Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 309
  1. #256
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    908
    Поблагодарил
    270
    RW6HKF: Юрий, не надо думать, что в Роскомнадзоре и ГРЧЦ работают клинические идиоты.
    Как раз там работают нормальные, квалифицированные инженеры и просто менеджеры - разберутся без ваших советов и рекомендаций.

    так вот же ответ,разберутся.... hi

  2. #257
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    1. С Точки зрения формирования позывных - не все так гладко в "королевстве". Позывные в разных ФО не совсем соответствуют их принадлежности (Буквы и Цифры).
    Юра, КТО ЭТОТ ПРИЦИДЕНТ создал. Писали же ... орали на форумах... поднимите ветки 10 года. Что произойдет то произойдет... хватит страшилок уже. У нас в стране кажные 3.5 года чейнить да происходит... Практически миниреволюции с переделом крыш и собственности. Право наивно думать что не коснулось бы и нас. А вот ляпы только ускорили процесс.

  3. #258
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Удивительная история!

    Очень хотелось бы, чтобы этого не произошло.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    Вот и тяжёлая артиллерия подтянулась! При всём моём уважении к г.Григорьеву - не своими словами говорите, ИМХО.

  4. #259
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарили
    3887
    Поблагодарил
    492
    ТЕМА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА.

    Будет очищена от словесного хлама и скоро возвратится в соответствующий раздел.

    ================

    ---

    Открыто.
    И перемещено обратно.
    Простите за временные неудобства.
    Тема важна, поэтому прошу от неё не отклоняться.
    Последний раз редактировалось RW3VZ; 18.02.2011 в 22:50. Причина: Тема подчищена и окрыта
    73! Андрей VZ

  5. #260
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    272
    Замочек сняли, продолжаем разговор!!

  6. #261
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарили
    3887
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    продолжаем разговор!!
    Да, по теме...

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    - Остановлена работа по образованию в РФ позывных любительской службы минимум на два года (моя личная оценка).
    Поскольку вы тут даёте вашу ЛИЧНУЮ оценку,было бы неплохо, если бы вы пояснили из чего вы исходите?

    Есть закон, который определяет сроки рассмотрения при обращении граждан в те или иные ГОССТРУКТУРЫ.
    Исходя из ваших слов следует, что одна из таких ГОССТРУКТУР будет сей закон нарушать?
    Извините, но это саботаж, а посему для этого имеется соответствующая статья.
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    - Испорчены «наглухо» отношения руководителей среднего звена Администрации связи к любительской службе в целом.
    А что, личные отношения должны влиять на исполнения чиновниками своих обязанностей, за исполнение коих они зарплату получают?
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Работа по составлению ответов на жалобы не прошла для них даром.
    Это уже хорошо.
    Учиться никогда не поздно!
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    - Появилась реальная вероятность ощутимого «закручивания гаек» со стороны Администрации связи.
    Это она вам сказала или вы придумали?
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Я совсем не удивлюсь, если ВСЕ позывные любительской службы будет образовывать, скажем, ФГУП «ГРЧЦ» в Москве
    Я тоже, поскольку слышал об этом ещё пару лет тому назад, в том числе и на этом форуме.
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    или если персональный состав всех КДК в России пофамильно будет раз в два года утверждать руководитель Роскомнадзора в той же самой Москве.
    Разумеется приняв при этом к сведению рекомендации СРР.
    Так вы бы уж сразу и называли из кого будут состоять КДК в тех или иных регионов.
    Ну, для упрощения вашей задачи, например в нашем.
    Очень знаете ли любопытство гложет.

    Жду ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа, господин Григорьев.

  8. #263
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А что, личные отношения должны влиять на исполнения чиновниками своих обязанностей, за исполнение коих они зарплату получают?
    Должны-не должны - это чистая риторика. И не надо прикидываться наивным. ВЛИЯЮТ - это обычная для России, и не только, практика. Человек со связями, т. е., у кого хорошие и прочные ЛИЧНЫЕ отношения с нужными и важными людьми, может далеко пойти. И недаром существуют отношения в рамках сауны, русской баньки, уютного охотничьего домика. Или Вы впервые слышите о такой практике?
    Юрий, я сторонник здравого смысла. Готов поаплодировать любому оппоненту, если он приводит аргументы, заставляющие призадуматься над собственной позицией. Но когда он, в угоду желанию позлословить, прикидывается ещё и дурачком, то и на адекватные по смыслу посты накладывается соответствующий имидж.
    Не злоупотребляйте этим. И это не наставление - упаси Боже - а добрый совет " не терять лицо ".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    73! Игорь
    Вы хоть и Игорь, но вопрос был адресован не вам.

    Уважаемый RV3DA здесь присутствовал, о чём внизу надпись сообщала:
    Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 13 , гостей: 14)
    UA9OF, RA3ICK, RA9FDR, RA9OFZ, RV3DA, RW3LB, RX1AG, UA1TGQ, UA1ZAP, UA3IIZ, UA3QIM
    Понимаю так, что он готовит ответ.

  10. #265
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Есть несколько предложений/идей, которые неплохо бы обсудить и внести на рассмотрение будущего съезда или учесть при подготовке
    нового НПА по образованию позывных. Ниже:
    1. Рассмотреть вопрос о новой категории Extra, из блоков 4-х значных позывных. Критериями получения установить:
    а) для коллективных станций - наличие минимум 3-х МС или занятие мест в международных соревнованиях в первой 10-ке,
    б) для индивидуальных позывных - подтверждение знания телеграфа минимум 100-120 знаков, серьезные достижения/большой вклад
    в радиолюбительское движение, или наличие непрерывного стажа в эфире минимум 30 лет.
    Критерии обсуждаемы, можно не бросать тапками сразу. К 4-х значным позывным, полученным ранее - не применять никаких изменений.
    2. Рассмотреть вопрос о выделении 3-х значных позывных из блоков R#X и U#X, для организации экспедиций или спец-позывных на
    временной основе. При этом буквенный блок не зависит от принадлежности к области, т.е. [A...Z] всегда.
    3. Рассмотреть вопрос об ограничении выходной мощности для коллективных станций и, если возможно, установить границу в 3.5 кВт.
    Понятно всем, что никто не соблюдает лимит мощности, но лучше сделать это официально до разумных пределов, чем плодить "партизанов"
    с лайнерами до 10-15 кВт.

  11. #266
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Доброй ночи!

    Я извиняюсь, мне стоило сразу написать о том, что я не смогу принимать участие в дискуссии. Я всё читаю, но на писанину нет времени. Как раз сейчас готовлю приложение к этому самому НПА - тесты для экзамена на вторую и первую категорию. Теперь точно времени на это хватит. Четвёртую категорию мы осилили и уже опробовали. Третья практически готова. Где - нибудь, месяца через два всем желающим для аппробации смогу выдать этот тест частями по темам.

    Плодотворной дискуссии!

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, мне стоило сразу написать о том, что я не смогу принимать участие в дискуссии.
    Спасибо!

    Итак:у уважаемого RV3DA чтобы подготовить ответ, обосновывающий его ЛИЧНУЮ точку зрения времени нет! Жаль!

    ВЫВОДЫ:
    1. Никакой ЛИЧНОЙ оценки (о чём тут говорил уважаемый RV3DA) он не имеет.
    Ему его ЛИЧНУЮ оценку надо предварительно согласовать с шефом.
    2.Уважаемый RV3DA таким образом наглядно продемонстрировал стиль работы членов президиума СРР.
    3. Уважаемый RV3DA!
    Если вам по существу было сказать нечего, то зачем вы тут появлялись и пытались посеять панику?
    На будущее мой вам совет-сидите в таком случае уж лучше на форуме srr.ru , там всё-таки безопаснее.

    Здесь в теме неоднократно от участников обсуждения(членов СРР) звучали в мой адрес(не члена этой организации) упрёки, что я не хочу вступать в КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог.
    Диалога не получилось, обсуждение дальнейшее бессмысленно.
    Выводы каждый для себя сделает сам.

    Всем удачи!

  13. #268
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    1. Рассмотреть вопрос о новой категории Extra,
    Михаил, хотелось бы знать, какими критериями пользуются при присуждении категории " экстра " в других странах, продвинутых в смысле нашего радио, конечно. Так сказать, оценить чужой опыт на свой глазок.
    Вопросы: зачем привязывать категорию к блокам позывных. Как быть с теми, кто, претендуя на " экстру ", хочет оставить старый колл.Кто будет оценивать достижения/большой вклад индивидуалов. Как доказывать наличие непрерывного стажа и какие перерывы позволяют считать его таковым. Ранее выданные 4-хзнаки, так или иначе, внесут определённые непонятки в систему опознания позывных.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    3. Рассмотреть вопрос об ограничении выходной мощности для коллективных станций и, если возможно, установить границу в 3.5 кВт.
    Ну, а этот пункт... даже не знаю, что сказать. Не ханжа, конечно, но напоминает проект закона о легализации проституции. Ведь есть же де-факто? Или предложение о легализации боевого оружия в республиках Кавказа. Всё равно в каждой сакле автомат висит вместо календаря...

  14. #269
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    .... какими критериями пользуются при присуждении категории " экстра " в других странах, продвинутых в смысле нашего радио, конечно.
    ....
    Ну, а этот пункт... даже не знаю, что сказать.
    Игорь, по Extra категории есть опыт штатов - очень серьзный. Вот на его основе и можно создать. По 4-х значным блокам - имелaсь
    в виду не ультимативная замена, а выделение блока для желающих получить. Хочет человек, претендующий на Extra оставить себе
    старый позывной - ради бога! Аналогично имело смысл оставить такое же положение для все категорий, без обязательной смены.
    Для многих позывной - уже имя в эфире, поэтому решение о том, менять или нет, должен принимать сам человек, а не организация,
    которая будет ему навязчиво предлагать это сделать. Мы же фамилию или имя свое, не меняем со сменой паспорта по возрасту? Вот
    вам и аналогия. По пункту с мощностью. Тоже не хaнжа, но лучше уж легально закрепить, чем иметь огромное количество подпольщиков.
    Имхо.

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Михаил, хотелось бы знать, какими критериями пользуются при присуждении категории " экстра " в других странах, продвинутых в смысле нашего радио, конечно. Так сказать, оценить чужой опыт на свой глазок.
    Вопросы: зачем привязывать категорию к блокам позывных. Как быть с теми, кто, претендуя на " экстру ", хочет оставить старый колл.Кто будет оценивать достижения/большой вклад индивидуалов. Как доказывать наличие непрерывного стажа и какие перерывы позволяют считать его таковым. Ранее выданные 4-хзнаки, так или иначе, внесут определённые непонятки в систему опознания позывных.
    Вот, как раз во вечерам читаю вопросник по американской Экстра готовясь к экзамену.

    Не слишком простые вопросы есть скажу сразу. Могу пару страниц просканировать, на англиском есстно. Примерно как на некоторые инженерние профессионально технические сертификации от разных технических компаний, для тех кто сдавал такие тесты наверное знают. То есть почитать книжку вопросник надо бы перед экзаменом.

    Никаких требований к участию в соревнованиях и занятых мест нет - равноправие, конестмэн, дх мэн или просто мэн/вумэн и в эфире не работаешь - разницы нет. Телеграф бы не помешал, но не требуют в С Ш А уже (зря по моему).

    Позывной на 4 знака или 5 знаком менять не обязательно.

    А разницы по категориям - определить легко. Не Экстра не разрешено в ДХ участках работать ниже 025 телеграфом на 15,20,40,80 метрах например, так что нарушителей сразу видно, база данных позывных FCC на интернете поиск имеет. А мощность и у Дженерал и у Экстра 1.5 квт.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 м: 2011
    от UA2FB в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 00:05
  2. UBA SSB 2011
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:34
  3. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  4. FTL-2011
    от ra4hpt в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:40
  5. Непонятная ситуация с БП
    от Alexandergrigoriev в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 02:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×