Страница 20 из 71 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #286
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Илья, спасибо за подсказку.
    Сейчас поищу ссылку, почитаю.
    А по поводу незнания руководящего состава в лицо отвечу так - мне не очень интересна тема СРР во всех ее аспектах (хотя членом данной организации пока являюсь),по-этому раньше и не интересовался "рукойводящими". Просто заинтересовала моральная сторона поднятого вопроса и реакция людей на нее. Хватит ли у кого-либо смелости признать свою неправильную позицию или нет, ведь если есть двое спорящих, то один обязательно не прав. Ну, по-крайней мере в данной ситуации. Юридическую сторону даже не рассматриваю, она для меня ясна ( с моей точки зрения ).

  2. #287
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Я не член СРР, иначе бы воспользовался своим правом и потребовал от руководства этой организации отменить принцип необходимости какого-либо согласования с её стороны для выдачи любого регулярного позывного, предусмотренного нормативным актом РФ. В том числе и потому, что такая практика напрямую противоречит сегодня декларируемой политике России в области борьбы с коррупцией и ограничения произвола чиновников.
    Интересное кино, я не член, но считаю это неправильным. Владимир, аналогии привести или сами додумаете где кто то где то не член......
    Впрочем если уж сильно хочется, то можно через вашу Нину Николаевну, душевная женщина, а Вы в области не на последних ролях. А вот про борьбу с корупцией чиновников, это по нашему, по советски, партия сказала надо, мы отвечаем есть. Только скажите нам, а где корумпированные чиновники в радиолюбительстве и мы тоже включимся в эту трудную но очень важную работу. (хи хи)

  3. #288
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Дааа, богатая фантазия на фоне не любви к Томасу. Похоже в ГРЧЦ (главном!) больше делать нечего, как спрашивать мнение отдельных Пермских или Пензенских радиолюбителей "как желаете получить короткий позывной, по срр-ровски или в обход". Похоже что многие в пылу полемики забыли, а кто то и не знает, что такие 4-х значные позывные и раньше, до введения последних новшеств, выдавались ГРЧЦ только по рекомендации СРР. Нового здесь ничего нет.
    Эк как Вас расколбасило!Причем тут любовь или не любовь к Томасу?Взрослый мужчина любит женщину или(иногда) мужчину(что поделать тоже встречается),но ни как не директора ОО. И если Вы обвиняете кого-то в нелюбви и пытаетесь переместить ситуацию в плоскость личных отношений,то могу сказать,что у подобной методике есть и обратная сторона.По ней Вас можно обвинить в горячей и беззаветной любви к г.Президенту.Ибо что он не предложи (да хоть до поголовной стерилизации нечленов СРР(ну чтоб не плодились)) Вы всегда найдете этому оправдание.Все это наша страна уже проходила -когда горячо клялись и преданно заверяли,а так же клеймили позором и предлагали уничтожить всех до одного как бешенных собак!
    Рассматривайте ситуацию с правовой точки зрения и не приплюсовывайте личные отношения.Я понимаю,что Вам сейчас тяжело-я выбился из этого списка ,а как бы хотелось всех скопом в мешок и в болото!!!! Но со стороны вся эта ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ верность и желание оправдать всё и вся,как и заклеймить всех,вызывает по меньшей мере удивление,а про максимум и говорить не удобно-навеки забанят.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как "юрист юристу", ГРЧЦ (не путать с областным РЧЦ) это не орган исполнительной власти, это Администрация связи страны, на то он и Главный, а такой орган власти работает со структурой представляющей радиолюбителей всей страны, между прочим - членом международной организации IARU. Как бы не относиться к этой самой ООО, другой то нет и Администрация связи страны будет всегда работать именно с ООО СРР, потому что первая О это - Общеросийская, а значит согласовавать свои действия именно с ней.
    Ну для начала в законе об ОО не указано,что если в названии стоит Общеросийская,то она может быть одна,а значит их может быть несколько.Данное название определяет,что данная ОО имет филиалы в большинстве субъектов федераций и только.У нас в стране таких ООО под названием ПАРТИИ несколько и все ОБЩЕРОСИЙСКИЕ.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Позволю заметить, что инициативу введения новых серий префиксов в Министерство сязи и их распределенеие предложил именно Президиум СРР , если конкретно то два человека, тянущие эту неблагодарную работу и Пермяки тут и рядом не стояли.
    Давайте не будем устраивать разборки,кто там где стоял.Данную ситуацию надо разбирать с точки зрения номативных документов и актов,а не по близости к "горячо любимому телу".

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Неужели не видно, что то самое "разбирательство" Пермяков круто замешано на ссоре с Президиумом СРР и ненависти к руководителю СРР. Даже молодой "Пермский ветеран" слово в слово повторяет одни и те же отцовские заготовки. Давно известно, что злоба и ненависть не лучшая мотивация к любым действиям, а то что совет РО Пермской области во главе с отв. секретарем откровенно игнорирует решения вышестоящего органа своей же организации это нормально? На их месте следует открывать "Всеросийскую организацию Пермских радиолюбителей" и рулить самостоятельно.
    Злоба и ненависть действительно плохой советчик в делах-вот и умерьте свой пыл,а то он постоянно переходит за грани приличия.
    Нечего здесь разбирать кто кого любит или ненавидит.Разбирайте ситуацию.А гадание на ромашке оставьте экзальтированным дамочкам.
    Если пермское РО(а оно не одно-таких несколько) игнорирует решения Президиума,то это повод этому Президиуму задуматься,а не вопить заламывая руки как представители Ярославского РО-"Нет!!!Ты меня не любишь!!!!Изменьщик коварный!!!" Это оставьте для дешевых сериалов. Здесь должен быть анализ ситуации и ТОЛЬКО!

  4. #289
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почему мы не знаем руководящий состав не то чтобы в лицо, а даже по позывным?
    Ну наверное потому, что они их в последнее время слишком часто стали менять.
    Ну а поскольку позывные запоминаются по эфиру,а в эфире их новых не шибко заметно, то и непонятно, "кто есть ху".
    Пора однако издавать памятку со справочной таблицей и вручать каждому члену под расписку.
    Да и пунктик в экзаменационные билеты внести.По типу на знание префиксов.
    "Страна должна знать своих героев"(C)

  5. #290
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Мужики, я человек в данной теме посторонний, т.к. не живу в России. (Попрошу не кидать в меня камни (особенно RW3PF, PLEASE!)
    Переживаю, как могу и сочуствую всем Вам.
    Эта тема рискует стать самой популярной на форуме.
    И все из-за одного "блатного" позывного.
    Мужики-остыньте.
    Да плюньте и разотрите, ёлы-палы.
    Забыли-проехали. Утрясется-устаканится. Че вы разорались, в самом деле.
    Это же наше Хобби, но ТОЛьКО ХОББИ, а не вопрос куска хлеба или жизни-смерти...
    Давайте жить дружно, сколько той жизни осталось. Подогреется Земля на градусов 10-15 - мало нам BCEM не покажется.

  6. #291
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    Цитата из "Порядка..."
    "Руководителям РО СРР необходимо исключить случаи отказов в рассмотрении
    заявлений о выдаче рекомендаций радиолюбителям, не являющимся членами СРР."

    То есть, если перевести с канцелярского на человеческий язык это означает:
    1. что все-таки случаи отказа ЕСТЬ (раз их необходимо исключить!).
    2. не ясно, на сколько это необходимо и обязательно ли и в какие сроки!
    3. нет ни наказания за нарушения этой "рекомендации" ни порядка обжалования!

    4. То есть это "благое пожелание" - ну Вы там не особенно то притесняйте "не членов"..., одного=двух можно и пропустить! :-)))
    Кстати рассмотрение совсем не означает ВЫДАЧУ рекуомендации! :-)
    1.В переводе на человеческий язык это означает,что такие ситуации не исключены.Люди-есть люди и у некоторых голова может закружиться.А чтоб не кружилась есть указание о недопустимости и персональной ответственности.
    2.Когда говорят НЕДОПУСТИМО,то временной интервал только один НЕМЕДЛЕННО.
    3.Порядок обжалования один-вышестоящая инстанция.Форма -если она не указана-любая.Наказание определит Президиум или руководство той структуры которая допустила нарушение.
    4.А Вы попробуйте.Наши попробовали-чешутся до сих пор и внукам своим зарекли.
    Функции СРР здесь чисто номинальные-проверить на соответствие и только.Если есть соответствие рекомендация будет.Я знаю несколько радиолюбителей,которых руководство СРР на разных уровнях с большим удовольствием сожрало,но они все получили укороченные позывные.
    Еще раз повторю- с точки зрения юриспруденции-этот документ идеален.Ну не к чему придраться-даже если очень хочется.Разработчикам -пять баллов.Я не беру принципы -кому чё,кому ничё.Это другой вопрос.Но вот принципы определены и создан документ.И пытаться найти в нем дырку занятие бесперспективное.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Мужики, я человек в данной теме посторонний, т.к. не живу в России. (Попрошу не кидать в меня камни (особенно RW3PF, PLEASE!)
    Переживаю, как могу и сочуствую всем Вам.
    Эта тема рискует стать самой популярной на форуме.
    И все из-за одного "блатного" позывного.
    Мужики-остыньте.
    Да плюньте и разотрите, ёлы-палы.
    Забыли-проехали. Утрясется-устаканится. Че вы разорались, в самом деле.
    Это же наше Хобби, но ТОЛьКО ХОББИ, а не вопрос куска хлеба или жизни-смерти...
    Давайте жить дружно, сколько той жизни осталось. Подогреется Земля на градусов 10-15 - мало нам BCEM не покажется.
    А Вы не берите это близко к сердцу.Нормальное обсуждение.Только вот если Вы не забыли в России не рекомендуется мирно разнимать дерущихся.Они имеют особенность иногда объединяться против разнимающего.А оно Вам надо?

  7. #292
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать их официальную позицию в данной ситуации,
    Так у них есть свой сайт и весь официоз там. А здесь просто дискуссия тех, кому нравится/не нравится, хочу/не хочу и пр.

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Другими словами - хочешь получить рекомендацию - вступайте в СРР, платите взносы, подчиняйтесь Уставу и пр.
    НЕТ.

  9. #294
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сообщение от bubble-gum
    Почему мы не знаем руководящий состав не то чтобы в лицо, а даже по позывным?

    Ну наверное потому, что они их в последнее время слишком часто стали менять.
    Ну а поскольку позывные запоминаются по эфиру,а в эфире их новых не шибко заметно, то и непонятно, "кто есть ху".
    Пора однако издавать памятку со справочной таблицей и вручать каждому члену под расписку.
    Проще под позывным вместо "радиолюбитель" написать - "член президиума СРР".

  10. #295
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы такого практически встречали? Ну эт чтобы 90 знаков и после этого только ssb.
    Я вот не встречал. Не повезло однако.
    А вот, чтобы после этого only cw неоднократно.
    Приветствую всех!
    Очень интересная дискуссия получается!
    Практически 33 с лишним года работаю в эфире и практически 99% в телеграфе, иногда в соревнованиях телефоном и знаете почему?
    Да потому, что "картофелеводов" практически нет, да и не может быть! Им это зачем - басочков тут нет!
    Извиняюсь, что не по теме.
    По теме: В нашей стране, все законы, по любым направлениям имеют огромные своды пояснений и рекомендаций о том, как применять эти самые законы!
    И что самое интересное - каждый трактует так, как ему нужно, а не как должно быть!
    По этому необходимо пересмотреть "рекомендации" по выдаче 4-х значных позывных.
    Мои предложения:
    1.Позывные серии х(цифра)хх - выдавать при радиолюбительком стаже от 10 лет и только 1 катергории, со знанием телеграфа от 60 з/м.
    2.Позывные серии хх(цифра)х - выдавать при радиолюбительком стаже от 5 лет, только 1 категории, со знанием телеграфа без ограничения скорости приёма.
    Остальным категориям любые другие из серии 5-6 зн.
    Это только моё личное мнение.
    Являюсь членом СРР.

  11. #296
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересное кино, я не член, но считаю это неправильным. Владимир, аналогии привести или сами додумаете где кто то где то не член......
    Не очень понимаю смысла и направленности этой фразы, ну да... ,видимо, такова Ваша метода общения. Однако, даже если я не член Союза, последний де-юре действует от моего имени, представляя в иных организациях <u>всех</u> радиолюбителей страны и, следовательно, затрагивает мои интересы. Я же, как не член организации (см. Устав) не имею права вносить предложения, получать информацию и т.п. Вот это кино поинтересней будет, чем то, на которое Вы обратили внимание. И именно в этом корни моего предложения к думающим членам СРР.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Впрочем если уж сильно хочется, то можно через вашу Нину Николаевну, душевная женщина, а Вы в области не на последних ролях.
    Я не считаю возможным здесь обсуждать ни душевные качества нашей владимирской "Радиомамы" - Нины Николаевны, ни степень её воздействия на президиум общероссийской организации. По крайней мере последнее - дело самих членов СРР. Я о другом. В рамках областного радиоклуба, как один из его активистов, я уже лет 40 чувствую себя ответственным за содержание клубной жизни и, в меру сил, вместе с товарищами стараюсь его улучшить. Что касается общероссийской организации, то даже сам процесс её становления в нынешнем виде шёл в неприемлимом для меня по моральным основаниям русле. Возможно, когда эта организация вернётся к декларированному в названии содержанию своей деятельности, то и 9/10 радиолюбителей, и я, в том числе, страны задумаются о вхождении в её состав. Я считаю, что это произойдёт обязательно.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Только скажите нам, а где корумпированные чиновники в радиолюбительстве и мы тоже включимся в эту трудную но очень важную работу. (хи хи)
    Замените "радиолюбительство" на любую другую область деятельности и, я думаю, что под этими Вашими словами с удовольствием подпишутся все коррумпированные чиновники страны.

  12. #297
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Что-то в теме я нигде не увидел реакции от представителей руководства СРР.
    потому что вот это, не?
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    "ребятам" фиолетово - они все свое получили - остальное уже не важно.

  13. #298
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Я согласен на 100% , что закон нарушать нельзя!
    Но! Тут случай капельку другой.
    И с новыми веяниями многие напевают песенку
    "а-а-а нам все равно, а нам все равно,
    не боимся МЫ..." (с)

    В этом плане я не про Мишу

    Сорри, за не много ОФФ.
    Далее писать не буду.

  14. #299
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Администрация связи страны будет всегда работать именно с ООО СРР
    А администрации связи в регионах будут работать с теми общественными организациями, которые в регионах действуют на законных основаниях, поскольку зарегистрированы в Минъюсте в установленном законом порядке.
    У нас, например, c Федерацией радиосвязи Новосибирской области.
    Да и областная администрация и городская мэрия аналогично.
    А поскольку первичная ячейка СРР нигде в законном порядке не зарегистрирована, то она для наших властей пустой звук.
    А нам наши проблемы помогают решать только местные власти, а отнюдь не СРР.

    А оформление 4-х знаков через Москву поэтому многие рассматривают как очередной кнут.

    Вот так и начинается раскол.

  15. #300
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Извините, а мне напоминает ситуацию, когда человек не ознакомлен достаточно с предметом обсуждения, но у него уже "закипает", и он в благородном порыве выдаёт шедевры.. (сам грешен, бывает..)
    Не обижайтесь, но мне просто показалось, что только ленивый не знаком с тем письмом г-на Томаса, про которое любезно напомнил нам Алексей RK4FB.
    Да всё мы читали, но всё равно мне не понятно, зачем человеку рекомендации какой-то общественной организации, членом которой он не является?

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×