Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 188

Тема: Американский позывной в российском эфире

  1. #121
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ...и запретить выезд из РФ!
    Не хочу я о политике, хоть и "чешется" язык

  2. #122
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ...и запретить выезд из РФ!
    да, только въезд. каждый имеет право выбора. свалил - адью, нефиг вибрировать.

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Ответ в приказе №184.

    4.3. При временном пребывании на территории Российской Федерации граждан государств,
    присоединившихся к рекомендациям Европейской конференции администраций почт и электросвязи о взаимном признании разрешительных документов, перед позывным сигналом добавляется сочетание букв, отделенное от национального позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме:
    Не вижу запрета.

    Ни в российской лицензии, ни в испанской нет, даже намёка на гражданство.
    Это у вас там: граждане/неграждане...
    Вижу: ... о взаимном признании разрешительных документов...
    В испанской ГИЭ даже не заикнулись о гражданстве.
    В ГРЧЦ или РКН - не обращался.

    Я приезжаю с лицензией, на моё имя, выданной в Испании... П.4.3. разрешает мне,(а я даже в Испании пользуюсь всеми правами) временно - т.е. 90 дней работать , без уведомления российских служб.
    Ни у них, ни у Вас я не спрашиваю дополнительных прав.
    Россия - член СЕРТ.

    Я, вообще, гражданин третьей страны. но в ней я позывного не имею. Не имею там недвижимости, и условий установки антенн. И чё?
    (гы-гы! Попробуйте, на Кудамме, или в Грюневальде поставить яги на крыше...)

    Сейчас пытаюсь получить пятизначный испанский позывной. Пока безуспешно.
    Не могу выдавить из российских функционеров сертификат HAREK (сдавал в Омске).
    Видимо, придётся сдавать в URE. Кстати: являюсь членом URE. При вступлении - никто гражданства не спрашивал. Зарегистрирован с позывным RV2A. Из Москвы не провёл ни одной связи. (Гы-гы)

  4. #124
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Какой вы умный... не мне чета. А я вот не знал, что для получения лицензии в какой-либо стране (России и не только) требуется, "как минимум", знание языка. Хотя наши ребята и без чтения Хемингуэя в подлиннике позывные США получили, да и находились не в США, а в Подмосковье.
    Бюрократы вы там, и в США, и в Нью-Зиланд, как оказалось. По понятиям надо жить, по понятиям...
    Сдача экзамена в США только на Английском языке и не только на позывные.

  5. #125
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    .... многие из тех, кто получали американский позывной, получали его именно "по понтоваться". И вопрос - а в чем понты то?
    Ну они же дороже ДЕНЕГ!!!

  6. #126
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Несколько комментариев по теме десятилетней давности, которая по странному стечению обстоятельств, вдруг стала актуальной и, как обычно, привлекла "пишущихвовсехтемах" форумных троллей.
    Десять лет назад, как я понял, топикстартер задал конкретный вопрос - можно ли, имея американский позывной работать /RA.
    У меня за последние годы было несколько таких дробных связей, в том числе с американским позывным: RA/SM6LRR RA/KE5JA RA/EU4A RA/DL1ET из чего заключаю, что работать можно.
    Тем более. что CEPT - это категория сугубо лицензионная, а в лицензии гражданство, подданство, номер паспорта итп не указываются.
    К сожалению, как это часто бывает, тема превратилась о очередной "троллердром" с обсуждением необходимости сдачи экзамена и получения лицензии FCC, причем у обладателей таковых производился поиск "мух в голове".
    Хочется предложить этим "энтомологам" самим сделать попытку сдать экзамен тем более, что сейчас телеграф сдавать не надо, что важно для отдельных любителей SSB-only.
    В начале 90-х мы с KK4WW и N0ISL провели несколько экзаменационных сессий во Львове, Киеве и Ульяновске, которые были восприняты радиолюбительской общественностью с энтузиазмом.
    В 1993 году вместе с Ларри N4VA аналогичные экзаменационные сессии были проведены в Дакке, Бангладеш. В то время местные радиолюбители могли получить лицензию только при наличии иностранной, поэтому класс был полон.после чего ребята получили уже местные лицензии и "процесс пошел". Сдавший у нас экзамен Виктор Бобров UT3UV использовал свою лицензиию в Сенегале, я в Молдавии и список этот очень длинный.
    Лицензия FCC - очень полезная вещь.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  7. #127
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    В испанской ГИЭ даже не заикнулись о гражданстве.
    В ГРЧЦ или РКН - не обращался
    https://www.boe.es/eli/es/o/2013/07/09/iet1311/con
    Цитата из ссылки:
    Иностранцы, которые предоставляют документальное подтверждение своего статуса резидента Испании, могут получить разрешение испанского любительского радио по запросу...
    Много и долго можно фантазировать на форуме. Вы постоянно просите аргументы - обратитесь ГРЧЦ и будут аргументы.

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    На тему американских позывных - там есть одна тонкость, маленькая, но противная.
    Допустим у иностранца из СЕРТ страны есть лиценция екстра класса.
    Езжай себе в США и подконтрольные территории и работай себе W2/R5DX или KP4/..., или KH6/... со всеми привилегиями экстры - полтора киловатта на всех диапазонах без проблем.
    Но боже тебя упаси поехать в Дейтон на хамфест (или сдать екзамен в Домодедово) только на начальную категорию Technician категорию или даже на General - всё, пиши пропало, теперь можешь использовать только этот американский позывной, согласно полученой категории (небольшая мощность, не все диапазоны или участки диапазонов) и больше никогда в жизни не моги использовать W2/...
    Так что вариантов 2 - сдавать до самой екстры или (скорее всего сработает) - отменять американскую лицензию, чтобы опять работать через дробь согласно СЕРТу

  9. #129
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    это не с орангутангом фотаться
    Да уж! Кстати, без общения на английском к орангутанам никак не добраться.

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    https://www.boe.es/eli/es/o/2013/07/09/iet1311/con
    Цитата из ссылки:
    Иностранцы, которые предоставляют документальное подтверждение своего статуса резидента Испании, могут получить разрешение испанского любительского радио по запросу...
    Много и долго можно фантазировать на форуме. Вы постоянно просите аргументы - обратитесь ГРЧЦ и будут аргументы.
    Не-е-е!
    Это Вы что-то доказываете. Вы и предоставляйте "аргументы".
    Я свои предоставил в испанскую ГИЭ. В т.ч. и документальное подтверждение своего статуса резидента.
    Но, ведь не об этом речь.
    Всё что тут - это всё в Испании. Вы утверждаете, что в РФ я не могу работать с испанской лицензией, если нет российской.
    Да, именно СЕРТ,(полная). Именно 90 дней.
    Кто и когда запретил? (кроме Вас, конечно)

  11. #131
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете, что в РФ я не могу работать с испанской лицензией, если нет российской.
    Опять фантазии - я такого не писал. Писал, что граждане РФ в РФ не могут использовать иностранный позывной.
    73!

  12. #132
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Писал, что граждане РФ в РФ не могут использовать иностранный позывной.
    Владимир, если у меня есть гражданство России и Испании, то в России я могу работать (как гражданин Испании) испанским позывным с дробью, а в Испании (как гражданин России) российским позывным через дробь. Или что то не так в моих рассуждениях?

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Интересно - это когда позывной соответствует происхождению оператора, языку и стране . ВсёЁ стальное это в лучшем случае аля " экзотика" и в любом случае нЕ доставляет удовольствия.

    Кто из наших бывших или настоящих не важно где, в эфире.. на форуме обзывает себя американским, испанским, вьетнамским, финским... - вызывает меньше уважения.
    Ещё меньше уважения вызывает тот, кто, не зная человека или обстоятельств, отмеряет уважение, по собственному настроению.
    Я, вот, уважаю, или не уважаю, - за поступки. А незнакомых ... , если нет оснований к неуважению - не сортирую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Владимир, если у меня есть гражданство России и Испании, то в России я могу работать (как гражданин Испании) испанским позывным с дробью, а в Испании (как гражданин России) российским позывным через дробь. Или что то не так в моих рассуждениях?
    Хоть вопрос не ко мне, ...
    Если есть российский позывной, из РФ ОБЯЗАН использовать именно его, независимо от наличия забугорного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Опять фантазии - я такого не писал. Писал, что граждане РФ в РФ не могут использовать иностранный позывной.
    73!
    Не оговариваете: а есть ли у него зарубежный.
    Ссылочку, пож!
    Ещё раз: Я приехал в РФ с СЕРТ лицензией, могу работать с дробью 90 дней. Некому, просто, доказывать своё гражданство.
    ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ РУССКОГО ПОЗЫВНОГО.
    А первый - Борис, OH5ZZ написал, что "низзя"!

  14. #134
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    К сожалению даже радиолюбительские организации различных стран, входящих и не входящих в iaru не могут договориться в этом беспокойном мире. Фссы...хареки, серты, грчц, только английские языки, двойные и тройные гражданства, вторые позывные в странах-в которых ты не живешь ..нет гражданства, возвращения и т.д. Вот это и есть понты для простого радиолюбителя, которые создали чиновники и особенные хэмы, которым так надо создать иллюзию своей важности .
    По логике гражданин имеет позывной той страны, в которой у него есть это самое гражданство. Выехал в другую страну-работаешь через дробь. Получать какие-то дополнительные лицензии в чужой стране оттуда ради работы в эфире-абсурд. Там что, эфир голубее, а радиостанции прямее? Азбука морзе громче-а телефония звонче?
    Повторяю. Почему бы не договориться всем радиолюбительским организациям, представляющим свои страны. Общие правила игры и требования, которые и так принципе у всех одинаковые в сертах и т.д., Нечего здесь мудрить с своими бумажками в разных анклавах и создавать те самые понты... для одних, и сложности для других у людей, занимающихся любимым хобби.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #135
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Ничего американского ненавижу, готов понести любое наказания ..! Спасибо!
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 08:05
  2. Американский или европейский позывной
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 12:02
  3. Американский радиомузей
    от Дмитрий_TV в разделе Ламповая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:02
  4. Американский полевой день
    от W5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 10:36
  5. Американский Шпион!!!?
    от DogG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×