даётся радиостанции (например коллективка) и индивидуальной точно так же, не оператору, а радиостанции, а то, что у нас сложилось ложное мнение так это наша беда, но не правило. Пожалуйста работайте с любой р/станции, но позывным этой станции, ни кто не возброняет, а не своим.
    Управляющий оператор может допустить для самостоятельной работы на радиостанции любое лицо, имеющее одинаковую с ним либо более высокую квалификацию радиолюбителя.
    Управляющий оператор вправе также допустить к работе на радиостанции лицо, имеющее квалификацию радиолюбителя более низкой категории, при условии обеспечения непрерывного контроля за его передачами. При этом данное лицо может осуществлять передачи только теми видами связи, в полосах частот и мощностью, которые соответствуют его категории.
    Для опознавания таких передач могут использоваться как позывной сигнал управляющего оператора, так и позывной сигнал оператора, осуществляющего передачу.
    Управляющий оператор вправе допустить к работе на радиостанции другого оператора, если тот имеет при себе оригинал или копию его Удостоверения об образованном позывном сигнале.

  4. #589
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    О точно, про разборки ...
    значит это OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Работать необходимо тем позывным какой вам дали в радичастотном центре для разрешения работать на выезде в поле,
    О! Я тоже хочу поучаствовать.
    Мы выехали в поле, у меня в свидетельстве о регистрации сразу написано, что "переносная". Принес я ее такой счастливый, что щас моим позывным будем работать, а там опаньки, меня RX3XA толкает в бок и держит в руках такое же свидетельство, и свой трансивер.
    (Чтобы не было вопросов - антенны ставили вместе, конкретно в разрешении не указано, куда переносится, а просто на писано "на всей территоррии области можно".)
    Ну ка скажите, что нам с Андреем делать? Драться?

  5. #590
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Где ты увидел глупый вопрос?
    Ты раз такой умный, ответь - можно ли у тещи организовать, у зятя и т.д.? Зачем мне беспокить "радиоконтроль", если тут бесплатные консультации



    Кто сказал что адрес один?
    Все три адреса разные - все юридически и фактически (даже РЭС зарегистрированы по разным адресам .
    Не врите, радиостанция регестрируется по конкретному адресу, а дача может быть не только в другой местности, но запросто и в другом городе и республике и даже стране.. И кто ж вам разрешает работать с дачи без разрешения. Адрес пожалуйста, а я поинтересуюсь.

  6. #591
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Не врите, радиостанция регестрируется по конкретному адресу.
    А я с этим спорил? (варианты "возимых раций" сейчас не берем)

    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    а дача может быть не только в другой местности, но запросто и в другом городе и республике и даже стране...
    Да кто ж против-то???
    Вот я и спрашиваю - если у меня одна радиостанция дома, вторая на даче (для простоты, находящаяся не в другой стране, а в моей же области, в деревне Уткино)
    собственно вопрос был: сколько у меня радиостанций?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #592
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    QTH=CALL

    Ребят, приведу конкретный личный пример.
    Я живу в Пушкине на ул. Грибоедова, например, - я имею личный позывной UA1C#.

    Я как ИЧП зарегистрирован в СПб на пр. Большевиков и имею как управляющий оператор позывной RU1AW#.

    Я сейчас временно зарегистрирован в Подмосковье: в Одинцово, на Солнечной улице и получаю, как пример, позывной R#5D.

    Сколько у меня радиостанций? ТРИ. СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И ПОЗЫВНЫХ.

  8. #593
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Сколько у меня радиостанций? ТРИ. СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И ПОЗЫВНЫХ.
    А у меня один позывной сигнал. А станций - две. Станций в том понимании, как это трактует РР МСЭ, а не разыгравшееся воображение "Капитона Наставникова". При желании можно ещё третью-четвертую-пятую... оборудовать, но ПСО все-равно один останется.

  9. #594
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И снова сочинительство...
    Хорошо грамотей, объясни мне неучу, у меня дочь живёт в Испании, приезжая к ней имею ли я право работать у неё с дома используя свой позывной (RV6LUA) и самостоятельно через дробь прибавивь какие-либо знаки к моему позывному или я обязан спросить и получить соответсвующее разрешение.
    Если я должен получить разрешение, то как же так, мне же присвоен позывной, по вашему мнению приравненный к награде в ВОВ, от которого вы надуваетесь как индюки и разговариваете через губу у кого позывной длиннее на букву?

    P.S.
    Общаясь с "радиолюбителями" на форуме теряю веро не только в радиолюбительство, но и в человечество, но успокаивает, что это форумные "радиолюбители", не более того.

  10. #595
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,130
    Поблагодарили
    1257
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Получается, что так... В тоже время работать на этой самой радиостанции может любое другое лицо с моего одобрения и под моим контролем (как "управляющего оператора").
    Ничего супер революционного здесь нет, просто стерлась "правовая" грань между личной и коллективной станцией.
    Насчет ничего революционного, позволю себе не согласиться.
    Теперь любой желающий, с моего одобрения, может работать не только с моей радиостанции, но и моим позывным.
    Получается, по новым правилам, что позывной присваивают именно радиостанции, а не ее владельцу.

  11. #596
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Хорошо грамотей, объясни мне неучу, у меня дочь живёт в Испании...
    Хорошо, неуч, объясню. В каждой стране национальная администрация связи устанавливает правила для радиолюбителей. Поэтому, в Вашем случае, будет правильным обратиться в испанскую администрацию связи для уточнения действующих у них правил. Здесь мы говорим о правилах российских.

  12. #597
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Получается, по новым правилам, что позывной присваивают именно радиостанции, а не ее владельцу.
    Вот образец бумажки, которая у многих есть. Что в ней написано?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swid.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	33897  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #598
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Насчет ничего революционного, позволю себе не согласиться.
    Теперь любой желающий, с моего одобрения, может работать не только с моей радиостанции, но и моим позывным.
    Получается, по новым правилам, что позывной присваивают именно радиостанции, а не ее владельцу.
    Да уж...тут, конечно, можно долго спорить.
    Хотя я, к примеру, могу одолжить кому-то на время свой автомобиль. От этого он не перестанет быть моим.
    Далее.. Согласно тем-же правилам, вы можете работать с моей радиостанции не только моим, но и своим позывным, следовательно, если бы позывной принадлежал бы станции, то это не представлялось бы возможным.

  14. #599
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Хорошо грамотей, объясни мне неучу, у меня дочь живёт в Испании, приезжая к ней имею ли я право работать у неё с дома используя свой позывной (RV6LUA) и самостоятельно через дробь прибавивь какие-либо знаки к моему позывному или я обязан спросить и получить соответсвующее разрешение.
    Если я должен получить разрешение, то как же так, мне же присвоен позывной, по вашему мнению приравненный к награде в ВОВ, от которого вы надуваетесь как индюки и разговариваете через губу у кого позывной длиннее на букву?
    отвечу Вашими же словами:
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    В огороде бузина, А в Киеве дядько.
    Вы утрируете понятие работы внутри своей страны, коим гражданином Вы являетесь и понятие выезда за ее пределы в другую страну, в которой Вы - Гость. Там свой порядок выдачи позывных. Если есть СЕРТ - то возможна работа через "/" с Вашим позывным, если его нет - придется оформлять отдельный( для этой страны).
    офф
    P.S.
    Общаясь с "радиолюбителями" на форуме теряю веро не только в радиолюбительство, но и в человечество, но успокаивает, что это форумные "радиолюбители", не более того.
    Если Вы нас всех здесь недолюбливаете - зачем ввязываетесь в беседу???
    Мало того, что нормативные документы трактуете по-своему, так элементарной воспитанности не имеете.
    Ваш в профиле цифирки возраста аккурат поменять наоборот нужно.
    Тем, чем Вы здесь занимаетесь (оно называется троллинг), в большинстве случаев, подвержены юные "дарования" от 16 лет.
    /офф

  15. #600
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    И последний пример

    У меня жена и старший сын - тоже радиолюбители.
    Когда в Твери мы получали позывные -там упёрлись рогом, сказав БУКВАЛЬНО: на каждого радиолюбителя ДОЛЖЕН БЫТЬ ОФОРМЛЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИЕМОПЕРЕДАТЧИК. Т.е. японский не совсем бюджетный электронный аппарат, т.н. трансивер.
    А у меня он всего-то один... с одним серийным номером...
    Угадайте, как мы вышли из ситуации?
    Правильно: зарегистрировали ещё два "самодельных трансивера" типа UW3DI и UA1FA.
    ПРичем, два трансивера UW3DI не могут быть в одной семье, А ТОЛЬКО РАЗНЫЕ :-).

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×