Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #136
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,662
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Володя -RU3HD.!
    Я понимаю, что очень жарко ....(в антарктиде наверное тебе было
    комфортнее)
    но нельзя же опускаться до такого совкового мышления .....
    Если кто - то что то написал (а если это не совсем правильно)
    то на это надо и молиться ???
    на заборе тоже иногда написано ......
    73

  2. #137
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Если я нарушаю и меня ловят - мне выписывают протокол и я плачу штраф. заметьте не на лапу на месте бабло отдаю, а именно плачу штраф.
    И скажи, тее без разницы, человек украл всю пенсию у старухи, или развел на бабло местного олигарха, процентов на 10 от его дохода?
    А если не ловят? ай-яй-яй... см. ниже ты нарушаешь общий принцип законности обязательный для всех, в т.ч. для радиолюбителей...
    И тебя в форумах, рефлекторах не обсуждают за нарушение ПДД, как за нарушение общего принципа законности.

    Разница есть и что?

  3. #138
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    А много ли я нарушаю правил?
    Я вот так что-то не припомню, есть штрафы за непристегнуте ремни, есть за фары, даже за превышения штрафов у себя не наблюдал.

    Тут же человек уличен в нарушении, причем в нарушении наглом, это по твоему нормально?

    Или нормально когда твой сосед собирает бабло на якобы лечения родственницы, когда я тебя спрашиваю об этом, ты это подтверждаешь, я высылаю бабки, а потом через пол года-год выясняется, что это развод.
    По сути тогда ты соучастник, или нет?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  4. #139
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Зачем столько шума ?
    Появилась возможность получить укороченный позывной, исходя из двух критериев.
    Ну очень это удобно тестовикам. Остальным (большинству) зачем это? Массовый психоз?
    Ну ладно, СРР плохой - с проведением WRTC "опозорился" и СЕРТ на носу, и короткие позывные стали возможными.... А пермяки чего такие скандальные?

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Почему много шума Владимир?
    Кто-то заслужил, кому-то в тестах работать,
    а кого-то жаба душит, а кому-то пальцы типа круто

  6. #141
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,662
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не верю...Ну не верю... 7 лет назад на меня все набрасывались,в том числе и пермяки.И стенограммы голосований я читал не единожды.По этому не верю.
    Пётр - не верьте ..... так как за истину боретесь только Вы....
    Вы же высчитывали у томаса годы - а тут такую ляпу допустили ,
    повелись на письме СРР в ГРЧЦ - стареете , как никак 33года стажа .

    Нужно жить по каким то правилам-по хорошим или плохим ,но по правилам.Если правила хорошие-их надо соблюдать и выполнять,если плохие,то требовать их изменения и все равно выполнять.Ну не нравиться мне положению по QSL бюро,но я же плачу за абонимент!Если правила плохие-не требуйте себе по ним ничего.Плохие правила по 4х знакам-не меняйте позывные.Я же с 33 годами стажа не меняю.Мне они тоже не нравятся.
    А правила которые установило государство- очень демократичные-
    мне например больше нравился подход белорусов в этом вопросе ....
    но это дело вкуса .....а позывных 4-х значных много .....у нас например
    в пермском крае , если все любители 1-ой кат. поменяют , то ещё не мало останеться ....
    Единственно чего добиваюсь-это чтобы правила обязательны были для всех.И для пермского РО и для ТОмаса.Но почему то и Томас и Пермское РО считают подругому.Значит они в одной упряжке,а кто куда тянет-не все ли равно?
    Да Пётр - а вы в центре и смотрите кто перетянет )
    А что Пётр вы скажете на это-
    пришли вы в магазин -взяли один огурец один банан и две помидорки...
    а на кассе вам говорят - не положено (из-за плеча кассира виднееться
    представитель общественной организации "любетелей огурцов-помидоров") , можно только два огурца -банан-и помидорку ......
    и это за Ваши деньги ....ну.... что скажете вы этому кассиру ....????
    А вот UA3PNO -просто совпало видимо желаемое с указивкой , а если бы не совпало .....то тоже бы получил , что хотел.

    Пётр желаю вам дальнейших подвигов ....
    73

  7. #142
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А много ли я нарушаю правил?
    Я вот так что-то не припомню, есть штрафы за непристегнуте ремни, есть за фары, даже за превышения штрафов у себя не наблюдал.

    Тут же человек уличен в нарушении, причем в нарушении наглом, это по твоему нормально?

    Или нормально когда твой сосед собирает бабло на якобы лечения родственницы, когда я тебя спрашиваю об этом, ты это подтверждаешь, я высылаю бабки, а потом через пол года-год выясняется, что это развод.
    По сути тогда ты соучастник, или нет?
    а формально получение Михаилом короткого позывного Р9ФТ - это нарушение или нет? я так и не заставлю себя разобраться в тонкостях.
    По словам одной стороны - это несовершенство, лазейки в документах, основанные на роли и взаимотношениях общественной организации и органов исполнительной власти и так поступать можно. (от себя: это возможно и можно и легально (силой государства) не наказывается, но это будет восприниматься радиолюбителькой общественностью, как нарушение правил, установленных национальной радиолюбительской общественной организацией и такой подход будет порицаться)
    По словам другой стороны, это настоящее нарушение правил, которыми регламентируется выдача позывных (от себя: по такой позиции, это наказывается силой государственной машины и также, как и в первом случае, порицается радиолюб-кой общественностью.

    Так какой из вариантов у Михаила?

    если я заведомо знал, что это развод и подтвердил, то нехорошо поступил (как ты говоришь, соучастником я буду)

  8. #143
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,662
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Зачем столько шума ?
    Появилась возможность получить укороченный позывной, исходя из двух критериев.
    Ну очень это удобно тестовикам. Остальным (большинству) зачем это? Массовый психоз?
    Ну ладно, СРР плохой - с проведением WRTC "опозорился" и СЕРТ на носу, и короткие позывные стали возможными.... А пермяки чего такие скандальные?
    Владимир- причины получения пресловутых 4-х знаков указал RA1WU.....
    Мы то как раз и не скандальные -
    все решения СРР выполняем вовремя (мы не виноваты , что центральный аппарат притормаживает),
    были волонтёрами на WRTC (RL9F,R9FM,R9FD),
    очень рады за CEPT ,
    количество членов у нас стабильно (около 120)
    никаких дрязг в РО нет.....
    и 4-х знаки всем кто попросит даём - только попросили
    всего 9 человек ))
    73 Вам !
    Сергей RL9F (зам. председателя РО Пермского края )

  9. #144
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    а формально получение Михаилом короткого позывного Р9ФТ - это нарушение или нет? я так и не заставлю себя разобраться в тонкостях.
    По словам одной стороны - это несовершенство, лазейки в документах, основанные на роли и взаимотношениях общественной организации и органов исполнительной власти и так поступать можно. (от себя: это возможно и можно и легально (силой государства) не наказывается, но это будет восприниматься радиолюбителькой общественностью, как нарушение правил, установленных национальной радиолюбительской общественной организацией и такой подход будет порицаться)
    По словам другой стороны, это настоящее нарушение правил, которыми регламентируется выдача позывных (от себя: по такой позиции, это наказывается силой государственной машины и также, как и в первом случае, порицается радиолюб-кой общественностью.

    Так какой из вариантов у Михаила?

    если я заведомо знал, что это развод и подтвердил, то нехорошо поступил (как ты говоришь, соучастником я буду)
    Есть же нормы морали, есть доверие, поэтому я ни тогда не сейчас тебе не в чем не обвиняю, но с другой стороны касаясь случая с FTM изивини как раз эти нормы морали и нарушены прежде всего, а уж потом там вские ршения СРР нормативные вещи и прочее.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,186
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8554
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А пермяки чего такие скандальные?
    А ответ лежит даже выше поверхности. Бедненьких пермяков из АЗИИ выпихнули в ЕВРОПЫ. Вот и мстят как только можно и где только возможно. Гаденько так. На проводах ТПОФ. Это я еще на съезде все слышал.

  11. #146
    QRP Аватар для RX6LOL
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    с.Круглое
    Возраст
    71
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    73
    С древних времен известна рекомендация - " Разделяй и властвуй" - что и сейчас случилось.......в очередной раз.

  12. #147
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А ответ лежит даже выше поверхности. Бедненьких пермяков из АЗИИ выпихнули в ЕВРОПЫ. Вот и мстят как только можно и где только возможно. Гаденько так. На проводах ТПОФ. Это я еще на съезде все слышал.
    А вы считаете этот идиотизм нормальным явлением, к тому же выпихнули то 9W
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  13. #148
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,662
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А ответ лежит даже выше поверхности. Бедненьких пермяков из АЗИИ выпихнули в ЕВРОПЫ. Вот и мстят как только можно и где только возможно. Гаденько так. На проводах ТПОФ. Это я еще на съезде все слышал.
    Алексей - Вы слышали звон , да не знаете где он .....
    Нас то давно ( и вас тоже ) перевели в единую Россию )
    "пострадавшие остались 9w,9x- и то относительно"....
    А в чём по вашему выражаеться наша месть- притом гаденькая ?

  14. #149
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5265
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Пострадали от этой "ошибки" все.
    Это, извините меня, наглость, это превышение служебных полномочий. Это просто плевок во всех остальных, рядовых радиолюбителей.
    Дружище, Вы сам в себя плюете разделяя радиолюбителей на рядовых и на полковников. Лично я считаю себя просто радиолюбителем. И когда я называю кого то картофелеводами я в них не плюю а соболезную им.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Мне самому этот позывной короткий нахрен не нужен, но извините, есть правила для ВСЕХ, и извольте исполнять-с.
    Говорят раньше была в ходу такая фраза: "... я Солженицина не читал но осуждаю..."
    Мне в данном случае видится аналогия. Возмущается прежде всего тот, кому укороченный позывной не нужен. И их "страдания" почему то не конкретные а теоретические.
    Некоторое время назад я не собирался получать не то что короткий позывной, а и первую категорию. Незачем было. Разница только в разрешенной мощности, на соблюдение которой все клали большой и толстый. В том числе и яростный поборник законов RW3PF. Петр, скажите пожалуйста, как давно Вы используете не 10 Ватт на УКВ в соревнованиях? Еще для второй категории был закрыт участок 3.7-3.8. Мне он и не нужен был. Мой английский весьма плох, да и вообще я не любитель работать телефоном. Поэтому мне эта первая категория была до лампочки, к тому у второй категорий хоть на копейки но меньше оплата была. В эфире я появляюсь только в тестах. В те времена у нас был большой коллектив и были люди которые которые работали телефоном. Однако со временем пришел интерес к телефонному клепежу я и получил первую категорию. Сейчас обустрою сетап на новом месте и буду получать короткий позывной. Причем думаю что сдача телеграфных экзаменов будет чисто формальной, как и в свое время сдача экзаменов на вторую (я с нее начинал) и первую категорию, т.к. возможно что телеграфный уровень экзаменаторов не выше моего и они об этом знают. Зачем время терять? И что это будет плевок в Вашу сторону?
    Бросьте эту бадягу. От нее пользы не будет. Ни кто еще не получил реальной пользы от того что сделал гадость другому. Сотворите новую антенну, усилитель или преселектор. Даже если это творчество будет не на практике а в компьютере, все равно какая-никакая а польза.

  15. #150
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RZ6MX
    Вы не обощайте, если вы положили на разргшенные мощности то я в своей жизни не нарушаю этот пункт.
    А на УКВ давно уже можно не 10 а 50 Вт
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×