Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 58 из 128 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1917
  1. #856
    Low Power Аватар для RW4HIF
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    57
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    "Дня гнева" у нас не ожидается.
    Тут уже упрекнули тех кому за 40, что они не вышли на баррикады в свое время, посмотрим как долго будут терпеть те, кому сейчас чуть за 20...
    Но они буду терпеть, т.к. у них есть пинта любого пива, глоток колы и чудодейственный энеджайзер... А посему
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    "Дня гнева" у нас не ожидается.

  2. #857
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4HIF Посмотреть сообщение
    По моему ответил. Имел ввиду штатных работников ГРЧЦ и филиалов, которые имеют радиолюбительский позывной и активно работают в эфире. Вот они могут подойти к своему начальству и попытаться толково объяснить специфику образования радиолюбительских позывных и как-то повлиять на конечную редакцию документа... Хотя...
    А оно (начальство) что на Луне находятся, что им надо что-то отдельно разъяснять ,и в любом случае от региональных РЧЦ здесь ничего не зависит.

  3. #858
    Low Power Аватар для RW4HIF
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    57
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А оно (начальство) что на Луне находятся, что им надо что-то отдельно разъяснять
    Боюсь они в большинстве своем не радиолюбители и не понимают специфики образования наших позывных, для них мы лишь "передающее техническое средство", занимающее определенную полосу частотного спектра... Ну если, как говорят "спустили" проект в филиалы, наверное ждут от них предложений... иначе зачем? Прислали бы готовый, утвержденный и подписанный, обязательный для исполнения. А через неделю мне бы пришло уведомление, что позывной RW4HIF аннулирован в связи со вступлением в действие такого-то НПА, и если я хочу продолжить работу в эфире будьте добры прийти и получить что-то типа R63xxx... Вам Анатолий предложут R64xxx.
    Тут уже высказывались предложение, можно и мне.... Почему по федеральным округам??? Области, края и республики у нас были и остались до сих пор.... Так давайте начнем по алфавиту: Адыгея Республика R1xxxx, Башкортостан Республика R2xxxx, Бурятия Республика R3xxxx ну и так далее. И если Московская область R50xxxx то будет все законно. Почему надо отдельно выделять город Москву или Санкт-Петербург? Только не надо мне про количество народу.... Вон Краснодару впору хоть 3 отдельных буквы выделять, а Краснодарскому краю все пять и Воронежу отдельно тоже три, и на область Воронежскую еще 6 буковок. Пусть Воронежская будет R33. И начнем как у японцев R33A, R33B.... R33AA, R33AB, R33AC.... R33AAA, R33AAB, R33AAC... R33AAAA, R33AAAB.... ну суть наверное понятна.... и всем так... никаких исключений в пределах до МКАД и Питерской КАД

  4. #859
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    [quote=UA9OF;519445]рассуждений "говнистых"
    что с тобой ? клизмы вспоминал , о другом никак.

  5. #860
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да у нас когда после развала союза надо было кое-кому вынужденно менять позывной, то человек 10 предпочло вообще новый не получать.
    Я, Юрий, далеко не юноша, и свою возрастную категорию знаю не по наслышке. Поэтому могу чётко выразить и своё личное мнение, и людей своего круга.
    То, что единицы отказались вынужденно менять позывной, прямо не говорит о том, что это было сделано в знак протеста, даже если об этом было сказано вслух. Людям, знаете ли, особенно тем, кто на виду и на слуху, свойственно прикрывать истинность поступков словами. Это особенно видно в расхождениях в мемуарах (для широкой публики) и откровенных воспоминаниях друзей мемуариста.
    Да даже если кто-то и искренне, из личных побуждений, отказался... Что ж, это личный выбор. Но, слава Богу, не массовый и не типичный, потому что основной - фанатичный и преданный, неунывающий, оптимистичный и весёлый, несмотря на все передряги - контингент радиолюбителей не заставишь отказаться от своего любимого занятия даже под страхом пистолета, приставленного к виску. Образно, конечно... Откажутся, если сами захотят, не об этом ли уже сказано чуть выше?
    Заметьте, распался Союз - трагедия для многих (истины ради, далеко не для всех). Но никто из нас, в Российской Федерации, как бы он морально не страдал, не продолжал жить с паспортом ушедшей страны, а озаботился получением российского, как минимум.
    Я не сторонник этой реформы, но, как и плохую погоду, воспринимаю это явление спокойно. А вот аргументы, что "за", что "против", прикрывающие личные, порой не достойные и обсуждения причины, терпеть не могу. Потому что неискренность (мягко говоря) считаю одним из тяжких грехов человека.
    Ещё раз повторюсь: не затрагивайте всуе старое поколение. Говорите за себя, тогда будет понятней, кто есть кто и за что борется и страдает.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #861
    Low Power Аватар для RW4HIF
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    57
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Все как в старом анекдоте... Вместо пустой теперь полная, до краев, миска с похлебкой и мясом, стоит правда теперь чуть подальше... цепь чуть укоротили... но надо отдать должное чуть-чуть расслабили ошейник, чтоб брехать можно было громче и демократичнее... а пустую раньше можно было хоть со злости РЕАЛЬНО погрызть...

  7. #862
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так,что старики и без подобных рассуждений
    Юрий, а можно повежливей с коллегами?
    Я даже не прошу - я требую..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #863
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    должен быть госзнак опознавания привязанный к территориальному делению страны (как госномер на автомобиле)
    Гос. знак на автомобиле сейчас менять не надо, при смене места жительства. С московским можете на постоянке быть в ДФО.

  9. #864
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511

    Музыкальная пауза

    Вторую половину читал. Возвращался, перечитывал. Спасибо всем писавшим за неравнодушие. И еще рад, что, несмотря на резкие порой высказывания, стала сближать не сама беда, а ее предчувствие. Вселяет надежду. Появится чуть более фактуры, можно будет прикинуть планы противодействия этой заразе. Зря с таким безысходным почтением некоторые относятся к чиновникам. В их природе изначально важны надежный стул под задницей и спокойствие. Плюс имитация бурной деятельности. Для делания нужных им делишек. Но при любой вертикали они всегда находятся между молотом и наковальней. И то и другое вполне можно раскачать и подставить. Даже рыбаки-любители, у которых отродясь не было никаких ОО сумели это доказать. ГРЧЦ - не пуп какой. Так, пупок... по масштабам.
    Привет Бублю персональный! С приехалом. Рыбой опахнуло Отмоешься, велик проверишь - прочитай с начала ветку. Интересна и поучительна, даже с философской точки зрения.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но!! Парни!! Это всего лишь позывной, и он счас явно указывает где вы находитесь, и где приписаны.
    Если вам трудно привыкнуть - ваше горе..
    Уже поотвечали, добавлю от себя. Я на споты смотрю, когда за какой нужной мне экспедицией гоняюсь. В основном ручку кручу. И на нынешние четырехзнаки - абсолютно ноль внимания, давно привык, еще до их упрощенной выдачи. Вот услышу незнакомый шестизнак - понаблюдаю, глядишь и сработаю. Спецпозывной. А когда знакомый Call (в эфире он первое имя, а не второе !), да еще старого приятеля... мимо не пройду ни за что. Даже если не так давно встречались - просто поздороваться. Хотя тут косвенно уже намекали:
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но всё равно никто не перепутает KV4FZ и KV4FA или NP4A и NP4B . Хто есть Ху хорошо известно .
    Так, что еще за 30 с гаком страниц..., сорри за длинный пост.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я не понял - я туда попал?
    Мусоргский.. Запорожцы..
    Млин.. А Гибель Помпеи никто не хочет??
    Я понимаю - аллегории это есть гут и всякое такое..
    "Домой", если так выразиться. Отвык уже ? Тут по-прежнему все свои. То, что изменения заметил свежим глазом, так это хорошо. Значит не застой.
    Ну вроде как и... А, да про музыку. Во-первых спасибо RW3PF за
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А потом послушайте....http://www.youtube.com/watch?v=Sz_iI...eature=related
    Может кто чего поймет....
    При слове "звонарь" есть более глубокие "погружения", вот у Ж.Бичевской мне многое нравится, у С.Дрыгалова..
    Ближе к теме очень хорошо мой сосед Андрюха выразился еще в 1983-м:
    "Не к добру на Руси шорох,
    Что-то с ветра дымком тянет!
    Знать, не весь отсырел порох,
    Да не всем подслащен пряник.

    А как выльем в одну чашу,
    Что себе по углам варим,
    Да поймем, кто кому пашет -
    Отрыгнется тебе, барин!"
    Послушать можно тут, жмякнув #5 http://kozlovsky.blues.ru/albums/198...sky-trakt1.asp
    Там же удивительная песня о старшем поколении (RN9RQ не сочти за труд послушать, пусть она и про коммунистов на самом деле, а не о радиолюбителях). И вообще, полуночники, потыкайте по разным числам. Там есть даже про кота и рыбу (13)
    Для барабанщиков, ударников и MIроносцев позволю напомнить Бертольда Брехта:
    "Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны.
    Кожу для них дают сами бараны"
    Ссылок приводить не буду - найдете. Многие известные исполнители ее в своем репертуаре..., начиная с В.Высоцкого.
    Ну и для молодых, агрессивных, злопамятных бальзама на душу:
    "В кошмарном сне остались тройки,
    Но нам обиды не забыть
    Дрожите, жертвы перестройки,
    Вас будут принародно бить!
    Мы изуродуем любого,
    Какая битва без калек.
    Посторонитесь ради Бога,
    Идет свободный человек!"
    Путь к напитку тоже не укажу, сами выгуглите, как потянет. Или выютубите по слову "Аделунг"
    GM/GN! пятерым присутствующим. У меня без десяти четыре местного

  10. #865
    Low Power Аватар для RW4HIF
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    57
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юрий, а можно повежливей с коллегами?
    Я даже не прошу - я требую..
    __________________
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так,что старики и без подобных рассуждений "говнистых" решают.
    Действительно Юрий! Каковы бы не были горячими споры, коллеги-то причем? Каждый высказывает свою точку зрения. Пусть она неверная, но хамить друг другу - это пошло

  11. #866
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Как бы там не было, как бы мы не относились к юному топикстартёру, вопрос очень злободневный, так как затрагивает интересы большой массы радиолюбителей. Это видно по тому спору, который здесь идет.
    Да, подавляющему большинству радиолюбителей привычна существующая система позывных. Она привычна, понятна и уже привязана по субъектам страны. Не спутаешь. Методические материалы частично изменили то, что существовало. Особенно по позывным 3-й и 4-й категории. Но эта привязка к международным документам. Новые изменения, если это действительно так, необходимо конечно только для чиновников. Может быть для удобства учета. При этом не учитываются интересы большой группы людей страны, т.е. нас. В этой части как раз и должна была проявиться инициатива РО СРР. СРР объявила себя Общероссийской организацией радиолюбителей. Она представляет интересы в ИАРУ, т.е. на международной арене, и уже не только членов СРР, а все радиолюбителей страны. Если Президиум СРР не торопиться сам проявить инициативу, то РО должны обратиться в Президиум или к Президенту СРР, дабы тот прояснил создавшуюся ситуацию в связи с данной темой. Нет никакой крамолы или нагнетания конфликта с чиновниками, если СРР (руководство), обратяться за информацией в ГРЧЦ, Роскомнадзор или в Минсвязь по наличию решения или рассматриваемого вопроса, связанного с установлением нового порядка образования позывных. Как Общероссийская организация, СРР может внести свои предложения по решению данного вопроса. если уже их не внесла в спортном теперь варианте. А члены СРР должны знать, была ли какая роль руководства СРР в возникшей ситуации с предполагаемым новым порядком образования позывных. Если такое было, то мои интересы, как члена СРР, не были учтены.
    Напрашивается два вывода. Первый. Если Президиум (или какой-либо президент) СРР не участвовал в этом, то должен разъяснить ситуацию. Второй. Если участвовал (инициировал, предлагал и т.д.), и именно установления нового порядка образования позывных в таком виде, в каком он представлен здесь, то не учел, а точнее игнорировал мнение подавляющего большинства членов СРР, которое совпадает с мнением не членов СРР в подавляющей их части. В таком случае, таких инициаторов следует исключать из членов СРР на уровне РО, не важно какой пост они занимают в Президиуме СРР. Прием и исключение это не пререгатива Президиума.
    Итак, если председатели РО СРР радеют за членов своей организации, то должны "понудить" Президиум и Президента СРР ситуацию с позывными сделать прозрачной. Вот здесь как раз и можно увидеть, будет ли у руководства СРР вотум доверия рядовых членов СРР или руководство СРР потерпит крах как не отражающее интересы членов организации или игнорирующее их. Почему поставлен вопрос о прояснении ситуации именно СРР, я уже сказал. СРР объявил себя Общероссийской организацией. Вопрос серьезен, так как частая смена позывных не по желанию радиолюбителя, влечет много издержек. Моральных даже больше, чем финансовых. Уверен, что даже те, кто собственной инициативе менял себе позывной, в большей своей части за долговечность позывных. При решении данного вопроса (о позывных) должна быть разумность, объективность, стабильность, приемственность и учет мнения той категории людей, коих он касается. Это в идела. У чиновников свое видение, но вопрос этот можно решать. Но не таким способом, каким он зачастую решается. Спасибо за внимание. Всем 73!

  12. #867
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    вопрос очень злободневный, так как затрагивает интересы большой массы радиолюбителей.
    По большому счету он затрагивает всех. Кто голосет за 1 и 2 - просто не осознали, в силу разных причин. Впору на период госования хитрую голосовалку придумать, с возможностью поменять мнение... И в международном плане - тоже коснется многих. С точки же зрения чиновников - ничего, кроме натуральной имитации бурной деятельности. При чем тут ФО ? Даже с их точки зрения с незапаиятных времен (считай полвека, с ГИЭ) мы привязаны к своим региональным РЧЦ. А они не в столицах округов. Да даже если и в столицах будут (закроют областные), так области вроде еще не отменяли. Даже в перспективе представить такое невозможно. Даже плюнув на мировую реальность. Потому как тут тривиально никаких триллионов госбюджета не хватит. Совершенно безумная затея. Ничего, кроме расходов всем, включая государственный бюджет, никому не дающая. Что-то привести в соответствие рекомендациям и СЕРТ может и надо, но это микроскопический уровень. Какая-то за всем этим подлость скрывается. Я отродясь блэк-листов не вел, но... очень бы хотелось узнать позывные к этому безумию причастных. Откуда бы они ни были. Их ждет всемирная "слава". Да и Нино-кретино изнывает от одиночества.

  13. #868
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Коллеги!!! А не поступить ли нам следующим образом:
    1. Написать открытое письмо в соответствующие структуры, с просьбой официально разъяснить сложившиюся ситуацию.
    2. С аналогичным письмом обратиться в Президиум СРР для получения комментариев и пояснения позиции Президиума СРР в этом вопросе.

    Лично у меня назрел вопрос: "А был ли мальчик???". А то получается как у В.С. Высоцкого:
    "Ой, што деется, вчера траншею рыли-
    Дак откопали две коньячные струи......
    А ще говорят, шпиёны воду отравили самогоном.....
    А хлеб таперь из рыбьей чешуи........"

    Одни слухи........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #869
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    смотрю на результаты голосования....... один в один как выпуск газеты "Правда",

    Словесный онанизм, да и только. Вот и тут у нас-СЛОВОБЛУДИЕ. Чего хотим мы от СРР? По мнению недовольных (тихому, только "абы-кабы" бесплатное QSL, взносы по 30 копеек, дармовые дипломы к годовщине ПОБЕДЫ, "кАнкретный дАкумент от СРР, чтобы антенны куда хочу и как, и нам ЖКХ обязано помочь, ну и прочее "как раньше"), дайте нам размах, и всё решится, и загоним за Кукуй всех и вся Томасов-Ворониных.

    Ну создайте альтернативу СРР, Конституция не запрещает,:
    Скорее всего члены СРР хотят в данный момент чтоб Союз все же работал и защищал их права.В данной ситуации-не довел до абсурда "нововведение" по смене районов и позывных. Это Уставом запрещено?
    А создание альтернативы... ведь опять начнется крик о подрыве нацорганизации и прочее

  15. #870
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Вас бы к нам в 9F .
    НЕ НАДО!!!

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×