Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 2777117120121122123124125126127128 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,905 из 1917
  1. #1891
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Сами - активнейшие члены СРР.
    Чего же боле?
    Я уже тоже против смены позывных.
    Поразмыслил, и решил - мне и раньше было хорошо.. А счас головная боль добавится - этож надо запоминать, что новые 4G - это бывшие 9F. Причём, как уверяет СРР - 9F так и останется до скончания века, у кого они уже есть, наряду с новоиспечёнными 4G.
    А я уже не в той кондиции, чтоб на лету такое схватывать..
    Но, позвольте, как это можно увязать с членством в СРР?
    Давайте не будем мешать всё в кучу - членство, активность и проект..
    Ещё никто не доказал, что он родился в недрах СРР, все только говорят: "Это же очевидно! Как же ты не понимаешь??"
    Лично мне - совсем не очевидно.. наверно я совсем плохой стал.. не понимаю..
    И ещё.. Алексей RV3MI, давай не будем интересоваться видением твоего уважаемого тёзки.
    Или открывай тему про мессий в соответствующем разделе.
    Я тож мож припомню свои видения..
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1892
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18

    Улыбка Ответ для "bubble-gum"

    ...Я уже тоже против смены позывных.
    Поразмыслил, и решил - мне и раньше было хорошо..

    Илья! А результаты опроса на этом форуме в каком виде попадут (и попадут ли вообще) инициаторам реформ?

    Юрий.

  3. #1893
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9FF Посмотреть сообщение
    Илья! А результаты опроса на этом форуме в каком виде попадут (и попадут ли вообще) инициаторам реформ?
    Юрий, добрый вечер!
    Конечно попадут! Если Вы их им отнесёте.
    Но тут ещё проблема - как найти этих.. инициаторов.. загадочных..
    Результатами опроса видимо можно пользоваться всем желающим по своему усмотрению.
    Ну для порядка спросите разрешения у топикстартера.
    Он поднял этот опрос, и, видимо преследовал этим какую-то цель..
    Мне не докладывал, и не предупреждал об эксклюзивности владения результатами..
    Так что.. как то так..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1894
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Даже те, кто переставали меня воспринимать здесь, в r9w, за критику СРР ранее, уже призывают голосовать ПРОТИВ проекта смены позывных .
    Сами - активнейшие члены СРР.
    Чего же боле?
    А причем тут СРР. Реформу позывных затеял хозяин ресурса, а спусковым крючком была бумага Туева. СРР сейчас наоборот пытается минимизировать последствия. Только не говорите, что вы этого не знали. А то у нас все получается по принципу и в кепке xxxxx и без то же, "во всем виноват Чубайс!".

  5. #1895
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Да и совсем не хочется уснуть в девятом районе , а проснуться в четвёртом .
    Крестьяне от этого хлеб сеять не перестанут, а бабы как рожали детей так и будут рожать. В эфире как работали люди так и будут.Так что не надо так трагично.

    Сергей R8MC, 150 000 QSO говоришь? Хочу быть у Вас в логе! ;-)

    И ещё вопрос ко всем: сегодня 1 мая - начало Мемориала Победа. ГДЕ они RP66хх ?!?!
    Михаил подсказал что начало Мемориала Победа 5 мая. Просто позывные действуют с 1 мая и я спутал...
    Последний раз редактировалось R3D-209; 01.05.2011 в 21:49.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #1896
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А причем тут СРР. Реформу позывных затеял хозяин ресурса, а спусковым крючком была бумага Туева. СРР сейчас наоборот пытается минимизировать последствия. Только не говорите, что вы этого не знали. А то у нас все получается по принципу и в кепке xxxxx и без то же, "во всем виноват Чубайс!".
    __________________
    73! Сергей R8MC
    Уважаемый Сергей!
    Вы сказали, что СРР пытается минимизировать последствия предлагаемой Реформы?
    Они пытаются минимизировать последствия своей юридической несостоятельности.
    Вот Вы сказали, что виноват в реформе Туев?
    Туев ЗАКОННЫМ образом получил позывной.
    Если не так - то как ему выдали его?
    За мзду или как то иначе?
    Позывной до сих пор не отозван.
    Значит, как Вы выразились, "хозяин ресурса" подтверждает законность присвоения позывного.
    Промежуточная инстанция, которая не закрепила за собой законным образом права на распоряжение ресурсом позывных, которая может претендовать лишь на консультативные права, страшно обиделась на неисполнение незаконного порядка присвоения позывных (Если в нашей среде есть определённые "понятия" и неписанные "правила", в официальных документах это должно быть отражено, а до этого момента это так и останется "понятием"). И сформировала образ врага в лице Туева. Отвела от себя фокус внимания общественности. Ведь создать правильный документ много труднее, чем приклеить ярлык "ВРАГ" на человека, который показал всем истинную надёжность и правомерность имеющихся документов по радиолюбителям.
    Это очень похоже на обвинение конкретного человека, который привёл нас к нашей беде с навязыванием нам реформы.
    Вы точно уверены что Туев стал виной всему?
    Вы готовы защитить свою позицию?

    С уважением, Юрий.

    P.S. Викторина:
    Назовите право устанавливающий документ, который имеет силу закона о существовании в России радиолюбителей и регулировании их прав? (Инструкцию лохматого года не предлагать...)

  7. #1897
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    М да!Ситуация патовая! Буквально все:и сторонники и противники и пофигисты,понимают что "Не всё в порядке в королевстве датском"с этой пресловутой реформой позывных...Тема для многих болезненная,главное сейчас- не искать виновных,не сходить на личности...Сами понимаете,всё это-бесперспективно,даже если хлёстко и смачно сказано...Кроме раздора в наших рядах и взаимных обид толку никакого...Если грядёт реформа то,по крайней мере,она должна быть прозрачной и понятной...Если у нас будет 10 районов то должен быть и 5й район и 7й,чтоб всё по честному...и если я попаду из 6го района в 5й или 7й...Что ж придётся смириться и привыкать...По крайней мере,глядя на карту, я буду знать,что попал туда справедливо....Пора уже что то предлагать конкрктное,а не забалтывать эту болезненную тему...Честно признаюсь- я не знаю что предложить кроме 10 районов с 1го по 0й,с запада на восток.

  8. #1898
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Если у нас будет 10 районов
    А завтра, после этой реформы, некто предложит 12 (допустим) районов и скажет, что его проект самый прозрачный и удачный. И что - опять смена позывных, опять чехарда? А послезавтра изменятся границы или количество федеральных округов...

  9. #1899
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    а на кой России реформа?.....буквы кончились или ...революционное настроение?

  10. #1900
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Пора уже что то предлагать конкрктное,а не забалтывать эту болезненную тему...Честно признаюсь- я не знаю что предложить кроме 10 районов с 1го по 0й,с запада на восток.
    __________________
    Сергей (RK6ATW)
    Уважаемый Сергей!
    Я, в качестве катализатора общественного мнения закидывал в своём посте #1704 http://forum.qrz.ru/post523471-1704.html
    схему реформы с делением на районы (да ещё и по Федеральным округам поделил), причём просчитал минимально возможные потери (изменения), в скольких субъектах они могут наступить.
    После этого экспресс-анализ мнений "по-поводу" показал, что объективной необходимости в реформе нет.
    Нужно "Правильным документом " зафиксировать нынешнее состояние и спать спокойно.
    С уважением, Юрий.

  11. #1901
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RV9FF Посмотреть сообщение
    Я, в качестве катализатора общественного мнения закидывал в своём посте #1704 http://forum.qrz.ru/post523471-1704.html
    Юрий! Я читал ваш пост,согласен! Согласен и с тем,что реформа не нужна но,как говорится:"дыма без огня не бывает"...

  12. #1902
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Миша, вернее Майк, ты сам то как относишься к 4-знакам?
    Володя, если ты про методичку и рекомендации, то в этой теме нельзя, ищи незакрытую тему или открывай новую. В этой про проект.
    А в проекте про 4-знаки только то, что они образуются для операторов 1 категории (п.10.10). Против этого у меня возражений нет. Есть возражения против того, что они образуются на федеральном уровне, а надо бы на областном, но это такая чешуя по сравнению с приложением 7, что не стоит и говорить.
    Ты лично как к переводу в 4 и 1 районы относишься? Ну и, всё может быть, нас в 8-ой?
    Вот это по теме. Принцип такой. Существует система позывных. Если она не справляется со своими задачами, это должно быть зафиксировано. Никто этого не зафиксировал. Дальше, если это зафиксировано, то выясняем, в чем проблема и пути решения. Другими словами, что лучше - ремонтировать или строить новую с нуля. Где эти все расчеты и обоснования?
    Единственное обоснование - а че это у нас не все цифры используются, пусть будут все.
    Зачем вам все цифры? Для дипломов? А вы в курсе, зачем нужна цифра в позывном? Уж не журнал ли CQ придумал эти позывные и цифры в них?
    То есть, конечно, неплохо было бы 10 цифр, но так же неплохо было бы соблюсти традиции. У многих людей позывной один на всю жизнь, а позывной - это больше, чем имя, потому что люди с одинаковыми именами встречаются, а с одинаковыми позывными - нет. А нам предлагают менять цифры и буквы в половине областей.
    Короче, перед тем, как что-то ломать, хорошо бы прикинуть плюсы и минусы.
    Теперь конкретно на твой вопрос. Говорил уже и еще раз скажу: никаких двоек и пятерок в третьем районе, семерок в шестом и восьмерок в девятом. Никаких переводов в 1й, 4й и любой другой район. По одной причине: радиолюбительские районы РФ со времен СССР не изменились.

  13. #1903
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RV9FF Посмотреть сообщение
    Нужно "Правильным документом " зафиксировать нынешнее состояние и спать спокойно
    правильный документ в кавычках-это как? да нет спать спокойно не дадут...
    расшевелили муравейник, ждите ответа на то что просили законного...

  14. #1904
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    правильный документ в кавычках-это как?
    Это потому, что названия ему пока нет. Не более того. Я не имел ввиду ничего другого.

  15. #1905
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Кизел , Пермский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Да бросите вы, в конце концов, эти бредни по поводу 4-х знаков, или нет??!!
    Ну ляпнул кто-то, не подумавши, что они (позывные эти) "телеграфские" и "ветеранские", ну и что теперь? Казнить мужиков, которые их получили? Ну вам не досталось получить такой, ну так выучите телеграф, в конце концов. Я вас уверяю, что 60 знаков - это совсем немного.
    Или подождите десяток- другой лет (это ведь тоже не срок, по большому счёту) и полУчите свой 4-х знак.
    Да, кто-то поимел "секвестр" только для распальцовки, ну и бог им судья, а остальные-то в чём перед вами провинились?
    Завязывайте, мужики. Противно, ей-богу.
    Казнить не надо , но пусть и пальцы веером тоже гнуть не надо! Получили эти позывные и молодцы значит, только не надо выставлять себя в связи с малознаковыми позывными лучше остальных , умнее, опытнее и "ветеранистее".

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×