Страница 78 из 107 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1156
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    "..работа различных комиссий..выданные ими документы... не могут служить основанием для образования (продления, переоформления)..."

    Для продления тож комиссия нужна? Какая? И тогда с какой даты недействительны, в частности, продления? - с настоящего времени- это с 15.02.2011? И кто такие "различные комиссии" ?
    Наверно вопрос в никуда...

  2. #1157
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Конечно не мешает
    только там ясно сказано, что НПА устанавливающего порядок и полномочия по проверке квалификации НЕТ. Поэтому хоть затребуйтесь, а пока не будет НПА, все другие "проверки квалификации" нелегитимны (см. в этом же письме).
    Я еще ни разу не видел официального письменного отказа конкретному соискателю. Возможно что и не увижу.

    Да, например, какая согласно выложенному Вами документу будет причина для отказа в образовании позывного гражданину РФ, если он сдаст квалификационный экзамен в другом государстве в соответствии с требованиями МСЭ? Отказ на основании этого письма будет противоречить требованиям СЕПТ.

  3. #1158
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Во первых утомили уже с "ПРАВОВЕДОМ" , смените пластинку .
    Сергей, наверно знаете изречение - "если хочешь понять суть происходящего, найди его начало" или более известное "зри в корень". Что же вы (все из 9F, ставящие друг другу на форуме СПБ) так быстро утомляетесь, когда упоминается ваш "правовед", начало то как раз здесь.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    .... почему Вы думаете , что я против того что в НПА будет упоминяться СРР в плане создания кдк. Тогда ждите когда разродиться неким документом МУМ .
    Если вы не против в плане ..... (хи), то должны понять элементарную вещь, что СРР ничего "рожать" не будет пока тот же самый документ РЧЦ не выйдет уже как НПА, по которому им можно будет работать на правовой основе, хотя в этом случае радикально ничего не измениться, просто в начале документа появится надпись, "зарегистрировано" в Минюсте № и дата. Сейчас, если где то и работают квалификационные комиссии при РО СРР и РЧЦ выдает по ним позывные, то это они делают на свой риск, хорошо что не все местные "правоведы" озабочены этим как ваш друг.
    Так что пожинайте плоды своей правовой деятельности, вся слава вам всем, Россияне тоже любят пермяков.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.09.2011 в 17:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #1159
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Е.И. что-то Вы всё в кучу смешали .
    Во первых утомили уже с "ПРАВОВЕДОМ" , смените пластинку .
    Во вторых если вам не достаточно этой бумажки с печатями и подписями - сидите и жуйте дальше сопли в форумах.
    До какой же степени нужно быть циником и перевертышем. Сначала поднять бучу на всю страну. С писаниной во все инстанции с требованиями отменить "незаконную бумажку с подписями и печатями" на основании которой выдавались позывные и принятия "законного НПА", а затем на голубом глазу размазывать сопли на форумах и вещать, что вполне хватит другой "бумажки с подписями и печатями", которая вообще не имеет никакой юридической силы.

    Так что, получается НПА вам уже не нужен? Поняли наконец что натворили и теперь пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре? Послушали бы вы что о вас говорят и как вас "любят" ваши коллеги радиолюбители в регионах, так не то что в форумах, по улице ходили бы с оглядкой. Правоведы хреновы. (Определение выбрал самое мягкое, здесь должно пройти, другие не могу - забанят)

  5. #1160
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    а вот бы всю энергию 88-ти страниц на ускорение нового НПА.

  6. #1161
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    а вот бы всю энергию 88-ти страниц на ускорение нового НПА.
    Так зайдите в Минюст РФ, вы же рядом в Москве, поучите и их - как надо делать регистрацию НПА.

  7. #1162
    QRP Аватар для UN7PI
    Регистрация
    15.12.2010
    Возраст
    72
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    а вот бы всю энергию 88-ти страниц на ускорение нового НПА.
    Переехал на пмж в Россию.Не могу получить позывной.Уже устал ждать.Даёш ускорение!Хватит признаваться в любви!

  8. #1163
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Хм, как же хорошо, что нашлись люди, которые дали мне пинка в прошлом году, дабы я соизволил отправится на КДК и повысить категорию...

  9. #1164
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RA6LLD Посмотреть сообщение
    Сергей , спасибо что ответили .Это я знаю .
    Почему спрашивал ? У моего товарища нет интернета , он сдал документы на продление . Прошло 4 месяца . Тишина .
    Вот он и волнуется, могут его закрыть ?
    Я и задал вопрос , потому что сам не знаю ответ .
    Вот и я не знаю...Сыну отправили тоже на продление ,уже полгода и тишина,тоже мысль,может закрыли?...

  10. #1165
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Да, например, какая согласно выложенному Вами документу будет причина для отказа в образовании позывного гражданину РФ, если он сдаст квалификационный экзамен в другом государстве в соответствии с требованиями МСЭ?
    Дмитрий, так что насчет письма, которое "могло быть разослано позже" чем № КА-02739 и согласно которому, позывные выдавать можно??
    Рассуждать и строить догадки можно еще страниц 30, давайте конкретно - докУмент на докУмент. Я свой выложил - Ваш ход. Может Вам помогут пермские правоведы или их свита, которые "плодотворно работают на местах"? Наверняка у их РЧЦ нет секретов от "плодотворных работников".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.09.2011 в 20:44.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1166
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассуждать и строить догадки можно еще страниц 30, давайте конкретно - докУмент на докУмент. Я свой выложил - Ваш ход. Может Вам помогут пермские правоведы или их свита, которые "плодотворно работают на местах"? Наверняка у их РЧЦ нет секретов от "плодотворных работников".
    Алексей, я свой ход пропущу, для того что бы мне обратиться в РКН, нужно что бы были нарушены мои права, а мой позывной будет еще действителен лет 9.

  12. #1167
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так что, получается НПА вам уже не нужен? Поняли наконец что натворили и теперь пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре? Послушали бы вы что о вас говорят и как вас "любят" ваши коллеги радиолюбители в регионах, так не то что в форумах, по улице ходили бы с оглядкой. Правоведы хреновы. (Определение выбрал самое мягкое, здесь должно пройти, другие не могу - забанят)
    Cергей поменьше злобы .... НПА не мы выдумали и не мы его переделываем ....
    В общем не желаю тебе что-то объяснять .... время покажет .
    А хренами ты не раскидывайся .... может пригодиться .

  13. #1168
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так зайдите в Минюст РФ, вы же рядом в Москве, поучите и их - как надо делать регистрацию НПА.
    Наверно и зашёл бы, вот только НПА этого, который должен регистрироваться и в глаза не видел. Кто его составлял, где он обсуждался???
    Может пропустил чего, так укажите где ОН - новый НПА. Неутверждённый....

    ..."Хрен (Armoracia), род многолетних травянистых растений семейства крестоцветных. Стебель прямой ветвистый, листья продолговатые, цветки белые, собраны в соцветия. В роде 2 вида (гы), произрастают в Европе и Азии, в том числе в СССР."....

    "НПА не мы выдумали и не мы его переделываем ...." -а кто выдумал??? и кто переделывает??? Почему не МЫ? Для кого он в конце концов?

    вот утвердят его, и не надо быть провидцем - будет новая тема на хххххх страницах где этот новый НПА будет опущен ниже Armoracia, но изменить уже будет ничего нельзя....


    С Уважением

  14. #1169
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Cергей поменьше злобы .... НПА не мы выдумали и не мы его переделываем ....
    В общем не желаю тебе что-то объяснять .... время покажет .
    Сережа, злобы нет. Есть сожаление, что люди, желая как то выделиться, показать свою "юридическую грамотность", создали проблему для всего радиолюбительского сообщества огромной страны. Объяснить что либо в этой ситуации, ты действительно ничего не сможешь. А время уже показало. У нас более десяти человек никак не могут открыться. Не могут получить позывные и работать в эфире. Можешь представить сколько таких потенциальных радиолюбителей по всей России. Вот у них злости на "правоведов", думаю достаточно много.

    Кстати, что касается выдачи позывных в Перми. Если ваши местные мужики из РЧЦ, вопреки запрета из федерального центра, пошли вам навстречу и втихую, на свой страх и риск выдают их вам, то ты уж не сдавай их здесь на форуме. Не хвастайся тем, что люди, по вашей же просьбе нарушают закон. А то если и они заимеют на вас "зуб", то вам совсем плохо будет. Отвернутся все. Не думаю, что именно этого вы добиваетесь.

  15. #1170
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Кстати, что касается выдачи позывных в Перми. Если ваши местные мужики из РЧЦ, вопреки запрета из федерального центра, пошли вам навстречу и втихую, на свой страх и риск выдают их вам, то ты уж не сдавай их здесь на форуме. Не хвастайся тем, что люди, по вашей же просьбе нарушают закон. А то если и они заимеют на вас "зуб", то вам совсем плохо будет. Отвернутся все. Не думаю, что именно этого вы добиваетесь.
    Этот маразматический пассаж даже комментировать не буду. Завтра дам почитать в нашем РЧЦ, пусть посмеются.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×