Страница 96 из 107 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1426
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Насчет же антенн - все потуги будут нереальны. Потому как существует Жилищный кодекс...Добиться законодательного разрешения установки антенн на любой крыше - нереально.
    Это кто вам сказал. Вы что юрист по жилищному законодательству? В Омске два случая положительного судебного решения, знаю, что в Мурманске то же есть опыт. И не нужно так категорично и безапеляционно рассуждать в тех вопросах, где вы не специалист. Хватит нам уже доморощенных правоведов.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Опять же, союз здесь не при чем. Союз может подготовить критерии для выдачи таких позывных: участие в определенном количестве контестов в год, попадание в определенный рейтинг, наличие определенного количества стран (может быть). Наличие ветеранского стажа в 25 лет - считаю, что это не критерий.
    25 лет стажа работы в эфире для вас не критерий, 23 года от роду у Туева, за которого вы радеете для вас критерий. Довольно странная логика и непонятная позиция. Но это ваша позиция. Мне больше подходит позиция СРР.

    Когда руководство СРР наконец то сделало то, что десятки лет до него не могли сделать ни ЦРК ни ДОСААФ - добились разрешения получения коротких позывных (огромное им за это спасибо) встал вопрос кто будет иметь возможность их получать. Не нужно быть Лобачевским что бы сообразить, что их число весьма ограничено.

    Были разные предложения, в том числе и так любимое вами "всем по порядку". Кто то предлагал по рейтингу соревнований, кто то по количеству стран, вы то же упоминаете здесь это опять. Но СРР организация не только спортсменов и DXменов. Тогда и была принята Президиумом СРР идеальная, на мой взгляд, и абсолютно прозрачная схема получения коротких позывных: 1 категория, не липовая, а как положено со знанием телеграфа, ну или 25 летний стаж в эфире без всяких дополнительных условий. Но некоторые, у которых нет ни стажа ни квалификации, подняли крик: нарушается Конституция, мы все равны,... ну и далее по тексту.
    Кстати о согласовании в СРР. Не вводите народ в заблуждение. Не согласование а именно реализация прозрачности принятого решения. Направляет например RW6HKF заявку на получение короткого позывного, её вывешивают на сайте СРР как кандидата, а его земляки говорят: так он же телеграфа не знает. И облом. Вот поэтому некоторые и недовольны.

  2. #1427
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Это кто вам сказал. Вы что юрист по жилищному законодательству? В Омске два случая положительного судебного решения, знаю, что в Мурманске то же есть опыт. И не нужно так категорично и безапеляционно рассуждать в тех вопросах, где вы не специалист. Хватит нам уже доморощенных правоведов.
    Сергей, я написал только о том, что добиться принятия решения о повсеместном разрешении установки антенн радиолюбителями в России нереально. И это так. Нельзя принять поправки в Жилищный Кодекс строго для радиолюбителей.

    Добиться разрешения самому - реально. Закон это позволяет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    25 лет стажа работы в эфире для вас не критерий, 23 года от роду у Туева, за которого вы радеете для вас критерий. Довольно странная логика и непонятная позиция. Но это ваша позиция. Мне больше подходит позиция СРР.
    В первоисточнике методички не было деления на ветеранские и обычные, и Туев-младший получил позывной на законных основаниях, иначе бы его давно бы изъяли, и вы это знаете.


    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Были разные предложения, в том числе и так любимое вами "всем по порядку". Кто то предлагал по рейтингу соревнований, кто то по количеству стран, вы то же упоминаете здесь это опять. Но СРР организация не только спортсменов и DXменов. Тогда и была принята Президиумом СРР идеальная, на мой взгляд, и абсолютно прозрачная схема получения коротких позывных: 1 категория, не липовая, а как положено со знанием телеграфа, ну или 25 летний стаж в эфире без всяких дополнительных условий. Но некоторые, у которых нет ни стажа ни квалификации, подняли крик: нарушается Конституция, мы все равны,... ну и далее по тексту.
    Кстати о согласовании в СРР. Не вводите народ в заблуждение. Не согласование а именно реализация прозрачности принятого решения. Направляет например RW6HKF заявку на получение короткого позывного, её вывешивают на сайте СРР как кандидата, а его земляки говорят: так он же телеграфа не знает. И облом. Вот поэтому некоторые и недовольны.

    1) Я нигде не писал, что люблю "всем по порядку"

    2) Я никогда не направлял заявок на короткий позывной, по причине ненужности такового для меня. Считаю, что позывной - как фамилия, и менять его стоит только в случае крайней необходимости, как то работа в контестах на результат. Ну, может еще и DX-менам, хотя мне длина моего пока не мешала ни разу в этом.

    3) Я никогда не говорил, что короткие позывные не нужны, и не выражал недовольства по их выдаче достойным людям.

    Беда в том, что для многих - это всего-лишь vanity calls. Ярмарка тщеславия, не больше.

  3. #1428
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Беда в том, что для многих - это всего-лишь vanity calls. Ярмарка тщеславия, не больше.

    Ну дык, к нашим баранам. Когда она откроется то?

  4. #1429
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,685
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    2772
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Были разные предложения, в том числе и так любимое вами "всем по порядку". Кто то предлагал по рейтингу соревнований, кто то по количеству стран, вы то же упоминаете здесь это опять. Но СРР организация не только спортсменов и DXменов. Тогда и была принята Президиумом СРР идеальная, на мой взгляд, и абсолютно прозрачная схема получения коротких позывных: 1 категория, не липовая, а как положено со знанием телеграфа, ну или 25 летний стаж в эфире без всяких дополнительных условий.
    Ох лукавишь Сергей !
    Ответь на вопрос - очень простой - Есть ли разница в наших позывных ?

  5. #1430
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ответь на вопрос - очень простой - Есть ли разница в наших позывных ?

    А можно Я?!?!? У вас все буквы, кроме одной разные... Думаете большинству интересны другие отличия, кроме принадлежности ?

  6. #1431
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,685
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    2772
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А можно Я?!?!? У вас все буквы, кроме одной разные...
    Можно ... но ответ не верный !

  7. #1432
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ох лукавишь Сергей !
    Ответь на вопрос - очень простой - Есть ли разница в наших позывных ?
    Не понял в чем мое лукавство? Поясни. А в позывных огромная разница. Схожая только буква R.

  8. #1433
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Можно ... но ответ не верный
    А, ну в телеграфе, по мне R8MC удобнее звучит... RL9F шершвый какой то...

  9. #1434
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,685
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    2772
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Не понял в чем мое лукавство? Поясни. А в позывных огромная разница. Схожая только буква R.
    Ну да , правда в конкретном примере ещё и 9 одинаковая .
    И действительно - это 4-х значные позывные опознования радиолюбительских радиостанций России.
    Правильно ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    RL9F шершвый какой то...
    Ничего .... в телеграфе тоже отлично отвечают .
    Последний раз редактировалось RL9F; 10.09.2011 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  10. #1435
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну да , правда в конкретном примере ещё и 9 одинаковая .
    ????? Нипонял....?


    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ничего .... в телеграфе тоже отлично отвечают

    А это, пожалуй, самое главное

  11. #1436
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,685
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    2772
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ????? Нипонял....?
    Объясню..... но сначала дождёмся ответа от R8MC

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А это, пожалуй, самое главное
    Это точно ....даже можно глянуть сюда
    http://www.dxfriends.com/SouthernSudan2011/log.php
    Последний раз редактировалось RL9F; 10.09.2011 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  12. #1437
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дак что ты от нас то хочешь ???
    Я хочу чтобы вы делились информацией и документами, которые у вас просят.
    Или перестали трындеть, если не способны на деловой разговор.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1438
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,685
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    2772
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы вы делились информацией и документами, которые у вас просят.
    Или перестали трындеть, если не способны на деловой разговор.
    Ярославским бесплатные услуги не оказываем .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы вы делились информацией и документами, которые у вас просят.
    А я хАчу , чтобы лето не кончалось (хотябы бабье)........
    Антенну надо доделать .....
    Последний раз редактировалось RL9F; 10.09.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  14. #1439
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Насчет же антенн - все потуги будут нереальны. Потому как существует Жилищный кодекс, в котором оговорены права собственников жилья, т.е. все жителей данного дома, на который будет устанавливаться антенна. И радиолюбителеь, как собственник части общей собственности, вправе распоряжаться ею по своему разумению в рамках закона. И прямая обязанность СРР подготовить такой пакет документов и рекомедаций, который бы максимально помог в этом.

    Добиться законодательного разрешения установки антенн на любой крыше - нереально.
    Михаил, вы верно пишете с точки зрения сегодняшнего дня. Но с точки зрения будущего - вы, возможно ошибаетесь.
    Поясню. Был референдум по поводу СССР - СССР нету. Хотя чуть ли не 100% проголосовали за его сохранение. РФ правоприемница СССР но законы наши другие - только психология осталась прежняя. Хотя с точки зрения граждана СССР - на обывательском уровне - социализм в СССР вечен - военная мощь, природные богатства, КПСС - все это будет вечно, ан нет - нет больше КПСС, нет СССР и законы другие. Совсем.
    Второй пример из современности. Мог ли кто то предполагать, что Москва будет расширяться за счет МО? Это назревало, но чтобы так как сейчас планируют московские власти, когда граница Москвы дойдет до аж Калужской области? Процесс расширения Москвы закончится до конца года - и необходимые законы примут и акты подзаконые, если надо будет.
    Третий пример. За период реформ, накопилась практика применения ГК и арбитражная практика. Есть ряд предложений - скоро они будут внесены и поменяют и ГК и арбитражное право. При необходимости, могут и статьи Конституции переписать - правда в легитимности самого процесса, когда задействован механизм Думы + СФ + Президент я сомневаюсь, но и такое возможно.
    Так что законы в нашем мире нестатичны, а вводятся когда в них есть необходимость.
    По поводу антенн в настоящее время да, на уровне страны нереально сделать какие то подвижки. Но если будет мощная радиолюбительская организация, объединяющая не 8-10% от радиолюбителей страны, а существенно больше и численность ее будет постоянно расти да еще будет открыта к диалогу с другими ОО, местными и федеральными органами власти, будет совсем иная картина - власть будет считаться с мнением большого количества граждан страны, если их требования не носят крайнего характера - это и есть демократия на практике, когда ищется баланс интересов самых разных общественных групп граждан и это есть залог поступательного развития нашего общества.

  15. #1440
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Так что законы в нашем мире нестатичны, а вводятся когда в них есть необходимость.
    По поводу антенн в настоящее время да, на уровне страны нереально сделать какие то подвижки. Но если будет мощная радиолюбительская организация, объединяющая не 8-10% от радиолюбителей страны, а существенно больше и численность ее будет постоянно расти да еще будет открыта к диалогу с другими ОО, местными и федеральными органами власти, будет совсем иная картина - власть будет считаться с мнением большого количества граждан страны, если их требования не носят крайнего характера - это и есть демократия на практике, когда ищется баланс интересов самых разных общественных групп граждан и это есть залог поступательного развития нашего общества.
    Дмитрий, с этим я совершенно согласен. Но:

    1) Такой организации нет, и в нынешнем виде уже не будет.

    2) Радиолюбительство в России стремительно стареет.

    3) Численность радиолюбителей падает.

    Картина, может быть и мрачная, но реальная.

    Для того, чтобы хотя бы стабилизировать ситуацию, руководство СРР должно повернуться лицом к радиолюбителям страны, на деле способствовать их сплочению, а не разобщению, как сейчас.

    Что же касается лоббирования наших интересов в институтах власти, то, как мне помнится, в Думе уже был "наш человек в Гаване". Кажется от Краснодарского края. Результатов не вижу.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×