Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 119 из 128 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 1917
  1. #1771
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Разве слово "ветеран" имеет статус неприкосновенности и могут быть только ветераны описанные в законе "О ветеранах"?
    Нет конечно. Есть, например, ветераны органов внутренних дел, хотя в ФЗ "О ветеранах" таковой категории там не значится...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Я например НЕ ВЕТЕРАН
    А я вот, ветеран труда и это звание мне присвоили в мои 37 лет. Как оно?
    Последний раз редактировалось UA0C; 30.04.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  2. #1772
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    осмелюсь вам напомнить,что уважение окружащих заваёвывается делами,поведением и отношением человека к этим самым окружающим,а не количеством и сочетанием букв и цифер в позывном
    Опять четырех знаки!!! Друзья вам что больше делать не чего?!
    Почему уважение нужно завоёвывать? Разве люди, тем более коллеги по хобби, не должны изначально уважать друг друга? Другое дело делами своими и словами это уважение можно убить.
    Сколько можно лить словесный мусор по поводу укороченных позывных.
    Там кто то получил за поляну, а там кто то телеграфа не знает. Доброжелательные коллеги в условиях получения коротких позывных был пункт по поводу подачи протестов.
    До получения рекомендации все претенденты были прописаны на сайте СРР и любой желающий мог написать протест в течении достаточно длительного времени.
    Почему "Правдорубы" молчали тогда, видимо мотивированных возражений не было,
    проще топтать клаву на форуме поливая своих коллег.
    Давайте осознаем реальность - четырех знаки есть, они работают в эфире достаточно интенсивно.

    И еще, странно что до сих пор не кто не поднял тему по поводу "пятизнаков", например такую - нахватали крутых пятизначных коллов и первых категорий, а CW не знают.
    Всем не знающим телеграф можно порекомендовать сдать позывные добровольно и понизить категорию.
    Последний раз редактировалось R7NA; 30.04.2011 в 14:03.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  3. #1773
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вообще то я несколько о другом.
    На всякий случай поясню.
    Не надо,я всё понял! При появлении в эфире R3MM,я должен сразу,автоматически,начинать относиться к нему с уважением!
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Пора наверное дебаты по этому поводу закрыть. Это уже пройденный этап.
    Александр!Я с вами полностью согласен...По десятому разу об одном...

  4. #1774
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Правильно, скорее,- ПЕНСИОНЕР
    Опять двадцать пять. Разве я Вас оскорблял? Я ещё молодой для "пенсионера". Я хотел поменять свой неудобный позывной и поменял на тот который считаю удобным. Одно буква S в конце позывного меня не устраивает. А вот одна буква A, B или C в конце позывного вполне устраивает и если я перееду в Москву, то буду получать так называемый "телеграфный" позывной (которые тоже ненавистны другим), а может быть снова так называемый "ветеранский". Как я захочу так и будет!

  5. #1775
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18

    Улыбка для RU2FM:

    ответ на: #1736
    ...это как ??? )
    __________________
    73! Валентин RU2FM

    Уважаемый Валентин!
    Я ссылаюсь на фразу из Вашего сообщения #1716
    ...С таким количеством населения как сейчас (в UA2F), и таким приростом радиолюбителей по большому счету и 2K многовато будет...

    Я расценил её, как отсутствие роста количества радиолюбителей (и назвал это условно "Демографической причиной").
    Если не так - поправьте, пожалуйста!

    73! С уважением, Юрий.

  6. #1776
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    При появлении в эфире R3MM,я должен сразу,автоматически,начинать относиться к нему с уважением!
    Сергей! Извините но это не так. Не надо автоматически начинать, надо просто уважать друг друга не зависимо от колличества знаков в позывном.
    А то по Вашей логике выходит если у меня четырех знак, так ваше уважение я должен заслужить. Интересно как?

  7. #1777
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Основная "буча" по 4-х знакам, что присутствует слово "ветеранство". Вернее, оно присутствовало. О чем спор? Что сделано (читай, выдано), то сделано. В новом проекте ничего не говорится про ветеранство и рекомендации СРР. Пора наверное дебаты по этому поводу закрыть. Это уже пройденный этап.
    Представьте, - Если бы руководство СРР не ввело эти деления, то до сего дня всё бы было тихо и спокойно, причем у всех и СРРе и ГКРЦ. Небыло бы нескольких тем на форумах и ломания копий, оскорблений.
    Вот что может сделать необдуманное решение.

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Почему уважение нужно завоёвывать?
    Когда его можно просто купить.

  8. #1778
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    надо просто уважать друг друга не зависимо от колличества знаков в позывном.
    Владимир! Так и я ж об этом...Вы повнимательней читайте посты...например#1766

  9. #1779
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Все эти дебаты с 4-х знаками и свалить всю вину на СРР, просто отвлекающий маневр, чтобы свои "заслуги" перед сообществом радиолюбителей по происходящим событиям по реформе позывных, перекинуть на других. Так как, какому-то молодому хэму не присвоили "ветерана" (или отобрали, уже не помню), пошла жалоба по методичке (не НПА). Получился эфект бумеранга, но тока бабахнул он по всем радиолюбителям страны (и, кроме того, как оказалось, по международному хэмству). В виде нового проекта. С появлением проекта, Мотодичка стала более любима и неважно, что она не НПА. Хотя она была издана на переходный период. Теперь, как сказал выше, надо перевести стрелки на других, дабы меньше замечалось, а кто здесь дед Мазай? Поэтому и распри по "ветеранству", по новому проекту и т.д. Главное, скинуть все "на руку Москвы". Ей Богу, если бы в СРР ввели звание "ветеран коротких волн" или "заслуженый (почетный) коротковолновик", которое определялось бы 25 годами работы в эфире, такого "базара" бы не было. Если бы присваивали за 20-25 лет стажа и активное участие в радиолюбительском движении (участие в соревнованиях, в общественной работе, заслуги в обучении подрастающего поколения и т.д.), опять появились бы недовольные. опять была бы склока. Ну и что, что его знают во всем мире как контесмена, ну и что, что его знают в стране как активного общественника, я же тоже на 80-ке с соседом в SSB разговаривал 25 лет... Кстати, упоминавшийся ФЗ "О ветеранах" устанавливает определенные критерии присвоения звания ветерана той или иной категории граждан. Военным, например, прослужившим 20 календарных лет, гражданским надо иметь какую-либо награду от федерального органа власти и т.д. Так что, "ветеранства" в хэмрадио сейчас у нас нет, можно забыть. Одна сторона давно говорит, "хватит уже о пермских". Другая уже тоже говорит: "хватит о ветеранстве и 4-х знаках". Давайте лучше конструктивно решать вопрос о цифре в позывном. Из всех дебатов, это единственный вопрос, имеющий существенное значение на сегодня.

  10. #1780
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    До получения рекомендации все претенденты были прописаны на сайте СРР и любой желающий мог написать протест в течении достаточно длительного времени.
    То бишь настучать на коллегу...
    Ну и системка...

  11. #1781
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Как я захочу так и будет!
    Не будет. Если и будет, то только по порядку. А тут уж как повезёт...
    Право выбора не прописано.

  12. #1782
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Не будет. Если и будет, то только по порядку. А тут уж как повезёт...
    Право выбора не прописано.
    Увы. Права лишили.
    Можете злорадствовать.

  13. #1783
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Можете злорадствовать.
    Ну почто вы так?
    Я выразил сочувствие, а вы меня фейсом об тейбыл...

  14. #1784
    QRP Аватар для RV9FF
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    63
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18

    Улыбка для R3MM: ответ на: #1749

    ...Представляю ситуацию, в ГРЧЦ из РЧЦ Тувы пришло заключение "все ОК" и одновременно письмо тувинских радиолюбителей, пусть даже на бланке РО СРР "не согласны, надо было .....". Думаю понятно какой ответ преобладает. Работать все же эффективней на местах, со своими, а ГРЧЦ давайте оставим президенту и президиуму СРР.

    Взвешенный текст письма Нижегородского РО в адрес РЧЦ своего округа пример делового подхода в данном вопросе, чему мноим форумчанам видимо надо учиться. А призыв "давайте завалим ГРЧЦ письмами отдельных радиолюбителей" с предложениями как надо им сделать, скорее всего останется без внимания. Если бы мы знали, сколько и какие письма сейчас пишут "на верха" всевозможные чудаки.
    __________________
    Евгений (chief of RM3M).


    в посте #1735 я писал:
    - ...побудить к написанию от каждого РО, MO и от одельных радиолюбителей письма в адрес РЧЦ об оценке предложенного на рассмотрение нового плана позывных...

    Подчёркиваю: РЧЦ, а не ГРЧЦ.

    73! Юрий (chief of RK9FWF).

  15. #1785
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Ну почто вы так?
    Я выразил сочувствие, а вы меня фейсом об тейбыл...
    Простите, это я не Вам лично. Просто сложилось впечатление, что некоторые живут по принципу: "Если мне плохо, то пусть плохо будет и другим"

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×