Страница 97 из 107 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1441
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Такой организации нет, и в нынешнем виде уже не будет.
    Опять вы говорите про будущее. Как в песне одной группы поется "а будущее ночь и тьма" (вольный перевод ) (Helloween, Future World). или то что ближе стакан наполовину пуст или полон.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2) Радиолюбительство в России стремительно стареет.
    3) Численность радиолюбителей падает.
    Может быть численность уменьшается за счет того что уходят ветераны (SK)? кто то наверное и сам уходит.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы хотя бы стабилизировать ситуацию, руководство СРР должно повернуться лицом к радиолюбителям страны, на деле способствовать их сплочению, а не разобщению, как сейчас.
    вот и надо это обсуждать на форуме. вот, новичок почитает эту тему про позывные, так и желание пропадет заниматься - хотя кто хочет заниматься всегда найдет возможность, хоть минимальную.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Что же касается лоббирования наших интересов в институтах власти, то, как мне помнится, в Думе уже был "наш человек в Гаване". Кажется от Краснодарского края. Результатов не вижу.
    так нужно больше, в том числе вербовать тех кто уже во власти. как в песне поется "еще не дождь одна дождинка, еще не снег одна снежинка".

  2. #1442
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    вот и надо это обсуждать на форуме. вот, новичок почитает эту тему про позывные, так и желание пропадет заниматься - хотя кто хочет заниматься всегда найдет возможность, хоть минимальную.
    Дмитрий, Вы оптимист, я смотрю

    Как говорится, реалист видит на кладбище кресты, а оптимист - плюсы

  3. #1443
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ой ЛЮДИ!!! Что у Вас в головах???? Просто жить, и заниматься своим хобби не пробовали?
    +100/// Истину тезка говоришь. Вот этим я сейчас и занимаюсь. Просто живу, просто делаю что хочу и как хочу.
    Вот тут "товарищ" упрекнул бездействием - ). прав, но заниматься бесперспективной деятельностью, только нервы тратить. Когда то я видел какую то цель и упирался, делал. Кстать этот "товарищ" в это время похоже еще в дневнике двойки исправлял. Но это образно и думаю без обид. По запалу я такой же был кстати и в этом же возрасте. Так шо - дорогу молодым и горячим. Может и прогнут этот мир под себя (из песни).
    Самое гнусное во всей этой истории, по крайней мере для меня, что теряешь хорошие отношения с людьми которых знаешь давно, но вот взгляды не сошлись. "Так шо Сеня, а оно мне надо" ... "Воюйте, вот только в мой огород не лезьте, не ровен час и пальну" ... может малость с цитатой приврал но сути не меняет.
    Вот наблюдения со стороны: как бы не долбали пермских, сколь бы дерьма не лили, а ведь работает у них. Сколь бы не вставляли палки в колеса Роману - а работает и программа и тагбюро. Я понимаю что сие у кого то зеленый оттенок на на морде лица вызывает, но против фактов не попрешь. Касаемо ситуации с позывными очень нужен был стрелочник, нашли в качестве парня по отзывам, хорошего радиоспортсмена, который некоторым пенсионерам от радио спать спокойно не дает. И что... нахлебались все и с полна. Только вот вырулить теперь ни как не могут, ибо кишка тонка. А тех кого выставили виноватыми во всех бедах - работают и позывные получают. Это может о чем то говорит. Для меня - да.
    Может все ж, как ни будь на досуге, пора некоторым господам прикинуть, что к чему, и все же понять что что-то делают не так? Так нет же. Лучше продолжать эдакое сумо в дырявой лодке. Ну, а что дальше? Лодка то все равно утонет. А зацепиться будет не за что. Ибо нам был нуден только один - эдакий титаник в своем роде, с хреновым капитаном.

  4. #1444
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    477
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    В первоисточнике методички не было деления на ветеранские и обычные, и Туев-младший получил позывной на законных основаниях, иначе бы его давно бы изъяли, и вы это знаете.
    Да, но до начала выдачи 4-х знаков этим первоисточником НЕ пользовались, ни один 4-х знак по этому первоисточнику НЕ был выдан никому! Стали выдавать 4-х знаки только после появления "Методички", стало быть, все заявления должны были быть переделаны под требование этой "Методичке". В Совете РО СРР ПК пошли на подлог, вот и имеем что имеем, а именно: нарицательный "туев" и идиотские отмазки "трех" на баррикадах. Понятия "Методички " они отменили, а сами выдают новые позывные по "понятиям". Браво!

  5. #1445
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    25 лет стажа работы в эфире для вас не критерий, 23 года от роду у Туева, за которого вы радеете для вас критерий. Довольно странная логика и непонятная позиция. Но это ваша позиция. Мне больше подходит позиция СРР.
    Достал уже про Туева М.
    Напомню хронологию событий для тех, кто зомбирован ярославским и омским завистниками Миши (цитата из RU3FW).

    21.01.2010 года письмом № КА-00641(здесь) заместителя руководителя Роскомнадзора вводятся в действие «Методические материалы по порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения»(здесь), аутентичный текст которых никогда не был опубликован на официальном сайте Роскомнадзора, т.е. в распоряжение радиолюбительского сообщества была представлена, по существу, нелегитимная копия этого документа на сайте ООО СРР.
    10.02.2010 года Туев МА получает рекомендацию РО СРР по Пермскому краю, в которой фиксируется заявляемый позывной сигнал R9FT. Рекомендацию подписывает Председатель совета РО СРР по ПК Рожин ВИ (RX9FM здесь).
    24.02.2010 года в адрес заместителя директора ФГУП ГРЧЦ Михалевского ЛВ направляется сопроводительное письмо с приложением заявлений радиолюбителей на образование укороченных позывных сигналов опознавания (здесь).
    Одновременно (24.02.2010 года) копии всех документов, (указанного сопроводительного письма, направляются в адрес Президиума ООО СРР для сведения (http://www.liveinternet.ru/users/ru3fw/post158803035).
    5.03.2010 – отправленные бандероли одновременно получают в ФГУП ГРЧЦ и СРР.
    11.03.2010 года появляется на свет известное письмо Президента ООО СРР Томаса РР, в котором он фактически дает указание ФГУП ГРЧЦ, как «правильно» образовывать укороченные позывные, которые он решил разделить на две группы, поделив радиолюбителей 1 категории на тех, кто знает телеграф и на тех, кто 25ть лет назад имел какой-нибудь позывной (http://www.liveinternet.ru/users/ru3fw/post158803192).
    Фиксируем для анализа:
    Датой заявления радиолюбителя во ФГУП ГРЧЦ является дата почтового штемпеля на конверте (24.02.2010 года).
    Письмо Томаса РР датировано 11.03.2010 года.
    По общему смыслу действующего законодательства России правовые акты ухудшающие положение граждан по сравнению с прошлым периодом, обратной силы не имеют. И это при том, что письмо Томаса РР является сомнительным по содержанию, ибо несет в себе признаки вмешательства общественной организации в дела государственного предприятия.
    05.05.2010 года ФГУП ГРЧЦ направляет в адрес Туева МА счет для оплаты услуг по проведению экспертизы возможности образования позывного сигнала опознавания (здесь).
    Счет оплачивается.
    27.05.2010 года ФГУП ГРЧЦ направляет в адрес Туева МА Акт сдачи-приемки услуг и свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания RT9F, который Туев МА не заявлял (здесь).
    10.06.2010 года Туев МА направляет в адрес ФГУП ГРЧЦ претензию, в которой требует, чтобы ему был образован заявленный позывной сигнал опознавания R9FT, а также отказ от подписания Акта сдачи-приемки услуг по мотиву ненадлежащего оказания услуги (http://www.liveinternet.ru/users/ru3fw/post158805056).
    20.07.2010 года заместитель директора ФГУП ГРЧЦ Якунин НА в своем письме признает правомерность предъявленных Туевым МА требований (http://www.liveinternet.ru/users/ru3fw/post158803668).
    Туев МА получает свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания РЭС любительской службы R9FT (здесь).
    Первый акт марлезонского балета окончен.
    Любой непредвзятый наблюдатель вряд ли найдет в документах и действиях Туева МА признаки неправомерности.
    Теперь, возможно, коллеги поймут, что решения Президиума ООО СРР по вопросу Туева МА не основаны на фактических обстоятельствах дела, предвзяты и, по сути, незаконны.
    Далее, после обсуждения этого материала, рассмотрим, также беспристрастно, действия руководства ООО СРР, которое вместо того, чтобы следовать закону, устами Томаса РР заявило, что «руководство Пермского РО присвоило себе позывные в обход остальных радиолюбителей края», что, естественно, возмутило членов Совета, так как, мягко говоря, не соответствовало истине. Ну, а дальше больше: выборный орган Региональное отделение ООО СРР по Пермскому краю расформировано вопреки Уставу, людей незаконно исключили из Союза, с поражением в правах и лишили всех радиолюбителей QSL-почты, в общем полное торжество демократии "по-томасовски".



  6. #1446
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Олег, весь пост - сплошной крик оскорблённой и угнетаемой души... Кто запрещает вам, конкретно?
    Игорь, нет не прав. Есть обида в душе, что всю идею, Кстати Изложенную В Уставе, некоторые амбициозности с личным дерьмом перемешали.
    От всего осталось только одно, понимание того что в одиночку хребет бюрократической ровно дышащей машине не переломать. Сильная общественная организация нужна и эта аксиома реальна. Но, то что делалось на протяжении скажем хотя бы последних 5 лет, не дает уверенности в том что СРР это та организация, а точнее во что превратили некоторые штатские.

    Более того, ни раз уже позицию "правления" здесь и на других форумах "раскатывали", и как только это происходило тему либо прикрывали либо оппонентов отправляли в огороде ковыряться. Это ведь тоже о чем то говорит. Значит ни кто и ни с кем считаться не будет, так? Все зеркально. А что бы гнобить, нужно реально какие то узаконенные рычаги. Попытка такая была, да толь ко зубы вылетели. Ибо с точки зрения закона.... Ну эту уже историю не раз перетирали. Ведь так.
    Ну а про угнетенность - мягко перегиб.

    Да, еще как сказать, досадно что радиолюбителей начали делить на касты. Эдакая элита - радиоспортсмены. Эдакие заслуженные - пенсионеры от радио. Картофелеводы - эдакая никчемная серая масса. Ну и левые (не с точки зрения политических взглядов), а сточки зрения что им типа не по пути ни с кем... И потом - а при чем здесь тогда хобби?

  7. #1447
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    1) Такой организации нет, и в нынешнем виде уже не будет.
    Ну смотри прямо Кассандра. Да нет Миша, радилюбительсий Союз будет всегда. Времена были и похуже, а он возрождался. До тех пор пока есть поклонники нашего странного в современном мире хобби, а они , я думаю будут всегда, так уж устроен человек, Радиолюбительский Союз так же будет всегда. Как бы кому нибудь не хотелось обратного.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2) Радиолюбительство в России стремительно стареет.
    А вот это вполне естественно. В 90-х как бы было не до радио, да и в развале все было, сейчас тоже не самый лучший момент. У нас в Омске практически каждую среду приходят ребята "записаться в радиолюбители", как известно по какой причине не могут получить позывной. А отсутствие долгого времени притока молодежи и приводит к этому. Абсолютно очевидно. Тем не менее Россия очень достойно представлена в радиолюбительском мире. Гораздо лучше некоторых других "благополучных стран".

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    3) Численность радиолюбителей падает.
    Так и численность населения страны, к сожалению не растет. Почему же здесь должно быть иначе?

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы хотя бы стабилизировать ситуацию, руководство СРР должно повернуться лицом к радиолюбителям страны, на деле способствовать их сплочению, а не разобщению, как сейчас.
    Ну а это типичный прием демагога. Когда нечего предложить конкретно предлагается "повернуться лицом", "покаяться", "наметить перспективу", ну и так далее. Все эти приемы вами очень часто применяются. Как и мой друг Серега RL9F продолжает пытать меня какая разница в наших позывных. Договорился до того, что кроме R у нас еще 9 общая. Еще раз внимательно посмотрел - нет у меня девятки в позывном. Раньше была.

    Вот так дорогой Михаил! И извиняться в том что вы всё представили в мрачном виде не нужно. Просто вы так видите ситуацию вокруг вас. Разные люди смотрят на мир по разному. Ваш тип людей видит вокруг только грязь и безысходность. Такие люди часто очень плохо говорят о предприятии на котором работают, о городе в котором живут, о соседях и коллегах, они говорят "в этой стране", хотя очень мало похожи на иностранцев. Но это не ваша вина, а скорее ваша беда. Я же предпочитаю надеятся больше на себя, чем на "Кесаря" и по характеру больше оптимист, чем нытик. Наверное мне повезло больше.

  8. #1448
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну, мне то слава богу, не требуется... Вот только вот в скайп ко мне периодически стучатся, пара пока ещё радиохулиганов, которые хотели бы стать нормальными, лицензированными радиолюбителями, и интересуются...
    ...где приобрести автомат и ехать в Пермь. Виновники же там живут. )))) вот и наставьте на путь истинный ))). Шутка. Так пинайте вашего Воронина. В чем проблема то.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    СРР предоставил мне возможность сдать квалификационный экзамен, выписал все бумажки, и сказал куда подойти и во сколько. Т.е. он, СРР, максимально упростил для меня это мероприятие.
    Олег, с точки зрения арифметики, если кдк было бы при рчц - ваши "мытарства" ровным счетом были бы аналогичны.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 10.09.2011 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  9. #1449
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    у нас в Омске практически каждую среду приходят ребята "записаться в радиолюбители",
    Ну и что,им прям сразу позывные подавай...

  10. #1450
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Олег, с точки зрения арифметики, если кдк было бы при рчц - ваши "мытарства" ровным счетом были бы аналогичны.

    А с точки зрения жизни, было бы очередное ГАИ....

  11. #1451
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    25 лет стажа работы в эфире для вас не критерий, 23 года от роду у Туева, за которого вы радеете для вас критерий. Довольно странная логика и непонятная позиция. Но это ваша позиция. Мне больше подходит позиция СРР.
    Вот Вам и ЗЕЛЕНЫЙ оттенок. Все просто. Он салага по сравнению с вами, но похоже может дать вам фору. Правильно, уж лучше сразу по кумполу чтоб не высовывались. И вы в шоколаде )))). Критерий этот надуманный, но вот для чего???.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А с точки зрения жизни, было бы очередное ГАИ....
    А с точки зрения со стороны - во что превращался срр - не в то же гаи. Да пресловутая методичка, а далее проект регламента этим просто сквозил.

    Касаемо 4х знаков, ну и выдавали бы их жаждущим, тем кому он действительно нужен, а именно спортсменам на постоянной основе. И не надо было из этого культ создавать.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Да, но до начала выдачи 4-х знаков этим первоисточником НЕ пользовались, ни один 4-х знак по этому первоисточнику НЕ был выдан никому! Стали выдавать 4-х знаки только после появления "Методички", стало быть, все заявления должны были быть переделаны под требование этой "Методичке". В Совете РО СРР ПК пошли на подлог, вот и имеем что имеем, а именно: нарицательный "туев" и идиотские отмазки "трех" на баррикадах. Понятия "Методички " они отменили, а сами выдают новые позывные по "понятиям". Браво!
    ВАУ, как громко сказано... а можно один вопросик. Если я не член срр каким боком ко мне методичка. Да ни каким - это единственный и правильный ответ. СРР не орган регистрирующий и выдающий позывные. К слову о гаи...
    Последний раз редактировалось RX0TX; 10.09.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  12. #1452
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Как и мой друг Серега RL9F продолжает пытать меня какая разница в наших позывных. Договорился до того, что кроме R у нас еще 9 общая. Еще раз внимательно посмотрел - нет у меня девятки в позывном. Раньше была.
    Cергей - моя ошибка (по фрейду ) не играет роли .
    Ты так и не ответил на лёгкий вопрос -смотри 1429 .ЖДУ .

  13. #1453
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Да, но до начала выдачи 4-х знаков этим первоисточником НЕ пользовались, ни один 4-х знак по этому первоисточнику НЕ был выдан никому! Стали выдавать 4-х знаки только после появления "Методички",
    Тут читай , а тут не читай , а здесь я рыбу заворачивал .....

  14. #1454
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    В Совете РО СРР ПК пошли на подлог
    Господин Владимир ! Вы наводите клевету ! Говорите не праду .
    Если у ВАС нет доказательств -прошу извиниться .

  15. #1455
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ответь на вопрос - очень простой - Есть ли разница в наших позывных ?
    Хорошо раз тебя не устраивает ответ "есть разница", отвечу нет разницы, только умоляю прекрати курить эту дрянь.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×