Страница 29 из 61 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 906
  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ну и где там 4 знака?? BuGu чтоль..
    $$$$
    Ну или более традиционно $BG$

  2. #422
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    $$$$
    Букву "Х" надо впихнуть куда-то для идентификации области..
    И "R", т.к. я всёж россиянин..
    И не ветеран я пока, т.к. открылся в 93 году..
    Значит только телеграф.. Ну 60 знков натянем , в самом крайнем случае есть два диплома за ARRL DX CW contest - первое место по азиатской России в 2004 и 2006 году.. Да и WPX-ы там разные, RDXC, и так далее как по старому, так и по новому позывному.. Прорвёмся.. ссылками закидаю..
    Варианты резко ограничиваются до ХХ3Х, причём 3Х - это само собой, да и первые ХХ тоже - первой должна быть либо R либо U. Лучше я думаю R.
    Для вариаций остаётся лишь вторая буква префикса.
    RA3X, RB3X, RC3X, ..... RZ3X.
    Есть над чем почесать репу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Есть над чем почесать репу..
    Наоборот - не о чем
    Раз нельзя $$$$, то всё остальное - ну прямо как у всех, никакой оригинальности.

  4. #424
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Для вариаций остаётся лишь вторая буква префикса.
    RA3X, RB3X, RC3X, ..... RZ3X.
    Есть над чем почесать репу..
    да ладно уж вам прибедняться,
    3-ий район расширили с двух сторон, теперь и цифра 2 и цифра 5 - ваши...,
    так что есть где поковыряться (в смысле вариантов : репа, редька или чё послаще).
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 22.05.2010 в 00:57.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  5. #425
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Есть над чем почесать репу..
    __________________
    А то , а варьянтов - тьма, хоть так

    (и в CW вроде ОК
    и WPX не заезжен )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват_3.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	33788  

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    А 5-ти знаки нафига? Работали бы 6-ти значными и никто бы не спорил.
    А 5-ти знаки и были в своё время для тестов.Это в те времена, когда если и давались 4-х знаки, то только командам и как правило на WW.А многие кто в тестах не работал, тот и не менял свои 6-знаки на пятизнаки. У меня лично для телеграфных тестов был когда-то неудачный 6-ти знак, я его пытался поменять на другой любой 6-ти знак, но не разрешали. И даже когда некоторый период работал из другой области, а посему там имел другой позывной, то вернувшись опять в Новосибирскую получил опять тот самый, неудачный, хотя просил дать любой другой. Сейчас проще, при получении 6-ти значного позывного можно выбирать примерно из 20-ти позывных, а раньше у нас в области давали чётко по алфавиту.
    И если у меня до смены позывного(старый был UA9OFE) процент вылетевших связей доходил до 8, то после смены стал на уровне 2-3. Мне приходилось в советское время участвовать в судействе всесоюзных соревнований, поэтому знаю случаи когда у некоторых станций из-за неудачного для телеграфа позывного вылетало до 25 процентов связей. И отнюдь не по их вине.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Для повседневной работы.
    Или где-то сказано обратное, типа в повседневной работе 4-х знаки категорически не рекомендуются?
    Ну почему же:вольному-воля!По новым правилам.
    Встречаю одного товарища.Говорит: хочу 5-ти знак на 4-х поменять.
    Спрашиваю-нахрена? Говорит для тестов.
    Спрашиваю-а ты в них работаешь? Говорит, а вдруг когда нибудь буду, а 4-х знаков уже не останется.Я ему говорю:если сейчас не работаешь, то через 5 лет уже просто здоровья не хватит.
    В пайлапах говорит проще будет биться.
    Я ему говорю-ты на верёвке со 100 ваттами всё равно не переплюнешь 5-ти или 6-ти знака с Ягой и киловаттом, хоть даже если однознаком будешь работать.
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    во время контестов все у кого на знак меньше стало теперь как минимум на десяток мест выше в рейтинге будут
    Да у нас в области как то те кто в рейтинг по Азиатской России входил в десятку-так и с 5-ти и 6-ти знаками в него входили, и с 4-х знаками в этой же десятке и оставались.Просто в некоторых тестах связей немного больше получается, место чуть выше может быть.Не более того.
    Люди зарабатывали право на 4-х знак работая обычным позывным, если считали, что можно результат повыше поиметь укороченным позывным-получали его.Проблем как бы и не возникало.
    Сейчас начнётся просто бестолковый бардак-не более того.

  7. #427
    Silent Key
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    г.Вязьма
    Возраст
    71
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сейчас начнётся просто бестолковый бардак-не более того.
    Да не будет никакого бардака!
    Потрепются, поболтают на форуме, пар выпустят и всё будет по-старому.
    Привыкли в своё время к 5-ти знакам, привыкнут и к 4-м.
    И уверен, что большинство противников 4-х значных позывных, которые с пеной у рта здесь охаивают изменения, в скором времени будут их иметь!
    Такое не раз уж было.

  8. #428
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Точно и на права надо сдавать на ЗИЛу-157.
    Кто еще какой раритет вспомнит?
    А мне мой молоток до сих пор нравится. И кстати не глючит на морозе.

  9. #429
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну почему же:вольному-воля!По новым правилам.
    Встречаю одного товарища.Говорит: хочу 5-ти знак на 4-х поменять.
    Спрашиваю-нахрена? Говорит для тестов.
    Спрашиваю-а ты в них работаешь? Говорит, а вдруг когда нибудь буду, а 4-х знаков уже не останется.Я ему говорю:если сейчас не работаешь, то через 5 лет уже просто здоровья не хватит.
    В пайлапах говорит проще будет биться.
    А вы знаете, Юрий.. а ведь он прав..
    Ну вот хочется человеку.. разве можно его за это осуждать? Тем более - законных-то препятствий к этому нету..
    А мож короткий позывной его действительно подвигнет на участие в тестах? Откуда вам знать глубины чужой души?
    Мы тут что обсуждаем-то?
    Как могла родиться на свет такая методичка, или мотивы людей, побуждающие их к смене позывного..
    Так вот.
    Первое - обсуждаемо, второе, имхо, нет..
    Потому что обсуждать "а на фига тебе блестящий цилиндр, когда есть замечательные серые кепки" - бесперспективно! Ради Бога, извините за сравнение, но это всё равно, что спрашивать:
    - на фига тебе такие красивые и удобные туфли? Ведь есть лапти?
    - как на фига.. удобные они, не жмут, красивые..
    - ты ничего не понимаешь, и тебе это только кажется.. Тебе некуда их одевать. Надо носить лапти, потому что... вот надо, и всё!!! Деды мои носили лапти, а значит и тебе надо!!
    - так мне виднее - куда и когда их надевать..
    - ничего тебе не виднее.. виднее мне, я уже был там, и там и в лаптях можно спокойно проходить..
    Вот чем больше тут выдвигают теорий о вредности замены позывных на короткие, тем больше мне хочется.. Чессно скажу, не знаю сам - а на фига.. Но уже хочется.
    Только потому что некоторые штатские с упорством, достойного лучшего применения, доказывают - как это плохо..
    А замолчали бы все, после того как прикрыли прошлую тему - мне бы и не захотелось.
    Вы сами, Юрий, плодите потенциальных сменщиков позывных своими речами.
    А теперь давайте представим - решило государство никого не спрашивать - ни СРР, ни его членов, ни тем более не членов.. а просто тупо сказало - всем с 1 категорией завтра быть с 4-х знаками! И по алфавиту начало выдавать..
    Что тогда было бы? Да ничего!!! Все бы взяли что дают, да ещё косились бы на соседа - типа а чё ему ХхХХ, а мне ХХхХ...
    А тут, о чудо!! Дали народу самому решить - надо оно ему или нет.. И понеслась ююююю по кочкам..
    -Нет, мы не хотим!! Нам не надо давать возможность выбора, потому что и тут найдутся прохиндеи, и выберут себе всё самое вкусное, и нам, честным труженикам ключа и микрофона ничего не достанется!!!
    Так если и тут найдутся прохиндеи, то какая вам разница - как вам не достанется - толи при распределении, толи при свободной продаже?
    Более того, если не достанется при распределении, всегда можно сказать - а это прохиндеи всё захватили.
    А при свободной продаже - такого не скажешь, ибо в 90% случаев окажется, что сами виноваты, потомучто спали долго.. А признавать себя самого виноватым и нерасторопным не хочется - не так ли?
    Нам проще доверить принятие решения дяде, потому что самим страшно - а вдруг не так выйдет? Тогда самого себя винить надо будет..
    А на дядю (жизнь, правительство, Пу, Ме, ЕБН, Ленина, менталитет и пр..) можно валить сколько угодно - они из разряда тех, что всё стерпят..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    И уверен, что большинство противников 4-х значных позывных, которые с пеной у рта здесь охаивают изменения, в скором времени будут их иметь!
    Уважаемый........(к сожалению имя своё Вы не подписываете).
    Я не противник применения 4-х знаков.
    У нас в области в тестах и до реформы их в тестах использовали.
    Например RO9O-RZ9OO, RC9O-RZ9OZO и т.д.
    И никогда вопросов не возникало.Поскольку состоял в президиуме ФРС Новосибирской области, то участвовал в обсуждении ходатайств на такие позывные и никому ни разу не было отказано.Поскольку людям было реально НУЖНО.
    Но я противник нынешней системы.По той простой причине, что количество таких позывных не бесконечно и если их сейчас расхапать, то возникает вопрос:а что же достанется для тестов будущим (ныне молодым) контестменам.
    Что же касается 5-ти знаков, то у нас в области любителей немного, а посему если их выдавать даже начиная с начальной категории, то останется свободных ещё вагон и маленькая тележка.
    Такая же ситуация и в других областях Сибири и Востока.
    Надеюсь, Вас мой ответ устроил, Уважаемый........

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А мож короткий позывной его действительно подвигнет на участие в тестах? Откуда вам знать глубины чужой души?
    Знаю Илья, знаю.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А теперь давайте представим - решило государство никого не спрашивать - ни СРР, ни его членов, ни тем более не членов.. а просто тупо сказало - всем с 1 категорией завтра быть с 4-х знаками! И по алфавиту начало выдавать..
    Что тогда было бы? Да ничего!!!
    А вот тут Вы, уважаемый, неправы!Пришлось бы тогда половину народа из первой категории переводить во вторую.Реально, если даже задействовать ещё дополнительно появившуюся циферь, количество 4-х знаков например у нас в области штук 45-50. А первокатегорников всё таки поболее будет.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нам проще доверить принятие решения дяде, потому что самим страшно - а вдруг не так выйдет?
    Уважаемый, мой!
    Раньше мы у себя в области как раз и принимали решение, поддержать ходатайство товарища на 4-х знак или отклонить.Так что не надо Ля-Ля....
    Сейчас то как раз и получается:дядя Томас и иже с ним!
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.05.2010 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  11. #431
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Знаю Илья, знаю.
    Вот как?
    На исповедь можно записываться?
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Раньше мы у себя в области как раз и принимали решение, поддержать ходатайство товарища на 4-х знак или отклонить.Так что не надо Ля-Ля....
    А счас что изменилось? Оказалось что РО СРР даёт или отклоняет ходатайство, а не вы?
    4-х знак - у нас возведён в ранг ордена?
    Поймите - что вы, например, считаете, что это типа ордена, а другие считают, что это удобные туфли для ходьбы (для тестов, дх-инга, просто КРАСИВО).
    И они справедливо вопрошают - а кто вам дал право узурпировать 4-х знаки для превращения их в фетиш?
    Юрий.. Всё фигня, и через пару лет все забудут, и возможно некоторые пожалеют о замене.. Но это будет потом.. И набитая шишка эта,возможно пойдёт им на пользу. Это будет ценный опыт - как распорядиться своим правом на выбор.
    А счас люди хотят воспользоваться предоставившимся правом - носить такой позывной, какой им хочется. Что в этом плохого?
    Что не хватит другим контестменам?
    Так есть повод повысить операторское мастерство или техническое оснащение с 5 знаком, и показать что ты в самом деле крут не за счёт удачно оторванного цифр-буквенного сочетания..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #432
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,159
    Поблагодарили
    1442
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Что же касается 5-ти знаков, то у нас в области любителей немного, а посему если их выдавать даже начиная с начальной категории, то останется свободных ещё вагон и маленькая тележка.
    Такая же ситуация и в других областях Сибири и Востока.
    Юрий , что тогда переживать за "4-х знаки".... откуда на них возьмётся целая "армия" желающих?

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    На исповедь можно записываться?
    ''Поздно каешься,сын мой!" (из анекдота).

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И они справедливо вопрошают - а кто вам дал право узурпировать 4-х знаки для превращения их в фетиш?
    Ну круто! Так как раз хочу узурпировать, но не получается.Поскольку нечлен.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А счас люди хотят воспользоваться предоставившимся правом - носить такой позывной, какой им хочется. Что в этом плохого?
    Да пусть пользуются, флаг им в руки! Помнили лишь бы, что сдуру можно и ......сломать.
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Юрий , что тогда переживать за "4-х знаки".... откуда на них возьмёися целая "армия" желающих?
    Да для чукчей сейчас по моему и 3-х знаков бы хватило.
    R0K, U0K.
    А если этих не хватит, так им ещё и цифру 8 выделили.
    Так, что есть в резерве R8K и U8K.

  14. #434
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,415
    Поблагодарили
    9950
    Поблагодарил
    6562
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На исповедь можно записываться?
    Илья, валяй к нам. Ближе и дешевле, в смысле транспортных расходов.
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    откуда на них возьмёися целая "армия" желающих?
    Взвода потрепанного хватит.

  15. #435
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да пусть пользуются, флаг им в руки! Помнили лишь бы, что сдуру можно и ......сломать.
    Так с этого и надо было начинать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×