Страница 9 из 107 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    К Вашему сведению, молодой человек, в 1985..1987 годах как радиолюбитель 4 категории (UV3QFY), на 6П3С, сработал телеграфом 5B4PW, OH2BH,Y32QD,YO(2шт.),OK(3шт.) и SP (5шт.). Антенна - VS1AA.
    А вся ср..нь с 160 перекочевала как раз на 80м. Вот как был плотно тогда он заселен. Просто надо было ночки не поспать или утречком пораньше встать.
    Правильно в 85гг. не было мобильников с ихними зарядниками , жк тв ,свч печи спутниковые и прочее.!

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Олег! А нормальная антенна - это купленная бездушная "шелезяка" или с любовью сделанная самоделка, в которую САМ радиолюбитель вложил свою частичку ДУШИ?
    Учили ведь и этому. А не "транисвер-купил, усилитель-купил, антенны-купил, работать в эфире - не купил".
    Всегда были и самоделщики и говорильщики.

    Самоделка хорошо, я в детстве спокойно на крыши лазил и вешал какие угодно антенны... это плюс... Могу и сейчас приехав в те же Сочи залезть на крышу и поставить антенну... Дома - не могу. Да и на даче соседи косятся, даже на автоантенну.... благо пока не приходили... В этом году собираюсь AV-640 поставить на даче, дык на пару месяцев даже подключать не буду, пусть пообвыкнутся

    Начитанные же стали....

    Техника стала намного сложнее, и требования стали больше..

    И самое немаловажное, материальное... В стародавние времена мало у кого из радиолюбителей были такие глобальные проблемы с комплектующими. и купить можно было недорогое отечественное и по помойкам техническим пособирать,
    на любые эксперименты можно было не особо дорого пособирать деталюшек.
    Сейчас эксперименты стали совсем не дёшевы.

    Да и времена меняются и технологии. Да и интерес уж очень большой должен быть чтобы имея в кармане смартфон последнего поколения, крапать "транзистрный приёмник"... или передатчик на 6П3С.

    А вот модульные конструктора ... есть в этом полный смысл... только цена должна быть разумной... а то, что я тут встречал в сети, стоит..... да я лучше трансивер куплю

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от UB9WAL
    Согласен. Но с другим подходом к всему!

    С ЛЮБЫМ подходом.
    Правильно у нас всегда все самотеком!

  4. #124
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Бардак в стране, отражается и на нашем хобби. Но... Метод последовательного повышения категории, дело нужное. В книге я это изложил так: "В чем же различие категорий любительских радиостанций и чем оно обусловлено? Во-первых. Категории радиостанций различаются между собой разрешенными для работы полосами частот, видами излучений и разрешенной мощностью передатчика. Во-вторых. Подразделение любительских радиостанций на категории обусловлено необходимостью наличия определенного опыта работы в эфире и познаний в области любительского радио, а также соответствующего возраста оператора (владельца) радиостанции".
    О, да! Еще усмотрел. В России разрешения на эксплуатацию любительских радиостанций 4-й и 3-й категории выдаются лицам, достигшим 8-летнего возраста, 2-й категории – достигшим 14-летнего возраста, а 1-й категории - достигшим 16-летнего возраста. Короче, 8-летним все диапазоны для работы.

  5. #125
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UB9WAL Посмотреть сообщение
    Правильно у нас всегда все самотеком!
    Вы о чем?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    Так мысли в слух

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Метод последовательного повышения категории, дело нужное.
    Однозначно, вот только если бы молодежи 160 и 60 заменили на 20, было бы правильно. Я себя помню позапрошлой зимой... днём только на 40ке в SSB народ за жизнь беседует, и только на 20-ке и была какая то жизнь, оставалось только слюни пускать. А детям ночью спать надо.
    Может быть, если прохождение на верхах, как мы того ждем, улучшится, и будет терпимо работать с третьей категорией... но пока... вот только весна и балует...

  8. #128
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Не ну я еще понимаю, что 3й категории нельзя работать на некоторых участках, хрен с ними 20m, 30m, 17m... но почему только 10 ватт??? Надо тогда уж запретить использование трансивера более 10вт.... так и писать - 3я категория, перечень разрешенных трансиверов, и список где FT-817, MKARS и тому подобные...
    Надеюсь я никого тут не обижу сообщением что я работаю в цифре 20-30вт, а в ssb 70-100....?

  9. #129
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А детям ночью спать надо.
    Олег, пока дети спят, порадуй себя телеграфом. И все будет ОК. Кстати, уже второй раз вижу у тебя 60-ку. Эт ты наверное бацаешь вместо 80-ки?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    но почему только 10 ватт???
    я же уже говорил. 8-летним по 100 ватт и вперед. Им можно 3-ю.
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.04.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  10. #130
    Нарушитель Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,957
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1036
    Поблагодарил
    697
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Надеюсь я никого тут не обижу сообщением что я работаю в цифре 20-30вт, а в ssb 70-100....?
    А чего мелочиться? Работали уж киловаттом бы.
    Как раз в тему:
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ..."транисвер-купил, усилитель-купил, антенны-купил, работать в эфире - не купил".

  11. #131
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Не ну я еще понимаю, что 3й категории нельзя работать на некоторых участках, хрен с ними 20m, 30m, 17m... но почему только 10 ватт???
    "А почему диапазоны не все? Хрен с ней с мощностью, дайте все диапазоны!"

    "Да хрен с ними с диапазонами! Почему мощность только 10 ватт?"


    Почему, почему, да потому что вы САЛАГИ и пока не вырастете, будут у вас и диапазоны не все, и мощность маленькая.
    А кто нарушает установленные правила - тот административный правонарушитель. И таких надо .....ть по всей строгости КоАП.
    И чем чаще и интенсивней это с ними делать, тем быстрее мы начнем жить хорошо в нашей чудесной стране.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Надеюсь я никого тут не обижу сообщением что я работаю в цифре 20-30вт, а в ssb 70-100....?
    Странно что вы так на форуме пишите о преднамеренном превышении мощности. Не проще ли получить соответствующую категорию сначала и работать не нарушая? Во всех странах какие то ограничения есть на более низкие категории, в России избрали мощность как одно из условий. Я с этим согласен, вот только контролировать это почти не возможно. Частотные ограничения несколько проще.

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    22.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    60
    [quote=RV3MI;515295]"А почему диапазоны не все? Хрен с ней с мощностью, дайте все диапазоны!"

    "Да хрен с ними с диапазонами! Почему мощность только 10 ватт?"


    Почему, почему, да потому что вы САЛАГИ и пока не вырастете, будут у вас и диапазоны не все, и мощность маленькая.
    А кто нарушает установленные правила - тот административный правонарушитель. И таких надо .....ть по всей строгости КоАП.
    И чем чаще и интенсивней это с ними делать, тем быстрее мы начнем жить хорошо в нашей чудесной стране.


    мне так кажется ,что многие злятся- вот вам сделали так: морзянку учить не надо , почти все диапазоны.....
    А мы?... Вот раньше в 80-хгг все было по другому....... Вот вы помучайтесь !как мы!!!

  14. #134
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А чего мелочиться? Работали уж киловаттом бы.
    Как раз в тему:
    Да я и в будущем, такой мощностью не планирую.... а вот на Ваше:
    ..."транисвер-купил, усилитель-купил, антенны-купил, работать в эфире - не купил".
    отвечу так, работать в эфире я не купил, а получил знаниями работая несколько лет на коллективке....
    Почему, почему, да потому что вы САЛАГИ и пока не вырастете, будут у вас и диапазоны не все, и мощность маленькая.
    А кто нарушает установленные правила - тот административный правонарушитель. И таких надо .....ть по всей строгости КоАП.
    И чем чаще и интенсивней это с ними делать, тем быстрее мы начнем жить хорошо в нашей чудесной стране.
    Хотел я вырасти из салаги в этом году, (год прошел с получения 3й) да только не судьба пока, (см. топик) но Вы меня вразумили..... уменьшаю до 10вт, напрягайте уши...
    Не проще ли получить соответствующую категорию сначала и работать не нарушая?
    Выше ответил....

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Олег, пока дети спят, порадуй себя телеграфом. И все будет ОК.
    У моих детей уже свои дети... Я образно... за юное поколение волнуюсь, да и сейчас уже как угодно себя балую вот и сейчас, паралельно эфир сканирую, собираю что приглянется... Но вот были времена.... Кстати на 40 метров сейчас глушь ...

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Кстати, уже второй раз вижу у тебя 60-ку. Эт ты наверное бацаешь вместо 80-ки?
    "Интернетная" машина далеко стоит... тянуться приходится... промахнулся и не доглядел.. со слепу то, очки сильнее надо...

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×