Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 268
  1. #121
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Вот и я думаю, вернут бумаги на 4-е знака, печалиться не буду. И к пятизнаку привык за 18 лет...

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    но все таки не могу увязать ..... Средство связи регистрируется за владельцем ,но не за конкретным месторасположением Так ?

    У меня в свидетельствах написано:
    Принадлежащее : Абрамову Олегу Владиславовичу
    А следующей графой - место установки:
    в одном - домашний адрес, причём не по прописке а именно по установке.
    а в другом - возимая.

    ещё указан и позывной и даже категория

    Причём при выдаче позывного, они еще где то у себя отмечают высоту установки антенны (со слов) кстати она должна быть не выше 60 метров, в Москве во всяком случае.

  3. #123
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Максим ,давайте разберем ситуацию . Я приезжаю на Ставрополье на дачу и начинаю там вещать дробь 6 .Соседи по даче, предположим имеют TVI и пишут на меня заяву в органы МВД .Приезжает ко мне наряд ,-" предъявите документы " .Достаю им документы на ТХ ,на позывной .Там стоит мой питерский адрес. Ко мне сразу вопрос -" А где у вас разрешение на вещание из этого насел пункта ? На вас жалобы ...Я им талдычу -" есть методичка ГКРЧ РФ пукт п 3.355 и тп и тд ...Имею право ... " Сержанты мутно ухмыляются и говорят : Собирайте аппаратуру и поедем в отдел разбираться .Забирают меня и аппарат, везут в отдел .Там сидит офицер ,грамотный парень и говорит "-покажите бумагу ,что вам разрешено в нашем городке использовать станцию .Ведь у вас в разрешении указано только Петербург ." Я ему опять эту методичку сую ..А он мне " засуньте эту себе в одно место .Этот документ для меня не закон ,не указ ...Езжайте в краевой центр и привезите оттуда бумагу ,что вам разрешено здесь вещать .И пока не привезете ,аппаратура останется у нас в райотделе .Чтоб вы не могли её использовать нелегально "
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Формально офицер прав .Методичка это внутр документ ведомства.Она сегодня может это так разрешать , а завтра это же самое запретить из указаний сверху .Или по иным причинам .Откуда офицеру знать все это ...Он и не должен знать . Думается в этой ситуации и прокурор не поможет

    -------------------------------------------------------------------------------------------------

  4. #124
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Максим, разрешите не согласиться. Пункт 15 ПП 539 тут не применим. Ездите по стране с трансивером хоть полгода. И работайте из разных областей. В ПП речь идет о том, что если у вас изменились данные, которые были забиты в заявление при регистрации, тогда "не позднее 30 дней".... А у вас данные не меняются по месту жительства. Когда сменится регистрация.
    Да блин, при чем тут регистрация по месту жительства?
    При чем тут то, что указано у вас в паспорте?
    Вы регистрируя аппарат в перечне ТТХ указывали
    8. Адрес места установки (район размещения при отсутствии
    адреса)

    Вот он и меняется.
    Так что вы правы.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    но все таки не могу увязать ..... Средство связи регистрируется за владельцем ,но не за конкретным месторасположением Так ?
    Нет, именно за конкретным местом расположения, которое никакого отношения в вашей лично прописке не имеет.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Максим, не смеши. Пришли мне два этих
    Давайте прекратим спор.
    Я уже добился того, чтобы радиолюбители с Прохладного и Майского у нас не ездили в Нальчик лишний раз и общались с РКН по почте.
    Отсылают заявление, получают обратно по почте свидетельство.
    Остальное - нюансы.

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Достаю им документы на ТХ ,на позывной .Там стоит мой питерский адрес. Ко мне сразу вопрос -" А где у вас разрешение на вещание из этого насел пункта ? На вас жалобы ...Я им талдычу -" есть методичка ГКРЧ РФ пукт п 3.355 и тп и тд ...Имею право ... " Сержанты мутно ухмыляются и говорят : Собирайте аппаратуру и поедем в отдел разбираться .Забирают меня и аппарат, везут в отдел
    Именно по этому я и сделал одно из разрешений мобильным.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Формально офицер прав
    Нет не прав.
    Хотя я допускаю сценарий подобный.

    Поэтому я и написал вам тут
    http://forum.qrz.ru/post463924-90.html
    про пункты 1 и 2.
    Это если вы не хотите, обратившись в суд или прокуратуру, чтобы потом ментов натянуло начальство за превышение служебных полномочий. Я, чтобы не портить себе отпуск, поступил бы именно так.
    Но если дело принципа - то на вашей стороне закон, а на их стороне ничего нет.

    P.S.
    Кстати в моем бы случае после "Приезжает ко мне наряд ,-" предъявите документы "" они бы уехали восвояси, т.к. разговаривал бы я с ними на улице и в дом бы к себе не пустил. Паспорт гражданина РФ показал бы, конечно. А разрешения на обыск у них не было бы. Так что еще раз совет - читайте законодательство, чтобы подобные "офицеры" не вертели бы вами, как им угодно.

  7. #127
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ещё указан и позывной и даже категория
    Такая форма свидетельства на РЭС.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Отсылают заявление, получают обратно по почте свидетельство.
    Ну так и должно быть. Никто не заставляет лично ездить. У нас в радиоклуб отправил, там отнесли. Можно самому напрямую по почте. Верно.
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    8. Адрес места установки (район размещения при отсутствии
    адреса)
    Пищут "возимая"

    на портативку наверное будет "носимая"

  9. #129
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .Соседи по даче, предположим имеют TVI и пишут на меня заяву в органы МВД .Приезжает ко мне наряд ,-" предъявите документы "
    Насколько я понимаю: сейчас вообще, милиция не имеет права разбираться с нашими делами. Статьи в УК нет, статьи в Кодексе об административных правонарушениях, находятся не в юрисдикции МВД. Или я не прав? Хотелось-бы услышать мнение специалистов?

  10. #130
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Формально офицер прав .
    Конечно не прав. Для этого есть РЧЦ. И есть должностные лица, которые имеют право составлять протколы за админ. правонарушения. Милиция в советское время могла за любые правонарушения составлять протоколы, а сейчас даже внутри МВД разделение по службам в этой части. как и в других ведомствах и министерствах. И забрать аппарат не могут. Вернее могут, но, прав максим, это будут незаконные действия.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Или я не прав? Хотелось-бы услышать мнение специалистов?
    Прав-прав. В каждом ведомстве изданы приказы, которыми определен перечень должностных лиц, которые имеют право составлять протоколы од админ. правонарушениях, по делам, подведомственным этим ведомствам.
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #131
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    В "свидетельстве о регистрации ТС" тоже адрес указан
    но что-то никто не ездит на своих авто только по квартире
    Да что там! В паспорте у каждого стоит "адрес регистрации" - как люди умудряются по улицам шастать...?

    Давайте может уже про 4-х знаки????
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #132
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Это если вы не хотите, обратившись в суд или прокуратуру, чтобы потом ментов натянуло начальство за превышение служебных полномочий.
    Офицер свои полномочия не превысил нисколько .Наоборот , выполнил свои обязанности по пресечению нелегального вещания .Он затребовал подтверждения разрешения .Здесь можно судиться до старости и ничего не докажешь ...

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    немного ОФФ-ТОПА
    В воскресенье слушал по радио беседу Крашениникова /деп Госдумы ,Предс Комитета по Законности ,Предс Союза Адвокатов РФ / так он сказал ,что большинство наших законов имеют вид "лоскутного одеяла" .Нет системности ...
    ---------------------------------------------------------------------------------------


    Так и касательно наших документов по укароченным позывным - нет системности и долговечности .Не советую торопиться и подавать документы на укорочение .Надо подождать ,возможно в скором будущем переменится направление ветра .Но механическая случайная замена мне кажется бессмысленной.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

  13. #133
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Пищут "возимая"
    Примечание 5.
    5) приводятся при регистрации высокочастотных устройств и стационарных
    радиоэлектронных средств;

    Это поле вообще не заполняется в перечне ТТХ для возимых аппаратов.

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Конечно не прав. Для этого есть РЧЦ. И есть должностные лица, которые имеют право составлять протколы за админ. правонарушения.
    Лично я, помотавшись по нашей необъятной, стараюсь не рассуждать, а просто тыкнуть вопрошающему сотруднику в нос бумажку, оно себе дешевле....

  15. #135
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давайте может уже про 4-х знаки????
    Я тоже так думаю. А потом думаю, а что про них осталось то, про 4-е знака?

    Добавлено через 3 минуты
    А если запрашиваемый совпадет по алфавиту, это будет считаться по блату али как?
    Последний раз редактировалось UA0C; 06.12.2010 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×