Страница 87 из 107 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1291
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    "Веселая жизнь" постепенно пришла ! Не я ли говорил год назад - зачем нужно "властям предержащим" неуправляемая группа людей с достаточно мощными радиосредствами , постепенно уходящая из под контроля "компетентных" ! Но нет пророка в своем отечестве , "бригада" меня тут же освистала ! Ну и как вы теперь расцениваете невыдачу позывных ? Это только начало , то ли еще будет ! Раньше весь "союз" собирал "самоделки" из ворованных ("доставаемых") деталей , полсотни лет и даже больше общественные контролеры открывали новые радиостанции и это только приветствовалось !!! Быть коротковолновиком было ПОЧЕТНО ! А что сейчас ? У бабок с дедками разболелись головы и расшатались суставы только от вида торчащей на крыше антенны и не включенного передатчика , хотя находящийся постоянно при деле "зомбоящик" ни что иное , как стоваттный генератор ! Тут бы начальству СРР не изощряться в переписке с властями и поисках альтернативных соитий с Минсвязью , а найти пути-дорожки к сердцу и остаткам мозгов обывателя , да объяснить ему пользу от радиолюбительства ! А дорожки эти давно известны , не секрет , что в общественной КДК не было безграмотных шарлатанов , там всегда были грамотные люди , зачастую с учеными степенями и твердыми знаниями , а главное с человеческим подходом к экзаменующимся ! Неужели чиновник от Минсвязи будет тратить время на радиолюбителей бегая по квартирам и составляя акты об открытии или закрытии любительской радиостанции ! Что это за страна , где НАНЯТЫЙ нами же чиновник (по сути ведь так - мы платим налоги , а он должен облегчать нам жизнь , а не ставить палки в колеса) не доверяет собственным согражданам ! По Конституции мы все тут равны , так чего же одни ровнее других . Я думаю , даже уверен , что ни президиум СРР , ни сам господин президент СРР , даже если и будут что-то решать , то обязательно через традиционный "долгий ящик" ! Я предлагаю следующее , пусть радиолюбительская общественность выберет людей , умных , а главное компетентных , независимых , горячо преданных делу радиолюбительства , а таких достаточно в наших рядах , и поручит этой депутации выйти не только на Минсвязи , но и на Правительство ! Пора нам самим брать коня за рога ! Пока эсэрэровцы будут решать эти проблемы - мы все тут сдохнем от бесконечных ожиданий ! Понимаю , что это звучит утопически , но мы граждане России , нас не так уж мало и нас должны услышать ! Иначе все мы очень быстро лишимся счастья работать в эфире !

  2. #1292
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение

    Ну не виноват я , что в Пермском крае выдают позывные !
    Рад буду ошибиться, но думаю что новые позывные у Вас тоже не выдают.
    А те позывные которые раннее здесь фигурировали, это переоформленные старые позывные коллективок с шестизначных на пятизнаки. А это можно сделать в любом ФО.

  3. #1293
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Рад буду ошибиться, но думаю что новые позывные у Вас тоже не выдают.
    А те позывные которые раннее здесь фигурировали, это переоформленные старые позывные коллективок с шестизначных на пятизнаки. А это можно сделать в любом ФО.
    Вот только не надо.... RC9FA, RC9FB, RC9FC, RF9FA - абсолютно новые коллективки.

  4. #1294
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,668
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    820
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Вот только не надо.... RC9FA, RC9FB, RC9FC, RF9FA - абсолютно новые коллективки.
    вопрос следующего плана: позывные дали выбрать, или выдали "по алфавиту"?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  5. #1295
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Рад буду ошибиться, но думаю что новые позывные у Вас тоже не выдают.
    Радуйтесь ! Выдают новые .
    И не только у нас .

  6. #1296
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Если очень интерисует летнее письмо -обращайтесь к тем , к кому оно пришло .

    Привет из ясельной группы .....
    Не, пусть лучше обратятся к тем, кто написал это письмо - во ФГУП РЧЦ ПФО в Н. Новгороде. Там же у них есть свои люди, МУМофилы...

    Мне в нашем РЧЦ письмо только показали и настоятельно не рекомендовали выкладывать в интернете. А зачем мне портить отношения с нашим РЧЦ? (Сразу посылаю ярославских подальше, так как сейчас начнётся вой, "что Пермским верить нельзя").
    Я не думаю, что в РЧЦ делают что-то противозаконное, выдавая позывные... Только вот интересно, позывные выдают не только в Перми, но почему-то всех я...х собак на нас спустили.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    вопрос следующего плана: позывные дали выбрать, или выдали "по алфавиту"?
    По алфавиту. Человек, сидящий на позывных, работает строго по инструкции.

    Хотя недавно мой одноклассник попросил дать ему позывной, который он закрыл аж в 1978 г. И ему дали.
    Последний раз редактировалось R8FR; 08.09.2011 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  7. #1297
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    To RZ3CC
    Геннадий Григорьевич, хорошая речь, правильная, но, к сожалению, мало применимая к сегодняшним условиям. Сейчас к власти подход может быть или со стороны гражданина РФ, чьи права нарушаются, или со стороны партии(общественной организации). Ходоки сейчас не в почете.

  8. #1298
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я предлагаю следующее , пусть радиолюбительская общественность выберет людей , умных , а главное компетентных , независимых , горячо преданных делу радиолюбительства , а таких достаточно в наших рядах , и поручит этой депутации выйти не только на Минсвязи , но и на Правительство ! Пора нам самим брать коня за рога ! Пока эсэрэровцы будут решать эти проблемы - мы все тут сдохнем от бесконечных ожиданий !
    Гена, так это уже было. Группа или юрист одиночка "горячо преданный делу радиолюбительства" из города героя Перми уже писал и в Минсвязи и даже прокурору. В результате получили то что имеем.

    И потом если "радиолюбительская общественность выберет людей", то уверяю тебя те же "горячо преданные делу радиолюбительства" задолбают тебя протестами о не легитимности этих выборов и цифрами типа 55-77 или что то в этом роде. И не потому, что они такие вредные, просто у них появилось новое хобби, правда с радиолюбительством это ничего общего не имеет.

    Так что пусть уж наши представители, которых мы уже один раз выбрали, продолжают устранять те последствия, которые своими действиями нам принесли доморощенные правоведы. А то обидчивый чиновник вообще плюнет на нас и сделает всё по своему разумению. И вот тогда этим клоунам и будем сдавать экзамены, вспоминая "теплым словом" прекрасный Пермский Край, а точнее трех - четырех его ярких представителей.

  9. #1299
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я думаю , даже уверен , что ни президиум СРР , ни сам господин президент СРР , даже если и будут что-то решать , то обязательно через традиционный "долгий ящик" !
    чтоб у бабок не болела голова надо СМИ подключать, я думаю это в возможностях руководства СРР. Материалов для этого (пропаганды радиолюбительства - не побоюсь этого слова) - предостаточно

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я предлагаю следующее , пусть радиолюбительская общественность выберет людей , умных , а главное компетентных , независимых , горячо преданных делу радиолюбительства , а таких достаточно в наших рядах , и поручит этой депутации выйти не только на Минсвязи , но и на Правительство ! Пора нам самим брать коня за рога !

    Полностью согласен, однако радиолюбительскую общественность кто то должен представлять в виде физического (юридического) лица (лиц).

    С Уважением

  10. #1300
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    RC9FA, RC9FB, RC9FC, RF9FA - абсолютно новые коллективки.

    А абсолютно новые индивидуалы? Есть списочек?

  11. #1301
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Уважаемые МУМофилы , НИЗЗЯлюбы и прочие ЗАКОНоприхлебатели ! Хватит выть на форуме - у Вас позывные есть , дайте мне дождаться ! Даже старый , 20-тилетней давности не дают - категория не позволяет 6-ти знак получить ...

  12. #1302
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Вот только не надо.... RC9FA, RC9FB, RC9FC, RF9FA - абсолютно новые коллективки.
    Но это коллективки, а приведите пример индивидуалов

  13. #1303
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Уважаемые МУМофилы , НИЗЗЯлюбы и прочие ЗАКОНоприхлебатели ! Хватит выть на форуме - у Вас позывные есть , дайте мне дождаться ! Даже старый , 20-тилетней давности не дают - категория не позволяет 6-ти знак получить ...
    Мы Вам не мешаем, дожидайтесь.

  14. #1304
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А то обидчивый чиновник вообще плюнет на нас и сделает всё по своему разумению.
    что то долго плюёт. Наверно ещё не обидели как следует

  15. #1305
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Так ведь орут - нельзя , незаконно ! Просто ОПГ " собака на сене " , у нас есть , а вам низзя . Все позывные аннулировать и ВСЕХ на КДК ( когда оно , КДК , появится ) . А где позывные выдают , там и не трогать - заслужили наверно .
    А обидчивый чиновник скорее плюнет на тех , кто его плохо тут защищает .

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×