Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 237
  1. #121
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Игорь,я тоже инвалид-3 группа-это 2 года назад произошло.А мне 60 лет,подработать у нас в таком возрасте негде,а скидки только для 2 и 1групп.Вот тут и думаю как быть.
    Конечно СРР как организация нужна,но уж больно крутые в ней цены для таких как я.Hi.
    ну да действительно смешно 360р. в год, а за инет не жалко в месяц такую сумму отдавать....

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    ну да действительно смешно 360р. в год, а за инет не жалко в месяц такую сумму отдавать....
    Угу. А также: абонентная плата за использование QSL-бюро для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, составляет 637 руб. 20 коп. в год, включая НДС.

  3. #123
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    В 2005 году у меня кроме справки о присвоении позывного, попросили еще копию справки КДК о категории.
    Александр, 2005 год это вам не 1987 и не 1992 год. Это я про то, что когда в 1987 году получал первое разрешение (3-я категория), выдавался один документ, который назывался Разрешение. Не знающие ТЛГ могли получить 4-ю категорию, а знающие его - 3-ю. Отправляли комплект документов необходимых, включая анкету заявление. Пока проверки проводились, в том числе через КГБ. Обязательная процедура была. У меня это длилось почти 9 месяцев. Еще, кстати, приходилось рисовать схемку трансивера или передатчика, который ты собирался построить. Но суть не в этом. При повышении категории, подавалось анкета-заявление, на которой тоже была отражена справочка о сдаче квалификационных экзаменов. Это всегда было обязательным, а с ней сдавалось старое разрешение и выдавалось новое.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Саша, и вашего нет... и что ))).
    Олег, ты неправ . Набираешь на QRZ.ru или QRZ.com в поле "позывной" мой позывной и вот моя физиономия, смотрящая на тебя . А ты вот все что-то в детском возрасте изображен... Hi .

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А пользоваться услугами этой ненавистной организации хотите?
    Рассуждать надо правильно. Если общественная организация захотела, чтобы что-то было в ее ведении, то должно быть предусмотрено, что этим смогут пользоваться и другие. Да, СРР взял в свои руки ЩСЛ-бюро. Доступ другим (не членам СРР) есть на платной основе. Если пожелал СРР, чтобы КДК были только при РО СРР, то вопросов по другим гражданам не должно быть. Извините, права граждан никто нарушать не может. Если желают принимать экзамены только у членов СРР, то тогда должны быть другие КДК. Независмые от СРР. Все общественные организации, в том числе и СРР, создаются по принципу добровольности. Всупление в ту или иную организацию дело добровольное. И это не должно ущемлять права других граждан. Из ваших слов попахивает дискриминацией по принципу членства (наш, не наш). Я тоже член СРР. Но это не значит, что я не буду помогать своему товарищу-радиолюбителю, который не видит смысла всупления в СРР. А если где-то перегибают в РО, то это... ну, всем понятно, думаю.
    Последний раз редактировалось UA0C; 28.09.2010 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Рассуждать надо правильно.
    О! Золотые слова!

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Если желают принимать экзамены только у членов СРР, то тогда должны быть другие КДК. Независмые от СРР
    Я этой темы вообше не касался, но ежели созрело, могу сказать свою точку зрения.
    СРР создало своё КДК для членов.
    А независимые товарищи почему то нет, недосуг наверное, да и лишнее, в нелюбимой конторе же имеется....

    Да и не откажут в СРР, я думаю....

    И следующее.... Я так понимаю, товарищ еще ни к кому толком и не обращался. Ему тут же в топике, член КДК заметьте, сказал к кому обратиться:
    Миша, привет. Члены КДК по Ярцевскому району ra3lo и ua3ldu. Давно , много лет и до нынешнего состава СРР. Все бумажки можно оформить не покидая родной город. Только сдается мне, ты и сам об этом знаешь .
    А товарищ... Я не заметил, что он отреагировал на это сообщение...

    Почему? Спросите его...

    К слову, я тоже этой весной проходил КДК, у нас в R3A свое тоже долго пересоздавалось и я искал пути, где можно сдать экзамены, поскольку очень чесалось обошлось правда, сдал у себя... Но! Те кто в курсе, не дадут соврать, НИКТО!!! Заметьте, из председателей региональных КДК куда бы я не обратился не отказал мне, залётному просителю, в возможности сдачи экзаменов, и никто не спрашивал членского билета.

    Более того, мне чужаку и на открытие позывного делали документы не по месту жительства а в области. и тоже никого упрашивать не пришлось...
    И знать меня там никто не знал и в глаза до этого не видел... А поговорили/поэкзоменовали, поняли что в теме и дали путёвку в радио...

    ТАК ЧТО НЕ КАТИТЕ БОЧКУ НА СРР И ЕЕ ЧЛЕНОВ!

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Из ваших слов попахивает дискриминацией по принципу членства (наш, не наш)


    Где? Я лишь говорил и повторюсь, что не надо строить из себя мучеников системы, не нравится ? Создайте свою... Или исправляйте ту что есть.
    Что я еще думаю по этому поводу, я тоже говорил...

  5. #125
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    СРР создало своё КДК для членов.
    Тут вы неправы... Не создавало СРР КДК для своих членов. Я уже советовал здесь прочитать письма тов. Катулевского. Это их контора определила единообразие, чтобы была законность в КДК. И определено, что в КДК обязательно должен быть представитель радиочастотной службы. Других КДК не предусматривается. И это была инициатива СРР. Исходя из этого, если бы даже кто-то в КДК пожелал отказать не члену, то при правильном движении вперед, нужные структуры все поставят на место. Ведь речь не о том, что никому пока не отказывают, а речь о том, что КДК должна будет принимать экзамены у ВСЕХ желающих. Вот и все. При этом в КДК могут быть и другие головастые (кроме радиочастотника), не являющиеся членами СРР...

  6. #126
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    я вообще то только год назад в августе позывной открыл....
    Летом получил вторую... и получил бы первую, следующим летом, да нужда пропала
    "Да был бы гвардии он завтра капитан...
    Того не надобно-пускай еще послужит..
    Изрядно сказано
    Пускай себе потужит!"

    Коллега смею Вам заметить,что КДК ОБЯЗАНО принимать экзамены у всех желающих.Это не привелегия,а обязанность.И растопыривать пальцы-что это тут нечлены трутся-не надо.Если некая ОО решила принять на себя обязанность проверять квалификации радиолюбителей и выдавать им справки,то оно обязано их выдавать.Если РО начнет выеживаться,то этой обязанности может быстро лишиться.

  7. #127
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Т.е., КДК создаются при РО СРР, но не только из членов СРР. Вот в чем суть. Так и должно быть, тогда не будет предвзятости и "затягивания" "неидейных" в СРР такими способами. Должна быть альтернатива. Или для всех. Или дозволенное множество.

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Тут вы неправы...
    Да фик с ним может быть... Я в основном писал о другом, и думаю внятно написал?
    Я, можно сказать, только что прошёл всё это, и имею право иметь свою точку зрения по этому вопросу, приобретённую на своём же опыте

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Коллега смею Вам заметить,что КДК ОБЯЗАНО принимать экзамены у всех желающих.Это не привелегия,а обязанность.
    Пётр прочтите мой пост, чуть ниже Вашего... №131....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 28.09.2010 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  9. #129
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А ты вот все что-то в детском возрасте изображен... Hi
    Не Саша, опять не прав. Набираешь RX0TX и смотришь мою... а на аватарке - самый младшенький QRM... (уничтожитель всего технического...только волю дай).
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Т.Е. вывеска и слова красивые а под ней............. ой что под ней...
    это про СРР, или какую нить другую организацию... я улыбаюсь (как говорил один персонаж)
    Ой ... я тут где-то ведерко вчера оставил, не видали случаем )))))))))))

  10. #130
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Есть еще одно определение мазайства, как действия высказывания или поступки направленные якобы за спасение отечества, а на самом деле имеющие под собой цель приобретения каких то личных благ или положения в обществе, равно как и отрицания каких то общественных деяний под теми же лозунгами, но несущая в себе по сути антиобщественную деятельность. Т.Е. вывеска и слова красивые а под ней............. ой что под ней...
    Вот Вы и загляните.Там много чего интересного....
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    ну да действительно смешно 360р. в год, а за инет не жалко в месяц такую сумму отдавать....
    Ну у кого как...Я например отдаю 637 р.20 к. И кто из нас жлоб???
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    СРР создало своё КДК для членов.
    Эх молодость, молодость.... Как только КДК заявит,что оно только для своих членов -тут КДК и будет кирдык. Хватит уже обсуждать-сто раз обсуждали. Уж председатель Правового комитета Вам объяснил. Чего еще?

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Эх молодость, молодость.... Как только КДК заявит,что оно только для своих членов -тут КДК и будет кирдык. Хватит уже обсуждать-сто раз обсуждали. Уж председатель Правового комитета Вам объяснил. Чего еще?
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Вообще то мне пофигу... не я на каждом углу кричу что я не член и я имею ... или не имею.

    Ну как то так...

    и еще раз для ....

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да и не откажут в СРР, я думаю....

    И следующее.... Я так понимаю, товарищ еще ни к кому толком и не обращался. Ему тут же в топике, член КДК заметьте, сказал к кому обратиться:
    Цитата:
    Миша, привет. Члены КДК по Ярцевскому району ra3lo и ua3ldu. Давно , много лет и до нынешнего состава СРР. Все бумажки можно оформить не покидая родной город. Только сдается мне, ты и сам об этом знаешь .
    А товарищ... Я не заметил, что он отреагировал на это сообщение...

    Почему? Спросите его...
    и еще, ещё раз....

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    я тоже этой весной проходил КДК, у нас в R3A свое тоже долго пересоздавалось и я искал пути, где можно сдать экзамены, поскольку очень чесалось обошлось правда, сдал у себя... Но! Те кто в курсе, не дадут соврать, НИКТО!!! Заметьте, из председателей региональных КДК куда бы я не обратился не отказал мне, залётному просителю, в возможности сдачи экзаменов, и никто не спрашивал членского билета.

    Более того, мне чужаку и на открытие позывного делали документы не по месту жительства а в области. и тоже никого упрашивать не пришлось...
    И знать меня там никто не знал и в глаза до этого не видел... А поговорили/поэкзоменовали, поняли что в теме и дали путёвку в радио...

    ТАК ЧТО НЕ КАТИТЕ БОЧКУ НА СРР И ЕЕ ЧЛЕНОВ!
    Последний раз редактировалось R3AOV; 28.09.2010 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  12. #132
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    К слову, я тоже этой весной проходил КДК, у нас в R3A свое тоже долго пересоздавалось и я искал пути, где можно сдать экзамены, поскольку очень чесалось обошлось правда, сдал у себя... Но! Те кто в курсе, не дадут соврать, НИКТО!!! Заметьте, из председателей региональных КДК куда бы я не обратился не отказал мне, залётному просителю, в возможности сдачи экзаменов, и никто не спрашивал членского билета.
    Прежде чем давать советы и делать громкие заявление разобрались бы у себя в Москве.Вы член общественной организации,а по скольку здесь за неё рубаху на груди,то значит активный член.Вот и затребуйте с АНА собрание КДК.Однако Вы предпочли юркнуть к соседям.
    Как то не вяжутся громкие заявления с Вашей реальной позицией.....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    и еще раз для ....
    В Ефремовском районе Тульской области при радиоклубе Эфир 20 лет было свое КДК,выдававшее добро на получение до 2 категории включительно.С приходом новых веяний это КДК упразднили и теперь на КДК ездят за 150 км в Тулу.А это в четверг к 1800,а обратно как? "Метро закрыто-такси не содють.."
    А по поводу ярцевского КДК-то оно фиктивное,по скольку(ну читай те же положение) туда должен входить представитель РЧЦ. И я буду сильно удивлен если узнаю,что в Ярцево есть свой РЧЦ. Так-то.....

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Коллега смею Вам заметить,что КДК ОБЯЗАНО принимать экзамены у всех желающих.Это не привелегия,а обязанность.И растопыривать пальцы-что это тут нечлены трутся-не надо.
    Смею Вам заметить, коллега, что никто никому ничего не обязан. КДК созданы на общественных и исключительно добровольных началах. Может быть Вы знаете способ, которым можно "обязать" этих людей? Подскажите. Заранее хочу сказать, что метод переизбрания не прокатит - не так уж много есть желающих туда попасть.

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Однако Вы предпочли юркнуть к соседям.
    Как то не вяжутся громкие заявления с Вашей реальной позицией.....
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    обошлось правда, сдал у себя...

    Воссоздали к сроку... Без меня обошлись... Работает КДК в Москве... по Четвергам... Думаю, никому не отказывают в праве сдачи экзаменов. Мне не отказали, обошлось даже без предварительной записи и звонков.

    и....

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    я не самый активный общественник, но организацию, которая меня приютила оскорблять не желаю... и взносы буду сдавать исправно.

  15. #135
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мне не отказали, обошлось даже без предварительной записи и звонков
    А как же письменное заявление... ???

    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Может быть Вы знаете способ, которым можно "обязать" этих людей?
    Положение о КДК

    Мы вот сейчас о чем спорим - КДК обязана для членов, а не для членов не обязана... ??? я правильно понимаю...
    Последний раз редактировалось RX0TX; 28.09.2010 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47
  2. Повышение эффективности УКВ, ДМВ радиостанций
    от RA6HM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 14:07
  3. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  4. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04
  5. Повышение чутья в трансивере UT2FW
    от RW9AJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2002, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×