Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 237
  1. #46
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Выдали тогда свидетельство о регистрации станции и всё! Никакого свидетельства об образовании позывного сигнала(фото ниже) тогда ещё не было...
    Просто супер! А на основании чего Вы в 2005-м решили, что можете работать в эфире под позывным RA3YCI?? Куда Вы отправляли документы (справку) о сдаче экзамена? И кто Вам присвоил сигнал опознавания?

  2. #47
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    437
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Вот ещё вкратце, в 2005 году образовал позывной и зарегил Yaesu,
    Выдали тогда свидетельство о регистрации станции и всё! Никакого свидетельства об образовании позывного сигнала(фото ниже) тогда ещё не было, В среду на прошлой неделе прихожу в РЧЦ, говорю- вы можете мне выдать Свидетельство об образовании моего позывного сигнала(RA3YCI), чтобы у меня была какая нибудь "бумажка" говорящая о том что я вообще радиолюбитель!
    Представляю если бы у меня не было вообще тогда станции,у меня на руках не было бы вообще ничего. Ну в общем суть поняли.

    и Тут самое главное, даёт мне заполнять форму об образовании нового позывного... я её конечно вернул....

    Ну нафига мне новый позывной!!!!!! я хочу иметь который есть!))
    Илья, тебе все правильно дали, заполняешь форму об образовании нового позывного, вписываешь в нее свой старый позывной - и все дела. Я тоже все это проделывал, не могу понять, зачем людей в заблуждение вводишь, сам не разобрался, и другим мозги пудришь, я тебя 3 раза к нам на коллективку приглашал, все расскажем как правильно сделать, что то не понятно, созвонимся с РЧЦ, ну были непонятки и раньше, все решается.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Просто супер! А на основании чего Вы в 2005-м решили, что можете работать в эфире под позывным RA3YCI?? Куда Вы отправляли документы (справку) о сдаче экзамена. И кто Вам присвоил сигнал опознавания?
    Справка была выдана местным Клубом Коротких Волн, документы отправлял ясное дело в РЧЦ, РЧЦ и присвоил позывной.

    Получается что я у них в БАЗЕ есть и этого достаточно?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Я тоже все это проделывал
    как давно если не секрет?

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Из всех ответов которые предназначались для меня я понял,что стоит требовать что-бы приняли экзамен.
    Либо идти другим путем о котором я написал. Он тоже вполне законный. А главное!!! не будет споров на каком основании обошли кдк - ее физически нет по словам адм-ции РО (по смыслу)

  5. #50
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Из РЧЦ Вам по телефону позвонили? У Вас должна быть на руках бумага (не важно, какой формы. За последние годы внешний вид ее несколько раз поменялся), об образовании сигнала опознавания. А Вы пошли за ней через 5 (!) лет... Ну не понимаю я чего-то...

  6. #51
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Напрасно обвиняете Илью ,что "в трех соснах заблудился "....Если ранее , при СССР и ДОСААФ была отработана четкая и ясная процедура получения любит позывного . Не было демократичности ,скажете ? А где она была ? Сейчас же , в Новой России ,нас пинают " искать пятый угол "от одного чиновничьего ведомства до другого . Какое отношение мы имеем к РОСОХРАНКУЛЬТУРЕ ,которая " образовывает " мне позывной сигнал ? РЧЦ регистрирует и наблюдает аппаратуру ,даже если вы не радиолюбитель . Не хочет человек вступать в коллективы и готов самостоятельно сдавать экзамены ,так неТ , его надо загнать в стадо под руководством козлов .... Не буду продолжать далее ....

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Из РЧЦ Вам по телефону позвонили?
    да позвонили, свидетельство об образовании как отвёз тогда в Росссвязьнадзор так и не вернули)) а дали свидетельство о регистрации портативки. и типа всё...

    да и не один я такой вот, Андрей UB3YAB до отъезда столкнулся с этим! которому дали позывной кстати другого человека) в нете этот позывной числится за другим человеком!!! вот тебе и новые прификсы.

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Всё понятно.Спасибо большое за советы.Всем удачи!73!

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    ну... Это Вы сами виноваты. Неужели не было желания вернуть себе документ? За пять лет и в связьнадзоре коллектив мог поменяться, и базы тамошние "рухнуть". И что бы Вы делали, если б они же и пришли Вас проверять??

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    У меня с собой в куртке был самописец, нужно снять с него информацию, убрать шумы и т.д. прослушать тогда ясно точно будет что,как и кто говорил.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    ну... Это Вы сами виноваты. Неужели не было желания вернуть себе документ? За пять лет и в связьнадзоре коллектив мог поменяться, и базы тамошние "рухнуть". И что бы Вы делали, если б они же и пришли Вас проверять??
    Эх, да если бы мы все компетентные такие были...

  11. #56
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Да при чем здесь компетентность? Пять лет назад Вы не были первоклашкой. И на диапазоны пришли с чьей-то подачи. Нормальное желание человека, поинтересоваться у более опытных: как, где и что. А уж любой полученный документ просто необходимо хранить. В жизни бывает очень много случаев, разных и неприятных...

  12. #57
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарили
    903
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Согласно положения ,КДК не принимает экзамены не у членов СРР.
    Чушь! Местные "перегибы". Это я вам как председатель КДК говорю. Никогда не было подобных "указявок"..

    Мне другое не совсем понятно:
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    если вас пугает телеграф (на вторую он не нужен сейчас)
    ГДЕ написано, что знание телеграфа на вторую категорию не нужно?
    Открываю Инструкцию на сайте СРР, п.2.3:

    "60 знаков в минуту для радиостанций 2-й категории и 90 знаков в минуту для радиостанций 1-й категории. Для получения разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции 4-й категории знание телеграфной азбуки не требуется".

    Единственное, что пока нашел на сайте ГРЧЦ http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/005575 в Приложении №2 к "РЕШЕНИЕ от 15 июля 2010 г. N 10-07-01" следующее упоминание:

    "Радиолюбителям, получившим ранее 1, 2 и 3 категорию, разрешается использование полос в соответствии с настоящим приложением. Проверка умения передавать и принимать передаваемый азбукой Морзе текст от радиолюбителей 2, 3 и 4 категорий не требуется".

    Но это "получившим ранее ", а как быть с теми, кто хочет повысить категорию с 3-й на 2-ю???

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Пришёл называется зарегистрировать другую станцию и получить свидетельство об образовании ранее полученного позывного сигнала.
    А на деле позывные тут как горячие пирожки раздают...

    позывной у вас другой будет
    а почему
    а потому что приказ такой поступил от заместителя руководителя Роскомнадзора
    зачем же мне новый позывной если мне нужно только подтверждение...зачем мне новый позывной...правильно
    обращайтесь тогда в Роскомнадзор пускай вам там разъеснят
    на 4 категорию ваш позывной не действителен сейчас по категориям...понимаете

    как он не действителен, он действителен до окончания срока регистрации... срока действия документа
    тогда приходите когда срок регистрации закончится приходите тогда я вам продлю,
    продлите да.
    хорошо
    Вложения Вложения

  14. #59
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    позывной у вас другой будет
    а почему
    а потому что приказ такой поступил от заместителя руководителя Роскомнадзора
    зачем же мне новый позывной если мне нужно только подтверждение...зачем мне новый позывной...правильно
    обращайтесь тогда в Роскомнадзор пускай вам там разъеснят
    на 4 категорию ваш позывной не действителен сейчас по категориям...понимаете
    как он не действителен, он действителен до окончания срока регистрации... срока действия документа
    тогда приходите когда срок регистрации закончится приходите тогда я вам продлю,
    продлите да.
    хорошо
    Не понятно, с какой целью у Вас был включен сей пишущий агрегат... Чиновник(ца) прав. Только четко сформулировать и объяснить Вам не сумел(а). Почитайте внимательно вложение. Особенно 3 раздел и, в частности, пункт 3.8. Даже при наличии у Вас документа об образовании позывного сигнала (и тем более при его отсутствии), при любом обращении в РЧЦ и Роскомсвязьнадзор, Вам настоятельно будут "рекомендовать" привести позывной в соответствие руководству.
    Вложения Вложения

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    908
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.Подскажите как обстоят дела в других областях.Суть такова,членом срр я не являюсь из-за личной неприязни к данной организации.Сейчас созрел вопрос о повышениии категории.Обратился к Руководителю регионального отделения,что-бы узнать позывные членов КДК.Вот такой от него получил ответ(Михаил.
    Согласно положения ,КДК не принимает экзамены не у членов СРР.)
    Подскажите сталкивался ли кто с такой проблеммой и что делать.Если какие альтернативные пути повышения категории,кроме как становится членом СРР.С уважением Михаил.UA3LQQ
    А зачем ВЫ тогда вообще обращались РО СРР, идите нарямую в РЧЦ и решайте о повышении категории с ними...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    неприязни к данной организации
    Последний раз редактировалось RN3OG; 27.09.2010 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M
    WPX Award of Excellence

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47
  2. Повышение эффективности УКВ, ДМВ радиостанций
    от RA6HM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 14:07
  3. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  4. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04
  5. Повышение чутья в трансивере UT2FW
    от RW9AJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2002, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×