Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 268
  1. #196
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что выдача по алфавиту была обязательной в приказном порядке до февраля 2010 года?
    а вам контр вопрос :

    А вы в курсе ,что в 1994 году ,когда меняли позывные наш товарищ из Кронштадта на замену префикса UV1АD получил такой префикс и позывной ,который никогда,ни в коем случае не имели права и не могли ему выдавать . Он не получил RX1AD и даже не RU1AD . А получил позывной UA1AD ... Как это понимать ? При разделении префиксов СССР между странами СНГ было принято согласованное решение не выдавать в РФ позывные с префиксами UA . А тут вдруг UA1 .....Я не хочу сказать ,что это плохой человек и всякое такое . Этот позывной можно часто слышать в эфире .Как он его получил - остается тайной . Но вы же не будете отрицать здесь факт грубейшего нарушения всех инструкций ? Я в курсе всего ....

  2. #197
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,346
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как это понимать ? При разделении префиксов СССР между странами СНГ было принято согласованное решение не выдавать в РФ позывные с префиксами UA
    Откуда у Вас такая информация?
    Какое решение, кем решено, в каком документе?

    P.S. С полным правом мог бы при смене взять себе префикс UA однако.....

  3. #198
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что выдача по алфавиту была обязательной в приказном порядке до февраля 2010 года?
    ... Хмммм ...
    Лёша, да что ты говоришь? "А мужики-то и не знали..." (с) Только сразу хочется
    спросить, а с какого года у тебя первый позывной? Так просто. Потому, что всем
    известно, что в те же незабвенные 80-е года, позывные получали далеко не по
    алфавиту. Каюсь, сам получал то, что хотел в суффиксе. У меня первый позывной
    был серии UA1 (с 1982 годам, а до него еще UR2), потом менял на UV1, когда получал
    1-ю категорию, затем последняя замена на RX1, когда всем меняли UV1 -> RX1. А ты
    нам тут рассказываешь какие-то сказки, или научную фантастику читаешь. Ей-богу,
    не смешно.

    2 Bubble-Gum:
    Илья, ну коли твои данные уж так широко представлены на всех возможных коллбуках,
    то какие могут быть вопросы? Или инфа оттуда строго засекречена и чуть что - под суд?
    Ладно, не боись, адреса твоего в таблице нет - только позывной, а его и так все знают.
    Даже в подписи стоит. Даже искать не надо.

    Кстати, те составители методичек не учли одного факта (пускай исторического, но факта):
    в Ленинграде (тогда еще) выдавали суффиксы 1М, 1F, 1D, 1L. Про 1Е не помню, но вроде
    тоже. Сейчас не выдают. Но почему было не вернуть их назад? Историю забывать не надо.

  4. #199
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    При разделении префиксов СССР между странами СНГ было принято согласованное решение не выдавать в РФ позывные с префиксами UA
    Я о таком не слышал. Более того, в это время у нас отрывалось множество радиолюбителей, и ВСЕМ(!) присваивались позывные UA3M.......
    Кроме 5-ти знаков.
    Не затруднит Вас привести документ, о котором сказано в цитате?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я в курсе всего ....


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ... Хмммм ...
    Лёша, да что ты говоришь? "А мужики-то и не знали..." (с) Только сразу хочется
    спросить, а с какого года у тебя первый позывной? Так просто. Потому, что всем
    известно, что в те же незабвенные 80-е года, позывные получали далеко не по
    алфавиту.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А ты
    нам тут рассказываешь какие-то сказки, или научную фантастику читаешь. Ей-богу,
    не смешно.


    В прошлой теме я приводил ссылки на приказы, которые действовали в то время.
    Там русским по белому сказано "строго в алфавитном порядке".
    Если кто-то получал "по знакомству" или "за магарыч", то это к приказам не относится.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.12.2010 в 13:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #200
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что если ты углядел заговор на пустом месте - то отчего и мне не взять тебя за жабры?
    А если я буду против публикации моих персональных данных а твоем списке?
    Я ведь не уполномачивал тебя на это.
    Илья, я же не рыба - зачем меня брать за жабры, тем более нет их у меня.
    И судится он вздумал [...такой чешет репу...] - данные позывного открыты,
    с чего бы это?

  6. #201
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    УСЛУГА ДОЛЖНА БЫТь ДОСТУПНОЙ, и доступной ВСЕМ - неужели эта аксиома не понятна??
    Так услуга и доступна ВСЕМ! Пожалуйста без проблем шести и пяти буквенные позывные в алфавитном порядке, за доступные деньги. Четырех знак стоил вначале чуть меньше тысячи, потом чуть больше тысячи, с правом выбора, но сообщество не оценило. Постоянная перепалка на форумах тому подтверждение.
    Потому что бы закрыть вопрос за эксклюзивный позывной надо назначить эксклюзивную оплату. Не запредельную, но и не маленькую. Что бы человек брал такой позывной осознавая его необходимость и ценность.
    Помимо оплаты условия необходимые для получения четырехзнака нужно строго контролировать. Это и участие в тестах, и повседневная работа в эфире которую достаточно просто проследить. Пример - логи всех DX- экспедиций открыты - вводим позывной...
    По логу последних DX- экспедиций ZL8X и скажем ZA3HA, видно что у большинства любителей постучать клавишами на форумах времени для эфира просто нет. Друзья тогда зачем нужен короткий колл?

  7. #202
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я о таком не слышал. ....
    Не затруднит Вас привести документ, о котором сказано в цитате?
    Лёша, сарказм в данном случае не уместен. Такой документ действительно есть,
    точнее был. И не выдавали позывные с UA1, кроме тех, которые были уже выданы,
    а распечатали новые серии. Валентин не ошибается. Если у него есть скан, он выложит.

    А смайлик к тому, что "есть много друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам"?
    Так давай, колись, тут все свои...

  8. #203
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,523
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14805
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И судится он вздумал [...такой чешет репу...] - данные позывного открыты, с чего бы это?
    Да не надумал я.. Прям делать мне больше нечего..
    Ты увидал кем-то написанный сценарий, а я решил посудиться..
    Мы оба "погнали пургу".. смекаешь?
    Только я это сделал специально, а ты... - не знаю..
    Ладно, пурги достаточно.. Счас договоримся, что и RA не будут выдавать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #204
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Пожалуйста без проблем шести и пяти буквенные позывные в алфавитном порядке, за доступные деньги.
    .... Потому что бы закрыть вопрос за эксклюзивный позывной надо назначить эксклюзивную оплату. Не запредельную, но и не маленькую. Что бы человек брал такой позывной осознавая его необходимость и ценность.
    ....
    По логу последних DX- экспедиций ZL8X и скажем ZA3HA, видно что у большинства любителей постучать клавишами на форумах времени для эфира просто нет. Друзья тогда зачем нужен короткий колл?
    Имеется в виду то, что 4-х знак должен предоставляться за деньги, но с правом
    свободного выбора из тех, что свободны и не заняты. Андрей ведь все ясно в
    своем посте написал. То, что "общество" вдруг возмутилось и захлопнуло калитку,
    как раз говорит о том, что те, кто писали методичку - слегка не подумали о том,
    что может такое случится. И вместо того, чтобы разрулить ситуацию, прислушавшись
    к мнению других - просто нашли лобовое решение - взять и отменить свободу выбора,
    да к тому же и ужесточить некоторые требования. Вместе с тем оставив разделение
    на два класса. И стало лучше?

    По поводу стучания на клавишах и эфира. Сорри, за офф. А причем тут 4-х знак? И 5-ти
    и с 6-ю знаками те, кому надо в логе отметились, и весьма неплохо. Можно все успеть,
    если надо. Вот и зададим вопрос: а зачем вам тогда коpoткий 4-х значный колл?

  10. #205
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    когда всем меняли UV1 -> RX1
    Не правда.
    Когда получал 1-ю категорию мне предложили на выбор любой свободный зи серии UV.
    А когда этот префикс от нас ушёл - мне позвонили из Смоленска (заметьте - сами позвонили) и предложили сменить UV на RV. А до получения нового позывного попросили в эфире не работать. Всё. Через неделю пришло по почте новое разрешение. Никуда ездить не нужно было.
    Всё делалось на местах, если, конечно, на этих местах сидели нормальные ответственные люди.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Не правда.
    Когда получал 1-ю категорию мне предложили на выбор любой свободный зи серии UV.
    А когда этот префикс от нас ушёл - мне позвонили из Смоленска (заметьте - сами позвонили) и предложили сменить UV на RV
    ....
    Всё делалось на местах, если, конечно, на этих местах сидели нормальные ответственные люди.
    Извиняюсь, конечно... Правильно, когда получали 1-ю категорию, то давали из
    серии UV. Я об этом писал выше. И сам так себе получал из свободных. Но когда
    серия UV менялась принудительно, в связи с передачей блока, то менялась она
    именно на RX с сохранением суффикса. Разве не так? В Питере было так, по-крайней
    мере.

  12. #207
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Лёша, сарказм в данном случае не уместен. Такой документ действительно есть,
    точнее был. И не выдавали позывные с UA1, кроме тех, которые были уже выданы,
    а распечатали новые серии. Валентин не ошибается. Если у него есть скан, он выложит.
    Повторяю - лично я, о таком документе не слышал.
    В Ярославской области выдавали UA3. До недавнего времени, у нас небыло НИ ОДНОГО с другими префиксами (кроме 1-й категории с 5 знаками). Естественно шестьдесят-лохматые года тоже сейчас не обсуждаем, потому что речь идет о периоде развала СССР.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Так давай, колись, тут все свои...
    Вы об чем?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #208
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Там русским по белому сказано "строго в алфавитном порядке".
    Если кто-то получал "по знакомству" или "за магарыч", то это к приказам не относится.
    Лёша, даже "магарыча" не было и "знакомства" не надо было. Был просто список
    у начальника радиоклуба. В заявлении писали выбранный позывной, относили бланк
    и получали по почте новое разрешение. Про "строго" по закону - улыбнуло... Все ли
    у нас всегда по закону?

  14. #209
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вот и зададим вопрос: а зачем вам тогда которкий 4-х значный колл?
    Михаил, не переворачивайте с ног на голову, короткий позывной совсем не гарантирует удачную работу на DX, хотя и дает преимущество в условиях жестокого пайлапа, я имел ввиду другое что получать его дожен HAM для работы в эфире. Не для "престижу", а именно для того что бы позывной звучал. Они и звучат , пусть они блатные, как Вы их зовете, но они звучат. Послушайте эфир, посмотрите логи. А если в эфире по картофельному поводу, да и то от случая к случаю - зачем тогда короткий позывной.

    Не имел ввиду конкретно Вас Михаил, но Вы же неоднократно писали что менять Российский позывной не собираетесь.
    Зачем тогда эта вся полемика? За народ болеете? Или за правду боретесь?
    Был у Вас один земляк. Он тоже из-за рубежей необьятной за правду боролся, из шалаша в Разливе. И к чему это привело?

  15. #210
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Лёша, даже "магарыча" не было и "знакомства" не надо было. Был просто список
    у начальника радиоклуба. В заявлении писали выбранный позывной, относили бланк
    и получали по почте новое разрешение. Про "строго" по закону - улыбнуло... Все ли
    у нас всегда по закону?
    Я про "строго по закону" не писал. Я писал про "строго по алфавиту". И даже привел название документов, где про это было сказано. Хочется конкретики - найдете сами документы.

    Про список у начальника радиоклуба - улыбнуло

    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    получать его дожен HAM для работы в эфире. Не для "престижу", а именно для того что бы позывной звучал. Они и звучат , пусть они блатные, как Вы их зовете, но они звучат. Послушайте эфир, посмотрите логи. А если в эфире по картофельному поводу, да и то от случая к случаю - зачем тогда короткий позывной.
    Я извиняюсь, а разве все Вами сказанное не относится к позывным вообще, независимо от кол-ва знаков???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×