Страница 21 из 71 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA9SAW Посмотреть сообщение
    1.Позывные серии х(цифра)хх - выдавать при радиолюбительком стаже от 10 лет и только 1 катергории, со знанием телеграфа от 60 з/м.
    2.Позывные серии хх(цифра)х - выдавать при радиолюбительком стаже от 5 лет, только 1 категории, со знанием телеграфа без ограничения скорости приёма.
    Это сколько же раз за жизнь позывной менять?
    Я вот смотрю - у меня здесь самый "ветеранский" (через месяц с небольшим 40 лет ему будет).
    73! Vlad, UA9FAR

  2. #302
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Я согласен на 100% , что закон нарушать нельзя!
    Но! Тут случай капельку другой.
    И с новыми веяниями многие напевают песенку
    "а-а-а нам все равно, а нам все равно,
    не боимся МЫ..." (с)
    Нарушать закон нельзя.Я с Вами согласен.Но к сожалению это распространяется не на всех.

    http://lenta.ru/news/2010/08/11/prflight/

  3. #303
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Да всё мы читали, но всё равно мне не понятно, зачем человеку рекомендации какой-то общественной организации, членом которой он не является?
    Весьма здравая мысль. На мой взгляд возможность их получения должна быть у всех р/л с первой категорией. Однако при этом нужно усилить контроль при сдаче экзаменов на эту категорию. А насчет стажа: живой пример, уже достаточно давно действующий. Охотники-любители сейчас имеют право пользования нарезным оружием. Основным критерием на получение разрешения на хранение и использования такого является 5-летний стаж владения охотничьего гладкоствольного оружия без нарушений. Второстепенными критериями насколько я понял, являются более высокие требования к условиям хранения чем к гладкостволам и всяческие дополнительные обязанности по отстрелу для пулегильзотеки. Причем никакие общества охотников в виде рекомендаций или характеристик вообще не при делах.

  4. #304
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Это сколько же раз за жизнь позывной менять?
    Я вот смотрю - у меня здесь самый "ветеранский" (через месяц с небольшим 40 лет ему будет).
    Здравствуйте, Vlad!
    Это только тем, кто захочет сменить на более короткий или красивый (как кому интересней), а в остальном - человек должен стремиться к чему-то...
    Я в своё время, в 1986 г. получил этот позывной по своему выбору и менять не собираюсь! Раньше не мог "открыться" в связи со службой в СА...
    Бывшего владельца этого позывного знаю - он укоротил позывной на 1 букву и теперь он UA9SW...

  5. #305
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA9SAW Посмотреть сообщение
    Бывшего владельца этого позывного знаю - он укоротил позывной на 1 букву и теперь он UA9SW...
    Я и смотрю - позывной-то образца 1970 года, а по возрасту немного не дотягиваете...
    73! Vlad, UA9FAR

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю - у меня здесь самый "ветеранский" (через месяц с небольшим 40 лет ему будет).
    Это не "ветеранский", это стариковский.
    Под "ветеранский" он по инструкции не подходит.Букофф много.
    Помню,когда был сам молодым были "старики".
    Поскольку никаких инструкций не было, то могли к ним зачислить и тех, кто лет 20 хамил, или 30.
    А могли не зачислить и того, у кого лет 40 после проведения первой связи прошло.
    По "понятиям" получается жили.

  7. #307
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Я и смотрю - позывной-то образца 1970 года, а по возрасту немного не дотягиваете...
    Да, немного не дотягиваю, но перед тем, как выбрать-получить этот позывной пришлось очень много потрудиться по всем(почти) радиолюбительским делам: СРТ,СРП, контестинг на UK9SAY, UK9SBA.. и КМС уже выполнил в 16 лет...и дипломов очень большое количество на наблюдательский позывной UA9-167-473 выполнил и наблюдателем в первых рядах принимал участие в телетайпных соревнованиях на призы журнала"Радио"...
    Это сейчас намного проще стало...а молодёжь в Радио ничем не приманишь-заманишь...вымираем...интернет заменяет ВСЁ!
    Вопрос: кто знает СКОЛЬКО РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В РОССИИ НА СЕГОДНЯ?
    Изините за OFF...

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Это не "ветеранский", это стариковский.
    Чего уж так-то? Пошуршим ещё в мировом эфире (перед вечным полётом - HI!)
    73! Vlad, UA9FAR

  9. #309
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Микропослесловие к ещё не закончившемуся "делу Туева" (название условное - прошу собак на меня не вешать)...

    Нет больших врагов радиолюбительства чем сами радиолюбители.

    По своим каналам услышал, что продвижение дел по подготовке подписания документов по СЕРТ по любительской связи на некоторое время отложено. Не "по злобе" или иным соображениям. Просто у всех (в том числе и у чиновников) две руки и в сутках 24 часа. Отложено то в связи с известным письмом по поводу 50 МГц, то с Туевым (и таких дурацкий ситуаций хватает). А это из дел "оперативных" (то-есть ответы по срокам на контроле), поэтому, как и всем нам, в подобных ситуациях им приходится откладывать менее "горящие вопросы". В данном случае - СЕРТ. Так что "спасибо товарищу ... за наше счастливое детство!"

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA9SAW
    Это сейчас намного проще стало...а молодёжь в Радио ничем не приманишь-заманишь...вымираем...интернет заменяет ВСЁ!
    Вопрос: кто знает СКОЛЬКО РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В РОССИИ НА СЕГОДНЯ?
    А где-то писали: тысяч 30, что ли...
    Да нет, даже в этой теме вон сколько молодёжи по 20+, хотя, конечно, не то, что было в наши времена. Кстати, у нас в Перми не так давно открылась детская коллективка (RK9FYS) - и работает молодёжь в эфире! На полевые дни ездят, охотой на лис занимаются, даже паяют что-то. И тут, думаю, надо нам отдавать жизненный долг: как-то поддерживать энтузиастов, которые за копейки с детьми возятся.
    73! Vlad, UA9FAR

    P.S. Неужели тема, к счастью, выдохлась?

  11. #311
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По своим каналам услышал, что продвижение дел по подготовке подписания документов по СЕРТ по любительской связи на некоторое время отложено.
    Ётм... Мне конечно нах не нужен 4-х знак а вот СЕРТ...

  12. #312
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По своим каналам услышал, что продвижение дел по подготовке подписания документов по СЕРТ по любительской связи на некоторое время отложено...
    Отложено то в связи с известным письмом по поводу 50 МГц, то с Туевым (и таких дурацкий ситуаций хватает).
    Подтверждаю эти сведения.

    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    P.S. Неужели тема, к счастью, выдохлась?
    Через месяц, уверен, что она вновь оживет.

  13. #313
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    Почему мы не знаем руководящий состав не то чтобы в лицо, а даже по позывным?

    Ну наверное потому, что они их в последнее время слишком часто стали менять.
    Наверное это потому, что лень-матушка раньше родилась.
    Наверное потому, что лень почитать нормативные документы по теме, которые лежат на одном очень скучном сайте на всеобщем обозрении. Собственно он этим и скучен - там скучные документы, и чтобы их обсуждать - надо заставить себя изучить их.. Я понимаю, что некоторых от них воротит как от вида раздавленного лимона.. но что делать - чтоб быть в теме - надо этот лимон сожрать вместе с кожурой..
    Это касается и письма г-на Томаса, и состава президиума, и всего остального, чего некоторая часть спорщиков отродясь не видела.. зато пройтись по теме совсем не прочь.
    Или я не прав?
    Ничего против интересуюшихся темой впервые не имею. Но мне непонятны те, кто исписал три страницы обсуждения - и на четвертой мочит корку, типа "опять в членство загоняют".. И еще категория - те кто их поддерживает независимо от степени бредовости изречений только потому, что эти изречения против Т...а и С..Р.
    Нашел ляп - расскажи и покажи в чем ляп, чтоб наука была.
    Но чтоб ляп наити - надо кило лимонов сожрать, т.е. в документы вчитываться.. А это мы не любим..
    Я опять неправ?
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    Извините, а мне напоминает ситуацию, когда человек не ознакомлен достаточно с предметом обсуждения, но у него уже "закипает", и он в благородном порыве выдаёт шедевры.. (сам грешен, бывает..)
    Не обижайтесь, но мне просто показалось, что только ленивый не знаком с тем письмом г-на Томаса, про которое любезно напомнил нам Алексей RK4FB.

    Да всё мы читали, но всё равно мне не понятно, зачем человеку рекомендации какой-то общественной организации, членом которой он не является?
    Читать можно по разному.
    Я, например, увидел в этом письме и во всем том что ему предшествовало то, что чиновники по разным причинам сами заниматься нами не хотят. Даваите завтра при министерстве создадим комиссию, отделы, под-отделы, канцелярию, бухгалтерию, штат уборшиц и секьюрити.. И они будут выполнять функции КДК, и всего остального.. Зачем? Уже есть некая ОО, состоящая как раз из этих чекнутых.. Вот пусть оне и работают на обчественных началах, а мы (чиновники) за зарплату будем за ними надзирать и бдить. Согласитесь, что СРР для этих целей подходит лучше чем всероссийское общество филателистов.
    Являетесь вы членом, или не являетесь, все идет к тому, что государство с каждым из нас по отдельности разговаривать не будет. Есть ОО - вот оно и назначено ответственным за всю паству. Какое это ОО - хорошее или плохое лично для вас - государству фиолетово. Это ваше и наше дело - какое оно будет для нас.
    Так что слова "какой-то общественной организации, членом которой он не является" - нуждаются в переосмыслении и новом прочтении.
    Чего и всем желаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По своим каналам услышал, что продвижение дел по подготовке подписания документов по СЕРТ по любительской связи на некоторое время отложено
    Ну и слава богу!Будет время, чтоб ляпов не понаделать.
    А то получается как с дорогами:вроде строим, а толку нет!

  15. #315
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Микропослесловие к ещё не закончившемуся "делу Туева" (название условное - прошу собак на меня не вешать)...

    Нет больших врагов радиолюбительства чем сами радиолюбители.

    По своим каналам услышал, что продвижение дел по подготовке подписания документов по СЕРТ по любительской связи на некоторое время отложено. Не "по злобе" или иным соображениям. Просто у всех (в том числе и у чиновников) две руки и в сутках 24 часа. Отложено то в связи с известным письмом по поводу 50 МГц, то с Туевым (и таких дурацкий ситуаций хватает). А это из дел "оперативных" (то-есть ответы по срокам на контроле), поэтому, как и всем нам, в подобных ситуациях им приходится откладывать менее "горящие вопросы". В данном случае - СЕРТ. Так что "спасибо товарищу ... за наше счастливое детство!"
    ну круто !!! нашли крайнего с CEPT !!!
    Вот кто оказываеться тормозит всё дело !!
    накажем по всей строгости "военного времени".

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×