Страница 5 из 61 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 906
  1. #61
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    В СССР ещё стал Мастером спорта-и что, я не имею права на укороченный позывной?
    Согласно правил, если у вас вторая категория - то вы 0 без палочки а не ветеран РЛ.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    сейчас по новому положению можно прийти попикать, получить короткий позывной и на всех завалить большой и толстый!
    "Короткий/толстый".
    Что-то мне это напомнило незатихающую дискуссию о EH-антеннах, особенно об их эффективности. И там, и здесь субъект без противовесов (в последнем случае без реальных заслуг) одна фикция!
    Я так понимаю, что настоящие ветераны радиолюбительского движения (скажем, с пятью десятками лет стажа) позывные, в массе своей, менять не станут. Ну, а юным "ветеранам" флаг в руки. Возможно, кому-то пощекочет самолюбие при обычных связях с "неветеранами" (сомневаюсь, что уж очень положительно), кто-то даст на 21 CQ больше в суточных соревнованиях (сомневаюсь, что с повышением тотальной эффективности), кого-то ткнут физией на форумах за несоответствие тональности высокому званию...
    Собственно, сарказм не к ребятам, берущим сейчас укороченные позывные, они-то здесь, как правило, не причем. А вот создатели этой белиберды действительно заслуживают широкой известности в радиолюбительских массах!

  3. #63
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ЧТО ПЛОХОГО в том, что появилась возможность
    Да нет ни чего... захотелось - получайте. Алексей вы уже наверно тоже ветеран )))

    Мое мнение - не надо изобретать ветеринаров. Есть как бы экстра класс. Вот им и короткие позывные. МС или КМС - пожалуйста - получите. Не спортсмен - достаточно и 1 категории. В прочем обладателей престижных дипломов я бы тоже к этой категории отнес - DX мены особая элита. По моему даже Более значимая фигура, чем какой то лидер областных соревнований ))) ну это так - сугубо мое мнение.

  4. #64
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    А теперь представте
    Всё это демагогия! Вы сможете привести хотя бы один реальный случай (я про 10-ку и МС).
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    Вот я про ЧЁ!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне так вот совершенно параллельно у кого какой позывной и кто как его получил.
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Вот с позывными - как с автомобилями. О чем это я? А вот о чем:
    Если машина шикарная и крутая, то ей и госномер крутой не нужен. Она и так хороша.
    Обратное правило: если машина - г..вно, то какой на нее номер не ставь - лучше от этого она не будет.
    Мне совершенно "фиолетово" какой позывной у человека. Отношение (положительное или отрицательное) к себе как радиолюбителю (да и просто как к человеку) он "формирует" у окружающих своим "отношением" к ним.
    "Читай" касаемо к радио.... "стилем" работы в эфире и общения с другими р.любителями. И никакой "короткий" call неможет скрасить откровенного хамства и
    невежества в эфире! имхо

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    "Короткий/толстый".
    Что-то мне это напомнило незатихающую дискуссию о EH-антеннах, особенно об их эффективности. И там, и здесь субъект без противовесов (в последнем случае без реальных заслуг) одна фикция!
    Я так понимаю, что настоящие ветераны радиолюбительского движения (скажем, с пятью десятками лет стажа) позывные, в массе своей, менять не станут. Ну, а юным "ветеранам" флаг в руки. Возможно, кому-то пощекочет самолюбие при обычных связях с "неветеранами" (сомневаюсь, что уж очень положительно), кто-то даст на 21 CQ больше в суточных соревнованиях (сомневаюсь, что с повышением тотальной эффективности), кого-то ткнут физией на форумах за несоответствие тональности высокому званию...
    Собственно, сарказм не к ребятам, берущим сейчас укороченные позывные, они-то здесь, как правило, не причем. А вот создатели этой белиберды действительно заслуживают широкой известности в радиолюбительских массах!
    Уважаемый Владимир, вот смотрю на страничку в QRZ.ru
    и тоже в толк не возьму... UA3VCC во всех вариациях (SSB и CW) такой Very Cool Call ... прошло почти 20 лет скажите сейчас , что Вас "подтолкнуло" поменять его на UW3VA (более короткий и в своём роде "ветеранский" - в привязке к тому времени , позывной)?

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Вас "подтолкнуло" поменять его на UW3VA
    Отличный ход когда нечего сказать! Мол, сам xxxxx!
    А сменил я позывной в связи с тем, что пятизначные позывные тогда выдавались радиолюбителям, достигшим первой категории, т.е. тем, кто реально своими делами и подтверждённой квалификацией заявил о способности представлять свою страну в эфире. Ветеранскими эти позывные не были никогда!
    С другой стороны, при внешней красивости UA3VCC был достаточно сложным в восприятии корреспондентами в телеграфе (в тестах и пайлапах). Это, так сказать - объективно! Кто телеграф знает, тот поймёт!
    Кстати, позывной по наследству я передал своему сыну, который, в основном работает телефоном.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    Всё это демагогия! Вы сможете привести хотя бы один реальный случай (я про 10-ку и МС).
    Был, на моей памяти, похожий случай в истории нашего радиолюбительства. Только покруче - человек из UA0 стал чемпионом, сделав ближайшего конкурента (UA1DZ, между прочим), который провел гораздо больше связей. Никакого жульничества - положение и уникальный проход на тене это позволили.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    г.Вязьма
    Возраст
    71
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Согласно правил, если у вас вторая категория - то вы 0 без палочки а не ветеран РЛ.
    Согласен, но в то время диапазон 21 мс давали только 1 категории, а без него в UA3L в teste на хороший результат можно было и не расчитывать.
    Так что 1-ю категорию я имею.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Собственно, сарказм не к ребятам, берущим сейчас укороченные позывные, они-то здесь, как правило, не причем. А вот создатели этой белиберды действительно заслуживают широкой известности в радиолюбительских массах!
    Во всём мире много стран где используют 4-х значные позывные (те же USA). И всё нормально! Только у нас любое новшество всегда массово охаивают, а потом начинают фанатично восхвалять!
    Менталитет наш такой, что ли.....
    Последний раз редактировалось UA3LCC; 14.05.2010 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир. UA3L (ex. UA3LCC)

  8. #68
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Да нет ни чего...
    Ну так о чем тогда разговор?????

    Сначала кричит:"это чушь, глупость!"
    А спросишь человека - что плохого?
    Он отвечает:"Ничего"

    Логика где?

    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    захотелось - получайте.
    Вот именно - захотелось, получайте. А не как раньше - захотелось? А вот вам хрен на глупую рожу. ВОЗМОЖНОСТЬ появилась. И это лучше чем не иметь возможности.

    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Алексей вы уже наверно тоже ветеран )))
    Пока нет.

    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Мое мнение - не надо изобретать ветеринаров. Есть как бы экстра класс. Вот им и короткие позывные. МС или КМС - пожалуйста - получите. Не спортсмен - достаточно и 1 категории. В прочем обладателей престижных дипломов я бы тоже к этой категории отнес - DX мены особая элита. По моему даже Более значимая фигура, чем какой то лидер областных соревнований ))) ну это так - сугубо мое мнение.
    100% согласен и так же на 100% уверен, что вони было бы еще больше
    Потому как "не пущають!" "зажимають!" "всё только избранным!" и т.п.
    В итоге "СРР кАзлы!"
    Вот уверен на 200 даже % что ты первый бы так и вопил.

    А сейчас ЛЮБОЙ кто проходит по МИНИМАЛЬНЫМ критериям, может получить. А может и не получать - потому что ВОЗМОЖНОСТИ шире чем были.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    Во всём мире много стран где используют 4-х значные позывные (те же USA). И всё нормально!
    Владимир, да кто бы спорил! Но ведь никто и нигде не ставит каких-то особых требований к претендентам по стажу, квалификации и т.д.
    У нас почему-то всё это привязали к эфимерным "заслугам", поделив всех на "достойных" и "массу". Я уже где-то на форуме писал, что надо было просто объявить: вводится новая структура позывных сигналов, кто хочет короткие - выкупайте. Всё!

  10. #70
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Отличный ход когда нечего сказать! Мол, сам xxxxx!
    А сменил я позывной в связи с тем, что пятизначные позывные тогда выдавались радиолюбителям, достигшим первой категории, т.е. тем, кто реально своими делами и подтверждённой квалификацией заявил о способности представлять свою страну в эфире. Ветеранскими эти позывные не были никогда!
    С другой стороны, при внешней красивости UA3VCC был достаточно сложным в восприятии корреспондентами в телеграфе (в тестах и пайлапах). Это, так сказать - объективно! Кто телеграф знает, тот поймёт!
    Владимир, отнюдь это не "личные разборки"... мне интересен сам мотив "перевоплощеня"!
    ...я может до 300 зн.в мин. "немгного" не дотягиваю hi, но на средне-реальной скорости для эфира "цы-па-цы-па цы-па-цы-па" звучит очень даже мелодично (имхо)
    Так немного вернувшись (уже в историю) ...5-ти значная серия (UW,UV...) была
    "заморожена" с начала 70-ых годов. Поэтому я и так написал -"ветеранская серия", потому-что её выдавали до 70х годов (имхо -кто имел с того времени эти позывные ... реально "ветераны радиолюбительского движения"!)

    Теперь , Владимир (а так же всем кто заинтересован в этом вопросе), прошу Ваше мнимание обратить на тот факт , что 20 лет назад "короткие" позывные вдавались только при условии наличия 1-ой категории на момент подачи заявки (соискателем). Стаж... звания...рейтинги... телеграф...контесты...DX's абсолютно всё пофигу!!! Требование одно - 1-ая категория! (хоть только вчера полученная).

    В сегодняшней "ситуации" с короткими (4-х значными) позывными ...ну хоть какой-то намёк на "квалификацию" соискателя hi -имхо ,хотя я с Вами согласен ,что лучше бы их просто продавали за "бабки", а так больше похоже на диференсацию по цвету штанов. Но повторюсь ...это хотя бы попытка что-то упорядочить.

    Что же Вы сыну такую "свинью" подложили ...вдруг ему понравится работать CW,
    а тут такая "засада" ....CC (да ладно там за 60 зн. короткий выдадут!)

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    "цы-па-цы-па цы-па-цы-па" звучит очень даже мелодично
    В обыденной связи - да! Ну уже в условиях QSB или помех это зачастую начинает приниматься, как: VCK, VKC, VC, VKK и т.п. Помнится, после смены позывного провёл анализ UBNов за 2 CQ WW (до и после). Только по этой причине положительная разница оказалась в несколько процентов.
    В телефоне, откровенно скажу, моё "Coca Cola" шло на ура! Но для меня SSB, особенно в те годы, было вспомогательным видом связи.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А сделать запрос по друзьям на те коллективки не судьба? Чтобы стаж подтвердили.
    А канает? Ясно же написано "с момента первого получения личного позывного" не? Типа SWL+колеективки не канают.

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    г.Вязьма
    Возраст
    71
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Владимир, да кто бы спорил! Но ведь никто и нигде не ставит каких-то особых требований к претендентам по стажу, квалификации и т.д.
    У нас почему-то всё это привязали к эфимерным "заслугам", поделив всех на "достойных" и "массу". Я уже где-то на форуме писал, что надо было просто объявить: вводится новая структура позывных сигналов, кто хочет короткие - выкупайте. Всё!
    Нет, тогда давайте и категории отменим и будем всем сразу давать всё и много!! И чем больше денег-тем больше.
    Во тогда "картофелеводы" вспашут диапазоны!!!!
    А квалификацию надо подтвердить! В тех же USA надо сдать экзамен, и чем короче позывной (выше категория), тем сложней.
    А как у нас сдают? Я думаю, что ни для кого секрета нет.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    А квалификацию надо подтвердить!
    Уважаемый Владимир!
    И Вы тоже собираетесь подтвердить свою квалификацию получением короткого позывного? Я-то думал, что квалификацию UA3LCC уже ничто не в силах испортить!
    Кстати, посмотрел в журнале: первая наша с Вами, подтверждённая QSL радиосвязь, состоялась 19.11.1974 г. (CW на 7-ке)
    73!

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    В качестве ликбеза для народов Крайнего Севера и его окрестностей .
    В старые добрые времена в Союзных тестах работал RH8EAA . Разумеется , только на 28 . Он был один из своей обл . и часто единственным UH8 . Умудрился даже в SSB Кубке ( год не помню ) занять 3-е место В ОБЩЕМ ЗАЧЁТЕ !!!
    Вот Вам Звания и их эквивалент в связях . Не надо шуметь ...
    8-)

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×