Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 268
  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Хотя, как я уже сказал и как есть пример выше, можно перерегистрировать дому как возимую и все.

    Знаете, а я после фразы своего товарища "Зарегистрируешь как мобильную, точно никогда не сможешь установить дома антенны" на всякий случай, решил не смешивать мух и котлеты

  2. #107
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да фик знает.... работать то не запрещает, вот только в разрешении четко указан адрес установки...
    Пост 100. Там ответ. Регистрация производится по постоянному месту (основному). Бывет еще альтернативное. Т.е., допускается временный перенос, т.к. запрета нет. Главное, чтобы разрешение (свидетельство) было в кармане.

  3. #108
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Продолжительность периода временного пребывания где нибудь в документе оговорена ? неделя ,месяц ,год ....сколько может длиться этот период ? Очевидно .есть где-то документы типа РЕШЕНИЯ ,РАЗЪЯСНЕНИЯ и тп на эту тему
    Да. Оговорено. И я уже об этом говорил.
    Прочитайте внимательно мой пост, где я упоминаю ПП 539.

    Друзья. Вы не путайте теплое с мягким.
    Документом, дающим право вам эксплуатировать конкретный аппарат - это Свидетельство о его регистрации. Методичка тут никаким боком не относится.
    Поэтому нужно смотреть документ, который определяет порядок регистрации и перерегистрации.

    Методичка лишь определяет формат позывного, который образует РЧЦ и какие идентификаторы оператор САМОСТОЯТЕЛЬНО добавляет при изменении условий эксплуатации его станции.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Знаете, а я после фразы своего товарища "Зарегистрируешь как мобильную, точно никогда не сможешь установить дома антенны" на всякий случай, решил не смешивать мух и котлеты
    Ну дык мы про поездку говорим. А не про антенны. Кто мешает перерегистрировать аппарат, тем более это бесплатно?

  4. #109
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Поэтому если ваш отпуск не превышает 30 дней, то вообще ничего не надо делать.
    Это наверное не при чем. По старым нормам была возможность работать именно до месяца без уведомления РЧЦ (ГИЭ) с другого региона тока при работе на УКВ. Новая методичка сейчас это не определяет.

  5. #110
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А применительно к типу трансивера "мобильный " даже и непонятно что сказать .Они все могут быть обозваны как мобильные ,даже самые тяжелые и дорогие .
    Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

  6. #111
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Кто мешает перерегистрировать аппарат, тем более это бесплатно?
    Время. Не все живут в областных центрах...

    Добавлено через 37 секунд
    Чет от 4-х знаков уехали непонять куда...
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  7. #112
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Это наверное не при чем. По старым нормам была возможность работать именно до месяца без уведомления РЧЦ (ГИЭ) с другого региона тока при работе на УКВ. Новая методичка сейчас это не определяет.
    Это как раз при чем.
    С выходом 539 ПП все остальные документы в этой части уже давно не действуют.
    Нет никаких уведомлений и никаких временных разрешений и разрешений на перенос.

    Повторю. Единственным документом, который дает право нажимать на тангенту трансивера является свидетельство о его регистрации. И, соответственно, при изменении данных, которые вы указывали при его регистрации, вы должны в течение 30-х суток перерегистрировать аппарат. Соответственно если ваш отдых менее чем на 30 дней (и вы можете билетами и т.п. подтвердить, что с момента изменений данных, указанных при регистрации, в данном случае адреса, не прошло 30 суток), то перерегистрировать вообще ничего не надо.

  8. #113
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Непонятно ,а при чем здесь регистрация в ФМС ? к нам в РФ на 90 дней могут приезжать граждане Белоруссии ,Украины и не нужна никакая регистрация в РФ.Скоро внутренний паспорт собираются отменить , а они регистрацию 3 месяца вписали ....
    Все документы сырые ,неоднозначные и спорные ....Такое впечатление ,что их создали современные безграмотные юристы,которых за последнее десятилетие в массовом порядке наплодили многочисленные платные юр-факультеты .

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Время. Не все живут в областных центрах...
    ФГУП "Почта России" работает неплохо.
    Тем более указание Медведева работает хорошо и есть вот это
    http://www.rsoc.ru/communication/forms/p350/

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Непонятно ,а при чем здесь регистрация ?
    Не пойму, что вам не понятно в этой фразе
    http://forum.qrz.ru/showpost.php?p=463971&postcount=112
    после слова "повторю".

    Вы знаете, есть регистрация по месту жительства, есть регистрация автотранспортного средства, только при чем тут это?
    Мы говорим о средствах связи и о их регистрации. При чем тут ФМС, граждане Белоруссии и т.п.?????

  10. #115
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Владимир
    Владимир почему не думаю? Я также как все, могу ошибаться. Но я бы все таки не переводил все в область формулы Т-Д-Т. Хотя-бы по тому, что за этот, извините за выражение товар мы платим РЧЦ "сущие копейки".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как сосульку на голову -короткий позывной с одной - двумя заковыристыми проблемными буквами ...
    Тогда надо разработать, проект новой методички по оформлению позывных, и включить в нее Ваши пожелания.
    Последний раз редактировалось UD4A; 06.12.2010 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #116
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    но все таки не могу увязать ..... Средство связи регистрируется за владельцем ,но не за конкретным месторасположением Так ?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Теперь о позывном .Его дали конкретному владельцуили на конкретное местонахождение ? как взаимодействуют четыре конкретные слагающие
    1. личность
    2.позывной
    3 .аппаратура
    4.местонахождение

  12. #117
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Да. Оговорено. И я уже об этом говорил.
    Прочитайте внимательно мой пост, где я упоминаю ПП 539.
    Максим, разрешите не согласиться. Пункт 15 ПП 539 тут не применим. Ездите по стране с трансивером хоть полгода. И работайте из разных областей. В ПП речь идет о том, что если у вас изменились данные, которые были забиты в заявление при регистрации, тогда "не позднее 30 дней".... А у вас данные не меняются по месту жительства. Когда сменится регистрация. Даже в одном населенном пункте, тогда да. А при убытии в другу область на жительство со сменой регистрации, тогда действует метобичка и срок "не позднее трех месяцев". А вот то, что низшая контора в противоречие Методички выдала разрешение с /6.... Живут старыми бумагами.

  13. #118
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сергей, просто ради интереса - а почему после переезда не взяли RY4Y - или уже занят был?
    Хотелось оставить по максимуму буквы, как в старом позывном... можно было бы взять RM4Z, но выдают букву Z в суффиксе, как я предполагаю, только "избранным" да в принципе, по барабану... уже много раз тут писАли - "не позывной красит радиолюбителя"... был бы ранее получен пятизначный позывной на новом месте - я бы даже и не дергался...

  14. #119
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    ФГУП "Почта России" работает неплохо.
    Максим, не смеши. Пришли мне два этих, как их, сертификата за CQ WW RTTY и CQ WW CW за 2009 год. Из Штатов! Первый как буд-то из задницы вытащен. Был в дороге полностью промочен, потом смятым запихан в мешок. Пришел сухой. Но его вид, думаю, можете представить. Хотел в ФГУП "Почта России" отправить, чтобы дубликат за свои сделали. Передумал. Второй тоже пришел весь измятый. Вот вам и неплохо...

    Добавлено через 3 минуты
    Итак . 4-е знака. Продолжаем...
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  15. #120
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А что понимать под словом " мобильный " ?
    В "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации... " нет однозначного трактования, понятия "мобильный". В Постановлении Правительства РФ есть понятие «подвижной службы радиосвязи»- между подвижными радиостанциями, либо подвижной и сухопутной станциями.

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×