Страница 6 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 268
  1. #76
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    к примеру OE6MAF оссациируется с "мафией". Михаил поделитесь сколько бабла подкинули за понтовый позывной - шутка.
    Даже не буду делиться, а просто скажу: заплатил ровно 35 евро, как за обычный позывной + 185 евро
    за сдачу экзамена. Все! А почему такой позывной тоже все просто: в Австрии используется система по
    дионам (Dion), когда последняя (!) буква позывного обозначает центральные города в землях - у нас
    их тут 9. Для Граца выделены F, G. Две первые буквы выдаются через рандомизатор (случайным образом),
    как в лотереях с шариками, только через компьютер. Приходишь, говоришь, что хочу только последнюю
    букву вот такую, а дальше не твоя забота. И на руки получаешь то, что не занято и случайно. Без всяких
    обид. Но коллеги по клубу шутят давно: Russische Mafia ohne "IA".

    По поводу всяких там изысканий - не приписывайте того, что нет. Меня интересует лишь одно - создать
    полный список выданных позывных, желательно со всеми датами выдачи - для логов по софтовому вопросу.
    Остальное абсолютно не волнует. Свой позывной менять не собираюсь, в отличие от вас - мне блатные 4-х
    знаки не нужны. Будем ждать 3-х знаков, а там подумаем...

  2. #77
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    в отличие от вас - мне блатные 4-х
    знаки не нужны
    Михаил побойтесь бога - ни какого блата все по закону! Но от слов ваших, чем то веет не совсем правильным.
    Еще раз скажу радиолюбительство это просто хобби!
    По поводу Вашего позывного я просто пошутил, о чем приписал в конце.
    А Вы все так серьезно восприняли - даже мой вполне рядовой позывной блатным назвали, Михаил, это все не так.
    Кстати сегодня ZL8X заканчивается, упели челендж приподнять? Вот это по моему поважней будет!
    P.S. Посмотрел ZL8X Online Log - все успеваете! Это правильно!

  3. #78
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Еще раз скажу радиолюбительство это просто хобби!
    Владимир, в конце смайл видели? То-то... Какие наезды? Просто транспортное
    происшествие. Народ же хочет теперь понять по каким нормативам жить и по
    каким документам, а главное как (по закону!), а не в обход и т.д. получить свой
    заветный 4-х знак... о котором так много говорят.

  4. #79
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Меня интересует лишь одно - создать
    полный список выданных позывных, желательно со всеми датами выдачи
    "Советского миллионера не может найти даже Наркомфин с его сверхмощным налоговым аппаратом.."(с)Остап Бендер
    Михаил, я правда не в курсе юридических тонкостев, но как-то говорилось что-то про невозможность официально получить такие данные, про персональные данные и неразбериху в местных РЧЦ и пр...и пр... и пр...
    Мож пояснишь - как, откуда, за что, и что за это будет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #80
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .... про невозможность официально получить такие данные, про персональные данные и неразбериху в местных РЧЦ и пр...и пр... и пр...
    Мож пояснишь - как, откуда, за что, и что за это будет?
    Это у тебя нельзя... а у нас тут Наркомфин есть... купленный. Шучу!
    Когда закончу, а это будет вот-вот, выложу и увидишь. Но тем не
    менее, корректировки будут нужны.

  6. #81
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    выложу и увидишь.
    Там будут ссылки на источники?
    Или согласия всех включённых?
    Если в каком-то РЧЦ отказали в предоставлении подобного рода данных (кажется обсуждали похожую ситуацию), а тут твои супер-списки из того же региона, то законный вопрос "..." ? Не находишь?
    И как отнесётся к этому информатор, ты ж его практически сдаёшь.. Нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #82
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Не всегда, Леша. По сведениям из питерского РЧЦ, если есть управляющий оператор,
    а коллективка была оформлена на юридическое лицо (ну дома стоит коллективка!),
    то и "старый" позывной человека сохраняется.
    У человека СВОЙ позывной,
    у юр. лица СВОЙ позывной.
    Не понимаю - в чем вопрос?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #83
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ - ТОП
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Две первые буквы выдаются через рандомизатор (случайным образом),как в лотереях с шариками, только через компьютер. Приходишь, говоришь, что хочу только последнюю букву вот такую, а дальше не твоя забота. И на руки получаешь то, что не занято и случайно.
    Для нас это очень сложный технический процесс ..Без нано технологий не обойтись...
    Неужели те люди ,которые первоначально разрабатывали порядок получения коротких и других позывных не предполагали ,
    1.что всегда будут недовольные /и в будущем/
    2.количество желающих " укоротиться" быстро придет к несоответствию количества коротких позывных .Не говоря о их качестве / одна -две буквы Е ,И ,Н и прочая несуразица/.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Кто то задал вопрос "
    А чем вам плоха буква Q в конце позывного ? " .Телеграфом ,хотя и длинновата ,но читаема нормально .А в ТЛФ попробуйте вдолбить в условиях пайлапа и помех ,что это не буква К .........? Замучатесь ...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мне выдали позывной RX1AG /6 на выезд в 6-й район .Казалось ,чем он плох ? Вроде ничем ...
    Но когда дошло до практики оказалось получились курьезы :что некоторые телеграфисты не могут передать знак дробная черта - срывается рука .Или путают его с другими , 6-ку переделывают на букву В....Иностранцы на ТЛФ записывают мой позывной как RX1AG/P, опуская 6 - ку . Возникает ненужная нервотрепка .....
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В такой эфирной обстановке ,получив методом "xxxx " ручкой клерка короткий позывной R1AE ,R1AI можно забросить работу на ТЛГ надолго .

  9. #84
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И как отнесётся к этому информатор, ты ж его практически сдаёшь.. Нет?
    Илья, а как ты относишься к тому что австрийский подданный собирает сведения для служебного пользования, которые при системном подходе могут являтся военной или государственной тайной. ШУТКА! А если серьезно ни каких списков не нужно - кто хотел сразу же после получения позывного обновили сведения о себе на QRZ.ru и QRZ.com Ну а кто не хотел зачем лезть в его личную жизнь, каждый кто менял позывной четко представлял для чего он это делает.

  10. #85
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В такой эфирной обстановке ,получив методом "xxxx " ручкой клерка короткий позывной R1AE ,R1AI можно забросить работу на ТЛГ надолго
    Валентин Владимирович! О чем мы говорим? Право свободно выбирать позывные, было "политически " ошибочным. Надо давать по порядку все кому какой попадет, и не будет никаких проблем. А уж как и где Вам работать сами приспосабливайтесь, выбор диапазонов и видов излучения большой.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мне выдали позывной RX1AG /6 на выезд в 6-й район .Казалось ,чем он плох ? Вроде ничем ...
    А каким, простите, образом вам могли образовать такой позывной, если в формате позывного сигнала любительской службы никаких дробей нет?
    Идентификатор /6 самостоятельно (пункт 3.11 методички) добавляется к образованному позывному сигналу и никаких бумажек на дробь не требуется.

    Пункты 3.4 и 3.5 четко описывают формат позывных, которые прописываются в Свидетельстве об образовании позывного сигнала.
    И там нет никаких дробей.

    P.S.
    До выхода методички был документ Минсвязи. Там тоже формат позывного был четкий (п. 5.1 и 5.2).

  12. #87
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Право свободно выбирать позывные, было "политически " ошибочным. Надо давать по порядку все кому какой попадет, и не будет никаких проблем
    Анатолий, а вы не думаете что Ваше мнение тоже может быть ошибочным. Позывной это не медаль или орден которым Вас наградили. Это ТОВАР за который вы платите Радиочастотному центру, по поводу чего выдается счет - фактура и акт приема - сдачи. Обьясните мне почему я заплатив не могу выбирать этот товар? Не вопрос если нет желания оплачивать услуги РЧЦ тогда и позывной менять не к чему.

  13. #88
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8081
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Обьясните мне почему я заплатив не могу выбирать этот товар?
    А я вообще не понимаю, почему позывной нельзя выбирать? В чем проблема то? Кто первый встал - того и тапки!

  14. #89
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А каким, простите, образом вам могли образовать такой позывной,
    Понятия не имею ....Я отослал в РЧЦ СЗФО факс и там бесплатно "образовали" позывной и через неделю на домашний адрес прислали его заказным письмом . В тонкости применения инструкции я не вникал Выдали такой ..... Документ я показывал на какой теме .Не нашел и покажу его еще раз .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	razresh_01.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	277.2 Кб 
ID:	41597


    Если можете разъясните порядок ,что я могу требовать / и получить / от РЧЦ при оформлении временного разрешения такого рода на след год .

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Надо давать по порядку все кому какой попадет, и не будет никаких проблем.
    Но здесь получается явно просматриваемый нонсенс. Ветеран / или спортсмен / имеющий длинный ,но благозвучный позывной хочет указать на то ,что он ветеран / или для теста удобнее короткий/ .Подает заяву .... а ему ..БАХ-Х !!! ?? Как сосульку на голову -короткий позывной с одной - двумя заковыристыми проблемными буквами ...Тогда какой смысл истребовать короткий позывной ? Нелепица изначальная ,противоречие заложено в самой инструкции ....


    -----------------------------------------------------------------------------------------

  15. #90
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Ну что я могу сказать - бумага терпит.
    1. Формат позывного не соответствует методичке.
    2. Образован позывной сигнал временного использования без указания мероприятия.
    А мероприятие - это как раз основание для образования позывного сигнала.
    3. Позывные сигналы временного использования образуются только на федеральном уровне.
    Т.е. ГРЧЦ.
    Видимо исполнитель не читал Методичку, раз выдал это.

    Только позвольте спросить - у вас есть бумага на RX1AG.
    Зачем вам вообще понадобилось куда-то обращаться по поводу дроби?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если можете разъясните порядок ,что я могу требовать / и получить / от РЧЦ при оформлении временного разрешения такого рода на след год .
    Вариантов несколько:
    1. Если вы не знаете куда конкретно поедете или будете находиться во время поездки в разных местах, то вы у себя дома перерегистрируете аппарат как "мобильный". И едете куда угодно, добавляя дробь район (в поле еще и дробь павел), самостоятельно, как того требует методичка.
    Все же, раз у вас есть Интернет, желательно вникнуть в суть методички, согласно которой образуются позывные сигналы опознавания любительской службы.
    2. Если вы знаете конкретно куда поедете и будете вещать только из стационарных условий, то в территориальное управление Роскомнадзора места прибывания письменно направляете заявление о регистрации, указывая ваш регулярный позывной (без всяких дробей) и прикладывая копию свидетельства об образования регулярного позывного. Срок регистрации указываете любой.
    3. Если срок пребывания вообще не превышает месяца, то можно вообще ничего не делать. Согласно п. 15 ПП 539 перерегистрация производится "при изменении сведений, указанных в заявлении о регистрации радиоэлектронных средств... не позднее 30 дней со дня наступления указанных обстоятельств".
    Т.е. если с вашим домашний свидетельством к вам будут претензии - у вас есть 30 дней, чтобы обратиться в местный Роскомнадзор для перерегистрации. Если есть документы, которые подтвердят, что вы находитесь на новом месте не более месяца - никаких санкций не будет.

    Никаких "временных разрешений" на перенос вашей радиостанции в природе нет.

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×