Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 237
  1. #151
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Talking

    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё.Получил сегодня RT3LA.Огромное спасибо Сашке R3LA за помощь.Всем удачи и до встречи в эфире!

    Ну рассказали бы в подробностях. Члены СРР руки поди выкручивали? Кровь невинных младенцев заставляли пить?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    При обращении к СРР я получил только ответ,что членом данной "ДОБРОВОЛЬНОЙ"организации не являюсь и типа ,что не могу сдавать экзамен КДК.Но спустя 2 дня всётаки разрешили,но было некому.Состав не был утверждён.Ещё через день его утвердили,но были нужны некоторые ормальности.В итоге я не стал дожидаться "ЧУДА" и поехал в РЧЦ в сопровождении радиолюбителей 1 категории,которые за меня и замолвили словечко и подписали справку.И оооооооооо чудо случилось!Теперь неспешно буду готовить документы на 4 значный позывной.Если кому-то нужна консультация-пишите на мыло.Просьба любителей заниматься флудом не комментировать моё сообщение.

  3. #153
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Теперь неспешно буду готовить документы на 4 значный позывной.
    А я говорил:
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Без первой категории 4-ёх знак не получить.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #154
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А я говорил:
    Некоторые еще говорили... да ладно. Кому какое дело для чего первая, аналогично как и 4х знак, вы то что подпрыгиваете от радости - медаль же не дали ))))))))

  5. #155
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Получил сегодня RT3LA.
    Единственно не понятно зачем было портить этот позывной? Получили бы 1-ую категорию на свой текущий, а потом уж заявлялись на 4-ёх значный.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #156
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    А в чём сообственно проблемма?Я за это заплатил деньги,вот и всё.Это моё личное дело менять или оставлять.В Соревнованиях постоянно вместо двух щук меня принимают как фёдор щука.Да и 4 значный позывной неизвестно сколько получать буду.Тут на 1 категорию гемороя получилось много.Да и просил я в своём последнем сообщении любителей постукать по клавишам не реагировать!Или чего-по жизни такой?

  7. #157
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    А в чём сообственно проблемма?Я за это заплатил деньги,вот и всё.Это моё личное дело менять или оставлять.В Соревнованиях постоянно вместо двух щук меня принимают как фёдор щука.Да и 4 значный позывной неизвестно сколько получать буду.Тут на 1 категорию гемороя получилось много.Да и просил я в своём последнем сообщении любителей постукать по клавишам не реагировать!Или чего-по жизни такой?
    Дорогой Михаил, я Вас не осуждаю в Ваших законных целеустремлениях. Даже где-то поддерживаю!
    Просто некоторые вещи Вы сразу не пишите и приходится додумывать пытаясь Вам помочь. Извините, но телепатов тут нет.
    Вы же начали эту тему ищя помощи у неопределенного круга лиц имеющих отношение к радиолюбительстиву. И мне как члену СРР обидно читать что у Вас какие-то негативные отношения ко мне и остальным примерно 6000 членам Союза Радиолюбителей России. По мне так Вы обязаны сказав А сказать и Б и рассказать тут истинную причину. Вы же честный человек? Или будете искать причины не говорить правду? Я как член СРР хочу знать в чём виновато СРР перед Вами?

    То что Вас принимают с ошибками, по мне так это опять Ваша вина. Погнались за красивостями. Леонид две щуки это в SSB хорошо, а в CW сами видите. Но получив на короткое время RT3LA и потом тут же собирать документы на 4-ёх знак Вы выбрасываете красивый позывной RT3LA в мусорную корзину на 10 лет!! Зачем? Что за потребительское отношение?! Как то это не правильно ... . Это ж не туалетная бумага! Потерпели бы ещё месяц-полтора со своими два ку-ку!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #158
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Да и просил я в своём последнем сообщении любителей постукать по клавишам не реагировать!Или чего-по жизни такой?
    Не хотите, чтоб комментировали ваши сообщения - не пишите их. Если хотели сообщить о своем успехе кому-то персонально, написали бы в ЛС.

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ... А шо не з'iм - то понадкусюю ! .... Наш человек !

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Вашим я никогда не буду,уж поверте.А насчёт смены позывных и сроке его не использования-причём тут я.Почитайте внимательно предыдущие посты и поймёте какие у меня из-за Руководства регионального отделения возникли сложности с получением категориии.Поэтому я эту наболевшую тему и завёл.И если бы я всё делал как рекомендовал тов.Бакалов,то я бы ещё даже и экзамены не сдал.А мне знающие товарищи посоветовали как поступить в данной ситуации и вот результат.Вообщем то одного дня.Негативных отношений у меня к членам СРР никаких нет и небыло.
    Всем удачи!

  11. #161
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Улыбка

    Михаил, спасибо за звонок. Разрядился аккумулятор, по этому нормально разговор не закончили. Надеюсь я прояснил свою позицию?
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Вашим я никогда не буду,уж поверте.
    Повторюсь: Ни кто Вас не зовёт. Вы мальчик взрослый. Но как взрослый мальчик должны понимать: - Вам с такой жизненной позицией не все будут рады не только в СРР.


    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    А насчёт смены позывных и сроке его не использования-причём тут я.
    Хоти сказать что Вам RT3LA насильно вручили?! Но Ваш позывной UA3LQQ не помешал бы Вам иметь первую категорию, до получения 4-ёх значного.

    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Почитайте внимательно предыдущие посты и поймёте какие у меня из-за Руководства регионального отделения возникли сложности с получением категориии.Поэтому я эту наболевшую тему и завёл.
    Да уж радостью тут мало кто делится.

    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    И если бы я всё делал как рекомендовал тов.Бакалов,то я бы ещё даже и экзамены не сдал.А мне знающие товарищи посоветовали как поступить в данной ситуации и вот результат.Вообщем то одного дня.Негативных отношений у меня к членам СРР никаких нет и небыло.
    Всем удачи!
    Вот видите, как я понял из нашего разговора по телефону Вам помогло всё таки СРР в лице правильных радиолюбителей, которые знают как выйти из ситуации когда личные амбиции одного, отдельно взятого члена СРР превалируют над его непосредственными обязанностями как члена РО СРР и Уставом СРР. Гдё чётко прописано:
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    ...
    1.3. Деятельность Союза основывается на принципах законности, добровольности, равноправия, гласности, самоуправления.
    ...
    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

    2.1. Союз создан в целях защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством и радиоспортом, развития и пропаганды радиолюбительства и радиоспорта, взаимодействия с радиолюбительскими организациями зарубежных государств и международными радиолюбительскими организациями.

    2.2. Задачами Союза являются:
    развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;
    формирование в гражданском обществе позитивного отношения к радиолюбительской службе; повышение уровня ее востребованности;
    вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;
    повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.
    И не хотелось бы что б к Члену РО СРР были применены строки нашего Устава:
    4.9. Основаниями для исключения из Союза являются:
    несоблюдение требований Устава Союза,
    ...
    совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу.
    Но общественое порицание он должен заслужить!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    ну ладно.Нулевой результат -тоже результат.Впринципе я своего добился.Но СРР пыталось вставить палки в колёса.Даже члены Вашего союза не разделяют ваши взгляды.90 % членов состоят только из-за QSL почты.Позиция на мой взгляд не правельная!Ну да ладно.Думаю все сделали для себя выводы.Всего доброго.73!
    Думаю уже пора закрывать тему.Теперь одни дебаты только.

  13. #163
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    как я понял из нашего разговора по телефону Вам помогло всё таки СРР в лице правильных радиолюбителей, которые знают как выйти из ситуации когда личные амбиции одного, отдельно взятого члена СРР превалируют над его непосредственными обязанностями как члена РО СРР и Уставом СРР. Гдё чётко прописано:
    "Остапа понесло" ..... вы не перегибаете случаем.
    Если не член СРР - враг народа. Ну вы блин даете. Вот те и радио и любители и партийные порфели на общественных началах.
    Не приписывайте срр то что называется обычным человеческим подходом.
    Если я не член Срр, а когда то таким являлся, не разделяю некоторые вещи проводимые "кабинетом министров" то -
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    какие-то негативные отношения ко мне и остальным примерно 6000 членам Союза Радиолюбителей России
    Вы, как бы это сказать.... заблуждаетесь. Зачем видеть негатив где его вобщем то и быть не может. Мало того - утверждать это.

  14. #164
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Но СРР пыталось вставить палки в колёса.
    Скажем по другому.
    Отдельные представители.
    СРР это не только "директор" вашего РО и даже не "сам" РР
    Ведь помогли вам , как я понял члены СРР

  15. #165
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ведь помогли вам , как я понял члены СРР
    Николай, да какая разница то в том кто помог. Мне что теперь с RX0SA друг другу морду бить... он в СРР я вышел. Или еще проще в эфире спрашивать - ты правильный или кривой радиолюбитель, по принадлежности к великому. Согласен еще как то любителей делить на спортсменов и технарей, туристов и каптерщиков. Но тут то .... На то уж пошло действия несрровцев, ни как не влияют на репутацию СРР как союза, в отличии от чинуш от срр.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47
  2. Повышение эффективности УКВ, ДМВ радиостанций
    от RA6HM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 14:07
  3. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  4. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04
  5. Повышение чутья в трансивере UT2FW
    от RW9AJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2002, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×