Страница 46 из 61 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 906
  1. #676
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Начнём с того
    Борис, соглашусь, что я в отношении вас слегка перебрал..
    "Перебрал" - не в том смысле, а в другом..
    Однако, когда слышаться намёки - "а зачем тебе? чем ты таким выдающимся отличился, чем заслужил? Ни-чем!! Вот когда заслужишь - велкам!"
    Хочется спросить: кому я должен служить, и что я должен заслуживать?
    Кто тот судья, что скажет - да! ты достоин! ??
    Чего достоин? Того что орал как оглашенный в тестах? Так и орал, и ору, и буду орать - мне так хочется. А тот, кому не хочется - чем он хуже?
    Тем достоин, что пиликал по ночам, стучал на клоподаве, пугая домашних? Так и дальше буду стучать и пугать - мне так хочется.. А тот, кому не хочется - чем он хуже? Он занет свою сотню знаков, сдал один раз, и благополучно забыл где лежит ключ...
    Про самоделки тож самое..

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Просто, человек хочет выделиться, хочет, что бы на него обращали внимание ( ниже писалось о понтах) Потому как, никакими другими достоинствами не обладает, а хочется быть круче. А самому лень выучить англ. для эфира, азбуку Морзе, получить спортивный разряд. Это же надо потрудиться, а лень. По сему - поддерживаю предложение из соседней ветки, - о присвоении разрядов и дипломов по кактофелеводству онной катигории
    Сергей, разве то, что человек хочет выделиться - это плохо? А откуда вы знаете достоинства или недостатки всех претендентов? И какие мотивы им руководят? Тут есть уже знаток человеческих душ, который всё знает..
    Есть знакомый у меня, который говорит: "ты знаешь, на радиосканнере народ душевней, терпимей и веселее.. А тут несёт снобизмом.. И снобизм исходит от великих знатоков те...фа, любителей ..Х-ов, и т...ов.. куда не зайди - то по носу щёлкнут, то укажут что нет позывного, то что не знаешь телеграф.. И ладно бы тактично намекали, так нет.. сразу радиоинвалидом спешат окрестить.."
    Я с ним категорически не согласен. Пока не согласен.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #677
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сергей, разве то, что человек хочет выделиться - это плохо? А откуда вы знаете достоинства или недостатки всех претендентов? И какие мотивы им руководят?
    Илья, да нет не плохо. Плохо то, что не хочет потрудиться в эфире, для этого выделения. И конечно я не в силах знать всех, и их достоинства и недостатки. Но, как тут отмечали некоторые товарищи, QSL у них нет, журналов неведут. Да вот проще, послушайте сейчас 14024.00 и вы услышите "мастеров" DX-синга. : - )))))
    Про мотивы я промолчу, тут о них уже много сказанно.

  3. #678
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Борис, соглашусь, что я в отношении вас слегка перебрал.. "Перебрал" - не в том смысле, а в другом..


    Уважаю людей, умеющих во время остановиться и подумать!

    9-11 июля в Лаппеенранте пройдёт первая встреча российских и финских радиолюбителей на финской земле. Приезжайте! Перебирать "не в том смысле" не будем, но немного набрать нам никто не помешает .

    Вчера в наш город приезжал В.В. Путин, выступил перед горожанами,
    посидел за рычагами сверхскоростного локомотива. Город ему понравился.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #679
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Но, как тут отмечали некоторые товарищи, QSL у них нет, журналов неведут. Да вот проще, послушайте сейчас 14024.00 и вы услышите "мастеров" DX-синга. : - )))))
    Да почти целый день слушал.. и на 18145 тоже самое..
    Дело то не в этом наверное.
    В том, кто как относится к этим несчасным коротким позывным.
    Одни видят в них некую ауру, которая светит над головой достойнешего из достойнейших.
    Другие просто удобный инструмент для достижения неких целей.
    Третьи хотят выпендрится.
    Четвёртые ничего не видят.
    И все по своему правы, и каждый выдумывает мега-аргументы в свою пользу. Вот и всё.
    Самая глупая, на мой взгляд - первая точка зрения, самая мудрая - червёртая.
    Самая прагматичная - вторая.
    Предворяя справедливый вопрос о том, к какой группе я отношу себя, скажу честно, как на духу - к третьей. Вот так.
    Более того, до недавнего времени я думал, что отношусь к четвёртой группе..
    Оказалось, что чем больше люди из первой группы парят мне моск, тем больше мне хочется в третью.
    В прагматичной группе мне делать нечего, потому что не так часто мой нынешний позывной мне мешал в достижении целей.. Имея ещё более длинный позывной, я кое чего достиг (см. обновлённую подпись), не супер-пупер, но и не салага.. и не думаю, что мне это мешало аж до немогу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #680
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ха-ха.. Кстати, об тестмэнах и об экономиях знаков..
    некоторые настолько экономят точки-тире, что даже банальные tu не дают после вашего рапорта..
    просто P33W и погнали дальше.. а ты недоумённый такой гадай - принял он.. не принял он.. Мне его вежливость не нужна, мне нужен знак, что он мой рапорт принял.
    CQ WPX только счас..
    Интересно, кто там счас?
    таким и однобуквенного позывного много.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #681
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Одни видят в них некую ауру, которая светит над головой достойнешего из достойнейших.
    Другие просто удобный инструмент для достижения неких целей.
    Третьи хотят выпендрится.
    Четвёртые ничего не видят.
    в четырех строчках - все что писали во всех постах ! Молодец (даже если будет четырехзнак) !

  7. #682
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сергей, разве то, что человек хочет выделиться - это плохо?
    Лада Дэнс недавно прикупила сапожки в каменьях за 20 тыс.$.Шёпотом сообщила об этом на ухо "жёлтым" журналистам(т.е.всему миру).Фенька здесь в том,что такие есть пока только у Мадонны...Лада,видимо,не знает,что идёт по безнадёжному пути соперничества "Людоедки Эллочки" с Вандербильдихой из всем известного романа.Петь,естественно,как Мадонна,Лада не стала,если вообще ещё поёт,но зато как приблизилась к мировой известности...
    Здесь часто оправдывают стремление как-то выделиться из "толпы" чисто человеческой страстью к "понтам".Что,мол,в этом плохого?
    Моё мнение:понты имеют своей целью дать ложное,преувеличенное,искажённое представление о чём-то или ком-либо.Так и рождаются ,и цветут буйно,благодаря нашей толерантности,псевдо-мужественность,псевдо-культура,псевдо-значимость,псевдо-достижения...да нет конца этому списку.Страсть к понтам в эфире напоминает потёмкинские деревни,где за парадным фасадом-абсолютная пустота.Разумеется,мои сентенции не относятся к тем,кого к переменам подвигают реальный резон и прагматизм.

    Короче,ребята с "понтами" и только...Мир и так ошалел от нескончаемого потока гламура во всех его проявлениях.Будьте мужчинами,а не модницами,которые не могут избежать искушения сбросить удобную одёжку и напялить первую встречную обновку.
    ---------------------
    73 всем!

  8. #683
    QRP
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    64
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Лада Дэнс недавно прикупила сапожки в каменьях за 20 тыс.$.Шёпотом сообщила об этом на ухо "жёлтым" журналистам(т.е.всему миру).Фенька здесь в том,что такие есть пока только у Мадонны...Лада,видимо,не знает,что идёт по безнадёжному пути соперничества "Людоедки Эллочки" с Вандербильдихой из всем известного романа.
    Уважаемый Игорь! Не любитель я форумных тусовок и никчемных,ни к чему не обязывающих высказываний...но Ваши посты даже у меня вызвали желание отметиться и подавить на клаву.Сражу скажу,да,подал заявление на 4-х знак,в эфире с 1974,личный с 1978,первая с 1982 года...Имею возможность,хочу получить новый,более короткий позывной,который нужен в тестах,нужен для работы через метеоры(работаю на укв).И что в этом плохого? И при чём тут поп-тусовка? Герой одного популярного кинофильма сказал:"тебе бы ,начальник,романы писать".Так вот ,используйте свой дар,а он у Вас есть,где-нибудь в другом месте.Сейчас много прессы,где не требуется глубокое знание предмета,которую читают восхищённые барышни или умильные старушки.Удачи Вам там.73!Александр RA1QA

  9. #684
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А выпендрёжники были, есть и будут. К сожалению, это не лучшая часть нашего сообщества. И без коротких позывных их можно узнать в эфире: надменный тон, ответы сквозь зубы на вопросы новичков, не соответствующая категории мощность, нравоучения всем подряд, обращения к людям, годящимся им в отцы и деды, на "ты". И при этом: отсутствие хорошей школы, незнание элементарных основ радиолюбительской связи, этики работы в эфире. Но это уже отдельная тема.
    Согласен на 100% - дело не в коротких позывных.
    Из выше приведенного я особо выделю - отсутствие хорошей школы. Можно даже открыть тему "Как воспитывать Радиолюбителя"
    Какие могут быть школы:
    - ходил в кружок
    - сосед радиолюбитель научил
    - сам научился начиная на КВ
    - пришел со средних волн
    - пришел с СВ, LPD

    Две последних "школы" у меня вызывают большие сомнения, что это та самая школа в нашем хобби (НАМ радио), о которой упомянул Борис OH5ZZ. Чего только стоит привычка 5 кат. "передачи корреспондента по группе" или "школа" работы LPD-шников мощностью 10-50 Вт, где определена мощность 10 мВт.
    Мой путь начался по вар. 1 и 2. Уже давно нет этого человека, а я все это время помню и с большой теплотой вспоминаю моего наставника Олега Жукова (UW3NG), как он занимался со мной, обьясняя как правильно сделать и настроить передатчик, работать в эфире.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.05.2010 в 17:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #685
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Может все же кто то назовет работающих ветеранов с префиксом R.
    Я с такими в эфире не встречался.R3AA,R9AA и еще несколько ветераны, но ...не ВОВ. Может все разговоры и смысла не имеют?
    Меняю без сожаления свой на R3NN. Поздравите с Днем Победы?
    Я вас то же.

  11. #686
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    В CQWPX дал CQ, позвал RA0UF, первое ЩСО позывным R8TX состоялось

  12. #687
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    Может все же кто то назовет работающих ветеранов с префиксом R.
    Я с такими в эфире не встречался.R3AA,R9AA и еще несколько ветераны, но ...не ВОВ. Может все разговоры и смысла не имеют?
    Меняю без сожаления свой на R3NN. Поздравите с Днем Победы?
    Я вас то же.
    Боюсь, что такого списка нигде нет. По итогам мемориала "Победа" таких позывных (т. е. реально работающих в эфире) всего несколько, причем некоторые позывные (по двум последним годам) фигурируют то в подгруппе "ветераны войны", то в подгруппе "труженики тыла". И, конечно, при этом не ясно, кто ветеран Великой Отечественной, а кто приравненный к ним.

    Как я представляю практически все ветераны ВОВ (из числа тех, кто хотел) получили сокращенные позывные еще до 1990 года (то-есть серии U1-9), а серия R1-0 выдавалась после 1992 года труженикам тыла (и не только им).

  13. #688
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ra1qa Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь! Не любитель я форумных тусовок и никчемных,ни к чему не обязывающих высказываний...но Ваши посты даже у меня вызвали желание отметиться и подавить на клаву.Сражу скажу,да,подал заявление на 4-х знак,в эфире с 1974,личный с 1978,первая с 1982 года...Имею возможность,хочу получить новый,более короткий позывной,который нужен в тестах,нужен для работы через метеоры(работаю на укв).И что в этом плохого? И при чём тут поп-тусовка? Герой одного популярного кинофильма сказал:"тебе бы ,начальник,романы писать".Так вот ,используйте свой дар,а он у Вас есть,где-нибудь в другом месте.Сейчас много прессы,где не требуется глубокое знание предмета,которую читают восхищённые барышни или умильные старушки.Удачи Вам там.73!Александр RA1QA
    Уважаемый Александр!Любое сообщение здесь кому-то кажется никчемным,а у кого-то находит отклик.Прежде чем высказывать категоричные суждения,надо внимательно прочитать и осмыслить кем-то написанное.
    Если вы помните,"...мои сентенции не относятся к тем,кого к переменам подвигают реальный резон и прагматизм",я бы добавил,здоровый.Почему же вы так болезненно воспринимаете мои мысли о тех,кому важен "понт ради понта"?Прекрасно понимаю контестсменов,DX-сменов и иже с ними.Флаг им в руки!Насчёт остальных я придерживаюсь мнения Бориса Степанова(RU3AX) и Бориса Гнусова(UA1DJ),мудрости и выдержке которых можно только позавидовать.
    Насчёт "романов"...Не знаю,чем я вызвал ваше раздражение,но здесь много "классиков" какого-то определённого стиля.Не дай бог попасть к ним на зубок!Я же всегда стараюсь быть корректным,поясняя свои взгляд и позицию.По крайней мере,не отделываюсь короткими репликами.
    Моя компетентность в этой теме почему-то вызывает у вас сомнение.Не сомневайтесь,мой личный опыт не ниже вашего.А если мне всегда,помимо всего,интересен и моральный,и социальный аспект,то это следствие моего неуёмного любопытства...

  14. #689
    QRP
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    64
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Добрый вечер Игорь! В том и дело,что читая Ваши мысли,нельзя до конца понять,кого Вы так категорично называете "тусовщиками,понтовиками" и т.д.Почему просто желание и возможность получить новый,более симпатичный и красивый позывной вызывает у Вас такое отвращение и неприятие,даже если оно прикрыто красивыми и обтекаемыми фразами? Просто неуёмное любопытство? Вряд ли... я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции в чём-либо, я человек практичный,сужу о людях только после личного контакта.Бог Вам судья,но всех под одну планку никогда не меряйте.Удачи.73!Александр

  15. #690
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    первое ЩСО позывным R8TX состоялось
    Ну, с почином

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×