Страница 6 из 71 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #76
    QRPP
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Славный город ПЕРМЬ
    Возраст
    65
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Приветствую Вас на проводах ТфОП!
    -------------------------------------
    Добрый вечер, уважаемые!

    Вот пришлось и мне потратить время, зарегистриться и войти в форум... поскольку и на меня наехали..

    ...О чем собственно спор? Заявление Мишкой было написано, когда Томас еще ничего не объявлял ни о каких "ветеранских" позывных! Тогда была только методика и не более... Как можно было догадаться, что Роман решит переделить позывные? А двухбуквенный префикс не удобен (сравните cw-звучание RT9F и R9FT), к тому же в тестах корреспондент может начать ждать вторую букву суффикса.. если уж менять позывной, то на тот, который надо , а не на то, что дают, причем на ходу меняя правила игры (да еще обижаясь, что их не подождали, пока они эти правила будут менять)...

    ..И рекомендации первым заявителям мы дали тогда от нашего РО (в методике не конкретизировано, какие рекомендации СРР должны быть). И на всякий случай мы полностью продублировали завки и в ГРЧЦ и в СРР, послав два одинаковых комплекта документов, - это делал я, как секретарь... (Файл же с перечнем заявителей, был отправлен мною в СРР много позже, поскольку поступило указание председателя совета, - "ветераны" или нет, в файле никак не выделялись, поэтому, кстати, вышла заминка с RX9FM, - он в итоге оказался в обоих файлах)..

    Может это и сподвигло Романа, который давно неровно дышит к Пермякам, не дожидаясь решения Президиума, это, еще только будущее решение, продекларировать в своем письме к Михалевскому (вот ведь насколько человек уверен в полном "одобрямс"), особо отметив, что "региональные отделения не наделены правом давать рекомендации", а вот почему собственно?

    Ну кто ответит: так зачем Роману проводить всех заявителей непременно через мАскву - что в мАскве лучше знают кто чего стОит?? Нет конечно..это нужно, ИМХО, исключительно для обеспечения "должного" статуса руководства СРР (другого объяснения просто нет)..

    Тут кто-то говорил, что не дано нарушать закон.. так конечно не дано! Только то, что придумал Томас - совсем не закон! Даже само по себе обуславливание предоставления услуги чьими-то "рекомендациями" не соответствует Закону... Да и в самой "методике" еще много чего такого же: типа возможности внесудебно анулировать позывной фактически по желанию СРР: при "лишении квалификации"... Это же шаг в дремучие времена СССР, когда все решалось не по закону, а по понятиям.. тогда разрешения фактически выдавал (или отбирал) Центральный радиоклуб (на телетайп например), а Госвязьнадзор только автоматически "брал под козырек..."

    Чего вы хотите, - подумайте же, за что ратуете.. Вместо того, что бы родить наконец нормальный Регламент - делаются его сурогаты в виде отдельных кусков, а все остальное предлагается решать как раз не по закону, а так, как придумает тов. Томас. т.е. - по понятиям. Причем же ни одного решения не согласовывается с РОтделениями, фактически решается все единолично. Та же методика - фактически висела в виде проекта чуть не несколько лет, - сколько было написано для нее поправок, но в итоге поправили там почти совсем ничего. Если Томас хотел отдать часть блоков "ветеранам" (и вот нафига оно им? - но не жалко конечно вообще-то: позывных-то на всех хватит, только вот почему им эксклюзивно отдается целый блок? ), так почему он этого не сделал до того, как отправил проект в РКН?!
    Вообще его не читал до выхода в свет?

    Что - продолжать "работу" по отмене "методики"? Очень жаль времени, но 50х50 это можно сделать, - мои соображения я уже излагал:
    ua9fbv.narod.ru/NEWS/DOCs/letters/1006_fbv.doc

    И прецедент есть - например пролетало в начале года сообщение, что Генпрокуратура отменила методику приема экзаменов ГИБДД, как незаконно ограничивающую права граждан. Тут же полная аналогия..

    ..только кому-то это нужно?... В ГРЧЦ согласились с нашими доводами насчет нелегитимности распределения позывных в зависимости от категории граждан (там, в отличие от СРР, не могут позволить себе жить по понятиям, т.к. поставлены в жесткие рамки законодательства).. Нам этого хватает...
    И, разумеется, я помогал Мишке, в смысле правильности написания заявлений (кто бы сомневался!), но даже и не только ему: первые пакеты документов вообще полностью сформировал я..

    Я думаю, теперь и другие (если кто не успел еще получить 4znak) воспользуются своим правом свободно (в порядке очереди), выбирать позывные из любых блоков... Считаю это положительным моментом для радиолюбительства в целом. ..Пусть все получат те позывные, которые им нравятся...

    Что касается "ветеранов" радилюбительства, - то, извините, какой, например, к черту "ветеран", если он имел позывной пару лет в 70-х, а потом все забросил, но пару лет назад снова открылся? Критерий "высиживания" 25-ти лет однозначно же не катит! (Причем с них даже не спрашивают знание CW! ..это вообще что-то.. но и этого тоже "не жалко" - да ради Бога: тут уместно сказать, что и "ветеранов" тоже не по делу ограничивать в выборе позывных только одним блоком...)

    Да и что? - теперь относительно молодым людям ждать еще -цать лет, что бы получить префикс R9? А нужен ли он будет по прошествии стольких лет?? А как тем, кто начал только в 35-40 лет? (при средней продолжительности жизни 60)? - вообще не светит?

    Документы надо готовить тщательно, обсуждать в РО и учитывать предложения с мест!
    И дискуссии, подобные этой надо затевать не "после", а "до".. А сейчас надо действовать по закону...

    Неужели Вам не видно, что тепершнее вмешательство СРР в процесс образования регулярных позывных - с точки зрения закона абсурдно? (ну поинтересуйтесь у юристов что ли)...




    И подумайте - за то, что я, например, просто спросил (!) в РКН каковы основания этого, Роман до того "развеселился", что сделал меня личным врагом... Это к чему же идет все?
    Сейчас он уже захочет распустить весь наш совет за то, что тот меня поддержал? - дурдом!

    ----------------------
    У меня все... готов разъяснить, если что действительно кому-то не ясно в приватной переписке.. в рефлектор же более писать не буду: очевидно бесполезно излагать какие-то доводы, если люди заранее настроены, что бы их не слышать... Да и времени "просто трепаться" - нет.


    ----------------------
    ЗЫ:
    ..по поводу "яблока и яблони" (RU3AX): я горжусь, что Мишка весь в меня.. - завидуйте..

    Миша, - С днем рождения! Вечером ждем.. отметим..

    -----------------------------
    73!
    С приветом Алекс (Юстасу?)

  2. #77
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Я не буду писать в приват-не к чему это.А здесь напоследок скажу-я очень отрицательно отношусь к руководству СРР именно за нарушение ими норм,законов и правил.Но если оно решит дать по рукам папе с сыном,то я их в этом поддержу.НИКОМУ НЕ ДАНО НАРУШАТЬ ЗАКОН.
    Это вакханалия.Хреновый подарок подбросили к дню рождения.Это во первых.Во вторых-был эпизод,когда в Туле РО СРР начало требовать знания телеграфа с ветеранов(хотя до этого преспокойно 20 лет выдавала им 1 категории) и был скандал в результате чего Председатель РО (он же сотрудник ГКРЧ) чуть не вылетел на пенсию.И все сразу моментально восстановилось согласно методичке.
    И в третих-что будет?А будет вот что:правовой комитет и Р.Томас дадут сигнал в верхнее ГКРЧ , а те в соответствии шандарахнут по Пермскому ГКРЧ и позывной будет аннулирован.Готов на литр коньяка поспорить.
    Папа не сыну подарок подарил,а "своему лепшему другу" Р.Томасу.Так о таком подарке мечтать только можно!!!На законных основаниях разогнать ВСЕ руководство РО Пермского края!!!В документе прописана ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность за достоверность данных и ГКРЧ не обязано их проверять.И стоит этого какие то позывные?
    Готовьтесь ребята-с вас теперь шерсть полетит вместе с мясом.
    P.S.Честное слово-думал вы умнее и дальновиднее.

  3. #78
    Low Power Аватар для RZ3FR
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Pushkino
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    229
    Михаил, с Днем рождения!!
    Рад, что ОЗЧР нас познакомил в Салавате, Удачи тебе!

  4. #79
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Раскудахтались...
    Может нам нафликвидировать срр? .. а то лезет куда попало...
    Позиция РЧЦ непонятна. Оснований для выполнения "рекомендаций" срр у него нет.
    .. в сауне, чтоли, договорились.....?

  5. #80
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Я UA1CEC (3 кат) получил в 13 лет в июле 98 года (и экзамены сдавал сам и честно, принимал порядка 60 з/м)
    Антон!Тогда выдавали с 16.Я получил позывной в 16 лет в 77 году.А Томас немного старше-на три года( с 58го).И в 72м ему было 14 лет.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    После реформы позывных 1984 года появилась т.н. "Шумкинская" область
    Юра Шумкин (RQ9I) получил позывной RW9IM, который никак не соответствовал системе позывных того времени: области "9I" не было. Интересно, если был бы Интернет в те годы, то наверное получение позывного RW9IM обсуждалось бы так же бурно как и нынешний случай. Всё-таки Интернет - великое дело! Впрочем, Сергей Пасько (EX8A) обошел Юру, получив казалось бы еще более недоступный позывной - UA9IA, т.е. позывной который можно было в те годы получить только до 1970 года.
    Без никакой задней мысли говорю:
    R9FT - молодец, что удалось получить такой позывной !!! И, конечно, с Днем рождения !!!

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Вперёд парни !!!-----> UA1CEC , RX9SN , R9FT и http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rl3ko . Это Евгений , наверное последний VR-40 . Телеграфом шпарит , что любого ветерана с укороченным позывным за пояс заткнёт . Ребята Вас очень мало (22 - 25) , работайте любыми позывными . Миша с Днём Рождения !

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Господа,попрошу по поводу R9FT умерить Ваши буйные фантазии.
    Михаил получил тот позывной который запрашивал.
    Просто на момент запроса не было ещё никаких документов
    от Московского СРР.
    По этой же причине я,запрашивая R9FM сдавал как все
    экзамен на знание телеграфа.
    73 ! Vlad-R9FM.

  9. #84
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Вперёд парни !!!-----> UA1CEC , RX9SN , R9FT и http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rl3ko . Это Евгений , наверное последний VR-40 . Телеграфом шпарит , что любого ветерана с укороченным позывным за пояс заткнёт . Ребята Вас очень мало (22 - 25) , работайте любыми позывными .
    - " .....и тут Остапа понесло...."

    " .....если все будут пИсать мимо унитаза, вот тогда и наступит разруха."
    Соблюдайте обще принятые нормы, законы, и не будет проблем. Решайте не понятные вопросы цивилизованно.
    А ветеранов всегда и везде уважают, и стараются их выделить, в том числе и в нашем хобби. А в странах Азии к ним относятся еще более почтенно и уважительно, и это правильно!

  10. #85
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R9FM Посмотреть сообщение
    По этой же причине я,запрашивая R9FM сдавал как все
    экзамен на знание телеграфа.
    Ну вот, все гораздо сложнее в ПРО.. Анархия не? Полушутка..
    Ясно, что вы там нашли дыру в новых НД, но правильно ли и красиво использовать это по отношению к тем, кто читает НД так, как задумывалось их создателями?

    P.S. Все переезжаем в Пермь - там все правильно делают!

    Я получил все ответы и ситуацию до конца прояснил, включая разночтения, начавшиеся в первой половине года.
    Вопрос ведь не в том, какой у кого позывной, а КАК с ним жить дальше.
    У меня какая-то аналогия прослеживается с мажорами на тонированных по кругу авто с пердаками побольше, чтоб все обращали на них внимание, когда они едут - иначе ничем в жизни не могут выделиться среди добропорядочных автовладельцев, которые все делают по ПДД.. Потом появляются темы на автофорумах "меня опять остановили за тонировку - как юридически избегать штрафа?".. Ответы типа "не нарушать ПДД и снять тонировку просто не принимаются! Тьфу..
    Особенно те, кто в эфире не работает - ЗАЧЕМ они вам??
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Соблюдайте обще принятые нормы, законы, и не будет проблем. Решайте не понятные вопросы цивилизованно.
    Именно!

    Успехов..

  11. #86
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Кривая история..... гнильцой попахивает отчетливо. Если в 23 года уже человек так спокойно относится к обману, даже если есть какие то прорехи в нормативных актах - я делаю выводы о порядочности его самого и среды в которой он воспитывался

    Бизнес с такими клоунами делать бы точно не стал...... и в окоп не полез бы.... стремно
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  12. #87
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Теперь всем R# буду желать гамбургер потолще и пепси побольше, а то обидятся.

  13. #88
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    Вот пришлось и мне потратить время, зарегистриться и войти в форум... поскольку и на меня наехали..
    А Регистрация: 07.10.2005
    Ребята! Негоже лезть со своим уставом в чужой монастырь... Но не удержался....
    Если закон ((или рекомендации относительно РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ СРР (в противном случае зачем она нужна?)) - он ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬСЯ. Если это всё как всегда ( и не только в радиоЛЮБИТЕЛЬСТВЕ) - тогда уж.... "Объеду" лестными тропами...
    А Михаила - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Вперёд в нашем хобби! Но правильными дорогами!

  14. #89
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Мне вот вспомнилась ситуация которая произошла со мной:
    Писал я заявку на получение спец сигнала - RF1C (для тестов)
    получил, но об этом узнал почти через год из журнала "Радиолюбитель", а мне даже письма не пришло...
    А сейчас пришел к выводу, что свое имя менять не буду.
    Я с ним уже 12 лет из своих 25 и очень им доволен.

  15. #90
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Мне вот вспомнилась ситуация которая произошла со мной:
    Я бы тоже не менял свой старый позывной.. До сих пор греет душу...
    Но жизнь идёт. Мы за ней поспеваем. И когда в очередной момент наступил "час Х" - взял этот. Редко в эфире - но соответствует!

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×