Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 2878118121122123124125126127128
Показано с 1,906 по 1,917 из 1917
  1. #1906
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Десятка сейчас открылась- вместо шизофрении-давайте ка лучше в эфир. Удивительно для такого времени- но LU8 PP1 CU2 YY6 CE5 HC2 -- вполне прилично идут!

  2. #1907
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Кизел , Пермский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И третья категория работать на 20-ке?

    Ничего не путаю.
    Изначально радиолюбительская категория предусматривала деление по мощностям, участкам диапазонов и т.п.
    Начинающий радиолюбитель , по Вашему смыслу, "конечно же" может управляться с большой мощностью, строить крутые антенны, "ас" в эфире и т.п. Да?
    Так нет! Получив третью категорию, он учился больше слушать эфир, совершенствовал свой конструкторский опыт,мы даже не говорим о старых временах, когда аппаратуру сами паяли и настраивали, нет. пусть даже он купит трансивер иностранного производства.
    А Вы предлагаете сразу дать ему все диапазоны, любые позывные на выбор.
    4-значные позывные , на мой взгляд, есть некий знак отличия, за активную общественную радиолюбительскую работу, успехи в контестинге и т.п. Посмотрите сколько возгласов раздается об отмене телеграфа для первой категории. А ведь наша первая - это высшая категория, так почему нужно отказываться от требований по телеграфу??? Этот радиолюбитель должен уметь работать большинством видов связей.

    Другими словами Вы за то, чтобы начинающий радиолюбитель тоже смог получить 4-значный позывной?!

    Какие громкие слова! А то, что на 40-ке начинающие радиолюбители дают cq в CW DX-участке это хорошо??? Или детская коллективка на 20 м дает общий вызов, а потом переспрашивает 5 раз позывной мотивируя, что не успевает его записать???
    Вы за тот бардак, который сейчас творится на диапазонах?!
    Я лично нет. Не спорю, что и некоторые любители с первой категорией имеют подготовку не лучше начинающих, но это уже другая тема.
    Так почему нужно закреплять отрицательный опыт?

    В советское время была правильная система пути от начальной до высшей ступени радиолюбительской квалификации. Любое лицо желающее совершенствоваться заставляли пройти по ВСЕМ направлениям :конструирование, радиоспорт, основы радиоэлектроники.
    А это как раз и подразумевало накопление ОПЫТА, практики.
    Человек, имевший 1 радиолюбительскую категорию был НАСТОЯЩИМ специалистом.
    " Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя..." (с)
    А по моему усмотрения Вы не понимаете о чём идёт дискуссия- не о мощностях и частотном делении, а о позывных!!!!!!!!!!!!!!!!! В конце концов почитайте название темы!! Что ВЫ, ну право слово............. ведь взрослый же человек!! Или уже закусили "удила"?Ну пускай имеет 4 знак любой любитель кто захочет, что в этом то плохого??? что Вы так упёрлись в то что такие позывные могут быть только у отдельной касты?Ну пусть имеет нач. любитель такой 4 знак и работает 4 категорией, ну что в этом то криминального???
    Скажите просто - не хотим никому давать этакой знак "отличия".
    И хотелось бы Вам всё же напомнить что опыт работы в эфире, уважение, терпимость коллег не определяется получением четырёхзначного позывного, с его получением это не приходит!!!!!
    И не надо так о детишках на коллективке, не надо ..., их можно понять ведь - волнуются и в каждом ребенке живет такое- а вдруг у меня получится DX выудить... А Вы им - прекратите бардак..... А потом удивляемся - а где же молодёжь??? Как в советские времена было я знаю и помню немного больше чем Вы, в 1978 году получил позывной...
    А по сему думаю так что этот , как Вы выразились, бардак пошел только по тому что решила отдельная группка людей как то выделиться, притом далеко не всегда заслуженно, выступить некой элитой среди равных, но не прокатило, пришел откат. А так как к своей "исключительности " привыкают очень быстро , то и расстаться с ней не желают и чтобы отвлечь радиолюбительскую общественность , с молчаливого согласия(и не молчаливого тоже) подкинули проблему- смену позывных, районов, даже местоположение затронули Европа - Азия и как бы тут сказал Михаил Сергеевич: процесс пошел! Разлад , ругань, давнишние обиды всё всплыло и смешалось в клубок , который вряд ли можно уже размотать... Не проще ли остыть и оставить всё как было в советские времена?

  3. #1908
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9FBQ Посмотреть сообщение
    А по моему усмотрения Вы не понимаете о чём идёт дискуссия.......
    Не проще ли остыть и оставить всё как было в советские времена?
    А еще восстановить и СССР, что бы были 5 и 7 районы, со всеми порядками того государственного устройства.
    Думаю что каких либо требований жить по НПА и интернет голосованиях тогда речь бы не шла вообще.
    Неужели такая короткая память.

  4. #1909
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Кизел , Пермский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А еще восстановить и СССР, что бы были 5 и 7 районы, со всеми порядками того государственного устройства.
    Думаю что каких либо требований жить по НПА и интернет голосованиях тогда речь бы не шла вообще.
    Неужели такая короткая память.
    Давайте без фанатизма и излишних фантазий, как написано так и читайте, ну нет 5 района, а он нам нужен?? Или проблема цифирь некуда девать? Тогда уж пофантазируем вместе - разделить бывший 3 район на два и присвоить цифирки 3 и 5. Вот и бейтесь сами там кто останется с троечкой , а кому пятёрку выдать))))))))

  5. #1910
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RV9FF Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей!
    Вы сказали, что СРР пытается минимизировать последствия предлагаемой Реформы?
    Они пытаются минимизировать последствия своей юридической несостоятельности.
    Вот Вы сказали, что виноват в реформе Туев?
    Туев ЗАКОННЫМ образом получил позывной.
    Если не так - то как ему выдали его?
    За мзду или как то иначе?
    Позывной до сих пор не отозван.
    Значит, как Вы выразились, "хозяин ресурса" подтверждает законность присвоения позывного.

    Уважаемый Юрий! А где вы прочитали у меня, что Туев получил позывной не законно. По действующим правилам абсолютно законно. Наплевав при этом на предложенный Президиумом СРР, пусть и юридически, не имеющий силу закона порядок их выдачи. Я сказал, что он своим письмом, показывающим недоработки чиновников федерального уровня, спровоцировал их на реформу. Это да. Причем обиженый чиновник будет теперь делать её не так, что бы было хорошо тем кто его обидел (а он не разделяет Туева и всех остальных российских радиолюбителей), а так как считает сам, в силу своего разумения. И не всегда его вариант нас может устроить. Это мы уже видим. Но ему теперь все наши хотелки уже по барабану.

    Что бы вам было понятнее попробую объяснить на бытовом примере. Всегда кроме НПА существуют некие Общественные договоренности, то что вы назвали почему то "понятия". Это тоже общественные договоренности но только в другой среде. У нас это скорее Правила общежития если хотите. Так вот пример: включать громко музыку по закону можно не позднее 23:00, но все как то договорились, что более правильно все же ограничивать её громкость уже с 22 часов. Но тут появляется некий субъект, который говорит, что раз положено по закону то и слушайте мою музыку до 23. Когда его начинают "приводить в чувство", он пишет письмо местным законодателям, что его незаконно ограничивают в правах. Что эта 22 часовая договоренность не законна. Но законодателю эти скандалы не к чему и он принимает новое положение, с запасом, ограничив все студенческое общежитие уже с 18:00. Все начинают бегать а как же дни рождения праздники да и вообще просто вечерний досуг с музыкой, но трамвай уже ушел. Не смогли у себя внутри договорится, захотели по закону, получите по закону.

    Радиолюбительское сообщество то же своего рода общежитие, где кроме НПА сеществуют некие Общественные договоренности. Можно конечно встать в позу и наплевать на них, но только не думаю, что это понравится всем. И потом что за мода устраивать дрязги внутри сообщества вообще, и уж тем более привлекать к этому федеральных чиновников. Кстати в том обществе где общественный договор называется "понятия" это западло.

  6. #1911
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9FBQ Посмотреть сообщение
    как написано так и читайте, ну нет 5 района, а он нам нужен??
    Прочитал, это же ваше
    Цитата Сообщение от UA9FBQ Посмотреть сообщение
    оставить всё как было в советские времена?
    Понимаю, что некая игра слов, но Вы то же должны понимать, что вернуться назад невозможно, всегда изменения идут вперед (во всех областях нашей жизни, изменения в информационных интернет технологиях лучшее тому подтверждение) и скорость этих изменений все возрастает.
    Вечного в этом мире ничего нет, распался СССР, возникают новые государства, изменяются их границы и довод некоторых авторов "мол завтра изменятся границы округов" на этом фоне мало что определяет. Точно так же могут исчезнуть и области, да и люди тоже.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.05.2011 в 01:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #1912
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,655
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    479
    Соседка для каждого нового мужа меняет свою фамилию. Позывной также прикажите менять при каждом новом веянии? Всем понятно, что СССР уже нет, ну и что? Понятно, что предела совершенству нет. Но и метаться из стороны в сторону тоже не гоже. ГАИ - ГИБДД, милиция - полиция, товарищи - господа, сухой закон - пивная страна...

  8. #1913
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Понятно, что предела совершенству нет. Но и метаться из стороны в сторону тоже не гоже.
    Трудно не согласиться с этим, только кто определяет что совершенствование, а что метание? Сразу приходит на память притча про лягушек, сидящих в своем болоте на разных по высоте кочках и видящих все по своему.
    А про смену соседкой своей фамилии замечено очень точно, куда деваться, надо.

  9. #1914
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    .... давайте ка лучше в эфир. Удивительно для такого времени- но LU8 PP1 CU2 YY6 CE5 HC2 -- вполне прилично идут!
    Полностью присоединяюсь!
    Вчера на 21 я жужжал в ПСК31 через /ММ из локатора PM34CR
    Афигеть, меня позвали: VK, V73, 9N, EX, LU, 5R, YC, YL, DU, BV, JT, UA1-0 и мндр..
    Так что предлагаю отдохнуть немного друг от друга, и насладиться эфиром. Электромагнитным, естественно, а не тем, каким все подумали..
    Тем более, что уже есть две схожие темы и про проект, и про смену..
    А то совсем уж как-то от опроса отклонились:
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Соседка для каждого нового мужа меняет свою фамилию.
    Расклад и пропорции в опросе ясно видны, даже если учесть непонятный счётчик, и убрать коллег - не граждан РФ.
    Большинство не устраивает проект по реформе позывных.
    Ну а каким он должен по вашему быть - велкам в соответвующую ветку.

    Тут прошу только голосовать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1915
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    вместо шизофрении-давайте ка лучше в эфир
    Конечно, давайте в эфир, а с "докУментами" разберутся "кому положено", согласно "договоренностей", ведь сказано же:
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Всегда кроме НПА существуют некие Общественные договоренности
    Ой, забыл, одну из договаривающихся сторон вроде "кинули" или нет?..., ну да, они все равно договорятся, наверное... и будет всем "щастье"...
    Кто нибудь еще в это верит?
    И еще - кто нибудь(из делегатов Съезда) знает ну ПОЧЕМУ, если уже тогда была информация о готовящейся реформе, на Съезде не обсудили это и не приняли обращение к Администрации связи от имени Съезда?
    Если не захотели обсуждать, ПОЧЕМУ не "слили" информацию и не организовали обсуждение, а дождались, когда эта тема(через 10 дней!) всплывет в таком виде?
    Даже не хочу делать выводы... да и ответов, наверное, не будет...

  11. #1916
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я посмотрел в своем логе все ваши три позывных. И ни одного не нашел. Т.е. мы с вами не работали, а у меня только в электронном логе 125 000 QSO.
    ))) ешо один Голубев. Не поверите, вашего и в правду нет, и многих других... Вы забыли прибавить еще два UE8TWV и RK0SWV ))). Вот доживу мож до пенсии и буду как QQQ дежурным по эфиру. а пока и своих хватаей 1000 с небольшим на новом позывном.

  12. #1917
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тут прошу только голосовать.
    Видимо весь электорат уже выразил своё отношение к проекту, раз ничего кроме пикировки не получается.
    Изменения, дополнения и пр. предложения к проекту - велкам в соответствующие темы.

    Закрыто.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×