Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 124 из 128 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 1917
  1. #1846
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    А когда U1 - U0 поделить успели?
    Из Инструкции 1996 г.:
    Пункт 6: "По согласованию с администрациями связи Казахстана, Узбекистана и
    Украины сохраняются за ветеранами Великой Отечественной войны ранее
    выданные укороченные позывные сигналы с буквой U в префиксе".
    И если меня не подводит память, то в Инструкции 2002 года говорится о сохранении за ветеранами ВОВ ранее выданных позыввных с префиксами U0-U9 (включая космонавтов однако). Так что, их не делилили. Как они были выданы в период СССР, так и остались в период после 1991 года.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте даже 4-й категории сразу дадим киловатт и все КВ и УКВ диапазоны. Вот тогда точно ваш фетиш и начнется.
    Да, а че. Подумаешь, что ему всего 8 лет. И 4-х знак тоже. 4-я категория - позывной 4 знака... Кстати, припонов получить 4-х знак с префиксом UA-UI не было для любого возраста 1-й категории. Поработал в одном международном тесте или подтвердил знание ТЛГ 60 зн и все!
    Толку не будет, пока будет эта бадяга здесь. Если многие считают, что радиолюбительское сообщество едино, независимо от того, кто в каких организациях состоит, то нужно отбросить все эти меркантильные обиды и заняться все-таки позитивными делами в части достижения желаемого сейчас результата. На уровне областей и ФО обращаться в РЧЦ (только от радиолюбителей той или иной области), а СРР уже (хоть и не все в нем состоят) - в ГРЧЦ. Может и будет позитивный результат. А не будет, бюдем жить по "указивкам", которые утвердят чиновники. И будем биться дальше друг с другом дальше. Проект пройдет через Минюст и радуйтесь.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    и префикс R3 не выклянчивал...
    И даже мысли у меня не было что дадут...
    Не, Олег, я не про то. Я про то, что он тоже для ветеранов ВОВ. Видишь ли, в Инструкции 1996 г. было сказано, что "Ветеранам Великой Отечественной войны МОГУТ быть выданы 4- или 5-значные позывные сигналы с одной буквой R в префиксе". Кто-то сделал вывод, что 4-х знак с буквой R в префиксе, это выдается "только" ветеранам ВОВ. Вот и твой позывной попал под "раздачу".

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    2) «Правила сооружения, регистрации и эксплуатации станций Любительской службы связи». Это должен быть межведомственный документ (Минсвязи – Санэпиднадзор – Госстрой РФ).
    Надо, чтобы чиновники это сделали и будет всем "счастье" радиолюбительское.
    Правильно, не должны были слушать СРР присоздании Методички, поправились, а теперь не должны и других радиолюбительских движений слушать. Должны сделать сами и выдать. Нате, пользуйтесь. Все. Занавес.
    Последний раз редактировалось UA0C; 01.05.2011 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  2. #1847
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но, тем не менее, совесть милостиво разрешила воспользоваться возможностями получения нужного позывного, несмотря на включение "незаконного положения об СРР в ведомственную инструкцию". Если знали, что была заложена мина, зачем лезли на поле?
    Легко, но с большим удовольствием я бы получил 4-знак за рейтинг по DXCC Challenge, а не за стаж.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Надо и на себя посматривать как бы со стороны, с критикой, а не только на тех, кто "хотел закрепить юридическое право". А что ещё остаётся руководству Союза, если по понятиям и здравому смыслу Вы не хотите и не понимаете?
    "Здравый смысл" - это как раз про меня, а не про "союз".

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Ну и, всё может быть, нас в 8-ой?
    Я правильно понимаю что менять позывной ты сам не хочешь, но хочешь чтобы это сделали мы?

  3. #1848
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    .[B]У Козьмы Пруткова есть замечательное выражение: "ЗРИ В КОРЕНЬ!" Захотелось отдельным товарищам среди равных быть чуток ровнее, вот и придумали себе "синие мигалки", простите, -"4-значные позывные". И завертелась буча. [B]Вот тут-то и весь КОРЕНЬ.
    Право, лучше не скажешь! Мои 73 RA3GFI.

  4. #1849
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Да бросите вы, в конце концов, эти бредни по поводу 4-х знаков, или нет??!!
    Ну ляпнул кто-то, не подумавши, что они (позывные эти) "телеграфские" и "ветеранские", ну и что теперь? Казнить мужиков, которые их получили? Ну вам не досталось получить такой, ну так выучите телеграф, в конце концов. Я вас уверяю, что 60 знаков - это совсем немного.
    Или подождите десяток- другой лет (это ведь тоже не срок, по большому счёту) и полУчите свой 4-х знак.
    Да, кто-то поимел "секвестр" только для распальцовки, ну и бог им судья, а остальные-то в чём перед вами провинились?
    Завязывайте, мужики. Противно, ей-богу.

  5. #1850
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    И что? ГРЧЦ с этим "поуправлять" согласился же! Если б не Туевы, и не нужно было бы ни каких НПА, это же очевидно!
    Да хватит уже Туевых и прочих стрелочниками делать. Виной всему тупость в создании сей залипухи. Разносили ее в пух не на одном ресурсе - но очень хотелось - хотелось вот и получите. Ведь сколь было нормальных предложений и как по спортсменам и как по людям которые действительно могут считаться ветеранами и как просто по людям, так называемым активистам в радио. Я не имею в виду занимаемые должности в каких либо ро мо и цк...

  6. #1851
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Да, кто-то поимел "секвестр" только для распальцовки, ну и бог им судья, а остальные-то в чём перед вами провинились?
    Миша!Полностью с тобой согласен! И даже рад что хоть ты не поменял...А тема про 4-х знаки,ей богу,уже оскомину набила и здесь и на cqhame.....ex RA4CPD

  7. #1852
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    TO: RK6ATW
    Привет, Сергей! Рад тебя "видеть")))
    Эта тема не просто "оскомину набила", она достала уже до крайности. Не могу понять - чего хотят люди? Если просто поболтать и позлобствовать, так давайте создадим тему с названием "Злобная болтовня". Пусть там грызут друг друга за кадыки и тычут пальцами. И большой плакат - девиз над ней вывесим, что-нибудь типа "СМЕРТЬ ЧЕТЫРЁХЗНАКАМ!!!". Может быть хоть тогда в нормальных темах количество полоумных поубавится.

  8. #1853
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9FBQ Посмотреть сообщение
    Право должны иметь все!
    И третья категория работать на 20-ке?
    Вы ничего не путайте в понятиях?Причём здесь "ордена" и "медали" - пусть они висят на груди или на стене в шэке... ?
    Ничего не путаю.
    Изначально радиолюбительская категория предусматривала деление по мощностям, участкам диапазонов и т.п.
    Начинающий радиолюбитель , по Вашему смыслу, "конечно же" может управляться с большой мощностью, строить крутые антенны, "ас" в эфире и т.п. Да?
    Так нет! Получив третью категорию, он учился больше слушать эфир, совершенствовал свой конструкторский опыт,мы даже не говорим о старых временах, когда аппаратуру сами паяли и настраивали, нет. пусть даже он купит трансивер иностранного производства.
    А Вы предлагаете сразу дать ему все диапазоны, любые позывные на выбор.
    4-значные позывные , на мой взгляд, есть некий знак отличия, за активную общественную радиолюбительскую работу, успехи в контестинге и т.п. Посмотрите сколько возгласов раздается об отмене телеграфа для первой категории. А ведь наша первая - это высшая категория, так почему нужно отказываться от требований по телеграфу??? Этот радиолюбитель должен уметь работать большинством видов связей.
    Напоминаю,что речь идёт о позывом, не думаю что он должен зависеть ни от мощности , ни от разрешенных видах излучений и тем более от деления частотного диапазона.
    Другими словами Вы за то, чтобы начинающий радиолюбитель тоже смог получить 4-значный позывной?!
    Вы так далеко зайдёте если .. если судить по тому что Вы высказали , не долго договориться что на каждом диапазоне для "опытных радиолюбителей" должен существовать отдельный"кусочек" диапазона... ну чтобы "мелюзга не путалась под ногами" у самозваных патриархов!
    Какие громкие слова! А то, что на 40-ке начинающие радиолюбители дают cq в CW DX-участке это хорошо??? Или детская коллективка на 20 м дает общий вызов, а потом переспрашивает 5 раз позывной мотивируя, что не успевает его записать???
    Вы за тот бардак, который сейчас творится на диапазонах?!
    Я лично нет. Не спорю, что и некоторые любители с первой категорией имеют подготовку не лучше начинающих, но это уже другая тема.
    Так почему нужно закреплять отрицательный опыт?
    Да , по поводу опыта - какой у Вас критерий опыта? Число лет после получения позывного? получение более высокой категории? спортивный разряд? конструкторский опыт?
    В советское время была правильная система пути от начальной до высшей ступени радиолюбительской квалификации. Любое лицо желающее совершенствоваться заставляли пройти по ВСЕМ направлениям :конструирование, радиоспорт, основы радиоэлектроники.
    А это как раз и подразумевало накопление ОПЫТА, практики.
    Человек, имевший 1 радиолюбительскую категорию был НАСТОЯЩИМ специалистом.
    " Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя..." (с)

  9. #1854
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Завязывайте, мужики. Противно, ей-богу.
    Радует, что на форуме еще есть большое колличество радиолюбителей адекватно воспринимающих действительность!
    Огорчает, что их советы мало что меняют в течении обсуждения.
    Но при всем этом, как там в восточной мудрости: "собака лает , караван идет" .
    в смысле вся эта бодяга на реальную жизнь мало отражается.
    Прохождение в эфире от этого не ухудшилось, впереди выходные, DX ждут.
    Вперед коллеги!

  10. #1855
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    коллективка на 20 м дает общий вызов, а потом переспрашивает 5 раз позывной мотивируя, что не успевает его записать???
    Вы за тот бардак, который сейчас творится на диапазонах?!

    .... Как все плохо.
    Я предлагаю потерпеть с пяток -десяток лет--в эфире останется всего пару любителей о восьмидесяти лет отроду.
    Интересно- за что они будут биться? За однознак?

    ps
    чтоб продлить-- я уже не говорю об сохранить -- радиолюбительство -нужны не ограничительные меры.
    В Москве (!) коллективок уже почти нет.

  11. #1856
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    "где проходит граница между Европой и Азией по территории России по официальной версии географов нашей страны",
    Как "географ этой страны" отвечаю в очередной раз - официальной версии не существует, вследствие ее ненужности именно как "официальной". Каждый ее проводит исходя из поставленной задачи, на Урале либо по хребту, либо по подножию хребта, западному либо восточному, дальше либо по Уралу либо по Сакмаре (видел и такое), на Кавказе либо по хребту либо по Кумо-Манычской впадине. Оно вам надо - из любви к искусству получить очередную бессмысленную войну?

  12. #1857
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    чтоб продлить-- я уже не говорю об сохранить -- радиолюбительство -нужны не ограничительные меры.
    Разделение по категориям а следовательно по мощностям и диапазонам должно быть...Опыт нужно нарабатывать годами с усердием и желанием,а вседозволенность-развращает...Порой доходит до абсурда:на двадцатке прошу корреспондента повторить префикс,а он мне:"А что это такое...?"

  13. #1858
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    повторить префикс,а он мне:"А что это такое...?"
    Ну и что в этом криминального? Ну,вот вы и обьясните корреспонденту,как опытный
    в этом деле радиолюбитель,что это такое,ведь опыт приобретаеться для того
    что бы его передавать другим.

  14. #1859
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    .... Как все плохо.
    Я предлагаю потерпеть с пяток -десяток лет--в эфире останется всего пару любителей о восьмидесяти лет отроду.
    Интересно- за что они будут биться? За однознак?
    Ой-ой-ой! И мне поплохело, хотя за окном солнце и чудесный майский день...
    Объективности ради, жизнь на земле, даже после нашей смерти, не прекратится. И всегда найдутся те, с кем оставшиеся будут рады работать и общаться в эфире. И биться новое поколение за эфемерные символы не будет, потому что поймёт, надеюсь, что есть и более знАчимые и важные приоритеты.
    Полной вседозволенностью и абсолютной свободой массовости и притока свежих сил, если Вы это имеете в виду, успеха не добьёшься. Вот почему-то запретный плод всегда был более сладок. Но это аллегория, а если по сути, то всё, что легко достаётся, очень быстро приедается и надоедает, потому что является конечной станцией. Расти некуда, стремиться не к чему, всё уже получено и упаковано с красивым бантиком.
    Поэтому и приятны воспоминания о пути от 6П3-ки до киловатта и роста от "свистка" до современного трансивера со всеми этапами успехов, личных рекордов и достижения целей.
    Не унывайте, коллега: ещё "польска не сгинела"...

  15. #1860
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    пяток -десяток лет--
    это ещё и много

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×