Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 6 из 128 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1917
  1. #76
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA6BFL Посмотреть сообщение
    Позывной Якова Семеновича это как RAEM - легенда и история радиолюбительского движения, и клона в Калининграде не должно появится.
    А вот "настальджи" появится у тех кто в эфире со стажем со времен СССР- UB5...(Советская Украина)
    Может эти возможные перемены и не приятны, но не смертельны, и не стоит принимать их близко к сердцуоно такое ранимое...
    Все болячки от нервов, давайте переживем это мудро (развал СССР пережили) и давайте будем жить долго и вновь знакомиться в эфире.
    Эдакие "новые-старые" знакомства после замены позывного сигнала.

    R6AW ex UA6BFL
    Авы так же взнак солидарности готовы поменять позывной?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #77
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Юра, создается впечатление что ты очень рад этой новости...
    и
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Надо быть совсем дураком чтобы не понимать что это придумало вовсе не ГРЧЦ. Хотя конечно было бы удобно свалить все на них.
    Объясняю популярно:
    1. Я говорил об этом ранее и меня назвали фантазером.
    2. Многие говорили о том, что теперь НИКОГО из радиолюбителей не спросят, если будут менять позывные. Вспомните темы здесь и на СКР.
    Всех говорящих о таких возможных перетурбациях назвали перестраховщиками и еще кое-как покруче.
    А теперь когда "грянул гром" - валите вину на других, трезво и реально думающих о возможных последствиях?
    "А судьи кто?" (с)
    Для кого-то это настоящая трагедия - расстаться с любимым позывным.
    Для меня тоже самое.

    Понимаю, что кому-то может быть неприятно, если примут вот в таком виде (карточки напечатаны, в тестах узнают, дача выстроена в форме позывного и с самолета это видно и т.п. чисто бытовые вещи), но в конце концов - систему позывных определяют не радиолюбители, а администрация связи.
    совершенно верно. Но когда-то мы были дружным коллективом и с нами считались, а теперь мы - разрозненная колонна и не знающая наполовину, что такое добрососедские отношения. Потому наши чувства, мысли , достижения и звания чиновникам теперь безразличны и все будет ПО ЗАКОНУ. С его точки зрения привязать порядок образования позывных любительской службы - ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение. Были преценденты со сменой позывных ранее? Были. Стерпели? Да. И теперь стерпят. Напишут(пожалуются) придумаем еще систематизацию по закону.
    Чем больше мы требуем законности - тем больше оказываемся в болоте неудобств, создаваемым принятием абсолютно законных решений гос. органов. Неужели так трудно это уяснить?
    Вместо истерик на форуме, те кто недоволен, могут попробовать написать ТОЛКОВОЕ письмо туда, с обоснованием - почему тот или иной пункт в предлагаемой таблице следует писать иначе. Тем более, опыт общения имеется.
    Ага такой "положительный" опыт, что дальше еще что-нить будет типа R01xxxx . Давайте, дерзайте.

  3. #78
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Идея деления по Федеральным округам назревала давно
    Идея идеей.
    А сами Федеральные округа собираются укрупнять/разукрупнять :-)

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    А где связь этого документа с президиумом СРР?
    Я так понимаю - это не пакт Молотова - Риббентропа. Никто ничего не подписывал.

  5. #80
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA3ZOM Посмотреть сообщение
    Здр.
    А как Вам такой документ?
    Вы меня хотите обвинить в подделке документов?
    За базар отвечаете?
    то что я выложил в первом посте - из Сургута, из РЧЦ, и письмо разослано по всем отделениям РЧЦ.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #81
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И каждый раз позывные менять?
    А то! "А нет причины - так без причин" (с) Или R01xxx Хорошо в паспортах эти ФО не прописаны Или плохо

  7. #82
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Один вопрос.
    Недавно сократили 2 часовых пояса.Это ладно...Сейчас есть федеральные округа,ладно...Кто из присутствующих уверен,что карта России будет в том виде в котором она сейчас? Что не появятся новые ФО или исчезнут существующие?Что некоторые области уйдут из одного округа в другой? И каждый раз позывные менять?
    А как же! Всё должно быть ПО ЗАКОНУ. Таков порядок. Субъект РФ меняет идентификацию внутри деления ФО, значит все идентификаторы должны смениться. Однозначно. Это ЗАКОН.

  8. #83
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А как же! Всё должно быть ПО ЗАКОНУ. Таков порядок. Субъект РФ меняет идентификацию внутри деления ФО, значит все идентификаторы должны смениться. Однозначно. Это ЗАКОН.
    Еще бы, смена идентификаторов не бесплатная, мало того, что радиолюбители заплатят за переоформление, еще и государство средства выделит. Так можно и каждый год реформировать.
    А "ветеранские" позывные выдавать после 25 смены позывного.

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для RN9RQ и тех, кто с удовольствием мусолит эту "пoносную" тему.

    Роман, Вы мне напоминаете ту самую бабу, которая кричит мужу: "Я лаюсь? ЗНАЧИТ я по твоему собака? Мама, он меня сукой обозвал!". Слово "значит" выделено мной специально - именно оно работает, когда пытаются "логически" рассуждать озлобленные люди. Какая там, к едрёне фене, может быть логика в этом случае?

    Вот Вы в очередной раз полили грязью на президиум СРР, отталкиваясь от прозвучавшей у RA3ICК информации.

    А всё ведь предельно просто. На съезде выступали не только делегаты и члены президиума СРР, но и приглашённые. В частности, один из руководителей ГРЧЦ (насколько я знаю - руководитель департамента, в котором, в частности, занимаются и радиолюбителями) выступал с информацией по многим вопросам - и когда возобновят выдачу разрешений и так далее. И по затронутому Вами вопросу тоже. Так что, надеюсь Вы сообразите, от кого получили информацию делегаты съезда. Ну не с первого раза сообразите, так хоть с третьей попытки...

    Предлагать извинится перед президиумом Вам и поддержавшим Вас в наезде на него другим "специалистам" я не буду. Слава Богу, что караван радиолюбительства идёт, несмотря на то, что некоторые собаки лают. Это я в Ваш адрес.

  10. #85
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Один вопрос.
    Недавно сократили 2 часовых пояса.Это ладно...Сейчас есть федеральные округа,ладно...Кто из присутствующих уверен,что карта России будет в том виде в котором она сейчас? Что не появятся новые ФО или исчезнут существующие?Что некоторые области уйдут из одного округа в другой? И каждый раз позывные менять?

    А как же! Всё должно быть ПО ЗАКОНУ. Таков порядок. Субъект РФ меняет идентификацию внутри деления ФО, значит все идентификаторы должны смениться. Однозначно. Это ЗАКОН.
    Вообще-то позывные наши были привязаны (и сейчас остаются привязанными) к областям. С "внутренней" точки зрения. С наружной - то, что регламентируется ITU и рекомендуется IARU - к стране России.

  11. #86
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Понимаю, что кому-то может быть неприятно, если примут вот в таком виде (карточки напечатаны, в тестах узнают, дача выстроена в форме позывного и с самолета это видно и т.п. чисто бытовые вещи), но в конце концов - систему позывных определяют не радиолюбители, а администрация связи.
    Вместо истерик на форуме, те кто недоволен, могут попробовать написать ТОЛКОВОЕ письмо туда, с обоснованием - почему тот или иной пункт в предлагаемой таблице следует писать иначе. Тем более, опыт общения имеется.
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Обязательно наепишем и потребуем вернуть и за образование позывного на 10 лет и за печать полноцветных QSL и СРр достанется, точнее уже не достанется наших взносов. Содержать организацию, не способную защитить своих членов просто не логично. 72 тыс мы найдем куда потратить и в Башкирии, например откровем R4X-бюро, минуя СРР...

  12. #87
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Что то не хочется, что бы она вообще кого то касалась.
    Народу опять заказывать новые карточки, переоформлять позывные и заниматься прочими абсолютно ненужными затратами.
    Да не факт что коснется - правда ни ТС и никто другой не пояснил масштаб явления. Если все будет принято - кто может пострадать? По факту- разослали из РЧЦ в Сургуте по всем остальным РЧЦ страны письмо-проект - ну это как инициатива снизу. Вроде как по просьбам радолюбителей - мол, давайте сделаем стройную систему районов и все по округам. Чья инициатива этой россылки - почему именно из Сургута? и как это письмо попало к ТС? вот такие вопросы. Ну и конечно какое отношение к ней имеет Президиум СРР - есть какие то доказательства? обоснование причастности в этому Президиума СРР есть?

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что караван радиолюбительства идёт, несмотря на то, что некоторые собаки лают.
    Когда собаки лают, это не к добру
    Если случится новый передел, то СРР в следующем году просто перестанет существовать. Или станет региональной "шарашкой"...
    Это не в плане СРР - плохая организация.
    Народ просто станет искать другие пути развития.
    Уже с новыми позывными....

  14. #89
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Для RN9RQ и тех, кто с удовольствием мусолит эту "пoносную" тему.

    Роман, Вы мне напоминаете ту самую бабу, которая кричит мужу: "Я лаюсь? ЗНАЧИТ я по твоему собака? Мама, он меня сукой обозвал!". Слово "значит" выделено мной специально - именно оно работает, когда пытаются "логически" рассуждать озлобленные люди. Какая там, к едрёне фене, может быть логика в этом случае?

    Вот Вы в очередной раз полили грязью на президиум СРР, отталкиваясь от прозвучавшей у RA3ICК информации.

    А всё ведь предельно просто. На съезде выступали не только делегаты и члены президиума СРР, но и приглашённые. В частности, один из руководителей ГРЧЦ (насколько я знаю - руководитель департамента, в котором, в частности, занимаются и радиолюбителями) выступал с информацией по многим вопросам - и когда возобновят выдачу разрешений и так далее. И по затронутому Вами вопросу тоже. Так что, надеюсь Вы сообразите, от кого получили информацию делегаты съезда. Ну не с первого раза сообразите, так хоть с третьей попытки...

    Предлагать извинится перед президиумом Вам и поддержавшим Вас в наезде на него другим "специалистам" я не буду. Слава Богу, что караван радиолюбительства идёт, несмотря на то, что некоторые собаки лают. Это я в Ваш адрес.
    Эх, нисколько не удивлен подобным поведением членов президиума.
    Это у них корпоративный стиль поведения такой.
    И не надо радиолюбителей за xxxxx держатьэто у властей на простых обывателей лапшу на уши вешать получается. А радиолюбитель в массе свеой человек достаточно умный и образованный и концы с концами свести может.
    Так что ваши слезливые рассуждения о том, что президиум не причем оставьте для мемуаров, Может кто-о из наивных потомков в это и поверит. Я лично не верю, не верю что в ГРЧЦ просто так оставили московскому ханству цифры 2.3.5, сибирскому округу 9 и 0, а вот уральскому необходима именно 8ка, а перьми с башкирией четверка и т.д.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #90
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Какое-то странное, даже извращённое понятие о стройности : если ПФО это 4й район то почему у Н.Новгорода цифра 3 ?
    Действительно стройная система будет если:
    1 - С-Петербург
    2 - Москва
    3 - СЗФО
    4 - ЦФО
    5 - СКФО
    6 - ЮФО
    7 - ПФО
    8 - УФО
    9 - СФО
    0 - ДВФО
    Фиг вам.
    Восемь округов - даешь восьмеричную систему!
    Никаких 9 и 0 !!!!

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×