Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81112131415161718
Показано с 256 по 268 из 268
  1. #256
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1AFM Посмотреть сообщение
    Позывной был мне выдан в далеком уже 1995 г.,
    Напрасно обижаетесь ,я не желал сказать в ваш адрес ничего плохого Вы пишете ,что Вам эта самая ГИЭ волевым порядком тупо навязала UA1AFM .Позывной ,кстати звучит неплохо ....Здесь кажется странным конечно ,почему так получилось ,что позывной живого и довольно известного человека попал в Вам .В таком случае ,предполагаю Вы попали под пункт ведомственного распоряжения выдавать старые 6-ти букв позывные ,по закрытию которых прошло более 10 лет .Не могу точно сказать ,когда Миша Фокин поменял свой старый позывной ,но по логике получается 1985 год .+ 10 лет =1995 г.
    Случай с Вашим позывным еще раз показывает полную противоречивость с позывными в РФ .Волюнтаризм и субъективность ,безсистемность и шараханье -такой стиль нашей жизни .
    И сейчас с 4-мя буквами идет повторение пройденного 10 лет назад.

  2. #257
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы думаете вся эта тема для чего?
    Разъяснить топикстартеру порядок получения 4-х знака? Не?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #258
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,271
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, конечно... Правильно, когда получали 1-ю категорию, то давали из
    серии UV. Я об этом писал выше. И сам так себе получал из свободных. Но когда
    серия UV менялась принудительно, в связи с передачей блока, то менялась она
    именно на RX с сохранением суффикса. Разве не так? В Питере было так, по-крайней
    мере
    Не так.Менял принудительно UV3PF на RW3PF.В принципе мог поменять на любой префикс и суффикс из свободных.

  4. #259
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Только недавно выдали UB1+3 знака и почему то сразу перескочили на UH1+З знака.
    Ржунемогу...
    Уважаемый, для начала изучите порядок оформления позывных (в собственной стране) ! Ляпы у вас , получаются на "ровном месте".

    UB1+3знака - р.ст. только 3-й категории.
    UH1+3 знака- р.ст. только 4-й категории .

    т.е. эти серии выдаются одновременно (и независимо друг от друга).

  5. #260
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что выдача по алфавиту была обязательной в приказном порядке до февраля 2010 года?
    Только что сегодня звонил в областной РЧЦ по вопросу замены позывного . Выбрать можно свободно только в пределах "распечатанной" серии. Для 1 категории начали выдавать RA4D.. . Так что ни о каком свободном выборе не идет речь. Хотел выбрать что-то из серии RT4D.. , RF4C.., RM4D.. - НИЗЗЯЯЯ!!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А топикстартеру я бы посоветовал для начала выяснить - а из вашей области вообще бумаги уходили???
    Если бы их реально отправили в сентябре, то уже сейчас Вы бы были с новым позывным
    Бумаги уходили - это сто пудов! Разговаривал , также сегодня , с человеком , который подписывал эти бумаги. Неверить нельзя. В том списке был заявлен позывной для коллективки RZ4CWW - тоже пролетели.
    МОДЕРАТОР! АУ!!
    Илья Буль ака, закрой , пожалуйста, тему. Ответ ясен , всем спасибо. Побережём свои нервные клетки. Я себе выбрал новый позывной из пятизначной серии. Более благозвучный в CW. Думаю , что мне повезёт с ним. На этой неделе отошлю бумаги на оформление. Как придет новый сертификат , "проставлюсь". Приглашаю всех!

  6. #261
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    77
    К #177 ...И это проблема ?
    Все просто до безобразия. Обратился с заявлением в РЧЦ и получил справку от том, что в феврале 1982 года получен позывной UA9LDJ и в придачу заверенная копия первого моего разрешения. Это самое железное подтверждение стажа


    Решил тоже пойти по этому пути, написал сегодня запрос в РЧЦ "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа"по Новосибирской обл.,о подверждении моего старого позывного UA9ODQ с 1974 по 1977 г, через два часа пришел ответ (хорошая штука Интернет):

    Здравствуйте, Сергей Григорьевич!

    В ответ на Ваш запрос от 07.12.2010 о подтверждении наличия позывного сигнала опознавания сообщаю, что данные предоставить Вам не можем в связи с истечение срока давности.



    С уважением,

    Евгения Михайловна Рудакова

    инженер отдела по работе с заявителями

    ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа".[/B]

    Так что не везде можно получить заветную бумажку.

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Более благозвучный
    Да что ж тут не так звучит-то? "А вы, друзья, как не садитесь...."

  8. #263
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AW Посмотреть сообщение
    Так что не везде можно получить заветную бумажку.
    __________________
    RU3AW
    Еще одно подтверждение моей правоты ...Рф -это огромная территория ,полно беспорядка ....
    Поэтому Сербин и держал у себя в радиоклубе ДОСААФ список выданных и свободных позывных .....На случай утери в ГИЭ или давности лет .

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Для 1 категории начали выдавать RA4D.. . Так что ни о каком свободном выборе не идет речь. Хотел выбрать что-то из серии RT4D.. , RF4C.., RM4D.. - НИЗЗЯЯЯ!!
    Я немного не понял ... Вам нельзя менять позывной RX4CD ? А какой предлагают ?Опять 5 букв ?
    Странно ...Так может еще ваши бумаги найдутся ....Стоит выяснить, где бумаги застряли ...Напрасно торопитесь ....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 07.12.2010 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  9. #264
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RU3AW Посмотреть сообщение
    написал сегодня запрос в РЧЦ по Новосибирской обл.,о подверждении моего старого позывного UA9ODQ с 1974 по 1977 г,
    Так ведь писАли,что в качестве подтверждения р/л стажа можно предъявить QSL карточки за QSO проведённые в те годы. Неужто ничего не сохранилось? А я например, просто НАПАМЯТЬ пару сотен самых красивых буржуйских QSL аж за 1975-76 г.г. ещё сохранил. Интересно иногда поглядеть.

  10. #265
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Немного непонятно , каким образом через 25 лет в Москве ,доказывать товарищам из местного ССР ,что позывной UA9LDJ /и соответственно QSL на этот позывной / принадлежали С.Г. Рудакову. Откуда знать ? На слово верить ? Этот момент тоже недоработанный ,скользкий ....

  11. #266
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Немного непонятно , каким образом через 25 лет в Москве ,доказывать товарищам из местного ССР ,что позывной UA9LDJ /и соответственно QSL на этот позывной / принадлежали С.Г. Рудакову. Откуда знать ? На слово верить ?
    Всё достаточно просто. Очень часто корреспонденты писали на обороте карточки пару слов благодарности за QSO и обращались по имени. И опять же, вряд ли кто-либо будет любовно, десятилетиями хранить чьи-то QSL карточки.

  12. #267
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Так ведь писАли,что в качестве подтверждения р/л стажа можно предъявить QSL карточки за QSO проведённые в те годы. Неужто ничего не сохранилось? А я например, просто НАПАМЯТЬ пару сотен самых красивых буржуйских QSL аж за 1975-76 г.г. ещё сохранил. Интересно иногда поглядеть.
    В том-то и дело,что ничего не сохранил,переездов много было-служба....
    В начале 80-х еще была справка из ГИЭ, но и она затерялась в недрах начальника связи МВО,при очередных попытках открыться.Ладно,хватит об этом,позывной менять не собираюсь,в клубе "Ветеран" состою,а,что еще для жизни надо? Четыре знака?Да нет, и так хорошо.Позывные UA9ODQ и UV3AEI получал по алфавиту,UW3AW выдали при переходе на 1 категорию, ну а RU3AW уж как и у всех при смене UW на RU.
    Так что Удачи и побольше оптимизма! 73!

  13. #268
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    МОДЕРАТОР! АУ!!

    .... Skip.

    Как придет новый сертификат , "проставлюсь". Приглашаю всех!
    Тема по просьбе автора з а к р ы в а е т с я .

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×