Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 237
  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    А зачем ВЫ тогда вообще обращались РО СРР, идите напрямую в РЧЦ и решайте о повышении категории с ними.
    Я всё сделал как посоветовали в РЧЦ. А вступать в ряды СРР или нет-дело каждого. Объяснять причины моего негатива к данной организации вам не собираюсь.Конкретный вопрос меня интересует.А вы начинаете чего, кого, почему. Разводить флуд нет никакого желания.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 27.09.2010 в 15:27. Причина: Исправлено цитирование + орфо.
    RT3LA ex UA3LQQ (Михаил)

  2. #77
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    2 UA3LQQ
    Поскольку, как выяснилось, письменного заявления о приеме экзамена от Вас в Смоленское РО не было, то направьте соответствующее заявление.
    Руководству Смоленского РО СРР разъяснено, что нечленство в СРР не является препятствием для сдачи экзамена.

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Уважаемый модератор.Предлагаю закрыть тему.Всё что я хотел,то узнал.А то уже начали тут свои мысли выссказывать.Начинается перетягивание мнениями.

  4. #79
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    To: UA3LQQ
    Тема Ваша правильная и называется "Повышение категории". То что Вы получили ответ на свой вопрос - хорошо. Теперь, возможно, у других схожие вопросы возникают. Грубости и флуда пока в ней нет. Прикрывать незачем. IMHO/

  5. #80
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    но кдк по сути может быть и независимое и не только при РО СРР.
    Олег, не может. КДК не при РО СРР - нелегитимно. Правит бал Роскомнадзор и ГРЧЦ. Читайте письма по ссылке, что я дал в начале темы.

  6. #81
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    В моем например случае, у меня нормальные отношения и с кдк, и с членами (некоторыми :-) ) РО СРР, не говоря о рядовых платильщиках взносов. Одни искренно верят - это организация для Р/Л, ну другие нет.
    Вообще то речь не о Вас, проблема то у UA3LQQ и совет был ему.
    Хотелось бы увидеть разьяснение о независимых комиссиях.
    Это те, которые образуются и работают сами по себе?

  7. #82
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Предлагаю закрыть тему.Всё что я хотел,то узнал.
    Я рад, что Вы удовлетворены ответами, но не могу не согласиться с мнением:
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Теперь, возможно, у других схожие вопросы возникают.
    Тема на самом деле востребована, и давайте обсуждать накопившиеся вопросы.
    Одна просьба (!) - автор темы ответы на свои вопросы получил, и давайте оставим его в покое. Если у Михаила появятся вопросы, он задаст их.

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    992
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    90
    В общем сейчас ездил в Роскомнадзор.-прояснили слава богу)...
    Позывной мой этот действителен до окончания срока документа,а конкретно свидетельства о регистрации YAESU VX-7R ( 2005-2015).
    Поскольку позывные меняют мне будет выдано новое свидетельство об образовании позывного, и с ним я уже иду регить новые станции.
    Кстати как выяснилось Роскомнадзору не нужно предъявлять при проверке никакое свидетельство об образовании поз.сигн... они требуют только свидетельство о регистрации РЭС!!!. нужно только когда регистрируешь станцию (снимают копию и всё)

    Кто то сомневался в законности получения позывного...ответ ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222 (8).JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	938.3 Кб 
ID:	38216   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	457457.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	366.1 Кб 
ID:	38217   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	457457 (1).JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	38218  

  9. #84
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    ГДЕ написано, что знание телеграфа на вторую категорию не нужно?
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Единственное, что пока нашел на сайте ГРЧЦ http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/005575 в Приложении №2 к "РЕШЕНИЕ от 15 июля 2010 г. N 10-07-01" следующее упоминание:

    "Радиолюбителям, получившим ранее 1, 2 и 3 категорию, разрешается использование полос в соответствии с настоящим приложением. Проверка умения передавать и принимать передаваемый азбукой Морзе текст от радиолюбителей 2, 3 и 4 категорий не требуется".
    Александр, вы сами нашли ответ на свой вопрос. Усложнять не стоит. Это два разных предложения. А Инструкция давно устарела, сами знаете. И применяется только в той части, в которой не противоречит.... даже таким документам, как методические рекомендации и решение ГКРЦ. Такова реальность.

  10. #85
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Кстати как выяснилось Роскомнадзору не нужно предъявлять при проверке никакое свидетельство об образовании поз.сигн... они требуют только свидетельство о регистрации РЭС!!!.
    А в чем тут сомнения? Ну нет у меня свидетельства об образовании позывного сигнала. И что? До введения этого новшества (свидетельства на позывной), подтверждением его наличия было Свидетельство о регистрации РЭС. И при регистрации второго и т.д. трансивера необходимо было представить только копию Свидетельства о регистрации РЭС. Раньше тоже небыло таких свидетельств на позывной. Это сейчас ввели два документа. А раньше было одно разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции соответствующей категории с указанием в нем присвоенного позывного сигнала. Те, кто и 30 лет назад получили позывной, могут сейчас оформить свидетельство о присвоении позывного, того, который имеют (если он может быть сохранен исходя из нынешних требований присвоения позывных по категориям).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Кто то сомневался в законности получения позывного...ответ ниже.
    Так лица то не видно. Все засекречено .
    Последний раз редактировалось UA0C; 27.09.2010 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #86
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А Инструкция давно устарела, сами знаете.
    Знаю Александр, и судя по теме о медалях, там спячка, и когда проснутся ответственные - неизвестно. Так что буду руководствоваться документами принятыми в более поздние сроки, тем более таким органом как ГКРЦ.
    Спасибо.

  12. #87
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Удобно, ножками помахивая, неприязнь изображать...
    Уже не махаю... упал с завалинки. Есть и всегда будет.

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    то те, которые образуются и работают сами по себе?
    не ерничайте... но ... а вот это додумывайте сами. Ни чего объяснять не буду ))). Вам это не надо же. Вот и играйте в свою ромашку. А вариант возможен в принципе.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 27.09.2010 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  13. #88
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    И что? До введения этого новшества (свидетельства на позывной), подтверждением его наличия было Свидетельство о регистрации РЭС. И при регистрации второго и т.д. трансивера необходимо было представить только копию Свидетельства о регистрации РЭС. Раньше тоже небыло таких свидетельств на позывной. Это сейчас ввели два документа. А раньше было одно разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции соответствующей категории с указанием в нем присвоенного позывного сигнала. Те, кто и 30 лет назад получили позывной, могут сейчас оформить свидетельство о присвоении позывного, того, который имеют (если он может быть сохранен исходя из нынешних требований присвоения позывных по категориям).
    До ввода свидетельств об образовании позывного сигнала, РЧЦ выдавали справку для регистрации аппаратуры, где указывали позывной и данные об аппаратуре. В 2005 году у меня кроме справки о присвоении позывного, попросили еще копию справки КДК о категории.

  14. #89
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Так лица то не видно. Все засекречено
    Саша, и вашего нет... и что ))). Как говорится это уже дело каждого.
    Мой получал в 8 и тоже на R.... тут без сомнений. Вопрос ведь не как,а для чего получал (ведь в этом вся подоплека).
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вообще то речь не о Вас, проблема то у UA3LQQ и совет был ему.
    Ну вот от куда вы можите знать какие у человека с кем отношения прежде чем давать такой совет. Больше похоже на требование - научитесь ломать шапку перед "старшими товарищьями"...

    А по поводу существования или нет КДК не только при РО попробуйте проанализировать и немного подумать как это сделать. Причины (только не опирайтесь на какие то придуманные документы ведомства которого нет (СРР)... ). Начните с критериев отбора в комиссию... удачи...

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Пошёл уже какой-то бред.Тему я создал,что-бы поинтересоваться у народа правомерно-ли поступают у нас в области.А здесь начали выкладывать болячки не по теме.Из всех ответов которые предназначались для меня я понял,что стоит требовать что-бы приняли экзамен.
    Тему до конца не дочитал, ушли в сторону. По опыту общения с чиновниками какой бы масти они не были, необходимо общаться только в письменном виде. Должен быть в обязательном порядке входящий № обращения и исходящий № ответа на обращение, если по почте, то обязательно письмо заказное и с уведомлением. Тот чиновник, получив Ваше заявление, ни когда не напишет ( устно, хоть что скажет, но слово к делу не пришьешь, в этом чиновничья сила ), что надо быть членом СРР. Поверьте, это один из методов воздействия на чиновников, можно сказать действенный метод. Сталкиваюсь ежедневно.
    И еще, если у этого чиновника сверху спросят, что же вы там беспредельничаете? Он им ответит, это вы о чём, впервые слышу, не было таких обращений, как я такое мог сказать, это же абсурд!
    И все. Еще в дураках окажетесь.

    что стоит требовать что-бы приняли экзамен.

    Обратитесь и требуйте письменно, пусть письменно отвечают в установленный законом 30 дневный срок, что положено быть членом СРР. Официальный ответ выложьте сюда. Вряд ли дождетесь такого ответа.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47
  2. Повышение эффективности УКВ, ДМВ радиостанций
    от RA6HM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 14:07
  3. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  4. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04
  5. Повышение чутья в трансивере UT2FW
    от RW9AJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2002, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×