Страница 95 из 107 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1411
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Человек написал лишь о том, что позывные выдает государственный орган, и СРР совершенно незачем лезть в этот процесс.
    Ну, на самом деле, СРР мог бы влезть и как минимум поинтересоваться что да как, дабы народу порассказать чтобы у людей определённость была.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Членов СРР всего 8-10% от числа списочного состава радиолюбителей страны, и больше не становится. А при таком отношении руководства будет становиться только меньше.
    А разговор у нас сейчас "про баню"?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 10.09.2011 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  2. #1412
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, СРР мог бы влезть и как минимум поинтересоваться что да как, дабы народу порассказать чтобы у людей определённость была.
    Он уже влез один раз, составив безграмотную методичку, нарушающую закон. Что, как раз, и привело к той ситуации с выдачей позывных, что есть сейчас. Вы всерьез полагаете, что это чиновники придумали заменить все позывные тем, у кого 3 категория и ниже, переназначить все остальные позывные и сменить географическое распределение строго определенных областей и республик? Да им главное как можно меньше напрягаться, им бы и в голову не пришло что-то менять, раз система работала.

  3. #1413
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Он уже влез один раз

    Ну тогда Вы мне расскажете, когда начнут выдавать позывные? Возьмёте на себя представительские функции?

  4. #1414
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну тогда Вы мне расскажете, когда начнут выдавать позывные? Возьмёте на себя представительские функции?
    А почему я должен брать на себя представительские функции? Кто меня на это уполномочил? Или я где-то заявил о том, что представляю кого-то, кроме себя?

    Хотите получить новый позывной - добивайтесь этого, законных причин не выдать его нет. В Пермском крае вон выдают, механизм получения они в этой ветке уже не раз написали.

  5. #1415
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    А почему я должен брать на себя представительские функции?
    Т.е. Вы предлагаете каждому бегать за себя?

    Добавлю Вашими же словами:

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Он уже влез один раз,
    Пусть уж обращаются те, кто умеет....

  6. #1416
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы предлагаете каждому бегать за себя?
    Вы хотите сказать, что при получении позывного за Вас бегал СРР? Это что, в Уставе так и написано?

    Я предлагаю соблюдать Устав, и прочие Законы.

  7. #1417
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что при получении позывного за Вас бегал СРР?
    СРР предоставил мне возможность сдать квалификационный экзамен, выписал все бумажки, и сказал куда подойти и во сколько. Т.е. он, СРР, максимально упростил для меня это мероприятие.

  8. #1418
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ненормально когда человек с тремя классами образования на своей визитке пишет: профессор, доктор наук. А когда ему на это указывают, предлагая сначала "выучится на доктора", а потом заказывать себе такую визитку, начинает кричать, что у нас по конституции все равны. Пишет в прокуратуру о нарушении его прав. Вот это действительно смотрится забавно.

    Если это камень в мой огород, то сказав "А", не будьте "Б". Где у меня написано, что я "профессор" чего-либо?

    А права мои действительно нарушены. И неграмотной методичкой, и незаконной дисквалификацией Туева-младшего, нелегитимными выборами нового президента СРР. Нарушен Устав. По этому поводу и был весь сыр-бор. И это только начало.

  9. #1419
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Никакая общественная организация не вправе требовать от кого бы то ни было каких то рекомендаций от нее родимой при получении того, что выдает государство. Это нонсенс
    Это не нонсенс. И не надо сводить роль общественной организации к положению "жри, что дают". А наши проблемы не к одной выдаче позывных сводятся. Про разрешение на установку антенн, наверно, все помнят. Может ли слабая организация добиться сдвигов в этом вопросе? А одиночка? Чем активнее общественные организации будут воздействовать на порой неуклюжие политику, законы и постановления государства, тем лучше будет всем нам.
    А насчёт рекомендаций, на которые такие гневные обиды... Я так понимаю, вопрос по ним принимался при выдаче особой категории позывных. Которыми, я думаю, нецелесообразно в массовом порядке заполнять любительский эфир. Т.е, радиолюбительский Союз вправе, мне кажется, выяснить основание такого требования. Что это - необходимость для заядлого контестмена, каприз зелёного неумехи или просьба ветерана, полжизни проведшего в эфире.
    Государственные структуры, по сути, слепы. Что они знают о личности любого соискателя: на премию, медальку, звание артиста или конструктора, на "элитный" (не будем лицемерить) позывной? Жизненной необходимости, острой и нужной как воздух, в нём нет. Так или иначе, кто-то должен оценить, на чём основаны претензии претендента. А кто это будет делать? Да больше и некому, как общественным организациям в центре и на местах. А если ты ещё и активная частица сообщества, то тебе это зачтётся. Почему бы и нет? Общество никогда, ни в какие времена, не благоволило и не было особо справедливым к одиночкам. Тем более, создающим помехи, пусть только косвенные или моральные.
    По теме... С этими "вертикалями", почему-то сильно склонными к анархизму, с выдачей позывных ни хрена не разберёшь, даже с литром водки. Вот у нас есть филиал главной госконторы. Какова его роль? У меня впечатление, что больше почтового отделения. Бумаги поступают к ним, далее - в Ростов. Приятель спросил в федерации - и каково положение дел? Ответили: ответственный товарищ (где он - без понятия) ушёл в отпуск, всё застопорилось ещё минимум на месяц. И хоть работай на местах, как советуют, хоть караул кричи - гостелега всё равно буксует на возникшем косогоре. Жуткая зависимость от одной штатной канцелярской крыски...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #1420
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    СРР предоставил мне возможность сдать квалификационный экзамен, выписал все бумажки, и сказал куда подойти и во сколько. Т.е. он, СРР, максимально упростил для меня это мероприятие.
    Ну что же, рад за Вас и остальных московских радиолюбителей. Достойное дело для радиолюбительской организации!

  11. #1421
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    А права мои действительно нарушены. И неграмотной методичкой, и незаконной дисквалификацией Туева-младшего, ...

    Хм, а Вы то каким боком тут?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Достойное дело для радиолюбительской организации!

    А Вы в чем видите задачи радиолюбительской организации? Флажками 1 МАЯ махать?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 10.09.2011 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  12. #1422
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это не нонсенс. И не надо сводить роль общественной организации к положению "жри, что дают". А наши проблемы не к одной выдаче позывных сводятся. Про разрешение на установку антенн, наверно, все помнят. Может ли слабая организация добиться сдвигов в этом вопросе? А одиночка? Чем активнее общественные организации будут воздействовать на порой неуклюжие политику, законы и постановления государства, тем лучше будет всем нам.
    Игорь, я не против того, когда все это делается законными методами.

    Насчет же антенн - все потуги будут нереальны. Потому как существует Жилищный кодекс, в котором оговорены права собственников жилья, т.е. все жителей данного дома, на который будет устанавливаться антенна. И радиолюбителеь, как собственник части общей собственности, вправе распоряжаться ею по своему разумению в рамках закона. И прямая обязанность СРР подготовить такой пакет документов и рекомедаций, который бы максимально помог в этом.

    Добиться законодательного разрешения установки антенн на любой крыше - нереально.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А насчёт рекомендаций, на которые такие гневные обиды... Я так понимаю, вопрос по ним принимался при выдаче особой категории позывных. Которыми, я думаю, нецелесообразно в массовом порядке заполнять любительский эфир. Т.е, радиолюбительский Союз вправе, мне кажется, выяснить основание такого требования. Что это - необходимость для заядлого контестмена, каприз зелёного неумехи или просьба ветерана, полжизни проведшего в эфире.
    Опять же, союз здесь не при чем. Союз может подготовить критерии для выдачи таких позывных: участие в определенном количестве контестов в год, попадание в определенный рейтинг, наличие определенного количества стран (может быть). Наличие ветеранского стажа в 25 лет - считаю, что это не критерий. Для меня ветераны - это только ветераны ВОВ. Т.е. критерии должны быть чисто технические.

    А сейчас Ваши земляки с короткими позывными часами болтают ни о чем на 3660...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Хм, а Вы то каким боком тут?
    Самым прямым. Как член СРР.

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А Вы в чем видите задачи радиолюбительской организации? Флажками 1 МАЯ махать?
    В Уставе есть все задачи - потрудитесь освежить в памяти.
    Последний раз редактировалось RW6HKF; 10.09.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (RW6HKF)

  13. #1423
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Наличие ветеранского стажа в 25 лет - считаю, что это не критерий. Для меня ветераны - это только ветераны ВОВ. Т.е. критерии должны быть чисто технические.
    Именно, что для вас. А в странах, которые не участвовали в ВОВ, ветеранов нет?..
    Ну нельзя всё рассматривать с высоты своего роста! Понятие "ветеран" древнее, как мир, в котором мы живём. Я уже писал, что некая тётя Дуся, проработавшая четверть века на крутой и известной фирме уборщицей, вполне заслуживает звания ветерана за безупречную службу и преданность своему "второму дому", каким для многих является работа.
    Если же вас не устраивает понятие "работа" в нашем хобби, то и профессионализм, и технические критерии тоже неуместны. Ведь это всего лишь хобби...
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    А сейчас Ваши земляки с короткими позывными часами болтают ни о чем на 3660..
    У меня вот длинноватый по нынешним меркам позывной. И на 3,6, как и на других диапазонах, у меня нет привычки болтать часами. Но на этом основании нельзя же выводить закон, что все 6-тизначники корректные молчуны и образец радиолюбительской этики?
    Болтуны есть во всех местах, где более 3-х хэмов. Только одни поскромнее, и общаются на УКВ, а другим нужна аудитория поширше...
    Проникнитесь, может, утешит...
    "Болтливость - бич философов, начиная с Сократа.
    Главную и лучшую фразу в русской литературе написал губернатор Салтыков-Щедрин: "Молчать!" Не уважаем мы классиков.
    Краткость - общедоступная сестра недоступного таланта." (с)
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #1424
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    У меня справка из Омска о закрытии позывного радиостанции первой категории . Справку эту необходимо предъявить в Свердловске в течение месяца - не берут , т.к. позывные не выдаются . Ну это ладно , возьмут позже . А вот какие КДК или что ещё мне нужно ? Позывной то получать не " с нуля " ? Или , когда всё устаканится , все поголовно пойдут категорию подтверждать ? Вообще-то было бы наверно неплохо ...
    И всё-таки хотелось бы услышать на форуме представителя руководства СРР . Может что-нибудь прояснят , если в курсе .
    Надо было взять в Омске справку о сдаче экзаменов в КДК.Лет этак 5-6 назад их оформляли всем и прикалывали в дело в РЧЦ.

    А пока пишем бумагу(это "рыба"-заготовка):
    Начальнику филиала РЧЦ по Свердловской области такого то федерального округа (или кто там у руля)
    От такого то,проживающего там то.
    Я такой то такой-то,проживающий там то,там то прошу образовать позывной сигнал радиолюбительской службы 1 категории.Имел позывной сигнал такой то в Омской области.Справку прилагаю.В случае отрицательного ответа,прошу дать его в письменном виде с обоснованием отказа в установленные законом сроки для обращения с претензией в вышестоящие инстанции и суд.
    С уважением такой то такойто такого то числа.

    (Со справки снимите копию и оставьте себе.С письма тоже).
    Письмо отправляем заказным с уведомлением о вручении.
    Квитацию об отправке храним,квитанцию о получении так же.Ответить должны в течение 30 суток.Хотя вроде бы как по новым законом этот срок даже уменьшили.
    Если письмо отказываются получать-снимаем копии со всех документов и посылаем все у ГРЧЦ в Москву.Правда текст будет немного другой,но в том же ключе и с сылками на права гражданина по Конституции РФ.

  15. #1425
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Именно, что для вас. А в странах, которые не участвовали в ВОВ, ветеранов нет?..
    Ну нельзя всё рассматривать с высоты своего роста! Понятие "ветеран" древнее, как мир, в котором мы живём. Я уже писал, что некая тётя Дуся, проработавшая четверть века на крутой и известной фирме уборщицей, вполне заслуживает звания ветерана за безупречную службу и преданность своему "второму дому", каким для многих является работа.
    Я не против ветеранов, как таковых. Просто ни в одной другой стране мира, кроме exUSSR, т.н. "ветеранских" позывных нет. И если для ветеранов ВОВ я это могу понять, то для всех остальных - нет. Одни работали в эфире все 25 лет, другие изредка там появлялись. Это не критерий, по моему мнению. Именно по моему, я его не навязываю.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×