Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 268
  1. #91
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    что я могу требовать / и получить / от РЧЦ при оформлении временного разрешения такого рода на след год
    Ничего не надо требовать, езжайте и работайте /6 без всякого на то оформления!

  2. #92
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...? Право свободно выбирать позывные, было "политически " ошибочным. Надо давать по порядку все кому какой попадет, и не будет никаких проблем...
    Прально... в итоге четырехзнаков было бы гораздо меньше не каждый решился бы менять "шило на мыло"...

  3. #93
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Никаких "временных разрешений" на перенос вашей радиостанции в природе нет
    Я заранее зная ,куда поеду на лето ,позвонил в РЧЦ с целью выяснить порядок работы в эфире из места временного пребывания .Там мне сказали прислать письменное заявление или факс с заявлением ,в котором я должен указать место и срок пребывания .На основании этого заявления мне и выдали официальную соответствующую бумагу с позывным и другим адресом .
    Не могу комментировать правильность действий РЧЦ СЗФО .Но все-таки не думаю ,что там работают малограмотные люди .Возможно они имеют какие-то дополнительные внутри ведомственные документы ,на основании которых и выдают временные позывные сигналы .А мы с этими документами не ознакомлены ....
    С другой стороны этот документ логичен ,тк в нем указан конкретный временный адрес размещения радиостанции .

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Еще вопрос .
    А надо ли в случае временного перемещения на дачу в другой регион РФ ,иметь на руках документ о регистрации на меня моего передатчика /трансивера /

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  4. #94
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Я вам все же советую ознакомиться с Методичкой, а также положением о порядке регистрации РЭС.
    Многие вопросы отпадут сами собой.

  5. #95
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RX1AG

    А я, перед отъездом в отпуск, заглянул в местный РЧЦ (тогда еще в Архангельске), с целью узнать, нужно ли оформлять дробный позывной для работы из другого региона, на месяц... сказали - работай и не парься, ничего не нужно

  6. #96
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8084
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    не каждый решился бы менять "шило на мыло"...
    Сергей, просто ради интереса - а почему после переезда не взяли RY4Y - или уже занят был?

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Еще вопрос .
    А надо ли в случае временного перемещения на дачу в другой регион РФ ,иметь на руках документ о регистрации на меня моего передатчика /трансивера /
    И даже у соседнего дома....
    Правда вот не знаю, является ли крючком то, что в разрешении вписан адрес места установки. Я, дабы ни у кого не возникало ни каких вопросов, специально зарегистрировал один трансивер как мобильный.

  8. #98
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А надо ли в случае временного перемещения на дачу в другой регион РФ ,иметь на руках документ о регистрации на меня моего передатчика /трансивера /
    Где трансивер, там и разрешение (ну, сейчас свидетельство о регистрации...).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    сказали - работай и не парься, ничего не нужно
    И правильно сказали. И да хоть на три месяца...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Правда вот не знаю, является ли крючком то, что в разрешении вписан адрес места установки.
    А в чем вопрос? Ведь вам разрешают в выходной на огороде работать /Р... Мобильная она, али стационарная....
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  9. #99
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    специально зарегистрировал один трансивер как мобильный.
    А что понимать под словом " мобильный " ? Есть ли где-то однозначное толкование этого термина ?Или есть список "мобильных" марок ? Я знаю ,что ребята регистрируют ФТ-857 как "мобильный" на автомобиле и используют его в разъездах .А вот К-570 можно отнести к " мобильным " ?
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    ....на месяц... сказали - работай и не парься, ничего не нужно
    А где записано ,что можно ?На месяц беэ всех волокит можно только в пределах юрисдикции своего РЧЦ -я так понимаю .На дачу в соседнюю область можно ...А вот на Дальний Восток можно ? Там уже свой РЧЦ.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Во времена СССР ,с 1985 г до 1992 г я выезжал в Баку и оттуда работал UV1AG / UD . Тогда порядок был такой : в Лениграде местное ГИЭ дает бумагу на перемещение с указанием адреса .По приезду в Баку я иду в местное ГИЭ и показываю эту бумагу/уведомляю /.Сначала эту бумагу отбирали , а в конце просто смотрели,возвращали и говорили - иди работай ...

  10. #100
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    "3.11. Операторы любительских радиостанций в обязательном порядке самостоятельно должны добавлять после образованного позывного сигнала указанные ниже дополнения (дополнение должно быть отделено от позывного сигнала знаком «/» (в телеграфном режиме) или словом «дробь», «слэш» (в телефонном режиме)), характеризующие особые условия использования радиостанции, в следующих случаях:
    3.11.1. при передачах в период временного нахождения управляющего оператора на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая распределению по субъектам Российской Федерации (Приложение 8), при перемещении в пределах одного субъекта Российской Федерации цифра к позывному сигналу не добавляется;"

    Добавлено через 3 минуты
    Смог запитать от автомобиля или мотоцикла, значит мобильный. Че тут непонятно?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я вам все же советую ознакомиться с Методичкой, а также положением о порядке регистрации РЭС.
    И то правильно...
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #101
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А что понимать под словом " мобильный " ? Есть ли где-то однозначное толкование этого термина ?Или есть список "мобильных" марок ? Я знаю ,что ребята регистрируют ФТ-857 как "мобильный" на автомобиле и используют его в разъездах .А вот К-570 можно отнести к " мобильным " ?
    Вы не путайте тип станции и условия ее эксплуатации.
    Кто вам запрещает обозвать UW3DI как мобильную станцию при регистрации и поставить в автомобиль в багажник? И наоборот FT-857 поставить дома и никогда не выносить на улицу?
    Вы сами при регистрации определяете то, как будет эксплуатироваться ваша станция.
    Конкретная модель тут никаким образом не относится.
    И по закону у вас есть 30 дней, чтобы перерегистрировать, если условия эксплуатации поменялись.
    Поэтому если ваш отпуск не превышает 30 дней, то вообще ничего не надо делать.
    Хотя, как я уже сказал и как есть пример выше, можно перерегистрировать дому как возимую и все.
    А позывной вы вообще 10 лет с момента выдачи Свидетельства об образовании позывного не трогаете.

    Мобильная станция, это станция предназначенная для работы во время движения или во время остановок в неопределенных пунктах.

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос? Ведь вам разрешают в выходной на огороде работать /Р... Мобильная она, али стационарная...
    Да фик знает.... работать то не запрещает, вот только в разрешении четко указан адрес установки... разные конторы дают позывные и регистрируют аппаратуру ...
    Относительно мобильной станции, я на 100 % уверен, что против любого проверяющего защищён , в том числе и в случае каких то конфликтов с соседями по даче....

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А что понимать под словом " мобильный " ? Есть ли где-то однозначное толкование этого термина ?Или есть список "мобильных" марок ? Я знаю ,что ребята регистрируют ФТ-857 как "мобильный" на автомобиле и используют его в разъездах
    Не знаю, возможно стоит проконсультироваться в роскомнадзоре...
    У меня как раз 857ой

  13. #103
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А что понимать под словом " мобильный " ?
    А тут понятие растяжимое.Например в Ярославле без проблем зарегистрировали как мобильный Icom-746PRO,в других областях отказываются,ссылаясь на запись в сертификате-базовая станция.Все зависит от инспектора РКН,регистрирующего аппарат.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  14. #104
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    3.11.1. при передачах в период временного нахождения управляющего оператора на территории
    Продолжительность периода временного пребывания где нибудь в документе оговорена ? неделя ,месяц ,год ....сколько может длиться этот период ? Очевидно .есть где-то документы типа РЕШЕНИЯ ,РАЗЪЯСНЕНИЯ и тп на эту тему

    что понимать под термином "мобильная "
    Здесь следует разграничить передачу в позывном через дробь букву Р -портэйбл или перемещенная .На практике обычно недалеко от места постоянного размещения И иное значение имеет понимаю под термином "мобильная" через дробь будет буква М .Эта станция не имеет определенного места и постоянно перемещается .

    А применительно к типу трансивера "мобильный " даже и непонятно что сказать .Они все могут быть обозваны как мобильные ,даже самые тяжелые и дорогие .

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

  15. #105
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Ну-с, в той же Методичке сказано тока, что в случае изменения регистрации места жительства (по старому прописка), необходимо по старому месту регистрации "закрыться", а по новому месту "открыться". В срок не позднее трех месяцев после регистрации по новому месту жительства.

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×