Страница 3 из 61 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 906
  1. #31
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    В пункте 5 дословно - " 5. В текущем 2010 году по категории ветеранов рекомендации могут быть выданы радиолюбителям, начавшим самостоятельную работу в эфире не позднее 1985 года."
    Вы серьезно считаете приведенный пункт понятием "Ветеран радиолюбительского движения"?
    Если Вы хотите чтобы я привел цитату из "Закона о связи" или из "Регламента радиосвязи", там такого нет.
    Деление здесь на "ветеранов" и "не ветеранов" чисто условное.
    Не буду даже поднимать весь архив переписки Томаса и Михалевского, где говорится об установлении критериев для получения тех или иных позывных. Повторю - понятие УСЛОВНОЕ. Не пойму - что так зацепило?

    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Тогда всего лишь пара вопросов (не о себе) - 1. Самостоятельная работа начата в 1985 году. Потом перерыв, пусть 10 лет, потом опять работа. Потом опять перерыв. Потом опять работа до настоящего времени в 1 категории. Критериям соответствует? Я считаю - да. Так как в 5 пункте есть единственное основание - самостоятельная работа с 1985 года.
    А что тут считать - по критериям все соответствует.

    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    2. Самостоятельная работа с 1960 года. Категория - вторая. Попадает под пункт 5?
    Нет, потому что речь идет о радиолюбителях имеющих (в данный момент) первую категорию. Остальных этот докУмент вообще не касается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #32
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Повторю - понятие УСЛОВНОЕ.
    Не бывает в документах, которые обязательны для исполнения - "условных понятий".
    Как я понял - понятия "Ветеран радиолюбительского движения",( и соответственно такого звания), критериев и НПА их регулирующих в природе нет.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    речь идет о радиолюбителях имеющих (в данный момент) первую категорию. Остальных этот докУмент вообще не касается.
    Это то мне было понятно с момента задания моего вопроса в данной теме. Меня не интересовал вопрос смены позывных, (для меня лично он не актуален), а именно по термину "ветеран радиолюбительского движения", потому что он (термин) стал в последнее время часто упоминаться. Более у меня вопросов по данной теме нет.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  3. #33
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы ведь сначала люди, а затем радиолюбители.
    В эфире сначала позывной, потом уже имярек. Фамилии и бывш. позывные как правило не спрашивают. Особенно в контестах и экспедициях Тут скорее гротесковым методом акценты были расставлены у UQ2MU. Как и у Олега Иваныча RW3TJ. Согл. "Методическим материалам..." я вот тоже вчера "расслабился и получил удовольствие" сдав на 2-ю категорию имея 1-ю 35 лет. Типа как зубы вылечил не через рот, а другое отверстие снизу-сзади На что не пойдёшь ради позывного... Скажи мне кто в мае 1975-го после экзамена, что в мае 2010 придется так изгаляться - не поверил бы

  4. #34
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В эфире сначала позывной, потом уже имярек.
    Не зря же говорят что человек красит позывной, и т.д. Все нормально будет, уже через полгода

  5. #35
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Серия однобуквенных префиксов в странах СНГ
    была выделена для ветеранов войны.
    Теперь благодаря нашему СРР и еще не знаю кому
    однобуквенный префиксы может получить кто угодно.
    Для ветеранов Великой Отечественной войны были выделены префиксы U#** космонавты кстати тоже. Эти префиксы ни благодаря ни вопреки кому либо не трогают.
    Что значит "кому угодно" это не совсем так однако.....

    Префиксы U0-U9 находятся в каком то подвешенном состоянии и, насколько я понимаю, официально не принадлежат ни одной стране,

    P.S. подумав принял решение не брать "ветеранский" позывной, хотя имею полное право и возможность.
    Последний раз редактировалось RT8L; 13.05.2010 в 19:14.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  6. #36
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Не зря же говорят что человек красит позывной, и т.д. Все нормально будет, уже через полгода
    Не сомневаюсь . Даже раньше, сдача первого "забора" намечена на 13-е июня с.г.. Ещё двух - к августу. Опыт имеется, и шестизнаков и пятизнаков, и четырехзнаков покрашено.... если ex calls проставлять на QSL, то раскладушкой не обойтись ;-), даже один трехзнак тщательно размалеван (R1F). Но малярные работы, когда знаешь что по принудиловке, да что всеравно после перекрашивать придется, это уже..., даже смайлики, ако щекотание самим собственных подмышек, не веселят. Но... "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука",
    "Процесс пошел" (с) МС, а "Жить захочешь - еще не так раскорячишься" (с) к/ф "Особенности национальной охоты"....
    ------
    Понятие "Ветеран радиолюбительского движения" в "Методических материалах..." не прописано. Там прописаны условия получения четырехзначных позывных струтуры "R-цифра-две буквы". 25 лет с года получения личного позывного и наличие 1-ой категории на день претензий. "Ветеранские" - это обиходное название уже к таковым позывным прилипло. Вот чего прилипнет к "Две буквы-цифра-буква" ... не ясно. Больше слово "спортивные" просится. Из приличных

  7. #37
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Понятие "Ветеран радиолюбительского движения" в "Методических материалах..." не прописано
    Совершенно с Вами согласен. Оно (понятие) ни где ,получается, не раскрыто, однако как раз в пункте 2 "Порядка получения рекомендации СРР........" (т.е. в официальном документе СРР, обязательном для исполнения ) имеется этот термин: "-2. Решения оформляются раздельно для радиолюбителей первой категории - соискателей
    позывных сигналов из блока R0AA-R9ZZ (ветераны радиолюбительского движения) и
    блоков RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z (радиолюбители, подтвердившие знание телеграфа)."

    Вот чего прилипнет к "Две буквы-цифра-буква" ... не ясно. - почему не ясно? 8-))

    Исходя из процитированого выше пункта 2 "Порядка....." - это позывные радиолюбителей, подтвердивших знание телеграфа.... 8-))
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от Олег Архипов Посмотреть сообщение
    Много лет назад Юрий, UQ2MU, выразился: "я первей свою фамилию сменю, чем позывной".
    UQ2MU- Юрий?!
    Неа, я столько не выпью
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=yl2mu

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ако щекотание самим собственных подмышек,
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    . Типа как зубы вылечил не через рот, а другое отверстие снизу-сзади
    off однако...

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    г.Вязьма
    Возраст
    71
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA3DNR Посмотреть сообщение


    А поговорить?
    Вот уж действительно: а по......дить?

  11. #41
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    подумав принял решение не брать "ветеранский" позывной, хотя имею полное право и возможность.
    ...и правильно! Пусть все знают ,что xxXx наконец-то сдал "экзамен" и принял\передал таки телеграфом "текст" на скорости аж целых 60 зн.в мин.

  12. #42
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    это позывные радиолюбителей, подтвердивших знание телеграфа....
    Эдак скоро за знание телеграфа будут "МАСТЕРА СПОРТА"давать.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нет, потому что речь идет о радиолюбителях имеющих (в данный момент) первую категорию. Остальных этот докУмент вообще не касается.
    Кастовая дискриминация однако. )))

  14. #44
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Оно (понятие) ни где ,получается, не раскрыто,
    Вот Вы зацепились за слово "ветеран" Это не государственное звание, чтобы давать ему определение.

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нет, потому что речь идет о радиолюбителях имеющих (в данный момент) первую категорию. Остальных этот докУмент вообще не касается.
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    блоков RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z (радиолюбители, подтвердившие знание телеграфа)."
    чутка не в тему да, что то вдруг навеяло... я тупой или документ?

    Разве может быть радиолюбитель с первой категорией не знающий телеграф?

    или кто то, где то, что то передёргивает?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×