Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 268
  1. #46
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    ...Заметил, что чем безграмотнее человек пишет, тем глупее его мысли, тем он больше ненавидит других, тем больше он хамит и чаще жалуется на свою никчемную жизнь. Хотя может мне так просто показалось, читая наш форум....

  2. #47
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Дмитрий..
    Думаю не стоит идти по пути дальнейшего обсуждения именно этого аспекта..
    Давайте по теме.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    тем он больше ненавидит других, тем больше он хамит и чаще жалуется на свою никчемную жизнь. Хотя может мне так просто показалось, читая наш форум....
    Дмитрий ну что делать: все мы разные люди, вспылил человек, мало ли что написал в спешке.
    Некоторые участники форума я заметил умышленно пишут безграмотно, может быть сейчас так модно?

  4. #49
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23

    Talking

    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    ...Заметил, что чем безграмотнее человек пишет, тем глупее его мысли, тем он больше ненавидит других, тем больше он хамит и чаще жалуется на свою никчемную жизнь. Хотя может мне так просто показалось, читая наш форум....
    Слова взрослого человека.

  5. #50
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Давайте по теме.
    По теме UA9MDP все четко расписал! Я прошел по этому списку, как и все, кто получил четырехзнаки.
    Тут 2 варианта- если человек хочет (ему это очень надо, как надо было мне по личным мотивам) - то он это сделает! А если не хочет- то найдет 1000 причин- почему не получилось и обвинит 1000 человек в этом.
    Мне это было надо и я по каждому пункту контролировал прохождение моих документов, каждый день на сайте срр ждал номер рекомендации, звонил и писал Михалевскому в ГКРЧ. Потому что мне это было надо. А кому не надо- у тех почему то срр виноват..
    Не знаю- что тут еще можно обсуждать.

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может на сегодняшний день доходчиво , не "чиновничьим" языком обьяснить как сменить позывной на "четыре знака"
    Сергей..Сдается мне,что НИКТО СЕЙЧАС ВАМ ТОЧНОГО ответа не даст..Все в ОЖИДАНИИ---появятся РУКОВОДЯЩИЕ ДОКУМЕНТЫ более понятные ВСЕМ--тогда кто-нибудь и ПРОСВЕТИТ народ...А пока --- Ж Д И Т Е ..

    Добавлено через 2 минуты
    И вообще--ОНО ВАМ НАДО????

    Добавлено через 1 минуту
    Чем ВАС не устраивает теперешний позывной??? По моему вполне НОРМАЛЬНЫЙ...

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Может нам тут пояснят, какие такие "блатные"
    3-х знаки появились в эфире? Жутко хочу 3-х знак, типа R1A...
    Эх, Михаил, эдак кто-то ведь получит и R1FL... Или уже получил?
    Федору Лбову будет обидно.
    ...Какое счастье, что я не хочу менять своего Позывного. Когда я получал Разрешение с позывным в 1974 году у секретаря Московского клуба Галины Степановны, она мне сказала, доставая из конверта документы: небось целый день стоял на коленях в ГИЭ, выпрашивая себе этот Позывной...
    -Почему, говорю...
    -Телеграфом отлично идёт...
    -А какой Позывной?- спрашиваю дрожащим голосом.
    -ua3afo...распишись...

  8. #53
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Чем ВАС не устраивает теперешний позывной??? По моему вполне НОРМАЛЬНЫЙ...
    А если человек хочет (ну надо ему! ... очень!) иметь новый позывной RX4C или R4CD,
    то разве низзя? Хотя если он в контестах не участвовал (а контесты телеграфные или
    любые? тоже нет ведь никаких уточнений), то первый позывной RX4C ему не светит.

    А если по делу, то есть по 4-х знакам, то вот есть позывные, полученные уже после
    запрета выдавать "по алфавиту", тем не менее не в алфавитном порядке. Непонятно,
    как же руководствуются в этом случае методичкой? И какую "дырку" в серии чиновник
    использует. Порядок уже был нарушен до этого при выдаче "запрошенных позывных".

    PS Илья, ты просто как Чапаев или Щорс с шашкой наголо...

  9. #54
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    .....Все с 2011 года я не член СРР! Вольный казак!
    Вот это верное решение ....Я давно вольное дитя степей ....Всякая организация - это есть угнетение свободы личности и творческой инициативы . И как правило, в верхах заседают тщеславные, изворотливые ,безнравственные и никчемные личности .Я это понял ,когда меня нагло и запросто обманули, волевым порядком изменив мой позывной UV1AG на RX1AG . Никто из этих начальников не пожелал известить или предложить что-либо . Просто " кинули " .... Для них я был никчемным мусором на асфальте ......

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    А Вам RX4CD , по новой инструкции могут ведь всучить позывные типа R4EE ,R4II , R4IE и т.п. .Скажут " - все строго по инструкции ,по алфавиту выдаем R4C , R4D уже закончились ...." . Спорь потом с ними или судись .....И чего тогда делать будете ?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дополню еще кое чем .

    Мне всегда жутко не везло с личными позывными .Получаю первый позывной УКВ категории дают такой RD6DHU - по алфавиту. Первоначально вроде и не понял ,что плохого .Сдаю ТЛГ и мой УКВ категорию переводят в КВ .При этом позывной остается тот же только букву R в префиксе заменяют на букву U получается UD6DHU .Начал работать на ТЛГ и вот тут понял Какое Г .... есть мой позывной : мало того что в начале и конце позывного стоит одна и та же буква U - конечную как правило пропускали - так в середине буква Н это четыре точки .Путали с 3-мя точками буква S . Намучался ,.....
    Приехал в Ленинград .Открывают мне первую катерию КВ и дают позывной UA1AHQ . Опять проблемы буква Н на ТЛГ четыре точки ,конечная Q при работе МИКРОФОНОМ иностранцам не втолковать .... Такие вот дела ....

  10. #55
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А Вам RX4CD , по новой инструкции могут ведь всучить позывные типа R4EE ,R4II , R4IE и т.п.
    С чего это? Саратовской области выделены буквы C,D после цифры. Другие буквы уже отданы другим областям. Фантазируем (применю именно это слово, хотя напрашивается иное) правдивее, плиз!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Опять проблемы буква Н на ТЛГ четыре точки
    Как же самарским не повезло! И ставропольским, и томским! Да и рязанским с оренбургскими не позавидуешь! Только что-то не жалуются! Не плачут! Вещают и успехов добиваются. Было бы желание...
    А нам повезло! Только одна цифирька и буковка досталась. Тоже не плАчем!...

  11. #56
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ....Я давно вольное дитя степей ....Всякая организация - это есть угнетение свободы личности и творческой инициативы . И как правило, в верхах заседают тщеславные, изворотливые ,безнравственные и никчемные личности .Я это понял ,когда меня нагло и запросто обманули, волевым порядком изменив мой позывной UV1AG на RX1AG . Никто из этих начальников не пожелал известить или предложить что-либо . Просто " кинули " .... Для них я был никчемным мусором на асфальте ......
    Эту историю мы уже слышали не один раз. Не интересно.
    Менять позывной или не менять каждый волен решать САМ, для этого даже не надо быть казаком.
    Похоже такая свобода выбора каждым чего то для СЕБЯ некоторым вольным не дает покоя и будоражит очередной форум.

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Эту историю мы уже слышали не один раз. Не интересно.
    Вы слышали - другие не слышали .....Не говорите во множественном числе МЫ за других читателей темы . Пишите так " Я слышал ... Мне не интересно .....
    Так будет правильнее и честнее .....

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    ..... Фантазируем (применю именно это слово, хотя напрашивается иное) правдивее, плиз!
    с чего вы взяли что я фантазирую ? О чем тема ? Забыли ,наверное ... Как сменить позывной самостоятельно ? Но не надо забывать ,что на РУСИ нет ничего постоянного .Скажите ,тогда кому будут выдавать R4I R4E ? Получается если не Саратовской .так Пензенской ....Буква E находится между буквами C и F . Вот надумаете менять свой позывной - вам и выдадут R4ЕЕ без всяких фантазий ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.12.2010 в 23:55.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #58
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так будет правильнее и честнее .....
    Но все равно - не интересно!

  14. #59
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот надумаете менять свой позывной
    Боже упаси!
    Тема как раз о том, какие действия надо самостоятельно предпринять, чтобы сменить позывной. Не самостоятельно сменить, а официально. Помнится уже кем-то предлагалось работать любым самостоятельно выдуманным позывным в Мемориале ПОБЕДА. Не помните, кем?
    Топикстартёру очень подробно объяснили, какие действия необходимо для этого предпринять, он всё правильно сделал. В рамках существующих правил. Действительно сейчас с сайта СРР исчезла страничка об укороченных позывных, что тоже вызывает вопросы, нет возможности проследить ход процесса.
    И ещё. Чтобы было нагляднее, приведу фрагмент действующего документа. Из него легко видеть, какой области принадлежит буква I после цифры 4. А вот кому будет буква E - пока лишь фантазии..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	41556  

  15. #60
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Но все равно - не интересно!
    Евгений, Валентин... ей-богу, давайте сделайте перерыв... маленький брэк!
    Топик не о личных пристрастиях к позывным, и как они хорошо или плохо
    звучат в телеграфе... а о том, как выдаются 4-х знаки и какие из них получены.
    Если нечего сказать по теме, то давайте помолчим. Иначе, придет злобный
    пушистый (или шерсть дыбом?) рыжий котяра, выпустит когти и всем будет
    объявлен очередной (или внеочередной) отдых. Или тему закроют. Оно нам надо?
    Вот и думайте поэтому. Эх, жаль, я не модератор...

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×