Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 123 из 128 ПерваяПервая ... 2373113116117118119120121122123124125126127128 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,845 из 1917
  1. #1831
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    главным критерием определения квалификации радиолюбителя является ОПЫТ.
    А вот сдесь,если можно подробнее?????

  2. #1832
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вы забываете о том, что главным критерием определения квалификации радиолюбителя является ОПЫТ.
    Опять ты, Юрий "не в кассу" бумкнул!:-)
    Сам понял, что написал, прочти еще раз:-)

  3. #1833
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Все эти дебаты с 4-х знаками и свалить всю вину на СРР, просто отвлекающий маневр
    Александр, давайте я напомню, как начались эти дебаты. Шло обсуждение системы позывных, цифры-буквы-районы. Про 4-знаки вспомнил R8MC, который сообщил, кто, по его мнению, является противниками этих 4-знаков. Этих противников он разделил на две группы: те, кто не знают телеграфа, и те, у кого нет желания менять позывной. Откуда у него такие данные - не знаю. Это же надо было как-то выяснить у каждого человека, противник он 4-знаков или нет. А потом еще у каждого выяснить, по какой причине - с телеграфом слабо или нет желания "укорачиваться".
    А может, он этого и не выяснял, а записывал в противники всех, кто просто с ним не согласен, по любому вопросу. Или еще как-то.
    Вот с этого и началось, и 7 страниц за сутки. Вы за то сообщение спасибо поставили, а теперь дебаты называете отвлекающим маневром и предлагаете их прекратить. Так не надо было начинать.

  4. #1834
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Олег, извиняй, так что и на твой 5-ти знак R3AOV есть "наезд. Кажись, еще один ветеранский позывной здесь есть - R2ЕЕА.

    Ну, вааще то, я тетушку в ГКРЧ за ххх не тянул и префикс R3 не выклянчивал...
    И даже мысли у меня не было что дадут...
    И... сомневаюсь что отберут....

  5. #1835
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Кизел , Пермский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А при том. Вы ратуете за "свободу Юрию Деточкину", но забываете о том, что просто так ничего не дается.
    По Вашей аналогии ордена и медали должны давать каждый квартал ВСЕМ. Это типа демократия. Должны иметь право ВСЕ. Или нет?
    Все кто хотел получить 4-хзнаки (кому было невтерпеж) - получили. Тех кто хотел, но не получили, значит так "хотели". На мой взгляд.
    Дальше. Говорить о том, что все имеют равные права - значит создать прецендент о "несправедливости" деления частотного диапазона, мощности и видам излучения по категориям.
    Вы забываете о том, что главным критерием определения квалификации радиолюбителя является ОПЫТ.
    Право должны иметь все! Вы ничего не путайте в понятиях?Причём здесь "ордена" и "медали" - пусть они висят на груди или на стене в шэке... ?Напоминаю,что речь идёт о позывом, не думаю что он должен зависеть ни от мощности , ни от разрешенных видах излучений и тем более от деления частотного диапазона. Вы так далеко зайдёте если .. если судить по тому что Вы высказали , не долго договориться что на каждом диапазоне для "опытных радиолюбителей" должен существовать отдельный"кусочек" диапазона... ну чтобы "мелюзга не путалась под ногами" у самозваных патриархов!
    Да , по поводу опыта - какой у Вас критерий опыта? Число лет после получения позывного? получение более высокой категории? спортивный разряд? конструкторский опыт?

  6. #1836
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    477
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Так не надо было начинать.
    Миша, вернее Майк, ты сам то как относишься к 4-знакам? Тебе СРР-овская методичка не по нутру? Потому как разделили? Но, ГРЧЦ её же признал! Да, явно вы хотели для RK9CWW взять, к примеру, R9CW - но ведь не взяли, согласно методичке, а могли же как R9FT. А дебаты, так я думаю, идут, в основном, не про 4-знаки, а про Европу-Азию. И тема так и называется. Ты лично как к переводу в 4 и 1 районы относишься? Ну и, всё может быть, нас в 8-ой?

  7. #1837
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Кизел , Пермский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Я - ЗА !
    Было бы здорово, если бы позывные можно было бы выбирать самостоятельно. Процедура может быть примерно следующей:
    В интернете размещается база данных позывных (занятых или, наоборот, свободных). Любой может выбрать себе позывной основываясь на информации из этой базы данных (естественно только в пределах позывных своего субъекта РФ и категории радиостанции). За такую услугу ГРЧЦ или региональные РЧЦ взимают определенную плату, дополнительную к обычной плате за оформление позывного. Не хочешь платить этих лишних денег - нет проблем - получай позывной какой ГРЧЦ (РЧЦ) сам выдаст на своё усмотрение. Это выгодно для ГРЧЦ - непонятно почему они на это не идут.
    Прекрасно , я рад что мы поняли друг друга. Успеха Вам в нашем хобби!

  8. #1838
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9FBQ Посмотреть сообщение
    Напоминаю,что речь идёт о позывом, не думаю что он должен зависеть ни от мощности , ни от разрешенных видах излучений и тем более от деления частотного диапазона.
    Насчёт участков диапазона - это конечно бред.
    А вот на счёт категорий - здесь однозначно только с приобретением опыта. Я вообще ввёл бы следующее: к заявлению на следующую категорию прикладывать выписку из аппаратного журнала в формате ADIF, например, за зачётный период, отчёты за соревнования в кабриле или ермаке, QSL карточки в любом виде, включая e.QSL. А КДК рассмотрит и примет соответствующее решение. Причём протокол КДК с приложениями и подписями членов комиссии в электронном виде должен быть доступен всем. Чтоб меньше было разговоров о полянах.

  9. #1839
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Говорили же "знатокам юриспунденции" из СРР, не включайте заведомо незаконное положение об СРР в ведомственную инструкцию, ибо бред, так им же хотелось закрепить юридически право на "руководящую и направляющую" роль, вот и получили. Подложили мину и под себя и под всех нас.
    Но, тем не менее, совесть милостиво разрешила воспользоваться возможностями получения нужного позывного, несмотря на включение "незаконного положения об СРР в ведомственную инструкцию". Если знали, что была заложена мина, зачем лезли на поле?
    Надо и на себя посматривать как бы со стороны, с критикой, а не только на тех, кто "хотел закрепить юридическое право". А что ещё остаётся руководству Союза, если по понятиям и здравому смыслу Вы не хотите и не понимаете?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #1840
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Уважаемые коллеги , о чем здесь вообще разговор? Как плохо иметь или не иметь 4-х знак? Перечитал посты за два дня, 7 страниц: вялотекущая перепалка ни о чем. Тему надо опять закрывать, а открывать только когда будут конкретные документы, а не с грифом "ОБС" (одна бабушка сказала).

  11. #1841
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Опять ты, Юрий "не в кассу" бумкнул!:-)
    Сам понял, что написал, прочти еще раз:-)
    Сергей, ну, умный же мужик... Зачем придуриваться, что не понимаешь смысла понятия "ОПЫТ"? За "битого", знаешь ли, ещё издревле двух "небитых" давали. Остальное додумай сам...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9FBQ Посмотреть сообщение
    Да , по поводу опыта - какой у Вас критерий опыта?
    Дураку ясно: опыт - понятие комплексное. Tutti frutti, так сказать. Хороший сплав того, что Вы строго пытаетесь разграничить...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 01.05.2011 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #1842
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    А можно, я "подброшу", да? Из далекого прошлого века...
    --------------------
    От: Yuri Promokhov [ua3bz@хххх.ru]
    Отправлено: 17 ноября 1999 г. 22:17
    Кому: russiandx@listbot.com; REMO Ltd
    Тема: Re: критерии

    Russian DX HAM' forum - http://www.qsl.net/rw3ah/rus/rusdxr.htm

    Здравствуйте все!

    Во! По-моему, Аркадий нащупал, наконец, Священный Критерий!

    >А критерии мне нравятся, для меня главное - 300 стран, вполне достойный
    >уровень и в то же время абсолютно осуществимый...
    >73! Аркадий/UA4CC

    Мне кажется, у американцев Extra - это не "Особо выдающийся и гениальный", а просто "более верхняя категория".

    Если подвести промежуточные итоги, то пожелания публики сводятся к
    следующему:

    1. Мощность 1 KW
    2. Короткий позывной
    3. Возможность раскинуть пальцы веером

    Предлагаю:

    Мощность:
    ---------------
    Предложить разрешить KW для 1-й категории.
    Обоснование.
    Разница в дБ с 200 Вт невелика.
    "Весь мир работает"
    "Все равно кому хочется - имеют kw" и живут "на крючке".
    Kw - это достаточно серьезный технологический уровень. Или решимость
    выкладывать немалые бабки за "никчемную" для семьи железку.
    Больше, чем кВт, в общем-то, и не надо

    Одновременно - для 2-й категории - 100 Вт.
    2-я категория - это реальные "все диапазоны".
    Позволяет снять проблемы с легализацией использования
    промышленной аппаратуры с типовой мощностью 100 Вт.
    Следствие - предпосылки к росту качества сигналов, улучшению
    помеховой обстановки.
    100 Вт - это нормальная типовая мощность для "повседневной работы".


    Короткий позывной
    --------------------------
    Это и есть признак "Экстры", т.е. "выдающихся достижений в
    радиолюбительстве".

    (если не жаль расставаться со старым прославленным (!) позывным)
    Критерий - 300 стран.
    Обоснование
    300 стран непросто, но можно получить разными способами:
    DX-ингом (терпением, настойчивостью и умением слушать)
    Участием в экспедициях
    Работой в соревнованиях
    И все это - хоть CW, хоть SSB, SSTV, PSK31, RTTY, ...

    Ну и пожалте, можете топырить пальцы! :-)))))

    > для многих "красивый", эффектный позывной был бы весьма
    >желателен и приятен (да, приятен, а что ж здесь такого?!). И в какой-то
    >степени это явилось бы признанием заслуг, точнее результатов... Ну, как
    >плакетка на стене в шэке...

    Да, и еще одно предложение.
    Критерий перехода в другую категорию.
    Скорость работы на клавиатуре компьютера.
    3-я кат. - 60 уд/мин
    2-я кат - 100 уд./мин
    1-я кат. - 200 уд./мин

    У нас есть один вид модуляции - с "манипулятором" (CW)
    три "речевых" AM, SSB, FM.
    более 6 "компьютерных" SSTV PKT RTTY PACTOR AMTOR PSK31

    ...
    (блин, как всё за эти годы ещё усложнилось, SDR и прочее... Действительно, чтобы быть "на уровне", нынче надо обладать инженерными знаниями...)
    Короче, без компьютера - ни шагу. Аппаратные журналы, тестовые логгеры, dx-кластеры...

    Телеграф более не является обязательным средством аварийной связи....
    А главный критерий категорирования все тот же - скорость приема точек и
    тире.
    У нас - любительство, а не профессиональный спорт, где выше, дальше,
    сильнее.
    Пожалуйста, соревнуйтесь по скоростной телеграфии. Любите телеграф.
    Но не тащите устаревшие критерии в XXI век.

    Кстати, если говорить о "военной подготовке", то, по сообщениям прессы, в Чечне типовая проблема со связью - "слишком сложные станции". Нажимают сдуру кнопки на Моторолах, вводят "болтушку" в неведомый режим, ...

    Короче, надо учить общению с современной техникой, а не принуждать к любви с "клоподавом".

    Надеюсь, намек понятен :-))))))))))))

    Всего доброго,
    73 de UA3BZ
    Yuri
    ua3bz@хххххххх.ru

    PS Простите за длинный "роман". Долго собирался с духом :-)
    PPS Что-то мне не кажется, что Главгоссвязьнадзор или ГКРЧ настаивают на "скоростях телеграфа"...
    Сами себе зону строим. Тьфу.
    -------------------------------------------------

    Перечитывал, нашел много актуального...
    73 de UA3BZ

  13. #1843
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9FBQ Посмотреть сообщение
    Напоминаю,что речь идёт о позывом, не думаю что он должен зависеть ни от мощности , ни от разрешенных видах излучений и тем более от деления частотного диапазона
    Похоже в азарте форума и соблюдения прав всех, некоторые участники позабыли, что позывной все же зависит от категории, а категория от знаний и опыта, а каждой категории определены диапазоны (или только их часть) и естественно максимальная мощность передатчика.
    Позывной любительской радиостанции несет в себе информацию о государственной принадлежности, территориальному расположению и в нашем случае о категории оператора т. е. опыте радиолюбителя.
    Какой критерий опыта- только успешная сдача экзамена по всем разделам (теория, практика, техника безопасности) на ту или иную категорию в квалификационной комиссии, предпочтительнее в случае компьютерного опроса и вынесения оценки. Можно непосредственно в помещении филиала РЧЦ, все по честному, все по закону. Да, чуть не забыл, обязательно включить вопрос - "где проходит граница между Европой и Азией по территории России по официальной версии географов нашей страны", установленные местные столбы и таблички для туристов в расчет не принимаются.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.05.2011 в 02:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #1844
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Извините за безобразие, нашОл исчо
    Вдруг окажеЦЦо полезным. Если нет - повторим через пару десятков лет.
    --------------------------------------------------
    Промохов Ю.Н. Союз радиолюбителей России
    Международный конгресс «Доверие и безопасность в информационном обществе» 21-22 апреля 2003г. СПб.
    Тезисы доклада «Проблемы правового обеспечения любительской службы связи».

    Мировое радиолюбительское движение – важная составляющая современного информационного общества.
    1. Радиолюбители – законные пользователи радиочастотного спектра. Их деятельность многогранна и полезна для общества. Они в свое время совершили революцию в связи, доказав пригодность для связи радиоволн с длиной волны короче 200 м, за что в знак признания заслуг радиолюбительского движения получили немалые полосы радиоспектра в участках от 137 кГц до 250 ГГц в свое распоряжение. Сейчас в мире насчитывается более 3 млн. лицензированных радиолюбителей. В России около 30 тысяч индивидуальных и клубных любительских радиостанций.

    Общемировые тенденции:
    Любительская аппаратура связи – разновидность бытовой аппаратуры.
    Движение к унификации требований к радиолюбителям и создание международной системы лицензирования радиолюбителей.
    Сближение национальных таблиц распределения полос радиочастот для Любительской службы связи.

    2. В СССР радиолюбительство активно поддерживалось государством в целях:
    - создания кадрового резерва специалистов в интересах Минобороны (ДОСААФ);
    - военно-патриотического воспитания молодежи;
    - реализации внешкольного и дополнительного образования;
    - организации полезного досуга граждан и развития научно-технического творчества;
    - возможность развертывания аварийных сетей связи в случаях ЧС.
    3. Направления в работе любительской службы связи.
    - очные и заочные соревнования по радиосвязи на КВ и УКВ (внутренние и международные);
    - обмен карточками-квитанциями (внутренний и международный), выполнение условий дипломов;
    - проведение экспедиций на экзотические территории и организация «полевых дней»;
    - работа в эфире мемориальных радиостанций;
    - радиолюбительская аварийная служба и обеспечение связи в условиях ЧС;
    - радиоконструирование приемо-передающей аппаратуры и антенн;
    - разработка и внедрение новых протоколов связи и сигналов;
    - деятельность радиолюбителей-наблюдателей.
    4. Основные применяемые виды излучения, технологии и способы работы в эфире
    Телеграфия
    Речевая связь (однополосная, амплитудная, частотная модуляция);
    Компьютерная, цифровая и видеосвязь:
    - радиотелетайп обычный и узкополосный (PSK-31),
    - пакетная связь на основе протокола АХ.25,
    - малокадровое телевидение SSTV;
    - сверхузкополосная телеграфия на длинных волнах.
    Радиосвязь на УКВ:
    - связь с отражением от метеорных следов;
    - связь с отражением от ионизированных тропосферных полярных областей;
    - связь с отражением от поверхности Луны;
    - связь через спутниковые ретрансляторы.

    Принципы организации разрешительной системы в мире
    В части разрешительной системы для изготовления (приобретения) и использования любительской приемной и передающей аппаратуры обычно применяется принцип лицензирования, т.е. контроль субъектов деятельности. Граждане при определенных условиях получают право изготовления (приобретения) и использования радиопередающих средств. При использовании радиоприемной аппаратуры организационно и технически ограничивается доступ к полосам радиочастот, отведенным сетям связи общего пользования (сети сотовой связи). Защита информации в необходимых случаях осуществляется путем закрытия каналов связи. Эти принципы наилучшим образом соответствуют принципам доверия и безопасности в информационном обществе.

    [Состояние правового обеспечения любительской службы связи в России и СНГ
    По сравнению с временами СССР ситуация на постсоветском пространстве кардинально изменилась.
    СНГ
    Наилучшее положение на Украине, где приняты отличные нормативные акты, направленные на защиту и системное регулирование деятельности любительской службы связи. Украина первой получила статус страны – члена СЕПТ, (международного соглашения о взаимном признании радиолюбительских лицензий по аналогии с международными правами у автомобилистов).

    Россия
    Регулирование деятельности ЛСС в России производится на основании общих нормативных документов, абсолютно не учитывающих особенности ЛСС.

    Закон «О связи» (как действующий, так и проект нового) регулируют взаимоотношения потребителей услуг связи, операторов связи и государства. Вопросы деятельности ЛСС, (которая не является ни оператором связи, ни потребителем услуг связи) как особой службы не рассматриваются и в существующую структуру Законов не вписываются без изменения концепции этих Законов.
    КоАП содержит драконовские санкции к любителям технического творчества.
    Применяемая в настоящее время в качестве основного регулирующего документа «Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций…» де-юре является внутренним документом предприятий ФГУП РЧЦ, она введена Приказом начальника ГУ Госсвязьнадзора и не прошла процедуру согласования в Минюсте.

    В результате имеем ряд проблем:
    В части использования ЛСС радиочастотного спектра
    В части изготовления, приобретения и использования РЭС
    Угроза (и применение) санкций по КоАП
     за изготовление РЭС с параметрами, не соответствующими ГОСТ (подпадает вся самодельная радиоаппаратура. Статья полностью губит все техническое творчество).
     за приобретение, изготовление, хранение РЭС без специального разрешения (подпадает огромное количество списанной, переданной ранее из в/ч Минобороны, купленной, подаренной, изготовленной ранее, устаревшей аппаратуры в кружках, клубах, на дому)

    В части сооружения любительских станций
    Приравнивание ЛРС к сооружениям связи и объектам гражданского строительства.
    Выводы и предложения по совершенствованию правового обеспечения Любительской службы связи
    Текущее состояние правового обеспечения Любительской службы связи в Российской Федерации следует признать неудовлетворительным.
    По мнению правового комитета Союза радиолюбителей России следует:
    1. Разработать Концепцию развития в России любительской службы связи. Рассмотреть и принять ее на заседании Госкомиссии по электросвязи.
    2. На основе Концепции разрабатывать подзаконные акты и ведомственные документы:
    1) Регламент любительской службы связи, вводимый приказом Министра связи, с регистрацией в Минюсте – взамен «Инструкции...». Регулирует использование радиочастотного спектра, систему позывных сигналов, порядок проведения связей – т.е. вопросы, относящиеся к международным нормам и к ведению Минсвязи РФ.
    2) «Правила сооружения, регистрации и эксплуатации станций Любительской службы связи». Это должен быть межведомственный документ (Минсвязи – Санэпиднадзор – Госстрой РФ).
    3. С опорой на право законодательной инициативы Минсвязи готовить корректировку КоАП.
    4. На основе Концепции разработать проект Федерального Закона «О любительской службе связи в Российской Федерации».

    Предложения в Рекомендации Конгресса

    1. Признать актуальными для развития инфокоммуникаций в современном обществе вопросы, поднятые в докладе «Проблемы правового обеспечения любительской службы связи».
    2. Согласиться с выводами и предложениями, содержащимися в докладе.
    3. Рекомендовать Союзу радиолюбителей России обратиться в Министерство РФ по связи информатизации с просьбой принять участие в разработке необходимых нормативных документов для совершенствования правовой основы деятельности Любительской службы связи в РФ.
    4. Просить Исполком Регионального содружества в области связи РСС учитывать в своей деятельности вопросы развития радиолюбительского движения и Любительской службы связи в государствах-участниках РСС. Просить запланировать обсуждение вопроса функционирования ЛСС на территориях государств-участников РСС, имея в виду разработку единых подходов к вопросам правового обеспечения ЛСС.
    5. Предложить Союзу радиолюбителей России совместно с национальными радиолюбительскими организациями государств-участников РСС дать предложения в РСС по упомянутым вопросам.
    ---------------------------------------
    73! ua3bz - yuri

  15. #1845
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    3. С опорой на право законодательной инициативы Минсвязи готовить корректировку КоАП.
    4. На основе Концепции разработать проект Федерального Закона «О любительской службе связи в Российской Федерации».
    Такими темпами как в РФ и через 100 лет не дождаться, а особенно 4-го пункта ... а так все кратко и четко изложено. Только кто делать будет ?

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×